Render.ru

Проблемы с inserthcylinder

mungeor

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Друзья! С zBrush познакомилась пару дней назад, так что сильно тапками не кидайтесь.

Изучая урок столкнулась с такой проблемой - после внедрения (с альтом) hcylinder в мешь и двойного клика с ctrl в уроке на меше появляется очаровательное круглое углубление. У меня же мешь рвется в куски вокруг этого цилиндра. Подскажите в чем проблема?
zBrush - 4r7
 
Рейтинг
64
#4
Вставляемый цилиндр должен быть без верха,а не закрытым.Или же в обьекте в который вставляется несколько полигрупп.попробуй сделать одну.
 

mungeor

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Цилиндр без верха. Без полирупп эта функция вообще не работает. Цилиндр вставляет, а вот объединять с основным мешем отказывается. Это может быть из-за косого браша?
 
Рейтинг
64
#6
Я имел ввиду поликруппу только под вставляемым цидиндром,на твоем скрине еще какието детали с разными полигруппами.Может и изза браша.У меня работает нормально.Проверь еще что на вставляемом цилиндре свелджены вершины на полюсах, изза этого тоже такое бывает..
 

mungeor

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
А как это проверить? В смысле какая команда и где она находится? Я всего третий день браш изучаю...
 
Рейтинг
64
#8
Создаешь цилиндр ,потом мейк полимеш 3д,потом удаляешь верх ,потом в меню тool-geometry-modify topology-weld points.Потом делаешь из цилиндра инсерт меш( в mеню brush-create insert mesh)
 

mungeor

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Да, похоже это браш... Спасибо за помощь! Если есть возможность кинуть ссылку на годный браш буду очень признательна =))
 
Сверху