Render.ru

Подскажите кто нибудь, как сделать алмаз в ZBrush?

HaykMarandyan

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Я новичок, форму алмаза уже сделал, но а с материалом проблемы))) не могу найти нужный материал, чтобы модель стал похожим на алмаз. Что делать?
 

Вложения

едсв

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
этим способом, когда начинаешь двигать камеру вся прозрачность слетает
 

Andots

Знаток
Рейтинг
66
#4
этим способом, когда начинаешь двигать камеру вся прозрачность слетает
Браш прога для лепки, рендер чисто для баловства. Хочешь зарендрить реалистичный алмаз юзай другие проги (макс, майка итп) ну и рендеры Vray, mental, arnold

ЗЫ. Если принципиально именно в браше, turntable к примеру сделать , то ковыряй BPR рендер (вкладка render) там можно настроить прозрачность более менее, не в превью конечно, но в любом случае прям "Вах" результатов не будет, никто никогда не позиционировал браш как прогу для рендера картинки.
 
Последнее редактирование:

Andots

Знаток
Рейтинг
66
#6
Что поделать. Вечная болезнь всех bruteForce рендеров. Арни заточен под студии у которых есть возможность использования ферм. Для домашки больше подходит ментал или vray.
 
Рейтинг
327
#7
они еще сказали, что с самого создания не занимались дисперсией. Типо юзающим студиям не нужно
 

Andots

Знаток
Рейтинг
66
#8
они еще сказали, что с самого создания не занимались дисперсией. Типо юзающим студиям не нужно
Ну по большому счету так и есть, дисперсия и нафиг не нужна. Разве что в частных случаях. По сути все сейчас идет по пути упрощения, в стародавние времена было куча туторов про оптимизацию рендеров . Интерполяция, фот карты, лайтмапы итп. В то время это было актуально для студий, поскольку вычислительные мощности были ограничены. Сейчас же все наоборот, трудочасы потраченные на оптимизацию не окупаются, гораздо дешевле взять доп ГЦчасы на ферме чем платить человеку за время потраченное на оптимизацию рендера. Арни это чисто студийный рендер, 100% брут. Никакой оптимизации, никакой интерполяции , зато все красиво достаточно нажать кнопку render. Ментал последний не юзал (думаю все таки гибкость должна быть), не могу ничего говорить, врай тоже упрощен нынче но дает некие возможности для tips and tricks. Я честно говоря удивлен что автостол пошел в сторону арни, это самый не гибкий рендер из всех что есть. Но тем не менее если ориентировка на проф студии то выбор вполне очевиден.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
327
#9
ну в вирей же тоже стал однокнопочным. Ты про то что можно отключить однокнопочность и вернуться к крутилкам. Вирей счас по дефолту уже насторен полностью. Что вообще значит оптимизировать?
 
Сверху