Render.ru

Покрова на Нерли

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
Mне поступила критика что стрела в луке неверно расположена - это правильно, она должна стоять наоборот?
Да. Наоборот. Ну или лук наоборот. Вообщем белые перышки должны на тетиву опираться, а у вас к тетиве наконечник повернут. Только она сама не может вот так висеть на луке, хоть правильно расположена, хоть не правильно. Ее нужно пальцами придерживать. А лучше ее вообще убрать. В кого и куда он собирается снова стрелять то? Он же уже стрельнул из лука, так что стрела должна быть у той голой девицы в руках.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Да. Наоборот. Ну или лук наоборот. Вообщем белые перышки должны на тетиву опираться, а у вас к тетиве наконечник повернут. Только она сама не может вот так висеть на луке, хоть правильно расположена, хоть не правильно. Ее нужно пальцами придерживать. А лучше ее вообще убрать. В кого и куда он собирается снова стрелять то? Он же уже стрельнул из лука, так что стрела должна быть у той голой девицы в руках.
Вот и второе подтверждение и конечно правильное, да ещё с советом как сделать. Cегодня уже устал, а завтра подправлю и наверно покажу, да ещё с волосами Ивана Царевича, вроде в отличие от бороды Микеланджело они получились нормально.
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
252
ну учитывая что он там весьма условно лук несет, сужу по положению кисти руки, то держать то может как угодно. Хоть лук, хоть стрелы. Он же не стреляет.

Хотя стрелу в руках тащить действительно нелогично, если он не собирается в ближайшее время ее выпускать. Да и лук тоже тащить.

натянутые луки вроде как часто на торс одевали. А со спущенной тетевой куда-то за спину в сумке
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
В литературных кругах интернета широко обсуждается тема почему во всех сказках баба Яга купает Иванушку, в моем 5 минутном наброске я выдвинул версию что она заговаривая царевичу зубки старается украсть его плавки ведь они золототканные с алмазами и другими дракоценными камнями. Показываю для сбора хороших предложений по насыщению сцены интересными деталями.
Ivan v korite kadr 65 s BYagoy.jpg
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
252
Яб чуть подповерхностного рассевания к материалу кожи добавил бы.
SSS конечно может приносить пользу. Но проще диффузку раскрасить ближе к требуемому, будь то стилизация или ближе к реализьму. Определенная неравномерность тонов и уже будет больше похожа

я вот с SSS все никак толком не подружусь. Как включаю, так мне кажется, что он блюрит все подряд. Где надо и где не надо.
Правда это без карты. Равномерный. Но даже если картой наложить то сомнительно.
Может его конечно надо включать совсем чуть-чуть. В Блендере вообще речь идет о значениях меньше 0.1. Больше уже вообще треш какой-то выходит.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Хорошо, бабка проказница) Яб чуть подповерхностного рассевания к материалу кожи добавил бы.
Игорь и Steve, вы не спите что ли, спасибо вам за участие и отзывы! А вот на сайте, на котором я делаю эту работу ещё все спят и пока на эту картинку отзывов мало, хотя там активность несравнимо выше чем здесь. Игорь, вы про чью кожу писали - Ивана, бабы Яги или лягушки? Что касается бабы Яги, то над её материалами я надеюсь поработать с автором этой модели. Модель я нашёл в бесплатном доступе, нашёл её автора, она оказалась авардная, в Вирее с кошмарно сложными материалами, в каждом по 10 всяких процедурных карт, я с ними полностью замучился так как перевожу их в материалы Короны. Автор крайне занятый человек, многократный авардист с большим рейтингом на сайте, он написал что не имеет ничего против чтобы его модель была в моей сцене, пожелал удачи, но на просьбу оценить мои материалы, переведенные с его виреевских в Корону, пока ничего не ответил. В моей сцене еще избушка (картинкой с интернета, явно чье-то 2 или 3д, мне понравилась, хотя были и другие, но в маленьком разрешении) так вот избушку буду моделить, хотя и неохота, так же как кошек, может кто подарит готовых, но нужны с 3д шерстью. А еще нужны советы - что еще добавить немного супер интересного, добавлю давно сделанных мною сорок, но что ещё суперприсупер интересного в смысле визуализации?
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
SSS конечно может приносить пользу. Но проще диффузку раскрасить ближе к требуемому, будь то стилизация или ближе к реализьму. Определенная неравномерность тонов и уже будет больше похожа

я вот с SSS все никак толком не подружусь. Как включаю, так мне кажется, что он блюрит все подряд. Где надо и где не надо.
Правда это без карты. Равномерный. Но даже если картой наложить то сомнительно.
Может его конечно надо включать совсем чуть-чуть. В Блендере вообще речь идет о значениях меньше 0.1. Больше уже вообще треш какой-то выходит.
Уже не помню, но вроде в 3д максе другой параметр для подповерхностного рассеивания, но если Игорь имел ввиду кожу Ивана царевича, то могу скинуть карту диффуза, попробуете? Но скорее всего что она у меня в png, а сюда вроде png не проходит.
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
252
а сюда вроде png не проходит.
здесь пнг проходят, если размер не превышает лимита.

но я лично на модели где уже есть диффузка пробовал рендеры в Блендере и с SSS и без него.
SSS делает кожу более "светящейся", но при этом мелкие детали съедает. Хотя для средних планов может это и некритично.

вот тут можно сравнить. С одной стороны SSS как положено делает ушки полупрозрачными, чтобы где надо просвечивало, но с другой поры кожи и прочие мелкие детали мулятся

это еще уровень совсем слабый. Не помню точно, но то ли 0.05, то ли 0,1
 

Вложения

damien

Мастер
Рейтинг
997
Продолжаю работать над картинкой в посте 247, наполняю её деталями, дизайном ступы, банными принадлежностями.
Баба Яга конечно знает, что советское "хозяйственное" солдатское мыло обладает рядом целебных и полезных свойств, поэтому им и купает своего любимца. Из атрибутов этой сцены наверно не хватает лишь мочалки и китайского полотенца, если никто не подскажет смешного рефа, то сделаю обыкновенную и буду заканчивать сцену.
Ivan FRgT v korite kadr 65 s BYagoy.jpg
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
...все это было бы весела, кроме дно "но"!...
...надо понимать, что пусть и честный рендер,пустьвсе делали сами...но -все это должно быть в общей сцене...отсюда! -у них общее освещение...
...у Вас - отдельно персонажи, отдельно сцена....и, по другому Вы не сделаете - нет у Вас понимания...
...вот...сказала - и Вы сразу такой - кто это говорит?...
...так и - у меня нет!...и, небудет!...
...все это оперативно подбирается в сцене...если это не анимашка - там иС меняются...
...в статике будет примерно так - как я сказала - общая сцена, общий свет...
...у Вас - как было рисованное без теней так и останется...
...а, баба Яга...
...вот те две, что я нашла в яндекс - картинках...
...нужен характер - что делает баба Яга. что она хочет7...
...трусы с брилиантами не предлагать...эбей против...и, амазон тоже!)))...
Оль, ничего не понятно что вы хотели сказать, поэтому пишите понятнее, не торопитесь чтобы потом не удалять, Игорь Жданов же вам рекомендовал, зачем удалили Белого тигра от моего братана Карена? Обсудили бы, но восстанавливать не надо, проехали. Рано или поздно вы начнете понимать разницу между набросками идеи и законченной работой, здесь же вы критикуете вставленные куски в фотошопе. И зачем показываете мою совместную бабу Ягу? Она же сделана совместно с
отличным художником с 3ддд.ру, который выдвинул мою работу там на Гору, что и вызвало зависть 3д мировцев, его поддержали многие, отметив свежесть идеи, красивую музыку в исполнении "певички" по ЛМА, но известной и любимой во
всём мире. Оль, не торопитесь, представьте что вы делаете эту работу, такую сразу не сделаешь, нужны наброски и эскизы. Что делает баба Яга? Элементарно купает Иванушку, как и во всех сказках! А если не нравится - предложите свой вариант, будет весёлый и смешной все поставят вам лайки.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
...у меня нет так называемой "лички" - я даже не знаю, что это здесь на сайте - а, написала...прочли - я" ушла" - чтобы не мусорить!...
...это вообще! - жуть!...какого Белого Тигра - танк?...
... первая - я ее нашла на артстейшен - автор docentttt docentttt
https://www.artstation.com/artwork/Z13GG
Оль, Игорь же не дурак, прислушайтесь к нему, писать и удалять очень плохо, просто чтобы не удалять, надо 10 раз подумать прежде чем писать.
Личка есть у всех, кто послал в галерею хотябы одну работу, неважно набрала она 300 баллов или нет, если не набрала, то всё равно она в галерее под фильтром. Посмотреть личку можно нажав на ник, заходите в его данные, там указано сколько у него работ в галерее -0 или 100, если хотябы одна, то смотрите его личную галерею. 3д мировцы так шарят по моей личке и ставят двойки чтобы понизить мой рейтинг, нормальные пишут мне с удивлением почему у вас работы хорошие, а оценки плохие? Ясно же, что например ваши друзья сбивают оценки людей с высоким рейтингом пользуясь анонимным голосованием, Игорь не скрывал, говорил прямо - ненавижу вас, поэтому и ставлю, а вот Коля хитро прятался.
Танков я никогда не рисовал и рисовать не стану - не люблю оружие, насмотрелся, а писал я про фильм, который вы приложили к своему посту, предлагая батл с антуражем, но у меня полно начатых тем, какой батл, мне бы хотябы закончить начатое, не в моих правилах шарахаться от одного к другому.

docentttt - это автор 3д модели бабы Яги, талантливый, вежливый, культурный, его очень сложная модель бабы Яги в бесплатном доступе, за что его и ненавидят 3д мировцы, продающие свои бездарные кубики и страдающие что их не покупают. Хотя модель и бесплатная, но я спросил разрешение docenttt на неё в своей сцене. Он вежливый, приветливый и культурный, (как, например, Наиль) вот замечу - чем лучше мастер, тем скромнее, приветливый и готовый поделиться знаниями. Работать с его бабой Ягой очень полезно, она у него в Вирее с уймой настроек в материалах, мне пришлось их переводить в Корону, ЛМА Корону не знает утверждая что она бедна материалами, но Корона спокойно перевела все виреевские материалы в себя со всеми мыслимыми и немыслимыми настройками карт. А 3д мировцы не могли пережить что я начал общаться с docenttt, это и было первой причиной моего бана там.
 
Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
997
Гы... Так это похоже, она и есть, только без текстуры.
Оказывается, если Дамиен использует чужую модель, то это называется его совместное с автором модели творчество...
Игорь, а вы попробуйте поработать с этой сложнейшей моделью в своём Блендере, тогда оцените мой труд и участие и не передёргивайте мои слова - творчество моё в создании сцены с моими и чужой моделью, я не скрывал её автора! Лучше посмотрите на себя - используете библиотечные модели, ведёте ВИП, который никто не посещает, никому не интересен потому что вашего там кот наплакал, а здесь с Олей стреляете как тот сумасшедший из Перми и только по причине злобы на всех и вся, ну загляните в себя, вы же на поводу у дьявола.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
...минутка глума! - то есть глумления!...ну, или - психоанализа!...
..."Она же сделана совместно с отличным художником с 3ддд.ру" - кто сделана? - баба Яга - я правильно поняла?...
...хорошо! - пусть сделана и с художником 3ддд.ру!...
..." который выдвинул мою работу там на Гору" - это к чему?...художник, который сделал бабу Ягу - модельку в 3д - и, соизволил отдать Вам, только потому, что - ранняя Ваша работа понравилась ему, и он был в числе тех голосов, что голосовали за Вашу работу - я не потеряла нит повествования?...
..." что и вызвало зависть 3д мировцев, его поддержали многие, отметив свежесть идеи, красивую музыку в исполнении "певички" по ЛМА, но известной и любимой во
всём мире"...
...если его поддержали многие...то, какое значение имеет зависть каких -то "3д мировцев"?...работа Ваша прошла или нет?...
..."отметив свежесть идеи, красивую музыку в исполнении "певички" по ЛМА" - а, я помню эту историю, и про "певичку" писала Вам я...так как - пляс пигаль...не место для окурков...
))))))))))))))))))))
...Вы же - убеждали меня - что видео к месту, и что я должна
жрать апельсины...
...ибо - свинья!...
...ошиблись! - промахнулись...
....я - ворона!...

...Вы про риггинг слышали хоть что -то?...ну - хоть маленько?...
...и, кста - давно в баньке мылись?...
...я. это к тому...что вот так, как держит бабуля ковшик...
...даже пальчик на ножке девушки не помыть...ибо
мимо!...
))))))))))))))))))
-
...в том то все и дело, что начиная моделить что -то реальное...я обрастаю кучей реферов, и инфой...по теме, что делаю...
Оль, нить вы потеряли потому что в непонятной злобе увидели не качества его поведения - доброту, мастерство, отзывчивость, бескорыстие, а совсем не то, да моя работа прошла там на ура с многочисленными звёздами и одобрениями, получила редкие для новичка на сайте баллы, но вот появился старый недоброжелатель (последний раз он выжил меня 9 лет на 3д мире, Coolerman, я за это время и забыл про него) вот он по одному и созвал своих "танкистов" (у одного ваш любимый танк 2012 года, последняя работа 2019 года и всё, конечно зависть и злоба, поэтому главной атаке подверглось не окружение, которое они приняли за фото, а мой возраст, матерились, издевались, оскорбляли так, что вы сама невинность перед ними, но вот когда такие как Docenttt намекнули, что в ВИПе обсуждают не возраст, а работу, тогда они
несчастные, беззащитные просто забанили ВИП, меня и пригрозили всем, кто защищал мою позицию. Их бригада примерно 15 человек, вот и представьте после звёзд и предложений на 3 д Гору, 15 двоек и всё равно не смогли ощутимо сбросить суммарный балл оценок.
Оль вы мнительная, я ровно отношусь ко всем, что вы возомнили, какие апельсины, какая свинья, избавьтесь от паранои, меня вообще беспокоит что у вас происходит типа того что случилось недавно в Перми. Про риггинг слышал, он есть, но вы не видите, вот нету академика по риггингу - Карена, но вернётся и попросите, научит и научит ещё не только риггингу.
Зачем вы в каждом своём посте прикладываете мою работу - разве недостаточно, что я её показал? Я свои посты не удаляю и кто захочет посмотреть, могут это сделать, зачем нагружать сайт?
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Будьте любезны, объяснитесь, что в Вашем понимании есть "библиотечные модели", а то мне сей термин непонятен, а вы уже несколько раз его использовали в адрес моих моделей. Я понимаю, что такое есть библиотечные книги, а что такое библиотечные модели, не понимаю.
Игорь, под этим я понимаю Блендерские заготовки, свои же я делаю без всяких програмных заготовок и шаблонов, что людей, что автомобили, что предметы, о которых пишу - мои, например Иванушку я начинал 9 лет назад со своих чертежей в фас и профиль в Автокаде, тогда ещё о 3д максе и не знал, он был как сейчас делают топором, кода познакомился с 3д максом, облачил автокадовскую вырубку в сети, а позже, создал из этой модели принца в Аленьком цветочке, потом стражей, Микеля, Рафаэля, Леонардо, труд долгий и тяжелый, обруганный Олей и вами. А для таких сложных сцен этих моделй не достаточно, поэтому я и приглашал других к участию - не нашлось желающих, но не бросать же начатое, поэтому к своим прикладываю чужие модели, но не скрываю что скачаны с интернета. Но в моих сценах чужих 10% и 90% моих, например во всех опущенных вами и Колей (и еще многими недоброжелателями, пользующихся анонимной системой оценок) вся сцена моя, а Ситроен, подаренный ЛМА, с интернета, ЗИМ, о котором ЛМА говорит, что его Дюсельдорф больше по трудоёмкости, на деле несравнимо больше так как он делался мной 10 лет со всеми винтиками, рессорами, двигателем со всеми карбюраторами, клапанами, вентиляторами, движущимися дворниками и открывающимися дверями. 10 лет! А вы с Колей за секунду, одним щелчком пальца отправляете всё над чем работаю "под прилавок". Поэтому и говорю - идёте на поводу у дьявола, а этот путь не к добру.
Но не подумайте, что я призываю делать как я с нуля, с каждым винтиком или шнурком на сапоге, нет это моё, а каждый может делать как ему хочется, не грешно пользоваться и програмными заготовками и другими специально разработанными вещами для более быстрого воплощения своей идеи в картинку и тут уже не важно в 3 или в 2д, карандашем или в анимации - главное чтобы было крсиво, интересно и запоминалось. Вот Оля сделала красивый кубик и мы с вами поставили ей лайки.
 

Warslav

Знаток
Рейтинг
39
со всеми винтиками, рессорами, двигателем со всеми карбюраторами, клапанами
Как нибудь подумайте сделать что то на подобии видеоролика-презентации, когда камера пролетает внутри лабиринта из клапанов, двигателя, и эффектно потом вылетает из карбюратора и показывает сам ретро автомобиль во всей красе. Ролик в стиле команды "N3 design" (можно на behance их работы посмотреть). Было бы интересно мне кажется.
 
Сверху