Render.ru

Plant Factory

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#1



Разработчики Vue выкатили недавно Plant Factory - отдельную софтину для создания растительности. Эта штука гораздо мощнее встроенного в вуе убогого редактора растений.

В целом напоминает SpeedTree - нодовая архитектура, довольно обширный функционал для редактирования. Несомненный плюс plant factory возможность экспорта прямо в вуе на уровне растения - т.е. не мертвый каменный меш, а вполне себе такая живая штука, которую легко скушает экосистема и которая понимает вуевсий ветер.




Вот тут ролик, показывающий прелести софтины:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=l8cIjMQJHeQ

Вроде как неплохо, но все равно на мой взгляд, не дотягивает уровень детализации для того, чтобы не было стыдно ставить на передний план.
И ниодна софтина создания растений не дотягивает. Делаем все руками, только хардкор)

И вот бесплатная PLE-версия для тех, кто хочет попробовать:
http://www.plantfactory-tech.com/download/

Ну и как бы делитесь впечатлениями что ли)
 
Рейтинг
56
#3
пробовал в ентом Plantе (PLE версия) сохранять в VOB формате растительность, но моя 10 версия Vue не открывает этот формат. Может потому, что Plant- PLE, или 10ю версию Vue не поддерживает? Скорее конечно потому, что учебная версия, пробовал мешом- да, открывает и, как и заявлено 1/5 полигонов "съедена"...
 

Александр Мазнев

Активный участник
Рейтинг
18
#4
пробовал в ентом Plantе (PLE версия) сохранять в VOB формате растительность, но моя 10 версия Vue не открывает этот формат. Может потому, что Plant- PLE, или 10ю версию Vue не поддерживает? Скорее конечно потому, что учебная версия, пробовал мешом- да, открывает и, как и заявлено 1/5 полигонов "съедена"...
Все верно. Сохраненные в vob формате растения открываются только в ВАШЕЙ PLE версии Vue.
 

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 450
#5
Впечатления двоякие пока.
Плюсы: нодовая система, растения под вуйку.
Минусы: тормозит вьюпорт, весьма не удобное меш построение.
Если сравнивать с GrowFX, пока минусов больше.
Возможно еще не разобрался толком.
Ковыряю пока. Не выходит одна штука. К примеру как сделать след. зависимость для сегментов. С уменьшением длины сегмента (веток дерева), должны уменьшатся размер листьев (длина к примеру или другой параметр). Для радиуса сегментов такой параметр мной был найден. А для длины сегментов?
 
Сверху