Render.ru

Покрова на Нерли

damien

Мастер
Рейтинг
152
...я бы не взялась еще раз отвечать Вам, господин Д'Емьен, но...
...первое, то, что резко настраивает против Вас...
"но в этом случае фотки Игоря Жданова как раз про вас " - хотите или не хотите, Вы чьи -то работы противопоставляете своим...
...на этот счет - могу лишь только сказать одесское : "Ша!...тихо всем !"...
...вы все работаете в 3д, стараетесь...зачем же - пусть и завуалированно, но, в качестве аргумента это все?...
...Вы намеренно или нет выделяете - отделяете себя от всех остальных...чем Вы лучше?...
..."До господина никак не доходит, что фотка не копировалась, а бралась как один из сотен рефов " - надо понимать, что не все фото в качестве рефов можно использовать...
...да, на яндекс - картинках и в гугле можно найти уйму фотографий этих самых Покровов...хороших и не очень - различных людей...
...но!...многие из них не являются профессиональными фотографами...есть красивые - художественно - фото, но...
...извините, многое снято с телефона...можно такими пользоваться в качестве рефов?...можно!...
...но, в качестве дополнения...к чему? - к основной Вашей идее...той истории, которую хотели показать...
...можно сделать копию в 3д с фото, но...не будет той изюминки, сами знаете, сколько не перерисовывай Мону Лизу - она останется Моной Лизой...почтеннейшего Леонарда нашего да - Винчи...
...а, тот кто скопировал - останется Ивановым, Петровым, и Сидоровым...
...если задача в этом...то, просто, промолчу...
...но, если в другом...не Важно, "Шишкин лес", или "Девятый вал" Айвазовского...
...Ваше - это если Ваше - увиденное, и пережитое...там есть такая изюминка, что только Ваше видение может найти что -то новое в увиденном...
...Кузнецкий мост снимают сотни и тысячи!...приезжающие...причем - даже с одной и той же точки, часто!...
...но, только две или три фотоработы заслуживают внимание...потому, что за этим личное видение, понимаете?...
..."я же шел к ней, как идут в Мекку " - вероятно, во время пути...собачка могла подрасти, просто, сбился прицел, замылился взгляд...цель не достигнута, пули ушли бездарно в молоко...
...я еще раз - прошлась по яндекс - картинкам...нашла хорошие фотоработы, где примерно как у Вас - на таком же расстоянии - Покрова...но, там есть что -то, что не как у всех и не простой "щелк" затвором фотоаппарата...
...про Мекку...я помню, что Вы рассказывали - про скамейку, сон и прочее...
...в отличие от Вас...Ваши Покрова хотя бы существуют в реальности!...
...у меня...я девченкой еще - мелкой...жила с родителями в закаулках нашей необъятной Родины, так вот, там поселок городского типа, домики четырех - этажки и пяти - там даже ночью трясло - землятресения, хотя и слабые...кирпичные дома строили, армируя сеткой металлической - я такого нигде больше не видела, как там...
...так вот - мы жили в пятиэтажке, за нашим домом гаражи, а ниже - зона...обычная такая. с "пикалкой" - сиреной, в часы отбоя...
...но, что меня поразило, то что однажды приснилось...вот...ночь, зона эта, двойной забор с дорожкой из огней по периметру, вышки охраны, корпуса эти - бараки...их с балкона видно было даже днем...
...а, тут ночь, и над всем этим - церковь с куполами золотыми, кресты на куполах и...
...над церковью - радуга, яркая, зараза, такая...
...я проснулась и давай зарисовывать это на бумаге, цветные карандаши были в избытке, фломастеры...
...как ни старалась - результата ноль, все выходило коряво и не так...куда красивее было во сне...
...в то время - про то, что сходить просто в церковь - разговора не было, комсомол, пионеры...
...такие вот дела...
...и, я не собачусь с Вами, и не злорадствую по поводу, что вот, у Вас не получилось...
...просто - я вижу, что можно было сделать лучше!...от того и...отчаяние и разочарование...
...такие мотивы...
- Начну с конца: Оль, у меня всё получилось как задумывал - и композиция и ночь и свет и травка, как хотел я, а не кто-то другой. Возможно, что кто-то сделал бы в 100 раз лучше, но сделал бы как он видит и было бы его произведение, а здесь моё, в моем вкусе, конечно не в вашем, не во вкусе ЛМА и даже не во вкусе Александра Силантьева, хотя его стиль и краски мне гораздо ближе, чем например, гамма ЛМА ( да, Силантьев бы сделал красиво даже не в 3, а в 2д) и не сомневаюсь, что его работу оценили бы на Канадском сайте может и выше чем мою. Да, не только на Канадском, но и на Американском, Польском, Бангладежском, потому, что там нет корысти и местничества. Здесь всё это есть, но я не ухожу отсюда пока в очередной раз не выгонят, потому что здесь есть и талантливые и культурные и в техническом плане сайт работает хорошо и на русском языке каждая кнопка понятна.
Оль, все мои работы грамотны или безграмотны, но только от жизненных впечатлений, я не рисую что попало, ни разу за всё время не выполнял платных заказов и из-за возраста уже никогда и не возьму никакого заказа, а тут этого не понимают, кто-то скажет что делать ничего не умею, в надежде заманить на свои платные курсы, кто-то чтобы сделать из меня подпевалу, но со мной это не получится.
Что бы вы не говорили, но самовар в галерею направили и результат не плохой,
если любите 2/3 д, то сделаете и покажите ещё и ещё, если не любите, то будите долбать таких как я: "у Вас не получилось...", "можно было сделать лучше!" Оляяяяяя, культурный и доброжелательный человек не станет в такой форме высказываться о чужой работе, только не воспитанный хам и очень злой!!! Хотя пока аргументов у меня нет, но верю, что если 3д ваше призвание, то постепенно вы хоть немного исправитесь!

Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
152
...напрввила, и считаю, что зря...работа сырая, и смысла пихать ее в галерею не следовало...
...просто, за бочками, кусочками и прочей мелочевкой не видно было, по началу - хороших и стоящих работ - это на первое января...потом вроде, было на что посмотреть...не все ж - предметка)))...
...но, "самоварЪ" этот...сколько раз, хотела просто - удалить это все и нафиг!...
...не поднималась рука - жалко...не свою недоработу, а ,тех людей, что поставили оценки...

...не буду уже, понятно, что Вам не понятно, да и бог с ним...
...меня интересует теперь другое...извините, что спрашиваю здесь...
...у Вас в архитектурном не изучали случайно деревянные постройки, узоры эти на домах деревянных, наличники, окна и прочее?...
...почему спросила...я допустим, знаю, откуда только не поняла, что вот это все...не для красоты делалось...
...точнее, и для красоты, но основная задача не в этом...
...узоры эти, резьба...глаз злой, завидущий отводит...не мог человек злой, нанести вред хозяевам такого дома ни порчу , ни сглаз навести , даже худыми мыслями...не на чем сосредоточиться - от узоров резных внимание разбегается...это, как маскировочная сетка на военной технике...за ней не видно реального очертания предмета...
...хотя сравнение хромает, конечно, но примитивно как -то так вроде...
...ни где о таком назначении узоров этих не встречала, может у Вас там что -то говорили...хотя, вряд ли...
Оля, судя по вашему имени и фамилии, не грешно поздравить вас с Рождеством, пожелать всего доброго и исполнения всех заветных желаний! Узоры и резьба в деревянном зодчестве украшают его, но не защищают прямо от зла. Наоборот, злого красота и эта нежность только бесят, потому что выражаясь фигурально, в его душе управляет бес! Такой только спалит эту красивую церквушку или домик, как тут бесы измываются над моей белой церквушкой. Тем не менее надо быть добрым, например римский легионер проткнул копьем Христа, ещё живого, но мучившегося от распятия. Проткнул чтобы прекратить страдания несчастного. Лонгиний за это был причислен к лону святых, вот пойди разберись что добро, что зло. Гитлер был уверен, что овладел в Астрии копьем (оно давало непобедимость, владевшему им), но в реале копье было у Сталина и хранилось оно в тогда недоступном горном монастыре. Раньше я об этом ничего не знал, но что-то побудило меня запечатлеть сцену с копьем Лонгиния в своей работе, где я насколько умел, обрамил нишу с ним в золото и поставил 3 ангелов его охранять. В то время бесы сайта еще не вели полную атаку на меня и работа прошла в галерею с нормальной оценкой, сейчас же бесы взбесились не на шутку, но моя белая жемчужинка упрятана от них далеко в Канаде, к стати тоже в высокогорном городке. Возможно, что часть бесов сайта тоже поймет свою несправедливость и станет святой, поживём увидим, ну не может же долго продолжаться этот шабаш ведьм с анонимным соцотбором, до которого не додумались ни в одной стране мира.

Steve Cherk

Знаток
Рейтинг
51
К дурацким идеям касательно 3Д я отношу идеи моделировать и подавать то, что можно сфотографировать, причем сфотографировать в нужном вам контексте. Это глупо т.к. фотография по любому будет лучше и потому в подобной работе по моему мнению отсутствует здравый смысл.
хехе :)
для того же кино сейчас часто моделят вполне банальные объекты и людей, просто чтобы не рисковать ими в каких-то трюках. Ну с объектами, которых в реальной жизни нет и построить их в виде даже уменьшенной модели и так все ясно.

Но если касаться более простых случаев, то оказывается зачастую, что проще смоделить 3Д модель и потом крутить и делать рендеры как нужно, чем фотографировать. Фотографии выходят дороже. Естественно, когда речь идет о профессиональных фото, а не просто пощелкать на камеры или вообще на телефон.
Мне вот присылали десятки фото и с тем же Лада-Веста, и все эти мопеды и самокаты с разных ракурсов. Людям зачем-то была нужна модель, сделанная по этим фото. Рендер собирались делать сами. Значит? Они не могли снять объект обычным путем для своих целей. И это обычная ситуация. Снять красиво объект это сложно и дорого. Найти место, осветить как надо. Да еще ведь надо надраить перед этим до блеска. В рекламе вряд-ли прокатит объект с "реалистичной грязью" :)
А когда какую-то анимацию надо с ним сделать, то тем более нужно 3Д. Банально для интерактивной крутилки, которые сейчас часто используют на сайтах интернет-магазинов. Там даже часто не нужен какой-то гиперреализм, огрехи в текстурах и деталях бывают. Но вот возможность покрутить предмет со всех сторон имеет видимо какую-то ценность ;)

нередко бывает также, что объекта физически еще не существует, так что и снимать нечего. Есть чертежи какие-то, эскизы и т.п., а самого объекта еще нет.
А показывать надо. Но это и так понятно.

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 098
для того же кино сейчас часто моделят вполне банальные объекты и людей, просто чтобы не рисковать ими в каких-то трюках.
Это и далее - перечисление случаев когда в нужном контексте снять не получается (причина непринципиальна). И я не про это говорил, а про случаи, когда снять проблем нет.

damien

Мастер
Рейтинг
152
хехе :)
для того же кино сейчас часто моделят вполне банальные объекты и людей, просто чтобы не рисковать ими в каких-то трюках. Ну с объектами, которых в реальной жизни нет и построить их в виде даже уменьшенной модели и так все ясно.

Но если касаться более простых случаев, то оказывается зачастую, что проще смоделить 3Д модель и потом крутить и делать рендеры как нужно, чем фотографировать. Фотографии выходят дороже. Естественно, когда речь идет о профессиональных фото, а не просто пощелкать на камеры или вообще на телефон.
Мне вот присылали десятки фото и с тем же Лада-Веста, и все эти мопеды и самокаты с разных ракурсов. Людям зачем-то была нужна модель, сделанная по этим фото. Рендер собирались делать сами. Значит? Они не могли снять объект обычным путем для своих целей. И это обычная ситуация. Снять красиво объект это сложно и дорого. Найти место, осветить как надо. Да еще ведь надо надраить перед этим до блеска. В рекламе вряд-ли прокатит объект с "реалистичной грязью" :)
А когда какую-то анимацию надо с ним сделать, то тем более нужно 3Д. Банально для интерактивной крутилки, которые сейчас часто используют на сайтах интернет-магазинов. Там даже часто не нужен какой-то гиперреализм, огрехи в текстурах и деталях бывают. Но вот возможность покрутить предмет со всех сторон имеет видимо какую-то ценность ;)

нередко бывает также, что объекта физически еще не существует, так что и снимать нечего. Есть чертежи какие-то, эскизы и т.п., а самого объекта еще нет.
А показывать надо. Но это и так понятно.
Если говорить о моей работе с церковью, то ЛМА 1000 раз не прав, по ней может быть миллион фотографий и это не значит, что художнику не стоит её рисовать. Ведь фотография и живопись разные вещи. Это как кино и реальная жизнь, художественный фильм (лучшие пример - итальянский период с Анной Маньяни) это восприятие жизни художником или фильмы Э. Рязанова, эти примеры как творчество художника, а вот документальный фильм делается по принципу фотографии, показывать документально, не понятно зачем ЛМА спорит, он же прекрасно это знает. Тут, правда, надо ещё упомянуть, что фотоаппарат не даёт картинку, которую видит человеческий мозг, поэтому существует много компьютерных программ, исправляющих фотографию, например убирающих искажения от кривизны линз и другое. Да ЛМА всё это прекрасно знает, он сам посылал мне одну из таких программ, просто если один говорит "А" , в его манере сказать: "Нет, Б" и спорить до потери пульса, а в моём случае просто унизить - Вот, посмотрите на этого дурака, рисующего то, на что 5000 фото, за одно и опуская фотографа только потому, что его фотографию выбрал я, если бы я выбрал другую (например одну из 50, показанных им же), он стал бы опускать её и на мою сказал бы - Вот хорошая! Ну такой уж человек он. Да, моя работа не только восхищение красотой церкви и окружающей её природы, но и тест работы древних зодчих с целью понять почему они построили так, а не так как сделал бы современный архитектор, стоит лишь внимательно присмотреться и тогда станет понятно, что мой рисунок не воспроизводит фотографически объект, а намеренно его меняет именно для сравнения современного бездушного подхода большинства архитекторов и православных, духовных архитекторов 12 века. Так что для понимания моей работы ЛМА надо еще подняться духовно, любить не только себя, но хотя бы элементарно не глумиться над другими.

Steve Cherk

Знаток
Рейтинг
51
Это и далее - перечисление случаев когда в нужном контексте снять не получается (причина непринципиальна). И я не про это говорил, а про случаи, когда снять проблем нет.
дык откуда вы можете знать про контекст, для которого объект смоделен? ;)

обычно всегда модель делается для какой-то цели.
Даже если брать моделирование в целях тренировки навыка, чтобы сделать модель как можно более похожей на реальный прототип, это тоже цель. Это опять к вопросу почему люди что-то моделят, если казалось бы можно просто сфотографировать :) Всегда можно найти оправдывающую это дело цель. И даже желание автора показать работу на разных стадиях тоже всегда может иметь объяснение.

Steve Cherk

Знаток
Рейтинг
51
Раз всегда в работе есть цель, значит и идея всегда есть.
Собственно, цель, это уже и есть идея, т.е. ответ на вопрос "что делать?", а далее может быть или не быть идея о том, как эту цель реализовывать, т.е. ответ на вопрос "как делать?".
дык он то что-то там про какие-то высшие художественные идеи.
А по мне идеи это одно. А цели это другое. Цель вполне может ограничиваться скопировать что-то насколько это возможно точно при имеющемся навыке.. При этом никаких идей не вкладывается. Хотя додумывать их потом каждый волен по своему. Но это и есть уже натягивание совы на глобус.

Сверху