Render.ru

Plant factory или Speedtree?

Niflhelm

Знаток
Рейтинг
57
#1
Товарищи, кто-нибудь юзал обе из них? какие плюсы и минусы? какая интеграция с другими пакетами? какая удобнее и более профитна?
 

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 450
#3
Plant Factory штука хорошая. Хотя я разбирался в нем недели 2, когда он только вышел.
Вот папоротник делал
https://drive.google.com/file/d/0B95-B-qIVvbtUE1uRzBvYWdscGM/edit?usp=sharing
Если сравнивать с GrowFX, то мне больше нравится как с геометрией работает GrowFX. Хотя нодовая система в Plant Factory очень удобна. Безусловно если только для Vue, то лучше Plant Factory. Будет возможность сделать анимацию и т.д. Пробовал переводить в mesh c Plant Factory, были некоторые проблемы с полигонами. Хотел написать в поддержку спросить, что к чему, но так руки и не дошли.
 

Niflhelm

Знаток
Рейтинг
57
#4
с экосистемами выходит какая-то шляпа...гружу траву на один терран,на выходе пролучается 20 миллиардов полигонов, деревья вообще виснут. гружу их на процедурные терраны, трава и деревья стандартные вуевские, не пойму в чем косяк =\
 

Niflhelm

Знаток
Рейтинг
57
#5
включил динамик популейшн, вроде норм стало, хотя большие виды все равно виснут. может у меня стоит какое-то ограничение на использование ресурсов? поставил новые терраны, стало нормально...может это из-за того, что старые я 3д кисточкой редактировал
 

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 450
#6
включил динамик популейшн, вроде норм стало, хотя большие виды все равно виснут. может у меня стоит какое-то ограничение на использование ресурсов? поставил новые терраны, стало нормально...может это из-за того, что старые я 3д кисточкой редактировал
Вот это очень может быть. Возможно терейны получились высокополигональные. Какое на них разрешение и сколько их?
 
Сверху