Render.ru

Помогите новичку

ZhokZ

Знаток
Рейтинг
45
#1
Всем привет! Подскажите новичку, что это за артефакты? Работал в режиме dynamesh. Сделал ремеш и вот что получается.
Untitled.jpg
 
Рейтинг
64
#2
Глюк бывает.Попробуй перед динамеш.Сделать модели пару раз дивайдов.Удали нижние уровни дивайдов и сделай динамеш.
 

lekslu

Знаток
Рейтинг
47
#3
Димас прав только дивайды с удалением помогают, глюк неприятный и бывает в самых неподходящих местах , еще такое случается если к модели после данимешь смерджить несколько моделей после zremesher, либо сетка пересчитывается не правильно

только я не понял причем тут ремеш?
 

ZhokZ

Знаток
Рейтинг
45
#4
Спасибо за советы, вроде бы больше не беспокоит, но есть другой вопрос. Смотрел один урок, в нём показывалось, как закрывать дыры. Я разделил инструментом slicecurve шар и после выделил одну из частей, а затем нажал close hole и вот что в итоге. В меню subtool (я имею ввиду превью инструмента)тоже закрытая дырка не отображается.
Untitled1.png
 

ZhokZ

Знаток
Рейтинг
45
#6
Наверное скрытая часть не удалена. (dell hidden )в modyfy topology
Мне нужно было оставить две части. Пару минут назад повторил и получилось. В общем очень странно это. Выбрал одну часть, закрыл дырку, но если её опять выбрать, то дырка не закрыта, тем не менее продолжил, закрыл у второй части. Теперь опять выбираю первую и там уже закрыта дырка, выбираю вторую, опять делаю закрыть, и так получается у двух частей.
 

lekslu

Знаток
Рейтинг
47
#7
Мне нужно было оставить две части. Пару минут назад повторил и получилось. В общем очень странно это. Выбрал одну часть, закрыл дырку, но если её опять выбрать, то дырка не закрыта, тем не менее продолжил, закрыл у второй части. Теперь опять выбираю первую и там уже закрыта дырка, выбираю вторую, опять делаю закрыть, и так получается у двух частей.
странный способ есть способы более проще
попробуй
раздели шар:

закрой отверстие

и дублируй именно через плагин


получиться 2 полусферы с закрытыми поверхностями

тут я одну часть замаскировал и отодвинул


либо просто дублируй и во вкладке деформейшен сделай мирор

во вкрадке геометрия мирор повторяет ту сторону которую зеркалишь и сращивает полигоны

есть куча разных способов, даже еще на этапе преметива
 

ZhokZ

Знаток
Рейтинг
45
#8
СПАСИБО. У меня ещё вопрос появился. Пробовал вырезать несколько отверстий в режиме dynamesh, но пока не удалось. Когда вставляю вторую форму, то первая, в моём случае отверстия, замазываются.
 

Вложения

lekslu

Знаток
Рейтинг
47
#9
удаляй сразу все , а тут судя по всему поинты не склеились, и данимешь считает как дыру в меше, попробуй нажать
эта функция , склеивает поинты друг с другом, ну а потом пробуй вычесть еще одно отверстие
 
Сверху