Render.ru

Покрова на Нерли

Рейтинг
252
Всё верно, в этом вопросе важно продаёт человек или нет своё произведение, если не продаёт, а рисует для себя, это можно, никто не запрещает.
ну в том и дело, что даже в этом случае некоторые возбуждались, когда по их 2Д концепту делали 3Д и выкладывали на артстанции. Вроде ни о какой продаже речи нет. Единственно конечно там если не указывать концепт и он мало кому известен, то нехорошо.
Указывать в качестве концепта всем известные вероятно не особо обязательно. Про какого-нибудь "супермена" все и так знают откуда он взялся :)

хотя подозреваю, что если приложенных выше персов выложить без описания, то многие за пределами РФ даже не знают кто это такие :)
 
Рейтинг
252
тут кстати ютуб подсунул рекламу про новый фильм вышедший про семейку Крудс. Надо сказать я предыдущие не смотрел.
Вообще мульты как-то уже не так часто смотрю. Но бывает.
Но тут четыре минуты рекламы не отрываясь :)

Персонажка там конечно вообще. Что-то умопомрачительное наворотили. Всякие безумные животные. Типа волка с восьмью лапами и шестью глазами, химера из тюленя и головы петуха и прочее такое. Краски, рендер просто шило.

нашим отечественным увы похоже еще пару уровней подниматься до такого. Даже что-то типа уровня "Снежной королевы" по сравнению с этим ну как-то мммм. не тоооо. Хотя тут может еще конечно кадры подобрали для рекламы.
Но персы животных там реально отпадные. Люди где-то как-то обычные уже, на уровне "Моана" или как-то так. Но наши пока и до уровня Моаны мне катца недотянули.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
тут кстати ютуб подсунул рекламу про новый фильм вышедший про семейку Крудс. Надо сказать я предыдущие не смотрел.
Вообще мульты как-то уже не так часто смотрю. Но бывает.
Но тут четыре минуты рекламы не отрываясь :)

Персонажка там конечно вообще. Что-то умопомрачительное наворотили. Всякие безумные животные. Типа волка с восьмью лапами и шестью глазами, химера из тюленя и головы петуха и прочее такое. Краски, рендер просто шило.

нашим отечественным увы похоже еще пару уровней подниматься до такого. Даже что-то типа уровня "Снежной королевы" по сравнению с этим ну как-то мммм. не тоооо. Хотя тут может еще конечно кадры подобрали для рекламы.
Но персы животных там реально отпадные. Люди где-то как-то обычные уже, на уровне "Моана" или как-то так. Но наши пока и до уровня Моаны мне катца недотянули.
Арт стейшен вам нравится, что там хорошего, интересного, соцотбор или принимают всё без исключения, есть ли конкурсы?
 
Рейтинг
252
Арт стейшен вам нравится, что там хорошего, интересного, соцотбор или принимают всё без исключения, есть ли конкурсы?
да причем тут нравится нет. Это мировой лидер сейчас.
Соцотбора нет, но там столько работ постоянно сваливается каждый час, что все быстро вниз проваливается, а в тренды вылезти нелегко. Понятно зависит от фолловеров и лайков, чтобы на первую страницу как-то вынесло.

Конкурсы есть. Только что, вчера, закончился по концепт дизайну в четырех категориях. Месяц шел. Сейчас должен начаться вроде после нового года уже по 3Д на два месяца. Год назад артвар был.
Недавно, осенью, там же конкурс от СС3 реалюжн прошел. Випы во всяком случае там вести надо было и выкладывать. Плюс ради этого дела даже давали Про эккаунт по коду от реалюжн :)
Магазин там есть для продажи всяких моделек. Раньше по ПРо было доступно, сейчас всем желающим.

я не фанат любого из подобных сайтов, но он считается сейчас лидером, как ни крути. Многие другие сайты портфолио прежде всего с артстанции ждут :)

можете еще вот этот посмотреть. Там система оценки работ расширенная такая.
cgsociety.org
 
Рейтинг
252
ага, уже анонсировали. 7 января конкурс для тридэшников начинается. Все те же темы - гейм характер риалтайм что-то, персы для всего в широком смысле, окружение для игр, дизайн уровней, пропсы
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
да причем тут нравится нет. Это мировой лидер сейчас.
Соцотбора нет, но там столько работ постоянно сваливается каждый час, что все быстро вниз проваливается, а в тренды вылезти нелегко. Понятно зависит от фолловеров и лайков, чтобы на первую страницу как-то вынесло.

Конкурсы есть. Только что, вчера, закончился по концепт дизайну в четырех категориях. Месяц шел. Сейчас должен начаться вроде после нового года уже по 3Д на два месяца. Год назад артвар был.
Недавно, осенью, там же конкурс от СС3 реалюжн прошел. Випы во всяком случае там вести надо было и выкладывать. Плюс ради этого дела даже давали Про эккаунт по коду от реалюжн :)
Магазин там есть для продажи всяких моделек. Раньше по ПРо было доступно, сейчас всем желающим.

я не фанат любого из подобных сайтов, но он считается сейчас лидером, как ни крути. Многие другие сайты портфолио прежде всего с артстанции ждут :)

можете еще вот этот посмотреть. Там система оценки работ расширенная такая.
cgsociety.org
Спасибо! А что такое "фолловеры"? Cлово какое-то странное, Евгения Воскресенская сказала ЛМА, что его машины такие, а он почему-то ответил, что каждый понимает меру своей испорченности.
А на конкурсе дизайнеров есть что-нибудь похожее на инсталляции в Бёрнинг мэн, автомашинки, например, типа моей? Вообще чей сайт, российский? И участвуете ли вы там в ИПах, они полезные и где приятнее ВИПы - тут или там?
 
Рейтинг
252
Спасибо! А что такое "фолловеры"? Cлово какое-то странное, Евгения Воскресенская сказала ЛМА, что его машины такие, а он почему-то ответил, что каждый понимает меру своей испорченности.
А на конкурсе дизайнеров есть что-нибудь похожее на инсталляции в Бёрнинг мэн, автомашинки, например, типа моей? Вообще чей сайт, российский? И участвуете ли вы там в ИПах, они полезные и где приятнее ВИПы - тут или там?
ну фолловеры это которые подписываются и следят что там у тебя появляется. Каждая новая работа и у них сообщение высвечивается. Ну или у тебя, если на кого подписался следить.
Соответственно больше шансов, что люди зайдут глянут чего там выложил, лайкнут или напишут чего. Вот примерно как-то так.
Соответственно понятно, что чем больше такая "группа поддержки", тем больше вероятность, что залайкают работу до попадания в тренды. :) Ну это понятно кто дольше там сидит, в приоритете. Такая "дедовщина" :)

насчет конкурса для машинок тут конкретно мне кажется разве что пропсы больше подходят. Но там сайфайное что-то надо скорее всего. Если персонажей откинуть, то остальное это по сути к игровому дизайну уже относится. То есть надо наверное не просто смоделить, но еще и в движке каком-то скомпоновать. У меня анриэл хоть и стоит, но я туда несколько месяцев уже не залезал и еще толком не разбирался, так что я на эти даже не смотрю. Хотя может окружение сойдет и просто рендер. Я из правил так и не понял.
Но там тоже что-то сайфайное надо.
Типо эра света, чужие планеты и цивилизации, инопланетяны и прочее такое блаблабла. :)

народу там умотаться в каждой категории принимало участие. По несколько сотен. По концептам во всяком.
Но думаю в 3Д будет немногим меньше

ходите сюда, читайте сами
https://www.artstation.com/contests
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
ну фолловеры это которые подписываются и следят что там у тебя появляется. Каждая новая работа и у них сообщение высвечивается. Ну или у тебя, если на кого подписался следить.
Соответственно больше шансов, что люди зайдут глянут чего там выложил, лайкнут или напишут чего. Вот примерно как-то так.
Соответственно понятно, что чем больше такая "группа поддержки", тем больше вероятность, что залайкают работу до попадания в тренды. :) Ну это понятно кто дольше там сидит, в приоритете. Такая "дедовщина" :)
насчет конкурса для машинок тут конкретно мне кажется разве что пропсы больше подходят. Но там сайфайное что-то надо скорее всего. Если персонажей откинуть, то остальное это по сути к игровому дизайну уже относится. То есть надо наверное не просто смоделить, но еще и в движке каком-то скомпоновать. У меня анриэл хоть и стоит, но я туда несколько месяцев уже не залезал и еще толком не разбирался, так что я на эти даже не смотрю. Хотя может окружение сойдет и просто рендер. Я из правил так и не понял.
Но там тоже что-то сайфайное надо.
Типо эра света, чужие планеты и цивилизации, инопланетяны и прочее такое блаблабла. :)
народу там умотаться в каждой категории принимало участие. По несколько сотен. По концептам во всяком.
Но думаю в 3Д будет немногим меньше
ходите сюда, читайте сами
https://www.artstation.com/contests
За ссылку спасибо, пока пройти не могу, у меня напряженка с подготовкой работ к модерации, но ссылка тут, освобожусь и пройду туда, так чей же сайт, российский?
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Закончил работу и отправил на модерацию.
Работа получила "высочайшую оценку", которой за всю историю сайта не награждали даже простой шарик, сделанный первым шагом начинающим в 3д.
Теперь можно посмотреть https://www.artstation.com/contests и другое интересное, что есть в интернете.
Pokrova NoshSv.jpg
Pokrova PrevyuSv.jpg
 

Вложения

damien

Мастер
Рейтинг
997
...а! - и нет предела удивлению!...что самое интересное...
...39! - и, не более...регресс, я бы сказала - даже, пытаетесь пробить дно!...
...чему удивляться - если после стольких "подсказок" - Вы все равно, сделали...
...в общем - Вы "опустили" рендер" простой церквушки ниже плинтуса!...
...единственное - надеюсь, что девочка с зубами акулы, которая радостно топила за Вас - как за "новое направление" в искуйстве - поставила Вам хотя бы пятерочку...
...а...в общем, все как всегда...
...предвижу "а, где твои работы, к новому году"...
...я...я стараюсь...Новый год не кончился еще...
...и, просматривая 3д галерею , вижу лишь только две , работы...которые мне понравились, но "10" я не поставлю...
...а - критиковать не имею права, потому, что надо с чем - то сравнивать, со своим...своего нету...
...итого...минус, минус, минус...
...более - минус к себе...
...к Вам - претензий нет...у Вас было все - краски, холст, в советчиках не было недостатка...
...ну, что ж...если Вы этот мир видите именно так...имеете право!...
))))))))))))))
..."модерация" звучит хирургически..."выдерация"...
...хотя - фильтр должен быть...что найдете на артстейшене - уму непостижимо!...
...Вы хотя бы - сравнивайте себя...да, хоть с ЛМА!...
)))))))))))))))))))
...не ужели - не хочется превзойти Бога?...
...и, я имею ввиду не ЛМА...
))))))))))))))
...с Новым годом, и...успехов!...
Оля, спасибо. Ну писали бы короче - легче было бы вас понять, а так я вообще сравниваю не себя, а свои работы с другими, например с 5 минутной бочкой у которой больше баллов, чем у моей церкви, на которую потрачено 3 месяца работы и целая сознательная жизнь, я же рассказывал здесь как провел ночь у нее, впервые с ней познакомившись, 50 лет назад, будучи ещё студентом. Ну что вам объяснять, если вы узнали о её существовании только из моего ВИПа.
"Пробить дно" - здесь было бы глупо, просто надо включить мозги и анализировать: если первый 3д кубик человека получает оценку для прохождения в галерею, а сложная работа с церковью оценивается как 0, значит дело в оценивавшем и его оценку надо понимать в обратном направлении, если 6-7 баллов середина, то в моем случае -4 от середины =10!!!:) Хотя, конечно, это не авард, но вполне пригодная работа.
Вы пишете: "...чему удивляться - если после стольких "подсказок" - удивиться можно лишь оценке, но вы злорадно ликуете, опять падая от радости со стола, не заметив, что как раз работа исправлена по разумным замечаниям.
Вы еще пишите: "...единственное - надеюсь, что девочка с зубами акулы, которая радостно топила за Вас - как за "новое направление" в искуйстве - поставила Вам хотя бы пятерочку... - Скорее всего это про Евгению, к которой вы прежде обращались Женечка, любимая. Стыдно за вас!
Я бы очень хотел чтобы Егения вообще не высказывала ничего положительного в адрес моих работ, иначе её будет ждать моя участь, её работы будут удаляться, скрываться, а если случайно когда-нибудь пройдёт в галерею, то рейтинг не прибавится даже на единицу.

Вы упомянули и ЛМА, с ним также как с Евгенией - или беспардонное подхалимничанье или наоборот, но не забывайте, что несмотря на возраст он трудится и показывает как продвигается его работа. Как всякому человеку ему свойственно ошибаться и по возрасту отставать от молодых (например его последние пробы, в которых жуткие материалы, незнание настроек камеры, незнание пропорций женского тела), конечно не Бог, но способен прислушиваться и исправлять (хотя и не показать этого, не поблагодарить, наоборот обозвать дураками). Но всё-таки он не выглядит так наивно как вы.
Оля в новом году желаю вам исправиться, писать кратко, по делу, не обижать компьютерных художников и если ваша цель не красоваться, то успешно сделать до конца хотя бы одну работу, ведь у вас гораздо больше шансов попасть в галерею чем у меня!
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
...почему, у меня то, все , что Вы начинаете отвечать, мне или другим - воспринимается почему -то, как завуалированное, но четкое пожелание "заткнуться"?...
...

...отвечу : эти новогодние деньки, и последующие - богаты на множество новых работ в 3д галерее...
...не вижу и я - ярких, сногшибательных, свежих работ!...да - просто красивых!...
...впрочем - для себя выделила две - те, что мне нравятся...какие?...а - Вы пролистните галерею - там немного и листать то...и, посмотрим - совпадут ли наши вкусы...художественные...
)))))))))))))
...но, искать сравнение с ...извините - бочкой?...
...ну...что называется, уровень!...
...ну, и - опять же - не я такое сравнение предложила...

...вот только...делали Вы - свою работу эту - похоже в бессознательном состоянии...потому и получилось, то, что получилось...

...ну, так за то - Вам моя особая благодарность!...но, и только...или - Вы рассчитываете, что я, да и многие Вам на модерации глазки будем строить?...

...так и - передали бы свои чувства и переживания...что - мало красок?...
...или, вскружило голову чье -то - "новое направление, и мне за это ничего не будет"?...
...ей - не будет...она Вас краешком коснулась - ни, помощи, ни критики...ну, так и Вам - ничего!...

...а - это тогда - с какого краю?...
https://render.ru/ru/gallery/artwork/190423
...

...так в том, то и дело!...что после Ваших ! - исправлений эта получила менше,чем первая Ваша - до исправлений!...
...и, я не злорадствую...просто - плачу...
((((((((((((

...ага - ага! - под Новый Год, расскажите нам старую - старую сказку!...
...про злое "лобби" лобасто лоббирующее в лоб Ваши работы...
...высосать из пальца тенденцию...там где ее нет и не может быть по определению - знаете!...это авард!...несомненно...

...художник - в принципе, ребенок...не серьезен и часто выглядит наивно!...
)))))))))))

...ну, тот кто - обиделся...тот уже не художник...
...но, то - мое личное суждение об - увиденном...
...и, я бы поняла - что не права, если бы сама лично - не подкидывала Вам столько примеров - как выглядит то или иное освещение - на картинах художников - настоящих и маститых ...да, что там! - сами знаете, и, сами видели!...
...что толку - не впрок коню корма...
...знаете - хожу облизываюсь - когда прохожу мимо стены в одном из детских садов...там - картина...
...точнее - копия...Поленов - "Старая мельница"...
...облизываюсь, потому, что...хочется замахнуться на "Шекспира нашего великого"...
...и, так и не замахнулась...останавливает что -то...
...наверное - Ваш дикий опыт с Нерлями...
...такие работы не ляпают в 3д наотмашь и как попало...
...к этому готовятся...возможно всю жизнь...
...а - Вам и Ваших 74, или сколько у Вас там в анкете - не хватило, чтобы ухватить суть...
...а - виноваты те, конечное, кто поставил Вам мало оценок, или низкие, да еще я - каркающая тут под руку...
Оля: "...почему, у меня то, все , что Вы начинаете отвечать, мне или другим - воспринимается почему -то, как завуалированное, но четкое пожелание "заткнуться"?... - Ничего подобного по отношению к вам, лишь просьба писать короче, поэтому и отвечаю, если бы хотел заткнуть - не отвечал бы, это просто ваша мнительность.
Оля: "...не вижу и я - ярких, сногшибательных, свежих работ!...да - просто красивых!...
...впрочем - для себя выделила две - те, что мне нравятся...какие?...а - Вы пролистните галерею - там немного и листать то...и, посмотрим - совпадут ли наши вкусы...художественные..." - Оль, а я вижу хорошие и довольно часто яркие работы, к примеру работу Руслана Пронина, я поставил ей 10 за общее впечатление, в ней много хорошего, например модель, дизайн, бижутерия, на мой взгляд рога черноваты, но уважая видение автора, всё равно 10. Есть и другие хорошие, но сейчас не приведу так как не все в моём вкусе - я не открываю пулемёты, танки, не смотрю автомашины, сделанные не самостоятельно, не люблю школярство, например когда пачкают в угоду критикам-учителям жёлтенький фиат или жутко пачкают разводами стены мастерской художника, это глупо. Но вот в 2013-14 году в 2д галерее была чудесная работа с кладбищем автомобилей, вот там и ржавчина и вмятины были уместными.
Оля: "...но, искать сравнение с ...извините - бочкой?...
...ну...что называется, уровень!..." - Конечно же с простенькой, 5 минутной бочкой, у которой в 4 раза больше рейтинг, чем у моей церкви, до вас же никак не может дойти, что оценка 4 несправедливая, что мои работы прячутся из мести за то, что не подхалимничаю, а пишу и ещё в 2013 году писал не скрываясь и прямо, что система анонимного соцотбора порочна, что царит хамство и многое другое, также неприемлемое. Вам трудновато это понять так как во первых вы не против подхалимничать когда вам это на руку, во вторых не так уж хорошо разбираетесь в 3д творчестве - последняя моя Покрова и лучше прежней и цветочки у нее не хуже, а может и лучше чем на приведённой вами картине Поленова, всё-таки с компьютером иногда их можно сделать и лучше чем на фото. А уж о автомобилях и говорить не приходится, вы не застали время, когда они рисовались маслом художниками - страх божий! ( Тогда фотографий было мало и заказывали не фотографам, а художникам потому, что сделать баннер, размером 6х3 м из фотографии было очень проблематично.
Оля: "...и, так и не замахнулась...останавливает что -то...
...наверное - Ваш дикий опыт с Нерлями..." - Оль, просто вы еще плохо разбираетесь, не дикий, а дичайший опыт с Покрова не так далеко и под аплодисменты здесь, в галерее, но пока вы это понять не в состоянии, вы под воздействием оценки 4 человека с рейтингом выше 1000, но бог даст со временем поймёте что к чему. Да не бойтесь - мало ли кто что скажет и как оценят, ЛМА говорит же что все дураки и Zlost 666 - А судьи кто? Слушайте Андрея Кривулю и рисуйте если вам это в удовольствие, ну а если удовольствие вы получаете не в этом, тогда пардон.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
...предпочитаю не слушать ни кого - кроме , извините - себя любимой)))...точнее - жесткой критики самой себя же!...потому и ...работ моих мало...
...сравнивать то - не с бочкой надо!...а, вот с этой работой и этой!...
https://render.ru/ru/gallery/artwork/192561
https://render.ru/ru/gallery/artwork/192575
...а - ориентироваться на бочку...
...обижаться на меня - смысл?...я, что ? - что -то сказала , что Вы о себе не наговорили здесь за все это время?...
...никто о нас не расскажет больше...чем наши работы...ну, и мы сами, разумеется)))...
...
Оль, пока вы ничего из сказанного мной не поняли - я не ориентируюсь на бочку, пишу, что если бы в приведенных вами ссылках стояло бы моё имя, то и они бы в галерею не прошли, в этом смысл, а не в работе с бочкой от новичка ( Ему то я как раз желаю успехов, творческого роста и совсем не завидую, что у бочки оценка выше). Андрей Кривуля один из очень хороших 3дешников на сайте, с высоким рейтингом, с его статьей не согласны люди приближенные и льстящие администрации, а трезвомыслящие и независимые согласны. Я тоже как и вы слушаю "себя любимого", но не вариться же в "своем соку". Есть другие, которые и лучше умеют и в определенных областях больше знают, почему не послушать и их? Вы почти всегда не искренни, например, что лайки, рейтинг и прохождение в галерею вас не интересуют, но все же понимают, что очень даже интересуют, поэтому и пишу: Не говорите о моих работах положительно, (вы и без меня это давно поняли) посылайте в галерею, показывайте в ВИПе, но конечно при условии, что любите 3д, а не только себя.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
...это Вы как раз - по прежнему ничего не понимаете!...
...смотрите - объясняю на пальцах!...
https://render.ru/ru/gallery/artwork/192561
...работа выложена 31 декабря 2020 г 17.03.20...
...получила уже! - 374 при 7 голосах...
...что? - там кто -то из Вашего "лобби" затесался, кто режет оценки, рейтинг и подхалимничает?...сомневаюсь...
...вторая работа...
https://render.ru/ru/gallery/artwork/192575
1января 2021 17.34.21 ...465 при 4 голосах...
...уверена - будет и больше...у той и у той работы...
...а, теперь - подумайте, почему?...
...про - лайки, рейтинги - и, искренность, гражданин!...давайте не будем!...
...сами пеняли мне на то, что если бы, да кабы - у меня было бы больше...было бы - так нет?...
...нет, значит не надо!...
...ну, а, искренность...где и когда - Вы от меня хоть раз слышали хоть слово, что мне мало поставили и что меня зажимают?...
...надо же понимать, что если работа плоха - то и чей -то авторитет с высоким рейтингом - поставь он оценку, не поможет!...
...голосуют анонимно, и это, я считаю справедливо...что заслужили, то и ставят...
...не ужели Вы сами - не видите, что" Нерли" эти Ваши...
...Вы успели выложить черновой вариант этих "Нерлей" - там 134 и больше не будет!...
...а, тут...вторая и 34 и больше не будет...Вы сами то себя хоть видите?...
...
Оль, как я могу не видеть себя? Какой черновой вариант Нерлей? Как я мог услышать от вас, что вас зажимают, когда никто вас не зажимает и чем больше вы тут меня ругаете, тем больше одобрение получаете. Хотите эксперимент - вы даете мне свою работу и я размещаю ее на модерации под своим именем, она тут же провалится как и все мои, я даю вам свою, вы пускаете ее под своим именем и она спокойно проходит в галерею с оценкой 300-400 и отзывами - Оля, молодец, как вы хорошо стали рисовать. Ну, а о ваших ссылках говорить не хочется так как не люблю плохо отзываться о чужих работах, но если бы вы были грамотнее, то увидели бы, что в этих работах незнание перспективы, нет своих моделей и об этом скромно умолчали, не продуманы материалы и освещение и если бы они были моими, то тот же ЛМА добавил бы ещё вагон и маленькую тележку пороков.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
...ииии???...в чем это проявляется?...если - я убираю тут же, или после некоторого времени свои комменты?... - Конечно не в этом, вспомните избушку из одной спички - она получила баллов больше чем моя Волга, Волга тоже из одного бруска сделана? Вы же попытались сделать и тут же бросили, смекнув что не труд и не качество оценивается, а личность и если бы продолжили, то ваша бы прошла именно потому что к вам другое отношение.

...да - за ради Бога!...из готовых сейчас на ноуте "Роланд" этот...усилитель гитарный...забирайте - публикуйте, не жалко... - Посланный от моего имени провалится тут же, от вашего имени наберёт приличное количество баллов и пройдет, я сам поставлю вам не меньше 9, ваши друзья поставят, так глядишь и 500 наберётся - вам не помешает, а если ещё и свою елочку вам дам, то и соответствовать будет как поздравление с новым годом.
Ваших работ не хочется публиковать в своей галерее...я это я, и у меня все же - свое понятие тени и света...да и - того, как работать с материалами...а, это, согласитесь - немножко другой уровень...не выше и не ниже и не лучше - просто другой!... - Да просто боитесь, что эксперимент окажется как я говорю!

...это где там - не знание перспективы?... - Везде, просто надо знать законы перспективы, их хотя и преподают с 6 класса школы, но далеко не все их знают.

...а, это где?...если Вы про "Предвкушение чуда", так там так и написано внизу! - "Autodesk 3ds Max Corona Adobe Photoshop", а ниже, под финальной картинкой рендер!...там же видно, что "до", а , что "после"...
...девочки...ну,да! - фотошоп!...но они органично вписаны в картинку - и по смыслу и по всему остальному!.. - Да, про Autodesk 3ds Max Corona Adobe Photoshop" написано, про то, чьи модели ни слова. И чего вы меня пытаете? Как по мне, то мне без разницы, было бы красиво. За прифотошопленных девочек вы и ЛМА меня тут же бы опустили. Тут был очень хороший художник Яшич ( его работы не только в моем вкусе), так половина отзывов к его первой и красивой работе была отрицательной за то, что он вставил картинку с открыткой с интернета, сначала он не признался, потом сказал да, не споря что это не нормально, теперь он многократный авардист и вполне заслуженно, хотя нечто подобное все-равно кое где ставит.

...материалы так же? - выбиваются из картинки и орут "зчем вы нас туда запихнули"?...
...про - освещение можно было бы и поспорить...так же и про - насыщенность картинки, но, в основном все очень даже не плохо... - Ну как же вы можете поспорить не зная начертательной геометрии, если даже ЛМА, изучавший её в высшем учебном заведении плавает в этом вопросе?
...так вот - если бы они были Вашими, то было бы не больше 100...ну, Бог с ним - 140... - Вот в этом вы почти правы, но даже не 100, а 20, мои так оценивают, то есть 5 от вас за Покрова, хотя вы забылись и поставили больше чем человек с рейтингом выше 1000, пожалуй теперь я упаду со смеху под стол со стула!
Оля, спасибо, вы подняли новогоднее настроение!

...черновой вариант - если так можно выразится вот этот
https://render.ru/ru/gallery/artwork/190423
..последний, вероятно окончательно "доработанный" - Вы выложили недавно...
...и, у первой 183, у второй 43...это как???...
...так - я потому и спросила, Вы себя не видите?...как это работает? - то же самое , "переработанное" Вами - ниже низшего?... - Второй доработан по совершенно справедливым замечаниям 2 уважаемых мной как разбирающихся в 3д людей и как дипломатов тоже, так как увидев, что меня тут едят, перестали вообще писать в мой ВИП. Их вполне можно понять и вы это понимаете гораздо лучше других.
...

,
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
...чем дальше в лес, тем толще партизаны !...
...продолжаете бредить, манипулируя и жонглируя всем, чем только можно - понятиями, событиями и прочее прочее прочее...
...избушка из одной спички?...забавно...
...а, Вы знаете, вот так вот Вы и "читаете" все то, что Вас окружает...в общем - как "дышите" , так и "пишете"...
...но, это проблема общая , как я думаю...и, здесь на сайте, и вообще в настоящей реальности...
...восприятие картинки - спичечный коробок с зажженой спичкой на столе, от него убегает домик, сложенный из спичек...
...знаете - это похоже на американские фильмы, комедии так называемые...там за кадром даже смех специально есть - чтобы тупые и особо "одаренные" знали где смеяться...
...мозги , ослабленные комиксами, разжеванная по шагово идея в виде "рисовашек" примитивных - что еще надо для успеха?...
...но, то - ладно, поросль молодая - но Вы то!...
...не ужели, на Вашем архитектурном - высшем..Вам не преподавали хотя бы основы?...
...не только ИЗО, но историю "художки", архитектуры, на пальцах не пытались объяснить - "вот тут художник пытался через незаконченное, или едва намеченное движение персонажа передать то -то и то -то, а тут - поза другого персонажа говорит нам о том, что"...
...Вы именно так воспринимаете чужие работы! - о! - теперь понятно...как суповой набор, непонятно как что и куда нагроможденное - "цветные пятна"!...как говорит ЛМА...
...а...как же идея?...а, как же - смысловая нагрузка?...
...а, знаете, я вчера нашла статью, случайно на "рендер.ру"...там очень интересное объяснение, как и почему мы рисуем...
...но, и я не ошиблась - Вы и ЛМА одно и то же!...одинаковый подход - цветовые пятна - все!...
...напихать в сцену невпихуемое, черт -те как свет туда, цвет - вообще, откуда, зачем?...
...и, плевать! - "ягенийИгорьсеверянин"!...и , точка!...
...вы оба - хоть художников иногда смотрели, как те рисуют - есть же Карл Брюллов, Васнецов, Репин, Айвазовский ?...
...ну, не можете понять сердцем, как там все устроено у них - ну, возьмите арифмометр, "поверьте" холодной математикой все это , ну...разберите как Пушкинский Сальери формулами как труп эту живопись!...
...столько всего - у кого можно хотя бы что перенять, поучиться чему -то, а эти с красными лицами и синими дипломами - оба!...только кроссворды отгадывать, да умные термины из живописи...
...домик спичечный свой - я выложила ради смеха, и, к несчастью - просто не видела смысла ее заканчивать...да и - чем...идея есть, более не надо...
...получила то, что получила - чем мне быть недовольной?...я что "авард" ждала?...чушь...
...вон там - самовар, его даже в галерее общей нет, да и - оценка за него похоже - Ваша...
...если так - то,зачем?...не понимаю я этого...
...но...кому надо - найдет, остальное не мое дело...я не стремлюсь понравится кому -то, я это я...
...и, заламывать трагически свои лапки - "а! - мало поставили!(((" - я не буду...
Оля, вы как всегда руководствуетесь не разумом, а порочными, злыми, бесовскими чувствами, во всяком случае по отношению ко мне и всего-то из-за того, что в области прикладного искусства я профессионально образован, знаю как строить перспективу и тени в начертательной геометрии, знаю историю архитектуры, много читаю, чего не все могут прочитать, например роман Собор Парижской богоматери в подлиннике на французском языке, а это школа жизни, а не красивый американский фильм и не чудесный музыкальный шлагер, облетевший весь мир. Женский характер знаю не только по жизни, но и по роман Дидро и многих других классиков, прошли столетия, а характеры не изменились. В избушке и надо было показать то, что вы сейчас изложили, чтобы работа говорила об этом, а не сопроводительный текст, но поймите - я не против неё, я за то, что если избушка 250 баллов, то грамотная модель Волги с полным 3 мерным антуражем и в нескольких видах, не должна оцениваться в 46 баллов.
Оль, за самовар на модерации я поставил 9, чтобы поддержать вас и потому что красивая работа. Из замечаний - по моему не надо было писать "шутка" (этим вы сами опускаете свою же работу), а вот сетку если она грамотная, стоит приложить.
 

Sanekum

Знаток
Рейтинг
68
Если отпустить все теории заговора и посмотреть на факты, с галереей вы поторопились, работа получилась пластмассовая
Моё личное мнение почему -
1609827379562.png




1 - Освещение
Свет, про него тут уже говорили не раз, он не поменялся с тех пор
Что имеем, почти полная луна которая которая находится ниже зенита соответственно ЗА церковью. Такая полная луна может осветить ночь как днём создавая тени и контровый свет.

Что имеем в результате, свет со спины зрителя, непонятно от каких источников света, ну пусть это будут фонари, но луна в сцене исключительно декоративная, а жаль, всю световую схему надо было строить от её положения, был бы отличный конторый свет который подчеркнул бы силуэты. Холодный свет от луны и теплый свет от искусственного освещения создал бы интересный световой контраст

1.1 Небо, это не небо а просто бетонная заливка одним цветом, нет горизонта (опять) нет звёзд, яркая луна перекрывает звёзды, но даже при полной луне их вполне себе видно, так-же такая полная создаёт создаёт градиент яркости вокруг себя

2 - непонятно чем освещается купол, как будто сирого сверху вниз на него светят, странные блики

3 - Весь этот склон это тихий ужос, по сетке видно что трава это модель, но по рендеру ощущение что его в пейнте нарисовали сверху совершенно безликий монотонный материал который даже в далеке не меняет цвет

4 - Нужно либо дорабатывать дно либо убирать у воды прозрачность, видно что растения "плавают" изза прозрачности видно концы моделей. Бросается в глаза паттерн рассадки растений по 4 штуки в ряд

5 - страшная трава со скучным материалом на переднем плане, но ещё хуже что цвет не меняется в зависимости от плана, все объекты в сцене освещены одинаково независимо от дальности, если у вас свет изза спины, условными фонарями мощность должна падать с расстоянием, потерялась вся плановость в сцене, есть условное сине-зелёное пятно и сверху на нём церковь

К церкви претензий нет, вы в неё вложили много сил, но плохая работа с окружением и светом свела все труды на нет. Не удивляйтесь низким оценкам, сейчас когда у каждого под рукой есть коллекции мегасканов и сотни HDR карт и PBR материалов на выбор, такой результат выглядит хуже чем работы 10 летней давности, а бочку за 15 минут тоже уметь надо сделать

Рекомендую поизучать работу со светом и шейдерами
А так-же процедурную рассадку растительности

Это на первый взгляд всё, с работой разгребу по пробую с примерами показать, может вытащим ещё вашу работу в топ если сопротивляться не будете, но если вы будет игнорировать советы врядли чтото выйдет дельное
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Если отпустить все теории заговора и посмотреть на факты, с галереей вы поторопились, работа получилась пластмассовая
- Александр, спасибо за отзыв, так как именно вас я уважаю как разбирающегося в 3д, и упомянул здесь, что и вынудило вас написать, но я также отметил, что вы дипломат и знаете как себя вести на сайте. Чтобы закончить этот пункт и вопрос с "заговорами" - просто скажите, когда работы других авторов, гораздо проще, с шариком, кубиком, вообще без света и материалов, проходят под аплодисменты в галерею, моя какая-никакая не имеет права пройти? В этом вся суть, не говорите о заговоре так как о нём вы ничего не знаете, вы же тут не так давно как я. Просто скажите - оценка 4, равная нулю - справедлива? Скажите да, значит дипломат, скажете 7, я соглашусь с вами. Хотя и уважаю ваши знания, но сам тоже что-то умею и поэтому утверждение что работа пластмассовая, считаю ошибочным, просто штампом, который часто потребляют 3 дешники.
Это на первый взгляд всё, с работой разгребу по пробую с примерами показать, может вытащим ещё вашу работу в топ если сопротивляться не будете, но если вы будет игнорировать советы врядли чтото выйдет дельное - На мой взгляд достаточно дельное получилось, просто вы где-то заблудились, чего-то не учли, а что касается критики, вы наверно и без меня знаете - кто бы не выставил на обсуждение свою работу как хорошую, найдутся сотни, скажущие - плохая! Ниже поясню в чём вы заблуждаетесь.
1 - Освещение
Свет, про него тут уже говорили не раз, он не поменялся с тех пор
Что имеем, почти полная луна которая которая находится ниже зенита соответственно ЗА церковью. Такая полная луна может осветить ночь как днём создавая тени и контровый свет. - Свет кординально поменялся! Насчёт луны ниже зенита - вообще я вас не понял, какого ещё зенита? И почему за церковью, луна не точечный источник света, она очень далеко и её свет распространяется совсем по другим законам.
Что имеем в результате, свет со спины зрителя, непонятно от каких источников света, ну пусть это будут фонари, но луна в сцене исключительно декоративная, а жаль, всю световую схему надо было строить от её положения, был бы отличный конторый свет который подчеркнул бы силуэты. Холодный свет от луны и теплый свет от искусственного освещения создал бы интересный световой контраст - У меня так и есть!

1.1 Небо, это не небо а просто бетонная заливка одним цветом, нет горизонта (опять) нет звёзд, яркая луна перекрывает звёзды, но даже при полной луне их вполне себе видно, так-же такая полная создаёт создаёт градиент яркости вокруг себя - Градиент яркости вокруг луны есть, а звезды не видны от дымки тумана от воды, там высокая влажность и атмосфера не всегда простая и одинаковая - звёздочки и луна, а если легкий туман и рассеянная облачность как у меня, то всё на помойку согласно Оле Вороновой?

2 - непонятно чем освещается купол, как будто сирого сверху вниз на него светят, странные блики - Сирого, я не понял, а блики он из серого металла, который дает местами блики.

3 - Весь этот склон это тихий ужос, по сетке видно что трава это модель, но по рендеру ощущение что его в пейнте нарисовали сверху совершенно безликий монотонный материал который даже в далеке не меняет цвет - Да всё меняет и
вдалеке и вблизи и весь в испарении от воды и в ночи. На референсе он вообще не читается.


4 - Нужно либо дорабатывать дно либо убирать у воды прозрачность, видно что растения "плавают" изза прозрачности видно концы моделей. Бросается в глаза паттерн рассадки растений по 4 штуки в ряд - Да похоже на придирку для обоснования аргументов, может и что-то есть, но всё же придирка.

5 - страшная трава со скучным материалом на переднем плане, но ещё хуже что цвет не меняется в зависимости от плана, все объекты в сцене освещены одинаково независимо от дальности, если у вас свет изза спины, условными фонарями мощность должна падать с расстоянием, потерялась вся плановость в сцене, есть условное сине-зелёное пятно и сверху на нём церковь - Ну не правда, трава лучше чем у Поленова в Олиных ссылках.

К церкви претензий нет, вы в неё вложили много сил, но плохая работа с окружением и светом свела все труды на нет. Не удивляйтесь низким оценкам, сейчас когда у каждого под рукой есть коллекции мегасканов и сотни HDR карт и PBR материалов на выбор, такой результат выглядит хуже чем работы 10 летней давности, а бочку за 15 минут тоже уметь надо сделать - Если стороннему зрителю и арбитру трудно разобраться в тихом омуте вопросов освещения и рассадки растений кто прав, кто нет, то в этом пункте вы не правы полностью! - Именно к 3д модели церкви и должны быть недоуменные вопросы. Оля о ценнейшем памятнике Юнеско узнала впервые, ей простительно, но вот вы и ЛМА, который знает всё на свете, включая работу статики, потоков нейтронов в газогенераторах, химкомпонентов фотографии, могли бы так не заблуждаться. Это я к тому, что критикуя надо быть внимательным, уважительным к автору и тогда может оказаться всё наоборот, окружение и свет приемлемы, а насчет архитектуры церкви лучше расспросить автора. Конечно и бочку надо уметь подать хорошо, но тут видно желание навести тень на плетень, "10 летней давности", была такая от другого автора, но не о ней речь, так как в этих вопросах разбираются не все и не место здесь для них.
Уважая ЛМА как коллегу, я всё ждал, когда он сам найдёт ответ на свой вопрос - в чем смысл этой работы, уже много раз я давал подсказки, вот и сейчас дал, благодаря вам, конечно не только потому что был поражен ее совершенством и сказочным природным окружением еще в студенческие годы, но и как архитектор, ценящий гениальность древних зодчих.
Пока не знаю, продолжу ли этот ВИП, незнание вопросов, затрагиваемых здесь как-то делает его бесполезным для меня, ну зачем говорить о высокой материи, когда люди глухи, вопроса не знают, хотят балаган и самоутверждения их гениальности как Ольга Воронова к примеру.

Александр, почти все после такой моей реакции на их часто не справедливую, в чем-то надуманную критику начинают паясничать, оскорблять, бегут в личку поставить единицы к немногим моим работам, прошедшим в галерею, но хочется надеяться, что вы не такой, дипломатия дипломатией, а самоанализ тоже положительная черта характера. В любом случае еще раз спасибо, успехов и удачи в Новом году во всех делах!
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
252
мдя, честно признаюсь несколько месяцев не забредал в галерею. Как обычно не обошлось без шокинга :)

ребяты, какие идеи, о чем вы? Какая там идея может быть в пропсах типа очередного тщательно отмоделенного пистолета или каких-то непонятных блестящих цилиндриков. Я честно не понял что это такое. Особенно умилили очередные порции танчиков, ящиков с кабелями и брутальные Белазы. Там правда явно с материалами еще работать и работать. Но пролезли же.
Когда я вижу работы с персами, я более либерален и в принципе пусть проходят все. Даже если это что-то в сермате, или просто какие-то непонятные явно брошенные на полпути уродцы. Может конечно человек так видит. Но у меня в таких случаях почему-то возникает мысль, что он еще только учится лепить. Посмотрев на остальные его работы лишь убеждаюсь в этом. Ну вот скажем там есть модель медальки какой-то подарочной. Ну там человек в принципе уже уверенно скульптит, это видно, хорошо по рефу совпал. Но елыпалы, очки то можно было нормально утопить. Может конечно ракурсы не те, но мне упорно показалось, что они просто так наложены, что на барельефе так чисто технически делать нельзя. Не отфрезеруется просто нормально. Хотя может и отфрезеруется, если на ошибки забить и станок не одуреет. Но затенения на подобных моделях оставлять нельзя, это чуть ли не первое правило. Еще раз, может чо не понял или не разглядел. Модель в целом точно и качественно воспроизводит референс, тут не поспоришь. :) Если это сканает за идею, то пусть
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
252
Не путайте идею с идеалом.
Идея не обязана быть идеальной. Она может быть удачной или неудачной, вкусной или безвкусной, но в обоих случаях она не перестаёт быть идеей.
да в чем идея то? воспроизвести что-то по рефу, тем более что-то всем хорошо известное? Там кроме чисто технического мастерства по тем или иным разделам, типа моделинга, попадания в детали, текстурирования и т.п. и оценивать то нечего.

я лично вообще идеальности никакой ни от кого не жду. Это по определению нэвозможно. Но придумывать какие-то идеи, когда там их реально нет и кроме моделинга, освещения и материалов смотреть не на что, зачем? Зачем создавать какие-то лишние сущности?
 
Сверху