Render.ru

Почему не корректно действует симметрия?!

Рейтинг
30
#1
на первой итерации дивайда стандартной кистью пытаюсь обозначить глазницы(уши,не суть) тренировочного бюста,и оказывается что с той стороны где я непосредственно рисую эффект более выражен,чем со стороны автоматического отзеркаливания.Например ухо,отзеракленное симметрией заметно менее рельефно чем нарисованное с противоположной стороны. Вобщем модификации какието недоработанные,как это исправить подскажите пжл :Sick:
 
Рейтинг
30
#3
меню tool-deformation-smart resim (погугли урок)
Прежде всего,спасибо за ответ) А подкинь ссылку на толково раскрытую тему,если можешь. А то в конспектах которые я нагуглил эта тема упоминается вскользь,типа просто есть такая функция. А ее суть,как ею пользоваться и уж тем более решение подобных проблем не освещено. Или может мне как новичку надо на что то глаза открыть..:Smug:
 
Рейтинг
30
#4
меню tool-deformation-smart resim (погугли урок)
тупо зашел в браше tool-deformation и нажал smart resim)))) Сразу же у бюста посреди башки появился зубчатый шов,который вылечился сгущением сетки,и симметрия заработала как положено! Не знаю что именно я сделал,но помогло.Респект
 
Рейтинг
30
#6
нужно замаскировать сторону которую ненужно зеркалить
спасибо, а как выделить маской именно половину лица? У меня,даже если я начинаю рамку приблизительно на оси симметрии,всеравно маска выделяет весь бюст
 
Рейтинг
30
#9
еще момент: после настойки симметрии на башке у трупа остался пренеприятнейший рубец какраз в районе прохождения оси симметрии. Можно ли сделать чтоб его небыло?
Безымянный.jpg
 
Рейтинг
64
#10
попробуй с shift рвзгладить.Это из-за того что скорее центр модели не в нуле координат,попробуй перед смарт ресим нажать (меню transform-set pivot point)а потом cделать смарт ресим.
 
#11
попробуй с shift рвзгладить.Это из-за того что скорее центр модели не в нуле координат,попробуй перед смарт ресим нажать (меню transform-set pivot point)а потом cделать смарт ресим.
спасибо)Кажется сработало, после всех манипуляций заметных изменений не увидел,но симметрия пока работает нормально:)
 
#12
попробуй с shift рвзгладить.Это из-за того что скорее центр модели не в нуле координат,попробуй перед смарт ресим нажать (меню transform-set pivot point)а потом cделать смарт ресим.
:banghead: походу ниче не помогает. Все было хорошо пока в процессе не воспользовался смузингом( shift) на стандартной кисти.После этого симметрия моментально слетела снова и попытки перезагрузить пивот ни к чему не привели.На выходе после smart resim получаю отвратные искажения.Может у меня браш криво стал?
Безымянный1.jpg
Безымянный2.jpg
 
#16
Сверху