Render.ru

подскажите не хватает опыта

ket tek

Мастер
Рейтинг
107
#1
в общем надо сделать как на фото шлема зеленая окантовка , уже неделю не знаю как изогнуть по форме вытянутый цилиндр.
curvetube тоже пробовал там вообще все криво извивается уже нет сил((((( помогите кто даст хороший совет
 

Вложения

Рейтинг
22
#2
Curve tube проведи по заранее подготовленному, черновому мешу, затем удалишь его.
Или выстраивай форму в пакетах полигонального моделирования, вроде Maya или Blender.
Второй вариант проще, если знакомы с иными пакетами.
 
Рейтинг
7
#3
согласен с автором выше 2 вариант намного быстрее ,и точнее ,если я правильно понял вопрос. В максе ушло меньше минуты но это и без вида с боку,тупо проводим лайн и отображаем перебрасываем в зебру и всё.
1573581949415.png
 

ket tek

Мастер
Рейтинг
107
#4
согласен с автором выше 2 вариант намного быстрее ,и точнее ,если я правильно понял вопрос. В максе ушло меньше минуты но это и без вида с боку,тупо проводим лайн и отображаем перебрасываем в зебру и всё. Посмотреть вложение 274213
Снимок экрана 2019-11-12 в 23.28.56.png
спасибо я просто 3д макс не установил еще )) придется скачать тогда его .
кстати нашел кисть curve line tube но тогда возникает проблема к ним нельзя применить отдельно материал от сабтула
 
Рейтинг
7
#5
Посмотреть вложение 274221 спасибо я просто 3д макс не установил еще )) придется скачать тогда его .
кстати нашел кисть curve line tube но тогда возникает проблема к ним нельзя применить отдельно материал от сабтула
Не очень понял проблему.Ты в отдельный сабтул потом не можешь это все добавить ?
 
Рейтинг
7
#7
ну тогда два одинаковых саб тула, один можешь скрыть для удобства , ctrl shift клик выбрать часть еще раз чтобы ее скрыть и потом во вкладке Geometry жмакашь Del hidden
1573616127113.png
 

ket tek

Мастер
Рейтинг
107
#8

ket tek

Мастер
Рейтинг
107
#9
добился лучшего и точного эффекта с zspher играя dainamesh и повышением divide , для тех кто столкнется с такой же проблемой знайте)
Снимок экрана 2019-11-14 в 13.21.19.png
 
Сверху