Render.ru

Покрова на Нерли

damien

Мастер
Рейтинг
920
Вот как выглядит Покрова на Нерли ночью с этого ракурса как у вас.
https://cs10.pikabu.ru/post_img/2018/09/04/0/1536009020199990772.jpg

Все черное кроме слегка подсвеченного самого переднего плана. видимо там сзади фонарик какой то. Все остальное - деревья, трава на склоне, трава впереди которая не попала в свет фонарика - все черное. И это при наличии довольно плотного тумана который расевиает свет от подсветки храма и дает заметную воздушную перспективу. Вот если бы вот так сделали я бы первым вам самый высокий бал поставил. А теперь сравните эту картинку с вашей.... Или с моей которая первая была с ночным видом.... У кого больше похоже по освещению и воздушной перспективе?
Наконец-то вы нашли выбранный мной референс, но потому что теперь исходит он от вас, то всё подано наоборот, на180 градусов, гамма референса сине, зелёно, голубая, названа вами чёрной, вы дальтоник? Яркое освещение церкви, против которого вы выступали буквально в предшествующем посте, отчётливо видимые водные растения, которые по вашему мнению освещены не луной, а фонариком, пусть фонариком если вам так хочется, но освещены и не чёрные как в ваших примерах и не удалены как вы требовали, а обогащают пейзаж, которому я следую так как он мне понравился. Да уж, совершенно глупо с вами спорить, ведь мои слова и моё видение вы выдаёте теперь за свои, при этом передёргивая и тыча мне в лицо моё же, только теперь используемое вами как оружие. Что удивляться, уже по постам 2002 года видно, что вы прошли целый университет в этом плане. Вас не переделаешь, я и не собираюсь, вы ходите ко мне далеко не с благими намерениями, но вы же тут не один, здесь есть люди и грамотные и талантливые и готовые помочь, а не подножку подставить, запутывая, искажая, насмехаясь и возвеличивая себя.
 
Рейтинг
539
ооо приплыли, то что происходит на референсе и у вас на рендере это вообще координально противоположные вещи... Тут темень с контрастной этому церквушкой, у вас все в фокусе, свет бьёт со всех сторон да и вообще свет как таковой присутствует в виде я бы сказал "И так сойдёт"... У вас явно фонариком освещена трава, явно прожектором освещены деревья и вообще весь передний план. Если это ваш референс то каким таким дивным образом вы пришли к тому к чему пришли то?
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 179
но потому что теперь исходит он от вас, то всё подано наоборот, на180 градусов, гамма референса сине, зелёно, голубая, названа вами чёрной, вы дальтоник?
Я понял причину, я смотрел эту картинку на третьем вспомогательной мониторе из моих трех, там матрица плохая и все темное. Посмотрел сейчас на основном мониторе где все нормально с контрастом - да, согласен, там уже более светло. Но там и небо светлое, там рассвет уже в полный рост.... Что принципиально важно. Светлое небо и дает такое освещение, не луна. У вас же небо совсем темное, но при этом все в сцене почему то светлое. Так же там все правильно с направлением света, у вас же видны четкие тени на склоне от деревьев от источника который у вас за спиной. Такое ощущение, что вы просто взяли и уменьшили яркость солнца которое было у вас в дневной сцене позади камеры, т.е. все осветили с другой стороны чем луна.
Но всякий случай, я сейчас могу посмотреть ваши картинки только те, что есть в этой теме, так что возможно мы говорим о разных вещах. Покажите ту картинку что вы в итоге выложили, я ее один раз видел в галерее, она мне показалась такой же как вы тут в випе выкладывали, но могу и ошибаться.
 

damien

Мастер
Рейтинг
920
Я понял причину, я смотрел эту картинку на третьем вспомогательной мониторе из моих трех, там матрица плохая и все темное. Посмотрел сейчас на основном мониторе где все нормально с контрастом - да, согласен, там уже более светло. Но там и небо светлое, там рассвет уже в полный рост.... Что принципиально важно. Светлое небо и дает такое освещение, не луна. У вас же небо совсем темное, но при этом все в сцене почему то светлое. Так же там все правильно с направлением света, у вас же видны четкие тени на склоне от деревьев от источника который у вас за спиной. Такое ощущение, что вы просто взяли и уменьшили яркость солнца которое было у вас в дневной сцене позади камеры, т.е. все осветили с другой стороны чем луна.
Но всякий случай, я сейчас могу посмотреть ваши картинки только те, что есть в этой теме, так что возможно мы говорим о разных вещах. Покажите ту картинку что вы в итоге выложили, я ее один раз видел в галерее, она мне показалась такой же как вы тут в випе выкладывали, но могу и ошибаться.
Я же писал, что та, которую посылал на модерацию отличается от всех картинок в ВИПе, что найти её теперь очень просто - заходите в мою личную галерею и она перед вами, остаётся только кликнуть на ней чтобы посмотреть крупнее и оба вида. Сколько бы замечаний и кто бы не писал, факт что она не заслуживает такой низкой оценки. Но дело не в этом, а в том что референс отличный и сейчас на втором этапе, я доделаю и этот ночной и дневные виды, снова выложу на модерацию и снова работа отправится в "ипатьевский" подвал на расстрел, но меня это не слишком беспокоит, это же картинки, а не живой человек, пусть прячут, меня это даже местами веселит, говорю же - дело только в имени автора, будь не моё, была бы в галерее как минимум 350, а то и 450 баллов.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 179
заходите в мою личную галерею и она перед вами,
Вот эта?
https://st.renderu.com/art/449723
Вы можете все наконец пояснить, что конкретно освещает у вас всю сцену? Откуда вся это яркость и тени? Только не говорите, что это вон та маленькая луна в небе потому что это не так, у вас освещение идет сзади камеры.
 
Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
920
Вот эта?
https://st.renderu.com/art/449723
Вы можете все наконец пояснить, что конкретно освещает у вас всю сцену? Одекда вся это яркость и тени? Только не говорите, что это вон та маленькая луна в небе потому что это не так, у вас освещение идет сзади камеры.
Вот эта?
https://st.renderu.com/art/449723
Вы можете все наконец пояснить, что конкретно освещает у вас всю сцену? Одекда вся это яркость и тени? Только не говорите, что это вон та маленькая луна в небе потому что это не так, у вас освещение идет сзади камеры.
Теперь, когда вы знакомы с выбранным мной референсом, уточню: хотя он мне очень нравится, но я не добиваюсь его 3д копии (зачем, когда есть отличная авторская работа). У меня иная задача - показать красоту церкви и природы окружающей её. Водные растения на переднем плане видны ярче чем в рефе. Причину поняли талантливые, чуткие, доброжелательные Sanekum и Steve Cherk, они не стали хихикать и глумиться, а Sanekum даже сделал свой пример, показав уверенное владение фотошопом. Вы никогда не поймёте и не согласитесь если не измените свою ошибочную позицию, по которой если луна и виреевское небо, то больше никаких источников света, а вот как раз когда они нужны по теме работы, то их и ставят и все и я в том числе, несмотря на то, что сцена ночная, а на ваш вопрос, откуда там может быть подсветка - ответ очень простой, и от столбов освещения (которых не видит камера и от фар мотоциклов и от много чего другого, например если по Игорю Жданову, от святого духа):Goodbye:. Ну и конкретно на ваш вопрос об освещении: так как вам ближе Вирей, чем Корона, объясняю, приводя пример из него, в Короне у меня примерно по схеме этого урока от 3dPaz и ещё многих уроков конкретно для Короны. Откуда и почему у меня тени, вам станет понятно, если посмотрите урок, они в настройках рендера, а не в геометрии сцены, это если говорить о ночной. Но в этом же файле у меня солнце для дневной сцены, которое отключаю, когда делаю ночной вид:
 
Последнее редактирование:

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 179
и от столбов освещения (которых не видит камера
Какие столбы освещения? Там ничего нет. За вашей камерой большое поле и пешеходная дорожка от станции Боголюбово до которой больше километра и ближайшие столбы освещения именно там, ближе никаких источников света нет.
Вот вам круговая панорама из той точки откуда вы делали свою картинку, можете повертеть ее , можете походить там везде, к церкви подойти, и обратно к станции. Никаких столбов освещения вы там не увидите.
https://yandex.ru/maps/192/vladimir/?l=stv,sta&ll=40.563466,56.195467&panorama[direction]=255.351685,2.824506&panorama[full]=true&panorama[point]=40.559788,56.196729&panorama[span]=120.000000,67.236284&z=15

Откуда и почему меня тени, вам станет понятно, если посмотрите урок, они в настройках рендера,
Зачем вы приводите урок по ночной сцене города, когда у вас ночная сцена в голом поле? При чем тут город то? Это в городе полно всяких источников света со всех сторон + обычно еще подсвеченные снизу низкие облака дают некоторое общее освещение. А у вас тут кроме луны и ночного неба ничего нет и быть не может. Ну или как на вашем референсе уже светлое рассветное небо, которого у вас тоже нет. Потому ваша картинка и выглядит несуразной, что в ней напрочь отсутствует логика ночного освещения объекта в голом поле. Тем более объекта известного где все отлично знают что там вокруг имеется и знают откуда там ночью свет может исходить.

Ну ладно, пуская это будет вашим художественным видением, пускай вам захотелось осветить передний план, но зачем вы опять это сделали как "фото на паспорт", т.е. направили свет прямо из-за камеры? Так только на документы снимают, а художественное фото никогда так не делают.... Хотите высветить передний план - поставьте слева на дорожке (или справа в поле) за кадром свой ЗИМ фарами к озеру и включите у него фары что бы он светил перпендикулярно оси камеры. Так хоть какая живость появится. Без атмосферы все равно будет картинка в вакууме, но так хоть игра света тени появится Да и логика освещения будет иметь место, можно даже ваш ЗИМ чуть в кадр запустить что бы было видно откуда свет идет.
 
Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
920
ЛМА: post: 1297324, member: 1930" Какие столбы освещения? Там ничего нет. За вашей камерой большое поле и пешеходная дорожка от станции Боголюбово до которой больше километра и ближайшие столбы освещения именно там, ближе никаких источников света нет.
Я: - Миша Шклярик объявил меня тупым и плоским, похоже что вы хотите отобрать у меня это "почётное звание", а если нет, то вдумайтесь - я же писал, что не делаю 100 процентную копию рефа и даже архитектуры самой церкви (почему архитектуры вы так и не догадались, хотя архитектор, претендующий на познания в области строительства храмов с антаблементами), но ответ дал бы школьник 7 класса). Вы рисуете хорошую тему с праздником в пустыне, делаете вид, придуманный вами с симпатичным грузовичком, который по вашим же словам на этом празднике не был, то есть вам оторваться, пофантазировать можно, а почему же мне нельзя, разве на какой-нибудь фестиваль-праздник в Боголюбово нельзя создать ночную подсветку по примеру вашей же пустыни? Конечно нельзя, потому что это я, на которого распространяются жёсткие запреты двух Михаилов. Вы, наконец, поняли или как в том анекдоте - "Товарищ не понимает, повторяю."
ЛМА:
Зачем вы приводите урок по ночной сцене города, когда у вас ночная сцена в голом поле?
Я: - При том, что вы просили рассказать о освещении моей сцены, что бы было понятно и привёл урок, в котором всё рассказано, ведь ночное освещение не простая вещь, в 2 словах не расскажешь. И плане урока разницы между городом и полем нет - уберите дома и внимайте одному из методов создания ночной сцены.

ЛМА: Ну ладно, пуская это будет вашим художественным видением, пускай вам захотелось осветить передний план, но зачем вы опять это сделали как "фото на паспорт", т.е. направили свет прямо из-за камеры? Так только на документы снимают, а художественное фото никогда так не делают.... Хотите высветить передний план - поставьте слева на дорожке (или справа в поле) за кадром свой ЗИМ фарами к озеру и включите у него фары что бы он светил перпендикулярно оси камеры. Так хоть какая живость появится. Без атмосферы все равно будет картинка в вакууме, но так хоть игра света тени появится Да и логика освещения будет иметь место, можно даже ваш ЗИМ чуть в кадр запустить что бы было видно откуда свет идет.
Я: - Вы меня поражаете, причём тут ЗИМ в 1 гб, когда свет делается бес ЗИМа
(если он в теме не нужен) светильниками, которые совсем мало весят? А вот Короновский материал для создания атмосферы в моей сцене есть, потому что здесь он уместен, тут километровое пространство, а вот в сцене Ретропарада, которую вы завалили его нет, так как в ней пространство 20 метров, а дальше фотография, которая лучше любой 3д программы изображает воздушную перспективу и атмосферу майского дня в Москве.
Надеюсь, что больше не будете "толочь воду в ступе, займётесь своей сценой, в которой пока упускаете шанс сделать красивое освещение из-за приверженности своим догмам, хотя уже и начали просматриваться пусть слабые, пока что неуверенные шаги в направлении, к которому я вас постоянно призываю.

.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 179
Ну можно остановиться на том, что вы на само деле непризнанный гений, чья новаторская техника делать освещение "аля фотовспышка на документы" пока что не находит понимания у публики, которая все никак не хочет высоко оценивать это ваше новаторство...
 

damien

Мастер
Рейтинг
920
Ну можно остановиться на том, что вы на само деле непризнанный гений, чья новаторская техника делать освещение "аля фотовспышка на документы" пока что не находит понимания у публики, которая все никак не хочет высоко оценивать это ваше новаторство...
Говорю же, что не гений, не вам ли писал, что поздно сел за комп, когда все 3 - дешники Ташкента успешно работали на компах и денюшку зарабатывали, что вы мастер навести тень на плетень. Суть не в этом, а в том, что гордыня и самолюбование мешает вам сделать что-то свежее и хорошее, делаете сцену из 100 процентного старого своего 3д, брезгаете Короной, не чувствуете красивую гамму, а 18 лет находитесь в одной и той же, коричневой. Вас давно уже все обогнали, работая в программах для создания персонажей, в анимации и т.д. Почему вам не сказать мне спасибо за то, что я единственный, кто не боится говорить вам правду что бы вы засучили рукава и показали что есть ещё "порох в пороховницах." Хотите помогу, вызову вас на соревнование в теме Burning маn, что стимулирует вас, вы выиграете по инерции, я опять окажусь за ширмой дискриминации, но все трое - вы, я и сайт получат что-то свежее?
 

damien

Мастер
Рейтинг
920
...не правильно!(((...
...там освещение трехточечное !...
...Бог Отец, Бог Сын и...
...Святой Дух...
Оля, вы любите батлы, драться ногами в синем киселе, у вас хорошая 3д программа, хорошее понимание гаммы - пригласите своего ссуженного Bozkurta и устроим групповуху что бы увлечь ЛМА, ему же всего 51, а он скрипит как 100 летний дед, пусть повеселится с молодыми, ни на что не способными.
 
Оля, вы любите батлы, драться ногами в синем киселе, у вас хорошая 3д программа, хорошее понимание гаммы - пригласите своего ссуженного Bozkurta и устроим групповуху что бы увлечь ЛМА, ему же всего 51, а он скрипит как 100 летний дед, пусть повеселится с молодыми, ни на что не способными.

..."Оля, вы любите батлы, драться ногами в синем киселе" - нет, не люблю ни батлы, ни - драться ногами)))...
...но, синий кисель привлекает, как тема для изучения...
..."пригласите своего ссуженного Bozkurta" - что Вы!(((...прессованная одаренность вызывает у меня тоску, скуку и зевоту...
..."и устроим групповуху" -это "ууух!", это "ааах!"...
)))))))))))))))))))))))))))))
...к, сожалению - коллективные забеги на короткие и длинные дистанции не для меня...лень напрягаться...
..."увлечь ЛМА" - ну, Вы же видите, он начал что -то делать, куда уже больше то, "увлекать"?...
...вообще, попытка "вытащить" меня - засчитывается, пусть и...на троечку с "плюсом"...
...я, честно,говоря - ждала от Вас разлаписто - размашистое Маяковское в мою сторону - "а, вы ноктюрн сыграть смогли бы, на флейте водосточных труб?"...
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 179
делаете сцену из 100 процентного старого своего 3д
Это из чего именно? Конкретно можете показать.

Это вообще не понял ))) А вы в таком случае получается брезгуете Виреем что ли? )))

не чувствуете красивую гамму,
Красивая гамма это какая? Спектральная что ли? Чистые простые цвета, типа как дети рисуют не смешивая краски? Яркие кичевые цвета? Покажите, что вы называете красивой гаммой...
Вообще то 59.... Я 1961 года.
 
Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
920
..."Оля, вы любите батлы, драться ногами в синем киселе" - нет, не люблю ни батлы, ни - драться ногами)))...
...но, синий кисель привлекает, как тема для изучения...
..."пригласите своего ссуженного Bozkurta" - что Вы!(((...прессованная одаренность вызывает у меня тоску, скуку и зевоту...
..."и устроим групповуху" -это "ууух!", это "ааах!"...
)))))))))))))))))))))))))))))
...к, сожалению - коллективные забеги на короткие и длинные дистанции не для меня...лень напрягаться...
..."увлечь ЛМА" - ну, Вы же видите, он начал что -то делать, куда уже больше то, "увлекать"?...
...вообще, попытка "вытащить" меня - засчитывается, пусть и...на троечку с "плюсом"...
...я, честно,говоря - ждала от Вас разлаписто - размашистое Маяковское в мою сторону - "а, вы ноктюрн сыграть смогли бы, на флейте водосточных труб?"...
Да просто люблю людей и гадких и сладких, ведь в зависимости от ситуации один и тот же может быть и тем и другим (конечно в каждом правиле есть исключения, но я говорю о нормальных, а не о сумасшедших). Ну не хотите поддержать ЛМА, поддержите меня, а то мне не очень-то хочется откладывать Покрова и Аленький цветочек, нужно чьё-то вдохновение.
Люблю Маяковского, но не всё знаю и понимаю, мне нравится:
Двое в комнате, я и Ленин
Фотографией на белой стене
и
Он в черепе
сотней губерний ворочал,
людей
носил
до миллиардов полутора,
Он
взвешивал
мир
в течение ночи
Конечно и многое другое, Оль, а из какого его произведения ваша цитата "А, вы ноктюрн сыграть смогли бы, на флейте водосточных труб?"
 

damien

Мастер
Рейтинг
920
Это из чего именно? Конкретно можете показать.
Это вообще не понял ))) А вы в таком случае получается брезгуете Виреем что ли? )))
Красивая гамма это какая? Спектральная что ли? Чистые простые цвета, типа как дети рисуют не смешивая краски? Яркие кичевые цвета? Покажите, что вы называете красивой гаммой...
Вообще то 59.... Я 1961 года.
Ой, извините, а я шучу как с молодым, оказывается мы с вами тут два старых пер...ошника! Авдотья и Вероника в брюках ;)
Вы же сами писали, что грузовичок и дамочки ваши прежние работы и картинки с ними показывали
Красивая гамма например у Сальватторе Дали - из оттенков жёлтого, голубого и фиолетового, если поставить фото с выбранным вами рефом рядом с вашим последним вариантом, то фото красиво светится, а на вашем рендере виреевский фог залил сцену коричневой детской неожиданностью.
Любой детский рисунок красив потому что дети ещё не знакомы с догмами использования 3д инструментов и находятся до взросления под божьим правлением, а взрослея начинают не всегда умело пользоваться воздушной перспективой и фогом.
Кич - современное искусство, отвергаемое считающими себя умниками и признаваемое миллиардами простых людей на планете, смотрите историка моды Александра Васильева, красиво то что он показывает и объясняет, он а не я. К примеру кич от Версаче, его стиль тоже не в вашем вкусе?
 
Да просто люблю людей и гадких и сладких, ведь в зависимости от ситуации один и тот же может быть и тем и другим (конечно в каждом правиле есть исключения, но я говорю о нормальных, а не о сумасшедших). Ну не хотите поддержать ЛМА, поддержите меня, а то мне не очень-то хочется откладывать Покрова и Аленький цветочек, нужно чьё-то вдохновение.

Конечно и многое другое, Оль, а из какого его произведения ваша цитата "А, вы ноктюрн сыграть смогли бы, на флейте водосточных труб?"
...Владимир Маяковский "А Вы могли бы", г 1913...
...ЛМА в поддержке не нуждается, он делает, как знает...Вы - тоже...
..."чье -то вдохновение" - ну, зачем -то же Вы начали эту работу?...мне казалось - что отправной точкой для этого послужила история рассказанная Вами...про сон на лавочке возле Покрова, если не ошибаюсь...
...знаете,освещение Вашей сцены правда не "айс"!...
...вот если честно...да и - много людей говорило Вам об этом...
...если Вы не "рисуете" фэнтази, а, все же пытаетесь делать как в жизни - это одно...если нет - то другое...
...но, даже если и реальность - она выглядит иначе...да, Луна ночью в полнолуние достаточно ярко светит...точнее - не она сама, отраженный свет от солнца...давайте начинать с этого...
...в городе ночью все это работает иначе, чем на открытой местности - тут ЛМА прав...
...зимой - свет от Луны будет работать по другому, чем летом...снег что -то вроде экрана такого...он отражает...и, тени от предметов будут достаточно различимы...летом картина будет иная...
...летом - и травка и деревья разумеется , не всегда черные...свет то какой - ни какой, но есть!...но, и ярко - зелеными они не будут, как у Вас...
...лунный свет хорошо виден на воде...в виде лунной дорожки...
...все это можно найти в инете, в виде фотографий сделанных другими людьми - достаточно забить в поиск что -то типа "пейзаж - ночные съемки"...
...фото ночных Покровов в инете можно найти, хотя и мало, но есть...
...что еще...если Вам нравятся художники старой школы и вдохновляют Вас - вот Вам Куинджи "Ночь над Днепром"...Айвазовский "Дарьяльское ущелье в лунную ночь"...
...так что...от чего отталкиваться и на что ориентироваться - материала полно...просто не полениться искать...
...да, не помню, ссылка - была здесь или нет, там про свет от светильников этих - перед Покровами...
https://kluch.media/materials/podsvetka-u-khrama-pokrova-na-nerli-teper-rabotaet-kazhdyy-den/
 

damien

Мастер
Рейтинг
920
...Владимир Маяковский "А Вы могли бы", г 1913...
...ЛМА в поддержке не нуждается, он делает, как знает...Вы - тоже...
..."чье -то вдохновение" - ну, зачем -то же Вы начали эту работу?...мне казалось - что отправной точкой для этого послужила история рассказанная Вами...про сон на лавочке возле Покрова, если не ошибаюсь...
...знаете,освещение Вашей сцены правда не "айс"!...
...вот если честно...да и - много людей говорило Вам об этом...
...если Вы не "рисуете" фэнтази, а, все же пытаетесь делать как в жизни - это одно...если нет - то другое...
...но, даже если и реальность - она выглядит иначе...да, Луна ночью в полнолуние достаточно ярко светит...точнее - не она сама, отраженный свет от солнца...давайте начинать с этого...
...в городе ночью все это работает иначе, чем на открытой местности - тут ЛМА прав...
...зимой - свет от Луны будет работать по другому, чем летом...снег что -то вроде экрана такого...он отражает...и, тени от предметов будут достаточно различимы...летом картина будет иная...
...летом - и травка и деревья разумеется , не всегда черные...свет то какой - ни какой, но есть!...но, и ярко - зелеными они не будут, как у Вас...
...лунный свет хорошо виден на воде...в виде лунной дорожки...
...все это можно найти в инете, в виде фотографий сделанных другими людьми - достаточно забить в поиск что -то типа "пейзаж - ночные съемки"...
...фото ночных Покровов в инете можно найти, хотя и мало, но есть...
...что еще...если Вам нравятся художники старой школы и вдохновляют Вас - вот Вам Куинджи "Ночь над Днепром"...Айвазовский "Дарьяльское ущелье в лунную ночь"...
...так что...от чего отталкиваться и на что ориентироваться - материала полно...просто не полениться искать...
...да, не помню, ссылка - была здесь или нет, там про свет от светильников этих - перед Покровами...
https://kluch.media/materials/podsvetka-u-khrama-pokrova-na-nerli-teper-rabotaet-kazhdyy-den/
Сам сон конечно не причина для моей работы, причина незабываемые впечатления от нашей студенческой поездки по золотому кольцу, нас было четверо, с мольбертами кистями и красками. Теперь это время кажется удивительным, мы выехали из Ташкента на поезде в Москву, а оттуда на автобусах и попутках по городам Золотого кольца. Денег у нас было со стипендии в 30 рублей, однако хватило на всю 25 дневную поездку, мы не голодали, питались в столовых, например в Иваново вкуснейшая жаренная картошка с печёнкой и подливой стоила 10 копеек и сытости было на целые сутки. У церкви Покрова мы были с полудня, красотища конечно, по началу небо было ясное голубое, потом пошли тучи, превратившиеся в красивые, сказочные, живописные. Порой сквозь них как божий свет, пробивались лучи солнца. А когда начали писать этюды стал накрапывать дождь, поэтому мой рисунок в подтёках, к вечеру дождь закончился, к ночи мы уставшие, улеглись на 2 большие парковые скамьи и мгновенно уснули. Было ещё темно перед рассветом и перед глазами стала видеться большая голова циклопа с одним глазом на переносице, издававшая не громкие, похожие на мычание звуки, когда я понял, что это не сон, я стал спрашивать кто он, откуда, зачем пожаловал, но видимо говорить он не мог, а только типа мычал, он был огромного роста и не хилой комплекции, трое моих друзей со страха вмиг залезли под скамейки, а у меня почему-то страха не было, но было интересно чем же закончится эта встреча, закончилась она просто - подъехал на мотоцикле милиционер, ростом даже ниже нас, тихим негромким голосом сказал циклопу "Вань, иди, разберёмся без тебя". Циклоп склонил голову и послушно ушёл, милиционер попросил наши паспорта, посмотрел, потом приложил руку к козырьку и сказал - ребята, ночевать надо в гостинице, а не где попало.
Наступило утро и мы отправились дальше.
Так как мой текст уже большой, то заканчиваю и если людям будет интересно продолжение темы о причине этой работы, расскажу позже.
P.S Оль, этих фото с подсветкой тут ещё не было, они не лишние и вы молодец, что прислали, я видел очень много, но этих не видел, а информация никогда лишней не бывает, спасибо!
 
Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
920
1.Закончил работу с церковью Покрова на реке Нерли, собираюсь на модерацию, но показываю чтобы посмотреть отзывы в ВИПе.
2. У 3д художника Гинтараса К. из Литвы я хотел спросить про его работу над картинкой 3d forst так как она имеет схожие детали с моей работой над этой церковью: ваша работа - личная, сделанная с применением 3д forst или вы просто показали на своём сайте библиотечную сцену из Фореста?
Pokrova dnem Ok.jpg
Setka fragment.jpg
 
1.Закончил работу с церковью Покрова на реке Нерли, собираюсь на модерацию, но показываю чтобы посмотреть отзывы в ВИПе.
2. У 3д художника Гинтараса К. из Литвы я хотел спросить про его работу над картинкой 3d forst так как она имеет схожие детали с моей работой над этой церковью: ваша работа - личная, сделанная с применением 3д forst или вы просто показали на своём сайте библиотечную сцену из Фореста?
Если вы про эту:
forest_small.jpg


То там сам делал только воду и землю. Остальное взято в разных библиотеках. Я тогда только учился работать с 3д.
 
Сверху