Render.ru

Парад ретро авто в Москве

damien

Мастер
Рейтинг
997
А, блондинка это я? Так-то я брюнетка.. Ну купальник не в моем вкусе, но главное чтобы вам нравилось! :D
Жень, не трудно же, покажите пример купальника в вашем вкусе, будет еще как минимум 3 девушки, оденем на одну из них брюнетку и скажем что это вы.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Разница там есть. Прилагаю картинку где пометил ту разницу, которая сразу бросается в глаза.
Скорее всего какая то геометрия там есть, на которую Александр просто натянул вырезанные из реальных фоток фрагменты элементов салона. Это могло бы иметь место, конечно, однако это делает невозможным изменение освещения 3Д модели т.к. при другом 3Д освещении все эти текстуры из фоток уже имеющие изначально свое освещение и свои тени, будут противоречить светом/тенью новому освещению. Т..е хотя там и есть 3Д, но назвать это 3Д нельзя т.к. 3Д подразумевает использование любого освещения и любого ракурса, а текстуры из фоток этого сделать не позволяют т.к. , как я выше отметил, уже имеют свое освещение, свои свет и тень.
Вот, к примеру, если поместить источник света в ноги пассажира, туда, где на текстурах из фоток глубокая тень, а свет снаружи выключить - вот что там будет....
Впрочем, Александр никогда такой "мелочью" как соответствие освещения сцены освещению объектов в этой сцене не заморачивался. Это у него такой стиль... Для него главное натянуть на один объект кусок одной фотки, на другой объект кусок другой фотки и этого для него достаточно. С фоток ведь же, значит реалистично...

Ну хотелось бы глянуть все то же самое но с другого ракурса, например с заднего сидения вперед с открытой пассажирской дверью. Интересно как эти вырезанные из фоток фрагменты будут выглядеть с другого ракурса.
ЛМА, конечно же не какая-то, а полная геометрия есть, когда покажу сетку, убедитесь. А насчет перекраски фото в Фотошопе вы не правы, профи сделает, но Татьяна Сарычева всё равно обольет помоями. Однозначно, что вы недооцениваете возможности Фотошопа, недавно просматривая Артстейшн я в этом ещё раз убедился. Возможности поразительные. Он и анимацию делает реалистичную. Недавно сделал в нем покадрувую развертку файла avi, перекрасил 50 кадров как требовалось, но нормально сохранить в приемлемый по качеству формат MP4 не смог, просто недостаточно пока знаний для этой успешной работы в нем. Раскадровку он сохраняет только в MP4, а затем ее можно перевести в любой другой формат.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Так как Александр хотел показать ещё и потолок, ему пришлось "подрезать" передние стойки. Т.е на его "рендере" стойка начинается с середины. Он просто ее обрезал эту часть. И стойку он взял с фотографии номер 1 из Ольгиного (Татьяниного) поста.

Я думаю, что нет там геометрии. Иначе освещение бы всё-таки играло, какие-то стенки этой геометрии бы были темнее, какие-то светлее. Плюс разница в экспозиции, гамме, и цветовом профиле макса и фотошопа.. а тут 1 в 1 с фотографие, разницы не вижу лично.
Жень, есть полная геометрия, я не подрезал и не наращивал никаких стоек, покажу сетку - убедитесь, а пока что вы в плену философий участников форума имя которым - Фома не верующий.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 183
если есть полная геометрия, почему вы не показали рендер этой самой геометрии, а показали какой-то фотобаш который все моментально раскрыли.

+ вы не показали прогресс создания всего салона. Вокруг руля вдруг как по волшебству появился остальной интерьер.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
если есть полная геометрия, почему вы не показали рендер этой самой геометрии, а показали какой-то фотобаш который все моментально раскрыли.

+ вы не показали прогресс создания всего салона. Вокруг руля вдруг как по волшебству появился остальной интерьер.
Жень, по правилам сайта сетку показывать необязательно, на Артстейшн публикуют только наши из СНГ, на Бихаузе не знаю, вам виднее, но наверно, опять же наши. Но не в этом суть, суть в том что 3д модели делают многими способами и они не считаются позорными и недопустимыми. Например 3д портреты можно делать при помощи разных 9 программ по одной фотографии, по двум - фас и профиль, по четырем, по 12, снятых подвижной камерой. Вы сами говорили о программе позволяющей построить 3д модель автомобиля по фотографии и с видом из камеры с которой это фото сделано. Вот я и иду примерно по этому пути. Фотографии, которая меня бы удовлетворила с точки зрения композиции и камеры нет, поэтому я и сделал "свою фотографию" (на основе моей 3д модели салона) c которой и строю 3д модель салона, но уже соответствующую композиции своей "фотки". Как не осуждают, а приветствуют портреты, улицы, деревья и автомобили, сделанные по фотографиям, также нельзя осуждать меня, что сначала сделал фото, а по нему строю 3д модель салона. Эти процессы тоже не простые, не легкие, не быстрые, но когда нет достоверных ортогональных чертежей, то это хороший и надежный способ, тем более что для своего салона я по мере необходимости делаю и ортогональные чертежи, строю 3д модели элементов интерьера - руль, ручки, часы, педали, кресла, двери и много другого. В отличии от Ольги Вороновой
(Татьяны Сарычевой) никого не оскорбляю, ко всем обращаюсь вежливо на Вы, но таких как Ольга это и бесит, она по-видимому не способна усердно трудиться и в бешенстве от этого срывается на Ты, топает ногами, меняет имя, создает ники, но не понимает, что авторитет зарабатывают не криком и бранью, а тяжелым, усердным трудом. Много лет назад я работал в Югославской фирме, язык знал плохо, они запрещали вообще говорить на их языке потому что хотели сами упражняться русскому. И вот однажды, добрая и хорошая югославская архитекторша говорит на сербском: Cаша таки вредный. Мне стало так обидно, ведь я к ним относился также хорошо, как они ко мне. Но чувствуя эту неувязку, заглянул в словарь и оказалось, что вредный с их языка переводится на русский - усердный, трудолюбивый! Потом мы с ними долго смеялись над этим. А однажды делали конкурс на комплекс с подземным рестораном, шеф посмотрел мою работу и сказал - Супер! В фонтан еще надо поставить "неку рибу". Всю ночь я рисовал фонтан со скульптурой рыбы (дельфина), а утром опять все умирали со смеху. Как вы думаете, почему? Но зато за победу в конкурсе мне вдвое повысили оклад!
 
Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
997
Олю ищи в поле! Хотя, какое там, хоть кол на голове теши, всё одно - стрижено!
Да хоть горшком назови, суть от этого не изменится, фокусник и..как бы помягче..фантазёр.
Но твои "художества", на уровне ребенка, который фокус с пальчиком на руке показывает: вот пальчик есть, а вот и нету!
Только обиды твои почему -то на справедливую критику, тебе с фактами и на пальцах, ты всё переворачиваешь с ног на голову, "ушьлучче" бы молчал, умнее выглядел.
Надо понимать так, твои эти все "мы в одном окопе" и прочая героическая белиберда - так..а, с кем ты воюешь то?
Ну и скажи нам любезный, поведай, как так, ну кроме отражения в зеркале (явно содранного, я показала откуда) , у тебя поразительная похожесть? Даже если все фломас ой!- картинки одинаковы, как ты тут нас пытаешься убедить?
Ну и..нет там геометрии, по крайней мере в заявленной тобой работе под кодовым номером "01" - просто разное разрешение фоток палится, фотошоп - чик ты накрутил, плюсик бы тебе, но, подогнать пиксели, карма не позволяет?
Притормози еще не опытная в 3д крикушка,
Я у себя дома, а вы у меня в гостях!
Посмотри на фото, которые приложила,
И подумай - можно ли сделать картинку с фоном
Как у меня без разработки 3д модели,
Совсем рассудок потеряла, да?

Хотя Поля Оля может, Аурус лоуполи сделала же уже курам насмех!
 

ProcXel.A

Мастер
Рейтинг
146
Фотографии, которая меня бы удовлетворила с точки зрения композиции и камеры нет, поэтому я и сделал "свою фотографию"
damien, то есть ты по фотографиям сделал модель салона и натянул на модель фотографии, чтобы сделать новую фотографию, по которой теперь будешь делать модель? Так? Я правильно всё понял?
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
damien, то есть ты по фотографиям сделал модель салона и натянул на модель фотографии, чтобы сделать новую фотографию, по которой теперь будешь делать модель? Так? Я правильно всё понял?
Сейчас уже глубокая ночь, я устал, не буду толочь воду в ступе, я подробно описал процесс в посте 2204 для Евгении. Если не понятно, то проще сказать - по принципу построения 3д модели по фото. Но для этого сделал свою "фотку" на основе моей 3д модели салона. А чтобы итоговый рендер 100% соответствовал моей "фотке" окончательную 3д модель c сеткой, делаю по принципу программ построения модели по фотографии. Тем, кто не работал с такими программами, понять это сложновато, эта работа не простая, трудоемкая, но у меня уже был опыт по созданию таких сцен и проштудировал уроки по построению 3д модели головы, лица с полным портретным сходством с фотографией, еще штудировал урок по созданию 3д модели дерева (пня) по фото. В итоге получается хорошая, рельефная, реалистичная кора. Но пользовался самыми простыми из этих программ, а например из 12 фото с подвижной камерой не пользовался потому что у меня нету хорошей камеры со специальным штативом.
 
Г

Григорий Филипов

Guest
#2 186
я даже не заметил этого поста, потом у Татьяны увидел.
Вы Дамиен, здесь людям настроение поднимаете, это точно=) вы скачайте себе instaRig и анимируйте по человечески. Как я могу с вами работать, если вы мне в душу срете постоянно?
повторяю, меня забанили на пожизненно. мой старый аккаунт "Бабуин" работает только в галерее. Но на него повешали что-то, и большие оценки много балов в не дают. И если я Евгении поднял оценки тогда, то ей нужно еще 8 оценок, что б вылезти из фильтра. я про свои работы в галерее ни кому не сообщаю, и мне только админ ставит семерки. тогда еще Стив зашел, везде десятки поставил. Но нужно еще 8 голосов. Все. у меня ни каких аккаунтов больше нет.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
#2 186
я даже не заметил этого поста, потом у Татьяны увидел.
Вы Дамиен, здесь людям настроение поднимаете, это точно=) вы скачайте себе instaRig и анимируйте по человечески. Как я могу с вами работать, если вы мне в душу срете постоянно?
повторяю, меня забанили на пожизненно. мой старый аккаунт "Бабуин" работает только в галерее. Но на него повешали что-то, и большие оценки много балов в не дают. И если я Евгении поднял оценки тогда, то ей нужно еще 8 оценок, что б вылезти из фильтра. я про свои работы в галерее ни кому не сообщаю, и мне только админ ставит семерки. тогда еще Стив зашел, везде десятки поставил. Но нужно еще 8 голосов. Все. у меня ни каких аккаунтов больше нет.
Я очень ждал ответа, что-то пришло, но пока согласия не вижу. Карен, а может и не Карен, не важно, вы до сих пор не поняли что ваши беды не из-за меня, а из-за вас самого! Админ и модераторы ненавидят меня гораздо раньше и больше вас, хотя я никого не оскорблял и не кричал что ненавижу армян. Гири ко мне подвешены намного тяжелее ваших, если например, ваша хамка с несколькими никами ставит кому-то 7, то добавляет работе 200 очков, если я 9, то хорошей чужой работе добавляется 10-15 очков, 30 моих работ, ни одна из них не хуже чем на 300, благодаря вам под фильтром и вы ещё обвиняете меня в своем бедственном положении. Но меня этот фильтр мало беспокоит. Евгения молодец и делает хорошие работы, я с удовольствием поставлю ей хорошую оценку, только напишите адрес где находится ее работа, правда благодаря в том числе и вам и членам вашей недоразвитой, экстремистской шайки, провозгласившими голосование за удаление меня с сайта, толку Евгении от моего голоса будет как "кот наплакал." Вы язвите, что "я настроение людям поднимаю", но "циплят по осени считают" и да, я не могу долго горевать, вот сообщите Евгении, что на ее выбор купальники от Версаче в моей теме Дома моды, может что-то из этой коллекции ей подойдёт, может и вы выбирите для своей гимнастки и примите моё предложение пройти по подиуму моего дома моделей в паре с Гинтарасом?
kLFVzp0lfNgvp7celx1wQA.png
 
по правилам сайта сетку показывать необязательно
Это верно. В галерею не обязательно постить сетку. Да и нигде не обязательно. Но это ВИП. Вы выложили ваш рендер. написали "К обсуждению". Все участники випа просят показать глину/скрин из вьюпорта. Не нужна нам сетка. А вы уводите тему на купальники и истории из вашей жизни столетней давности. Если не хотите постить скрин из вьюпорта или глину - ваше право, но на этом обсуждение вашего рендера закончено.
+ Я попросила показать ваш материал кожи чтобы помочь вам с настройкой.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
да где я вам низкие ставил?
У "Бабуина" рейтинг примерно 270. Покажите где?
Я подумаю про совместную работу
Как мне представляется эта совместная работа может быть и не трудной и не долгой и интересной. Я давно не смотрел твои работы, но вроде гимнастка на гимнастическом бревне была вполне хорошей в смысле анимации, я кажется еще писал, что было бы здорово если бы у неё при движении и волоски двигались, пробовал это в своей Эсмеральде, но получилось не очень хорошо. Твоя гимнастка делала и сартале, но для подиума это, наверно не нужно, достаточно наверное использовать анимацию по прямой и может поворот и движение обратно по подиуму.
Тут нет 3 летних детей, поэтому не криви душой, ты создал банду, вернее её члены сами сбежались к тебе, видя что с тобой можно поднять свой рейтинг за сутки с 10 до 70, как было с Ольгой, Коля Печников лазил по моим работам, сначала ставил единицы и двойки, потом он и другие стали ставить 5 и 6 при этом все-равно добиваясь удаления под фильтр, а ты как руководитель сидел довольный, когда твои рабы исполняли твои грязные замыслы. Ольга Воронова не способна на что-то в компьютерном манипулировании, разве не ты обучал её как устроить голосование за удаление меня из сайта? Она прячет следы, сметает целые свои ВИПы, меняет ники лишь бы люди не видели и не знали её гнусные проделки, но твое обучение как создать подлое голосование, несмотря на её метлу, осталось. Я могу продолжать и приводить примеры ещё очень долго и много, столько сколько ты творил в отношении меня, хотя сам находился за ширмой, управляя другими, низкими, глупыми и очень злыми.
Но думаю это никчему, Просто если хочешь позитива, то будем делать сцену на подиуме.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Это верно. В галерею не обязательно постить сетку. Да и нигде не обязательно. Но это ВИП. Вы выложили ваш рендер. написали "К обсуждению". Все участники випа просят показать глину/скрин из вьюпорта. Не нужна нам сетка. А вы уводите тему на купальники и истории из вашей жизни столетней давности. Если не хотите постить скрин из вьюпорта или глину - ваше право, но на этом обсуждение вашего рендера закончено.
+ Я попросила показать ваш материал кожи чтобы помочь вам с настройкой.
Жень, про глину сетку я вам подробно всё написал в посте 2204. К тому же салон в 3д с разных камер показывал в других постах.
Работа не ординарная, для нее пока не существует ортогональных чертежей, поэтому создание сетки или если хотите, глины в окончательном виде делаю способом, который подробно описал для вас, который из присутствующих не знает никто и показывать поэтапно нет смысла, будут только недоброжелательные реплики от людей, которые совсем не имеют в этом опыта, а языки распускают "будь не здоров, сырая земля по тебе плачет".
У меня рендер в Короне, а про неё вы написали что давно в неё не заглядывали, поэтому ошибаетесь насчет PBR, это функция Короны, а не карты. Cначала я использовал материал Короны MTL, руль с ним показал, после предложения Стива попробовал материал черной кожи из библиотеки Короны, но он далёк от референса (прикладываю), но с ним особой проблемы нет, будет! Проблема в некомпетентности "судей", многие думают, что раз кожа, значит как у жабы или крокодила с рельефом, но тут совсем другая, гладкая, нежная, а они настроены на "пыль и грязь." Спасибо за предложение помощи, но не забывайте что у короны сложнейшие настройки материалов, их уйма, в них запутаешься и без Ивана Сусанина. Короче примененный материал вам совсем не нужен, а если вам интересно вновь пообщаться с Короной, просто посмотрите приложенный референс, попытайтесь и если получится, то не буду заморачиваться и применю ваш.
Жень, я никуда тему не увожу, просто параллельно делаю сцену в Доме моды, она интересная, не избитая, в ней и работа с персонажами, одеждой, анимацией, а интерес к ней небольшой, возможно профи не посещают потому что у них свои кумиры в создании одежды и анимации персонажей и они "тусуются" в своём кругу, ну а если Григорий захочет, то будем общаться в своём.
d83c85c0-c2e0-11eb-bdfd-e4623bf3e23e.jpg
 
Спасибо за предложение помощи, но не забывайте что у короны сложнейшие настройки материалов, их уйма, в них запутаешься и без Ивана Сусанина.
Ну вы меня не прибедняйте) Одна из последних моих работ как раз была отрендерена в короне. Рендер интерьера там тоже есть. Вся кожа - PBR https://render.ru/ru/gallery/artwork/218423
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Ну вы меня не прибедняйте) Одна из последних моих работ как раз была отрендерена в короне. Рендер интерьера там тоже есть. Вся кожа - PBR https://render.ru/ru/gallery/artwork/218423
Жень, в том-то всё и дело, что у Ауруса кожа на руле совсем не такая как у вашей машины. Но работа сочная, хорошая! Что вам поставить 9,10? Поставлю только тут, на Бихауз никогда не ходил. И Корона в Майе или в 3д максе?
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Жень, как это не бывает, это же рендер, хотите в макс, хотите в майю? Но не это важно, жду срочно ваше желание 9 поставить или 10 и еще Карен просил за другую вашу работу, но так и не дал её адрес.
 
Сверху