Render.ru

Планирую серию видеоуроков. Что бы вы хотел

lplvlsl

Знаток
Рейтинг
33
#1
Всем привет!) Я собираюсь создать серию видео уроков по houdini(бесплатных, на ютубе). Пришел сюда спросить какие видео уроки вы хотели бы увидеть? Какие темы вас интересуют?
Любые пожелания идеи и предложения приветствуются =)

p.s.
уроки будут на английском, возможно с русскими субтитрами. Хочу начать с уроков для более-менее начинающих, и потом постепенно усложнять, по ходу того как сам буду набираться опыта)
 

talash

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Привет!

Шейдинг вольюмов и разных конкретных материалов. Например, молотковая краска, многослойно-лакированный металл и т.д.
 

iVAt

Знаток
Рейтинг
68
#3
Всё что связано с выводом Красивой финальной картинки, то бишь рендера (свет, маты).
Слышал, что к гуди можно прикрутить ментал, тоже было бы интересно.
 

виталий антоновас

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
329
#4
а почему,собственно, на английском?по-моему полно ж их уже.а вот на руском,как раз-таки и маловато будет)
какие видео уроки вы хотели бы увидеть?
Вы начните,а там посмотрим))
Тут уже заказы таки пошли,сурьёзные).Я б,например с удовольствием что-нибудь про VEX послушал))
Хочется сказать спасибо,за начинания,хорошее дело затеяли.Удачи!
 

Cyberika

Знаток
Рейтинг
21
#5
Что ни будь про шейдинг и свет. То, что продемонстрирует преимущества Мантры над другими рендерерами.
Неплохо было бы узнать побольше про развертку UV.
 

Artsega

Активный участник
Рейтинг
5
#7
1. Превращение одного объекта в другой!
2. Создание шейдеров
3. Превращение объектов в пыль
4. Эффекты связанные со временем (замедление, ускорение)
5. Сетап персонажей

Да всё что угодно! Будем рады любым роликам, желательно только на русском
 

Tantal

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#8
На английском уроков хватает. Вы бы лучше перевод сделали. это было бы не плохо. А еще лучше если пояснения из личного опыта добавить.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#9
хм, перевод делать - это нудная, долгая и неблагодарная работа, я переводил уроки по PFlow и SoftimageICE чисто для себя, чтоб заглянуть, если что забыл, но в конспективном стиле, поэтому кроме меня там никто ничего бы не понял, но сделать из них удобоваримый продукт -- потребует на порядок больше времени, и я лично не готов этим заниматься
 

Tantal

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#10
Согласен конечно. Но делать уроки на английском языке это еще более неблагодарное дело. Тут хоть спасибо скажут. Лично я скажу даже несколько раз :) Для тех кто знает английский.нет недостатка в информации. И ваще... где патриотизм ТОВАРИЩИ?
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#11
ну есть вообще энтуазисты, я как-то полгода назад скачивал на Рутрекере именно на русском, и именно по Гудини ( пропали вместе с винтом, так и не досмотрел), но там больше по интерфейсу, моделированию, в-общем, не тому, зачем обычно идут в Гудини
 

Tantal

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#12
И книг нет толковых по Гудини. Нашол на сайте каком то книгу на русском. но она какая то бестолковая. http://webfile.ru/2db3869145e7df68a9b0d4896af1f288 вот тут в PDF залил её. может кому пригодится. Если бы хоть на английском были книги. а то нет ничего. А программа методом тыка не дается. сильно мудреная.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#13
скачал, взглянул - ха ха, она у меня есть, только на английском, называется Houdini on the spot
Я сейчас терзаю труд CGWorkshops - Introduction to FX using Houdini, для начинающих вообще-то, но без обычной размазни про кнопочки-стрелочки, а сразу по делу - учат процедурному моделингу, выражениям, на конкретных проектах
 

Tantal

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#14
CGWorkshops - Introduction to FX using Houdini. Отличные уроки. у меня тоже они есть. Но только маловато. надо побольше. Дайте мне таблетку от жадности.. да побольше. побольше.. У меня уже весь хард завален уроками по 3d графике. за год не пересмотреть.
 
Сверху