Render.ru

помоему пора ЧАСТЬ 1-ая

#1
Сразу оговорюсь, что ровным счетом никаких притензий не к авторам ни к их работам не имею... (имел бы писал бы критику), а это так, писменные шедевры рендера :))


q.Как в 3DMax сделать маргание глаз?

a.Поставь себе самый хреновый монитор 14 дюймов, к примеру AcerView 54eL.
Ну, видеокарту там типа S3 4мб, а потом включи разрешение 1024 X 768.
Запусти макс.
Гарантирую, маргание обоих глаз.

отзыв на работу.

Клево, руки бы тебе оторвать...

Сосок похож на ожог второй степени...

Очень и очень даже ничего. Такую вещь сделать непросто. Особенно - выражение лица (как будто ему в задницу засунули соленый огурец:).

Вот именно, все дело в этом зеленовато-синем товарище, он похож на неудачный эксперимент по клонированию хамелиона, лучше смодели оригинал (но это всего лишь мое мнение опять-таки).

Сыночек! Лапочка! Да в кого ж ты такой безвкусный уродился та, а?
Ну какой матери ты сюды это чудо природы впендюрил?
Оставил бы тока лес и написал бы гордо так, по нашенски, типа "ЛЕС"!
И работа взглянула бы на зрителя, как говорится, лицом, а не ж...., т.е. этой жертвой аборта, которою ты из вежливости назвал так звучно: Рептииилииияяя.. Вооот.
Если оставить только лес, тогда энта работа будет гораздо лучше ну ооочень многих из здеся представленных. А так - 3 с минусом, и то с натяжкой (на рептилию)


Че у слонопотама с рукой, пьт-фу, с ногой, да нет , короче, ну вы меня поняли? Болит чтоль! Жалко тварюгу. Однозначно, в мед. пункт. А с хвостом чего? Алексей ,ты чё над рептилией издевался?
Лес кулл!
Слушайте, пацаны, а ведь хвостяра существует. Зацените левый нижний угол.

Но тут включили гравитацию, и парень был раздавлен плечами свое собственного BattleSuit'a

аа... уу... во гады =(( я то думал что в превьюхе это рыба какая то нереальная... а это чувак квейком воняющий ... эээх
Рыбка была бы лучша

СуперЗашибенскаяГипер Рулеза!!!!!!!!

Да вы чего - фэнтези не читали???? Ну где вы видели ТАКОГО гоблина шоб у него зад был больше плеч и руки как у ребенка??? Да и потом откуда у гоблина Эльфийские уши да еще и с серьгами и каким то немыслемом красным хохолком на голове??? .. потом лук..... ну это ваще извините..... опять же замах на эльфов - никогда гоблины в силу своих способностей (по тем же книгам Толкиена, Перумова и т.д.) не стреляли ищ лука - дубина, вот оружие пролетариата! Полная грудная незащищенность ту да же....... нет ребята это не кряжистый гоблин, порождение тьмы убивать (имеет такие умные глаза.....), это хрен знает что (не говоря уже о его пивном животе)!
Конечно, идея и исполнение великолепны, но все же надо и первоисточники хоть чуть чуть знать...........
(коментарии "где вы такого гоблина ВИДЕЛИ")

Что за голубой урод в центре

Клаассс !!!! Особенно клепки которыми прибита вон та фигна к потолку куда собирается улететь этот синий чувак !!! Где взял такой огромный молот ??? А текстуры на потолке и на полу размазал катком ??? Они РАЗМАЗАННЫ !!! Да кстати насчет света, попробуй удалить все свои OMNI и поставить один в центре с Volume fog, а насчет того что по краям слишком светллооооо, это точно. А в общем молодец. Удачи !!! Дерзай !!!

Что-то в этом есть... от сайгака :) Да нет, шучу, здорово на самом деле !
 
#5
ну я же не целыми днями на рендере сижу... Я же работаю все таки... А вообще я авторские права на собирание хохм не защищал, этим может заниматься кто угодно... присоединяйтесь... что найду то выложу...

С уважением Alex Ber
 
#6
Я тоже поищу чё нить. Лучше не только приколы с рендер ру, можно и с других русских 3д сайтов. У меня уже есь подборка.
Имхо, что кроме тусующихся на РР, нету чтоли приколистов.

Молотов, давай ищи тоже. Нихалкова подключать надо.
 
#7
Гы
Мне помравились треды на фотошоповском форуме -
perez(p) спрашиал, народ(a) отвечал
итак:
-----------------------------------------
каким макаром?

p: Как еарисовать палку?

a: Деревянную?

a: Нет кирпичную. Я предлагаю отсканировать. Только предварительно надо сканер укрепить чем нибудь. Если палка не вмещается в формат сканера, ее можно распилить и отсканировать по частям а потом склеить в Фотошопе.
Успехов

--------------------------------------------
невыполнимая задача

p: нада нарисовать грибок.

a: Надо, так надо! Рисуй, конечно...

a: Между пальцев ноги? Да задача не простая =0
Вот именно в таких ситуациях и требуется 3D. И тот кто говорит мне кроме PS ничего не надо, толком не работал.

---------------------------------------------------
невыполнимая задача

p: Нада нарисовать камушок.

а: гы-гы....
надо нарисовать грибок...
надо нарисовать камушок.
а дальше что? так и будешь рисовать картину "утро в лесу" ?

а: Проще найти в фотобиблиотеках, а так форма - заливка -текстура - эффекты - немного мазков аэрографом - вот в принципе и все...

----------------------------------------------------
водичка

p: нада нарисовать водичку, и чтоб там было отражение грибочка и преломление камушка

а: а оленя не надо нарисовать? а то бы отсканировал свою фотографию, да все дела......

p: нет, оленя не надо, мне бы вот ежика, знаете такого, с милой мордочкой.

a: Ложишься лицом в сканер, сканируешь, потом Radial Blur (Zoom) и такой ежик получится, что держись

p: попробовал - отсканил (одна девочка помогла), а что такое Radial Blur (Zoom) - я не знаю, и она не знает, подскажите еще раз что это такое?

a: Ути-пути.... Девочка помогла говоришь.....? ..и она не занет что такое Radial Blur (Zoom) ??? Вах... Значит вы не тем занимались с девочкой... Стекло сканера надеюсь, не разбили ?
:)))))))))))

p: нет, вот монитор толькько сложно отмывался, а про Radial Blur (Zoom) не смогли сил много ушло, поддскажите что же это та4кое то хоть нафик блин.

-----------------------------------------------
проба перышка

p: нада рисовать перышком облачка. Ес`ь ли в фотошпе такой инструмент? Водичка кое как вышла, но не так как сначала была задумана. Еще: есть такое, как бы это описать, окошко, canals, так вот там всего 3 варианта цветности картинки - красный, зеленый и синий. когда нажать на один из перечисленых цветов, кариночка красится в соответств. цвет. Вопрс: А что, в желтый в фотошопе уже не судьба покрасить, так ли ЭТО

a: Послушай, ты прикалываешься? Или действительно проблемы? Если и вправду так все печально, то пиши письма. А простоты ради перейди в систему CMYK, там тебе и желтый, и черный, и малиновый с голубым появятся... вообще учебник стоит купить все-таки.

a: Я конечно понимаю...
Все мы делали первые шаги. Но чего же ничего не зная (а судя по всему и не пытаясь узнать) лезть с на форум. Судя по предыдущим проблемам у PERZa действительно проблемы с самостоятельной работой. Действитно - зачем искать по книгам и в инете как, например, сделать в Шопе воду - лучше напрячь народ на форуме и тупо, не вдумываясь, пошагово выполнить их инструкции.
Тяжело все это...

p: в упор не вижу инструкций :(

a: Старик! Канчай прикалываться! Уже начинает доставать.

----------------------------------------------------------
а можно ли?...

p: не обижу ли я кого если задать вопрос (степень умности последнего я определить не могу.)

a: Валяй

p: вобщем сините палки вдоль и поперек моего телевизора горят и мешают рисовать. причем они входят и выходят из линейки, через белое поле на котором я рисую.



дальше неинтересно
вот так вот.
 
#8
Еще немного :))

Чумовой зяблик получился, комбинезон обалденный, только я не пойму, у него крылья из гофры что ли???

Примитивизм это круто! Я вот сам очень примитивный и горжусь этим! Цветные навороты - @!#$. Даешь black&white!!!

А если я пришлю картинку "Трехмерная любовь", где цилиндр полюбил сферу, вы ее разместите? Нет, точно пришлю. Скоро. Просто, спортивный интерес. Посмеемся вместе. :)

глаза ну просто что ни на есть человечьи
губки такие синеватенькие ... как будто задницей на льду...
а вообще очень даже супер, только похож немного на педика

P.S. Что то у тебя с левым глазом... Не запускай, сходи к врачу.

Помойму на носе мэпинг не правильно лежит.

Ну ты дал!!! Ну и лес!!!
Ты просто Шишкин какой-то

Супер!
Ты монстер!
Я бы в такой лес Гномом пошел работать!

Женский пол наляпан на хороший лес. Работать надо, а не ... толкать!


хотя я бы на её месте в такой маечке в лес пойти не рискнул :))
уж очень она коротенькая ещё медведь какой нибудь влюбится :))))))

Уважаемый!
Пожалуйста поменяйте девушке ступни!
Правую - на левую, а левую - на правую.
С уважением, прощаюсь.
 
#9
Ага.. я бы еще вот это из форума рендеровского добавил. Думаю, читали все (или большинство), но по-моему достойно увековечивания в анналах рендер.ру :)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Люди!!!! Помогите разобраться с 3DSMax!!!

Я только хотел разобраться с этой замечательной программой, но не как не могу понять, почему после установки с диска она попросила перезагрузить компьютер? Я не стал перезагружаться, а программа не стала работать и попросила вставить какой то диск. Я ей вставил. А она его зажувала и теперь он у меня сломаный. Пришлось отдавать в ремонт.
Но это еще ерунда. При перезагрузке 3DSMax заработал, но попросил установить драйвер процессора. Я выбрал какой то Glide(мне сказали что это у меня работает), но эта сволочь написала: "CPU not found. Turn on program emulastion". И перезагрузилась. Теперь я даже запустить его не могу Ж(( Помогите, я не понимаю что он пишет. В школе английский прогуливал.

У друга стоит очень мощьный компьютер, друг говорит, что какой то ЦэГэИ, что это? Модель у него АТ80286NT. Я попытался установить там 3DSMax и о чудо! Все заработало!
Теперь вот вопрос: а как в этой программе сделать так: У меня есть монитор, я хочу сделать чтобы он двигался, но у меня ничего не получается.
Говорят это можно сделать с помощью костей, но что это за кости и где их искать?

И еще, как монитор покрасить в другой цвет? Я так и не нашел кисточки, а как красить без нее? Вот в низу есть какая то рука, но с помощью руки закрасить не получилось.

Но самое странное это то, что когда программа работает из компьютера доносится какой то звук, я даже не знаю как его описать, а монитор при этом постоянно подпрыгивает и выключается.
Помогите, что я делаю не так?
 

sergey toktarov

Активный участник
Рейтинг
10
#10
Я вот как-то раз набрел на страничку под названием "Советы". Мне показалось это дико забавно... (советы приводятся без сокращений и дополнений с моей стороны )

==========
1. Из простой сферы можно слепить объект любой сложности(до физиономии). Для этого используйте NURBS и его модификаторы.

2. Используйте UVF-mapping для получения найболее правильного накладывания текстуры.

3. Хорошо использовать модификацию базового объекта при MeshSmoothe(MeshSmooth -> Right mouse button -> Edit base object).

4. Чтоб модефицировать объект NURBS-ом надо выделить объект, нажав правую кнопку мыши, выбрать Convert to NURBS.

=========
 
#11
q
Я чёта не понял! Все уже оказывается посмотрели "фф", я тока один не видел. Его уже по кинотетрам показывают что ли, а я проворонил? Или все в Лос-Анджелес мотались?

a
Автор: Daemon (62.76.240.---)
Дата: 20-07-2001 15:59
Ты что не знаешь что Рендер ру, это читса Лос_Анжеловский прожект? Здесь тусуются исключительно америкосы. Вот Молотов, чистый америкос-эмигрант.
Конечно все уже посмотрели, ещё в прошлом году

q
Автор: Molotov (---.pyat.ru)
Дата: 20-07-2001 16:07
Daemon, я изза тебя гамбургером подавился

ЕЁ Настроение: я жалкая уродина, меня побили, сейчас заплачу, еле сдерживаюсь!
ЕЁ Возраст: по коже без особых морщин - лет 20, из-за выражения лица все 40! 40-летняя бабец после подтяжки, недовольная результатом!

Такое интересное ощущение.. что в этом холодильнике дистанционно взорвали как минимум пятилитровую банку красной финской краски Тиккурила... :)

Этот канибал савсем маньяк. Картинки гваздями прибил к холодильнику!


Внимание! Эта работа идет под номером 1997!
Предложение - двухтысячную работу безо всяких там обсуждений пропустить сразу в оснровную ганарею, с почетной отметкой в уголке.

Н-да. Название неправильное.
Надо было так назвать:
"Я стою у ресторана, замуж - поздно, сдохнуть - рано"

У х ты, вот и до виртуальных путан докатились!
Круто! Даешь Путан Разных и Много!


Клевая не ёлка получилась, а тёлка.
ЗЫ: Ну ты бы ещё вид с низу и сверху сделал, для кучи.


Замучался ухудшать качество текстур, чтоли?

Даун ! (я в плане на картинке)
Уж больно у него голова непропорционально большая !!!
Я его знаю, его Гера зовут!!!


обещаю, в своих работах твое ухо не использовать!


Не поеду в Мексику. Если там все кактусы такие!

Жертва инопланетного аборта или двухголовый инопланетянин - Андрей Клецков (111).


Это резиновый тапочек. Знаешь, есть там, типа, зайцы, лапы тигра и т.д.
Совет: надо еще Shag Fur добавить. Тапочки обычно пушистые бывают. И колеса убрать, они тут не в тему.

Были бы у меня помидоры, я бы не стал марать монитор, хотя стоит и замарать.
Вот возьму, распечатаю, приклею на стекло какой-нибудь настоящей "Ниве" и закидаю, тухлыми камнями.

михалков, тогда давайте ругаться матами. думаю это мало кому понравится

А еще давайте плевать в друг друга, драться подушками и кидаться калом...

Тише, девочки! Ну, учится человек... А вы, поди, считаете, что непасс - это элитная галарея, покруче 3д аварда?
А что это Нива - я сразу понял: там же написано!
 
#12
Очередная подборка рендеровского юмора!!! А раздел соответствующий когда будет?
 
#13
Видимо никогда. Это господа рендеровцы вопрос не ко мне моя только идея была ... Все вопросы к господам модераторам, админам, или как их еще можно назвать.

с уважением Alex Ber
 
Сверху