Render.ru

Помогите новичку

pick touch

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
В идеале было бы, чтоб кто-то занимался со мной, но понимаю, что ничего не произойдёт просто так.
у меня постоянно проблемы и как их решить я не знаю.
Делаю цилиндр с дыркой внутри, хочу обрезать и сделать в виде кольца, но, когда обрезаю, обрезается не лишняя часть, а наоборот всё нужное
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
252
#2
Делаю цилиндр с дыркой внутри, хочу обрезать и сделать в виде кольца, но, когда обрезаю, обрезается не лишняя часть, а наоборот всё нужное
недостаточно скорее всего полигонов на боках. Если там из цилиндра-примитива без добавления сабдивов, то между верхней и нижней поверхностью по идее по одному полигону.

там либо надо добавлять подразделений, либо проще всего не обрезать а как-то сжать, или выделить маской скажем низ, а верх к нему придвинуть. Маска на точки влияет, так что захватить низ или верх не проблема

а вообще лучше туторы какие-то посмотреть по зебре для начинающих. Все эти моменты редактирования в самом начале осваиваются
 

М Ник (Mars)

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Привет! Я делал в zbrush топологию и на полпути сохранил проект как обычно в формате zpr, теперь когда открываю проект вижу только zsphere. В subtool тоже лежит только zsphere. Что мне нужно сделать чтобы открыть этап топологии? Спасибо за советы!
 
Сверху