Render.ru

Пейзаж Ущелье

Sonadora

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте! Захотелось попробовать сделать работу в технике мэт-пэйнт. По описанию это ущелье с рекой и небольшими поселениями на переднем плане. Буду очень вам благодарна за комментарии или замечания по ходу работы=)
 

Вложения

Octet

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Sonadora, здравствуйте! Начало очень интригующее! =) пока можно сказать, что горизонт несколько сильно наклонен. Понятно, что такой прием, просто кажется немного перебор. В остальном по цветам - нравится, что-то нужно добавить, но я пока не могу сформулировать - попзже, может соображу. Жду продолжения и на досуге поищу подходящие картинки. Успехов!
 

Sonadora

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Спасибо) Да, возможно, с наклоном я перестаралась, но пока что оставлю так, а дальше посмотрим. Продолжаю собирать пазл.
 

Вложения

Octet

Активный участник
Рейтинг
11
#4
ВАУ... =))) хоть в графике я не новичок, но все же техникой matte painting только-только заинтересовался. А можно вас попросить хоть чуть-чуть показать как вы такие кусочки собираете и подгоняете? У воды вроде деревья резковато обрываются и может быть стоит добавить немножко облаков (перистых =)) т.к. небо пустовато. А в остальном - "круто, я тоже так хочу" =)
 

Octet

Активный участник
Рейтинг
11
#5
вдогонку... Картинки как обещал... Рассматривая разные фотографии понял - в таких местах прежде всего поражает величие. Может быть сделать горы поближе и помассивнее? Обычно ракурс гораздо ниже, а у вас с такой высоты птичьего полета масштабность несколько теряется. Но это не к минусам - просто как наблюдение =) ...
 

Вложения

Roleri

Знаток
Рейтинг
20
#6
Здравствуй, Sonadora. Очень интересная идея! Я тоже очень давно уже хотела что-нибуть скопозить с водой... Но пока занимаюсь другой работой (замком)
Пока посоветую обратить внимание на масштаб растительности в ущелье... Толи это деревья так резко скачут в масштабе, толи резко деревья обрываются травой...
Ну и конечно, правый верхний угол нужно чем-то заполнить... веть не зря же камера так наклонилась?
 

Sonadora

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Спасибо вам за полезные комментарии и картинки, они мне помогли=) Кое-где подправила, осталось разобраться с верхним правым углом и облаками-туманами. задумка немного изменилась, но это еще не финал. Octet, показать как собираются картинки в этом примере,к сожалению, уже не могу, но в следующем обязательно учту=) А если на словах, то сначала подбираю кусочки по масштабу и освещению(важно с какой стороны оно падает). Если фрагмент фотографии находится на дальнем плане, то он менее контрастный(можно положить сверху слой-нормал, близкий по цвету к небу, с высокой прозрачностью) и в последнюю очередь корректируется цвет. В основном это делается чрез инструменты "кривые"(коррекция по каналам) и "цветовой тон/насыщенность". Прилагаю еще подборку использованных фрагментов фотографий(правда, вот сохранила не все).
 

Вложения

Браун

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Изумительно. Как статичная картинка - просто супер. Как мэтт для видео - лучше делать нормальный горизонт, а потом вертеть камеру как угодно. Но я так понимаю, что всё именно так, как задумывалось. +100500!
 
Сверху