Render.ru

Проблемы с симметрией

Vin StaV 1

Знаток
Рейтинг
42
#1
Поставил модель в позе и когда приступил к скульптингу симметрия сбилась.А хочется именно сначала в позу ставить а потом скульптить а не наоборот.Так как модель делается по референсам. Видео .
 
Рейтинг
252
#2
да не будет никакой симметрии для модели в позе. Это НЕВОЗМОЖНО! :)

зачем вообще симметрия нужна, если уже в позе?


вообще можно частями делать. Типа голову отдельно, с симметрией или как угодно. Руки там, остальные части тела. А потом их по позированной модели поставить и вместе соединить. Ну понятно все стыки придется руками делать так, чтобы все естественно выглядело.

я лично подобные модели с позой обычно делаю сначала болванками в Блендере, мне там удобнее как-то. А потом уже каждую часть детализирую в зебре и в конце вместе все сливаю и где надо стыки заглаживаю.

вот для примера как бэ
 

Вложения

Рейтинг
252
#4
гыг. Пять штуков статуй этих сделал известных личностей исторических. Неплохая практика была.
Проще было в том смысле, что все равно под виз. А там на некоторые моменты забить можно. Лишь бы рендер подходящий получился.
 

Vin StaV 1

Знаток
Рейтинг
42
#5
да не будет никакой симметрии для модели в позе. Это НЕВОЗМОЖНО! :)

зачем вообще симметрия нужна, если уже в позе?


вообще можно частями делать. Типа голову отдельно, с симметрией или как угодно. Руки там, остальные части тела. А потом их по позированной модели поставить и вместе соединить. Ну понятно все стыки придется руками делать так, чтобы все естественно выглядело.

я лично подобные модели с позой обычно делаю сначала болванками в Блендере, мне там удобнее как-то. А потом уже каждую часть детализирую в зебре и в конце вместе все сливаю и где надо стыки заглаживаю.

вот для примера как бэ
Вот когда логически подумал понял что то что я хочу невозможно :)
 
Сверху