Render.ru

при импорте пропадают сабтулы

чад

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Пришлось создать новую тему так как тему для нубских вопросов я что то не нашел.
Работаю с моделю , разбитую на сабтулы, делаю append или import другой модели и у меня пропадаю сабтулы, сцена как будто начинается с нуля. Что я делаю не так?
 

Dimonn

Активный участник
Рейтинг
15
#2
Сначала надо импортировать модель в Браш, при этом она появится на холсте а то что было переместиться в меню Tool (заменит вашу работу до этого шага но она не пропадет а переместится в меню Tool. Смотрите миниатюры этого меню). Потом надо выбрать в меню Tool работу которая туда переместилась после импортирования. Только теперь при нажатии кнопки Append в появившемся меню Qvick Pick будет видна модель импортированная ранее, ее и выбрать.
То есть прежде чем сделать Append надо импортировать в браш сначала то что хотите присоединить к проекту.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
75
#3
Если просто к существующей модели хочешь добавить другую модель, то через аppend к сцене добавляешь любой примитив, потом выбрав этот примитив через import импортируешь другую модель.
 

чад

Активный участник
Рейтинг
7
#5
еще такой вопрос. Например мне надо нанести маску. Наношу я в режиме drag direct. Но, маска размывается по краям, если я делаю ее края более четкими, то в итоге она превращается не впрямоугольное выделение , а в круглое :eek: . Как я понял за это отвечает параметр radial fade, но как я его не крутил, все равно наска наносится размытая по краям. Как сделать, чтобы маска была точно квадратная и без размытия по краям?
 

Dimonn

Активный участник
Рейтинг
15
#6
Сумбурное немного описание. Если правильно понял, по пробуйте после нанесения зажать CTRL и кликать по модели - это размывает маску. Если зажать CTRL+ALT и кликать по модели - это делает маску резкой.
Да, и не обязательно наносить маску в режиме DragRect. По пробуйте начать растягивать маску не на модели а на холсте в стороне, потом зажмите пробел и переместите на модель. По моему это больше подойдет. Ну и то что выше написано тоже работает.
 
Сверху