Render.ru

Пожалуйста подскажите новичку.

Alex K

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Пожалуйста подскажите новичку как создать ювелирную подвеску- морду собаки.Порядок операций,и главное как создать барельеф с заданной толщиной по всей поверхности...
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
252
#2
Пожалуйста подскажите новичку как создать ювелирную подвеску- морду собаки.
в целом научиться скульптить наверное :)

Порядок операций,и главное как создать барельеф с заданной толщиной по всей поверхности...
тут в любом случае надо освоихть зибраш на начально-среднем уровне хотя бы. Все возможности и операции конечно не нужно. Но хотя бы банальное рисование кистями, создание замкнутого объема, установка размера модели и экспорт в СТЛ.

так-то ничего особо сложного. Но какое-то время надо поморочиться на практике

я вот такого льва не помню точно, но кажется в пределах дня потратил. Эт он на трубке, типа для кальяна или чего-то такого, не помню уже.

что касаемо барельефов, то там в принципе всегда можно по координате глубины подправить на финальном этапе. Другое дело, что впечатление будет меняться и обычно некоторые элементы надо стараться меньше уплощать, а другие больше. Как-то так
Меня это уплощение барельефов под технические требования обычно выбешивает.
Обычно делаю сначала более менее нормальные элементы, а потом приходится думать как их уплощать, чтобы и не провалились куда-то и достаточно выступали
 

Вложения

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
252
#3
вообще самый бюджетный и простой способ наверное это найти в интернетах модель, может даже бесплатная попадется и подойдет. Я находил собак бесплатных.
Ну и нужную часть вырезать, если подойдет.

если надо под барельеф сильно сжимать, то сжать, и посмотреть что получается. Где то может углубить, где-то наоборот объема накинуть, характерные линии и формы прорисовать получше. Для подвески там вряд-ли особо детально надо, так что должно сойти.
 

Alex K

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
А как определённую толщину стенки задать по всей модели? С помощью кисти ZModeler?
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
252
#5
А как определённую толщину стенки задать по всей модели? С помощью кисти ZModeler?
пустотелую что-ли сделать? зочем?
Подвеска и так маленькая.

хотя если надо все же, то там есть методика старая, ролики можно найти. Цилиндр как бы вставляется и там что-то вроде буля делается, не помню уже деталей. Я давно уже такой фигней не занимался. Но было дело.
Сколько делал на заказ всякие вещи под печать или фрезу, максимум приходилось проверять максимальные и минимальные глубины рельефа.
Может они там на печати сами как-то это делают уже. А может для маленьких моделей это вообще не так важно. Когда про ювелирку речь, то точно неважно.
Для больших да.
вот на этом поищите, у него точно было как там внутренний объем выбирать. Канал старый уже
 
Сверху