Render.ru

Почему плохо снимаеться displacement

ilya.kachura

Активный участник
Рейтинг
11
#1
ААААААААААААА я не понимаю в чем дело. Вот скирншоты...
Не снимаеться качественно дисплейс после ретопологии...
Вот пример...
Сделал я персонажа в збраше, потом отретопологил, спрожектил, снимаю дисплейс - получаеться г...
Я взял гномоновский тутор, проделал все тоже самое, что он проделывает со своей болванкой - получаеться г...
Я взял его болванку, которая была с тутором, все сделал по тутору - с его болванкой все получилось ОТЛИЧНО

Туторовскоя болванка не отретоположенна, и я попробывал снять дисплейс со своей поблваники без ретопологии - все получилось ОТЛИЧНО
Но мне нужно, чтоб я снял дисплейс с ретоположенной болванки с прожектом, пробую - получаеться г...

Я думал, что дело в Ювишках, попробывал как в туторе автоматом разложить - получаеться г...
Потом в юв карте я отрезал сетку лица и увеличил в несколько раз, так как думал что она маленькая и поэтому не качественно снимаеться дисплейс - получилось тоже самое г...

Подскажите в чем дело? Товарищи проффи))))))))))))))))))))))))))

1) В зебраше...
2) в Майке Менталрей...
3) настройки...
 

Вложения

ilya.kachura

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Что это все таки ювихи г... Думаю для лица такая сетка очень маленькая, даже если бы я снимал дисплейс с 4096...
Вот сетка, всего персонажа...

Есть еще идеи?
 

Вложения

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#4
1. развертка плохая, что за идея делать развертку одним куском.. боязнь швов я понимаю но не надо перебор делать... голову вообще отделным ЮВ делать нужно. тело и ноги - все отдельно.
2. уши отдельно, из за растяжек такая фигня может быть.
3. чем делал генерацию дисплейса? стандартом? если да то делай мудтидисплейсментом что в плагинах...
 

ilya.kachura

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Я делаю через мулти дисплейс! Там есть избражение моих настрояк.
Т.е. ты хочешь сказать что надо натягивать несколько уви сетов на один объект?
У тебя пример есть?
 

ilya.kachura

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Через уви сеты не реально!
"голову вообще отделным ЮВ делать нужно. тело и ноги - все отдельно. " - как?
Объект ведь один, или ты предлагаешь разбивать на части объект...?
Или на один объеткт кидать несколько материалов?

КАК? РАССКАЖИ?
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#7
упс сори не заметил про мульти...
так... все просто.. выделяешь полигоны головы, и делаешь развертку головы, потом сдвигаешь эту юв с 1 на минус 1. и так далее.. но следи чтоб в Юв еджы были соразмерны...
смотри пикчу
да на каждый ЮВ свой материал...
 

Вложения

Valdic

Мастер
Рейтинг
132
#8
Илья, ретопь занова, сетка моглабы и такая прокатить, но топология на ушах неправельная, из за этого у тебя нормально прожект не сработал и соответственно ступени при снятии дисплейса
 

Valdic

Мастер
Рейтинг
132
#9
вобще, на самых тонких и деталных местах нада более точную топологию по контурам и сгибам, тогда будет все нормалек
 
Сверху