Render.ru

Проблемы с surfsect node.

Валера Банников

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. При использовании surfsect у меня возникают проблемы. Я подключил геометрию шара к А входу, а второй объект, который нужно вырезать из шара к Б. В настройках выставил: оставлять внешнюю часть А объекта, и внутреннюю Б объекта. По идее, на шаре просто должно получиться углубление заданной формы, однако почему то вся остальная часть шара начинает пропадать. Помогите пожалуйста.
upload_2018-10-10_15-19-50.png
2018-10-10 (1).png
2018-10-10.png
 

виталий антоновас

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
329
#2
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. При использовании surfsect у меня возникают проблемы. Я подключил геометрию шара к А входу, а второй объект, который нужно вырезать из шара к Б. В настройках выставил: оставлять внешнюю часть А объекта, и внутреннюю Б объекта. По идее, на шаре просто должно получиться углубление заданной формы, однако почему то вся остальная часть шара начинает пропадать. Помогите пожалуйста. Посмотреть вложение 260901 Посмотреть вложение 260902 Посмотреть вложение 260903
Сценку бы прилагать. Это значительно ускоряет процесс. Иногда по картинкам тяжело поставить диагноз.Всякое бывает,иногда мелочь забыли какую-то,галочку снять\поставить
 

виталий антоновас

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
329
#3
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. При использовании surfsect у меня возникают проблемы. Я подключил геометрию шара к А входу, а второй объект, который нужно вырезать из шара к Б. В настройках выставил: оставлять внешнюю часть А объекта, и внутреннюю Б объекта. По идее, на шаре просто должно получиться углубление заданной формы, однако почему то вся остальная часть шара начинает пропадать. Помогите пожалуйста. Посмотреть вложение 260901 Посмотреть вложение 260902 Посмотреть вложение 260903
Например,по картинке вроде не понятно,но есть подозрение,что сфера полигональная,а surfsect работает между Безье поверхгостями или NURBS
 
Сверху