Render.ru

Парад ретро авто в Москве

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 183
Очень хорошая работа Sailor and Mermaid
Работа была бы еще лучше, если бы геометрия (ну и фактура если угодно) соответствовала материалу скульптуры. Т.е. если это мрамор, резьба по камню, то геометрия должна соответствовать изделию из камня, если из металла, то геометрии металлического литья и т.п. Каждый материал имеют свою уникальную геометрию. Изделие из камня отличается своими формами от изделия из металла или из дерева. Так же отличаются по форме изделия из одного материла, но полученные разными способами, например литье отличается от фрезеровки или резьбы.
Тут же вроде как все по идее по текстуре) из одного материала - камня, ну или из двух - камень и металл (литье). Однако все выглядит как будто собрано из кучи совершенно разных материалов которые в скульптурах никогда в таком сочетании не используются. Особенно выбивается лодка - это и не резьба по камню, и не металлическое литье...
 
Рейтинг
261
если бы геометрия (ну и фактура если угодно) соответствовала материалу скульптуры.
хоспиди, ну чего вы все так усложняете! никто такой фигней не занимается.
Есть некоторые технологические заморочки связанные с методами изготовления, но это явно другое.
Понятно, что простые элементы под литье это одно, под фрезеровку другое, а под 3Д печать совсем третье.

вообще есть примеры скульптур, скажем так, еще старых технологических эпох, про которые толком никто точно сказать не может как они делались. К примеру содержащие сложные и тонкие резные элементы, типа сетей рыболовных и прочего, которые для скульптур как-то не сильно характерны.

здесь конечно у модели проблемных мест хватает. Но если такое под фрезеровку, то проще сделать так. Что вырежется, то вырежется. Что-то руками где-то можно дорезать. А что-то останется недорезанным :p

я как-то делал модель, где сразу предполагалось под фрезу не помню сколько там координатную, н о было известно, что все там все равно не вырежется и частично руками довырезалось. Ну какие-то там сложные для станка места.

так что все это чухня. Технологические ограничения какие-то всегда будут гадить. Но по итогу их простые потребители может даже и не заметят, решат что так и надо и все будет нормально :D


поглядел тут на фотках какое-то очередное чудо современного искусства, которое в Москве сваяли. Как-то там это к Ройзману привязывают. Ню если автор или авторы всерьез к материалу привязывались, то это конешно что-то где-то. Лучше бы они себе на 3Д принтере распечатали и на стол поставили и успокоились, чем улицы таким захламлять
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Steve Cherk : "вообще есть примеры скульптур, скажем так, еще старых технологических эпох, про которые толком никто точно сказать не может как они делались."
- Я могу сказать. Ещё в 70 е годы 10 дней (50 лет назад) я работал на мощном предприятии, расположенном на нескольких территориях в разных районах города. Там установили итальянские станки с програмным оборудованием, полный аналог современного компьютера, похожий на 3д принтер. С оригинала снималась форма, устанавливалась в станок и станок выдувал в форму готовое изделие (пусть к примеру скульптуру) из гранул полистирола. Готовое изделие красили простые рабочие специальным лакокрасочным итальянским составом набрызгом, в респираторах, по итальянским же образцам. Эти образцы были красивы и оригинальны для того времени, да и сейчас тоже (теперь таких изделий хоть пруд пруди). По своему обычаю ЛМА раскритиковал представленную мной работу (если бы представил кто-то другой, он бы её расхвалил). Но суть не в этом, я же ясно спросил - почему у лодки нет левой части, вопроса ЛМА и не заметил, главное было закритиковать.
 
Рейтинг
261
да 20 то век еще ладно. Там про отдельные скульптуры то ли средневековья, то ли еще раньше, чуть ли не античные :D

а по лодке я думаю если по сюжету, то тут кораблекрушение какое-то. Вот и выкинуло на берег половину лодки:p
ну и моряк доплыл кое как. А тут к нему русалка из моря и выползла:wacky:


ЗЫ. если так рассматривать. То они вроде как на какому-то обломке скалы. Бочка еще в воде плавает, волна рядом. Но все равно уже на сушу похоже
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
да 20 то век еще ладно. Там про отдельные скульптуры то ли средневековья, то ли еще раньше, чуть ли не античные :D
а по лодке я думаю если по сюжету, то тут кораблекрушение какое-то. Вот и выкинуло на берег половину лодки:p
ну и моряк доплыл кое как. А тут к нему русалка из моря и выползла:wacky:
ЗЫ. если так рассматривать. То они вроде как на какому-то обломке скалы. Бочка еще в воде плавает, волна рядом. Но все равно уже на сушу похоже
Вот у Татьяны Сарычевой есть хорошая способность находить в Интернете ответы, за с вои 75 лет я впервые увидел Sailor and Mermaid, возможно это герои какого-то греческого мифа, ну хотя бы знать какого. Тогда будет понятно почему волна (похожая на волну, которую я изобразил в последней картинке Дома моды, о которой несмотря на мою просьбу, вообще никто не сказал ни слова, хотя 900 просмотров отмечено) и бочка. Русские классики часто брали сюжеты от западных, например Пушкин или Крылов, не перикликается ли сюжет со сказкой о царе Салтане, "Бочка по морю плывёт", а может с

https://ru-ru.facebook.com/ComedyWoman/videos/comedy-woman-бытовой-круиз-в-бочке/999985160149306/
 
Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
997
Точно так же, как у вас - способность эти ответы вынимать из ниоткуда.:D
А, вообще, конечно поражает как вы умудряетесь за свои 75 лет так и не научиться, свои вопросы задавать правильно:D



Так : почему у лодки нет левой части, или откуда сюжет?:D
По картинке, во - первых логотип "рендер.ру" - эта работа опубликована там. Во вторых, "Sailor and he Mermaind" переводится как "русалка и моряк", что интуитивно понятно из работы, хотя на счет моряка..ну, поспорила бы - не столь очевидно, ну, да бог с ним.
Яндекс в поиске по названию пишет: Sailor and the Mermaid. Based on Karl Kopinski's sketch https://www.facebook.com То есть, "по эскизу Карла Копински".
У меня нет аккаунта на фейсе, если есть, найдете. Карл Копински - "английский художник, прославившийся в первую очередь потрясающими иллюстрациями для игр и книг по вселенной Warhammer. Помимо «Молота войны» Копински рисовал арты для карточной игры Magic the Gathering и целой кучи других не менее легендарных проектов — от Prototype до игр про Шерлока Холмса".
И, надо признать, у него прекрасные работы..
Чисто технически, показывать нечего, будь лодка цела, а, у неё отсутствует не только левый борт, ну, и понятно, что самое интересное происходит внутри лодки:D Да и, разбитая лодка придает драматичность сцене, усиливает её.
Если рассматривать картинку как некую историю, ну, некто, мужчина, попал в кораблекрушение, чудом спасся, его вынесло на берег, причем, то, что жив и на крохотном пятачке суши - не факт что останется живым и дальше, вокруг шторм свирепствует, волны..
А, тут, не то утешение, не то искушение, такая вот русалка.
Ну, и, откуда сюжет, и в связи с чем - эта работа ARJKalobas, он есть здесь, на рендер.ру, да и в ВИП он тоже есть - не плохо бы спросить у него
Русалка и моряк? - или именно вашу?:)
ЛМА всё же технарь, судя по всему, узкопрофессионален, хотя пытается вести провокационные разговоры про искусство:D
Но, это то же самое, что "Девочку с персиками" Валентина Серова дать посмотреть садоводу- любителю, он скажет, что персики поражены начинающейся мучнистой росой и монилиозом, а, если посмотрит доктор, то отметит у девочки нездоровый румянец и изможденность лица, что девочка больна, и серьёзно, и возможно малярией и т.д
Говорю же Татьяна всё найдет в Интернете (и при этом также как ЛМА воздвигнет себя на пьедестал, всячески унизив собеседника). Конечно же картинку я взял с Render.ru, это и козлу понятно. Конечно же спросил у автора работы про лодку. Татьяне это не в домёк, ведь для неё, так же как и для "узкопрофессионального технаря" ЛМА, все недоумки и дураки. А показал, чтобы расшевелить таких вот технарей, который полистерол 3д принтера принял за камень, метал, мрамор и
вездесущую всё знающуюТатьяну, отрицающую что Карл Копински не использовал мотивы литературного наследия человечества, легенд, мифов и сказок, в своем творчестве. Речь же о том, какой литературно-мифический сюжет положен в тематику этой скульптурки! Комеди вумен Пушкина или другой. Пишу же, таких скульптурок сейчас миллионы в ширпотребе, но это не значит, что сотворившие их не творческие люди, вы же сами считаете Карла Копински не рядовым артистом.

Cвои работы вы к примеру, нежно крестите "лоуполька Аурус". Но вот ещё не осознали, что "лоупольки" делают не так как вы, а с творческим подходом, который по мнению ЛМА, тут у всех полностью отсутствует. Обратите внимание на десятки почти одинаковых домиков и шаманов в галерее, у всех оценки от 500 баллов, потому что этой науке тоже надо учиться как учатся их авторы и никто из них кокетливо не говорит: "лужи на асфальте делала ночью". Лужи тоже надо учиться делать, в рендере Корона для этого есть специальный материал и уроки, то же есть и для Блендера.
 
Рейтинг
261
я кстате для Блендера нашел какую-то приблуду типа миниCAD. Не сразу еще поставить смог. Там как-то неясно было. Пришлось кнопку нажать, но вроде появилась в закладках вьюпорта. Надо будет покопаться как там чего. Проектировать в Блендере в стиле када, пусть даже ограниченного. Понятно, что это не Солидворкс и не Компас. Но все же. Фюжн360 денег стоит и их на кривой козе не объедешь. Надо порыть чо там.
кому надо там может чего для рисования машинок и т.п. Бесплатная халявная штука. Насколько полезная и мощная пока к сожалению не могу оценить
 

Вложения

damien

Мастер
Рейтинг
997
А, там и отмечать нечего - всё как всегда : гта Вайс Сити рулит!
А, в это время..
Настройка материалов PBR в 3ds Max - Azure Remote Rendering | Microsoft Docs
И, кто бы мне рассказывал, как делают лужи!
Да, профессионал конечно! - здесь он "луж" понаделал предостаточно.
А причем тут гта Вайс Сити, хорошая игра, с хорошим жизненным сюжетом, в этом плане можно считать комплиментом, но там 2 мерные персонажи, у меня 3 мерные, мои анимированные, чужие нет, так что очередной поклёп, тень на плетень или ещё что-то другое? Все материалы PBR, в Короне же делал, в ней они даже по умолчанию, явно поклёп!!! Отличные лужи в брусчатке и на асфальте в моих работах с Чайкой и Империалом, начинал по урокам, потом добавил собственным умением, а здесь-то вам лужи приснились что ли в горячем бреду?
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
я кстате для Блендера нашел какую-то приблуду типа миниCAD. Не сразу еще поставить смог. Там как-то неясно было. Пришлось кнопку нажать, но вроде появилась в закладках вьюпорта. Надо будет покопаться как там чего. Проектировать в Блендере в стиле када, пусть даже ограниченного. Понятно, что это не Солидворкс и не Компас. Но все же. Фюжн360 денег стоит и их на кривой козе не объедешь. Надо порыть чо там.
кому надо там может чего для рисования машинок и т.п. Бесплатная халявная штука. Насколько полезная и мощная пока к сожалению не могу оценить
Будем с нетерпением ждать, когда вы с ним разберетесь и расскажите нам. В 3д максе есть похожее, например плагин, позволяющий посадить хоть стадион зрителей, нажатием кнопки, для дальнего плана вполне пригодные, а для переднего с каждым из них можно работать по отдельности, доводя до реализма.
 
Рейтинг
261
А к какому, такому не знаю, что вы имели в виду, что-то с ним не то?
материалы на реальные не похожи. Хотя я вообще не уверен, надо вам их делать или нет до такой степени. Смотря какими планами этот руль показывать. Но если крупно, но надо. На фотках на руле пластик другой

я не понял, это кожа чтоле такая? Там вроде швы видны. Пластик шить врядле будут :p
Да и тачка слишком дорогая для пластика наверное
 

Вложения

Рейтинг
261
ЗЫ. В сабстансе если бы делать, то там даже фейковую иск. кожу можно взять за основу и просто подобрать остальные параметры. Но в плане бликов и прочего выглядит вполне так себе похоже на кожу.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
материалы на реальные не похожи. Хотя я вообще не уверен, надо вам их делать или нет до такой степени. Смотря какими планами этот руль показывать. Но если крупно, но надо. На фотках на руле пластик другой
я не понял, это кожа чтоле такая? Там вроде швы видны. Пластик шить врядле будут :p
Да и тачка слишком дорогая для пластика наверное
Даже если не буду показывать руль в предметке, то материал должен быть максимально реалистичным и может даже в 2 вариантах, черный и кремовый. Чёрный хорошо гармонирует с золотом герба и циферблатом часов. Корона имеет много вариантов кожи разных цветов и фактур, но работа с материалами ещё впереди (этот рендер 3000 точек 1 мин 10 сек) и вместе со всем салоном, о готовности в 95% я имел ввиду моделирование. Для теста модели мой черный материал очень похож на черный, который вы показали на фото, я тоже имею и эти фото и много других. Очень важна текстура циферблата часов, её пока у меня нету, а рисовать в фотошопе отнимет уйму времени, которого нет даже посмотреть такую текстуру в 3д максе или в Короне. А может в Блендере, Браше или Майе есть, попадется - показывайте!
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Да, и ещё..Чуть не забыла. Герб российский на руле - зря, это тоже самое, как вазовской шестерке эмблема "ауди".
Аурус сам по себе - Аурус. И под лого Ауруса на руле вдавленность, выемка, если незаметили.
А, герб.. он там не к месту. Даже если фантазия у кого то зашкалит.
Спасибо за Вайс Сити, вспомнил прежние годы! Но всё-таки не отрицайте, вы и злы и недоброжелательны и болезненно любите только себя. В моём доме моды много хорошего, чего вы в упор не увидели - сравните мой интерьер с кривым залом клуба Вай Сити, сравните моих персонажей, отлично двигающихся по подиуму, прически из сплайнов (в каждой голове их по миллиону, а на анимацию кадра всего 3 минуты при оперативке всего-то 8 ГБ и весе файла 1,25 ГБ! Сколько человек делали игру и за какой гонорар? А я делал один и за вашу ругань. Так вы далеко не "уедите". У меня приятное событие, через 1,5 часа после публикации на Канадском сайте, мне посыпались приглашения на работу в студии, занимающиеся 3д, видео и анимацией, с весьма выгодными условиями оплаты. Поэтому и писал вам, доводите своё до завершения, работодатели рыщут в поисках талантливых и приветливых, для которых не проблема разговаривать вежливо и дружелюбно.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Да, я не дружелюбна и не талантлива, поэтому путь не то, что в Канаду, даже в ад мне заказан.
И, до остервенения люблю себя как никто, посмотрите как :
Недружелюбие плохое качество, таких людей становится всё больше, результат - то, что происходит в мире, вас устраивает, что мир катится к ядерному концу? А насчёт таланта, писал же уже, если в цирке учат козлов ездить на мотоциклах, то человека можно обучить 2/3 д графике на достаточно хорошем уровне. Не из всякого получится Ле Корбюзье или Кензо Танге, но хороший компьютерный художник получится.
Мне хочется знать ваше мнение о парне, видео которого вы прикрепили. В вашем регионе такая речь возможно популярна среди людей из подворотни, мне она режет ухо. Если бы я случайно попал бы к нему на тестирование, то ушёл бы сразу как только он произнес бы первое грязное слово, а у него они как у вас и Карена сыпятся как из рога изобилия, о таком впечатление, что классика и высокое не для него. Максим Горький писал - В человеке всё должно быть прекрасно и душа и тело, он же разрисовал свое тело, а о чистоте кожи лица и языка не позаботился. Я таких сторонюсь даже из опасения, что микробы с его кожи могут перейти ко мне. Грязный язык не перейдёт, брандмауэр, а лечится у дерматолога не хочется. Это моё мнение, а ваше?

Такой рисунок текстурки для циферблата вы не показывали прежде, в часах которые вы сделали не такая геометрия, а в этой вроде приемлемая, но чтобы из неё сделать хорошую, золотистую, нужно ещё много потрудиться. Уверен, что в Интернете есть и большего разрешения и в цвете (раньше видел, тогда была не нужна и не скачал).
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Приходится констатировать между нами полное взаимонепонимание. Для нормального, порядочного человека грязная речь с матом, это плохо - для вас же хорошо, доделать начатое до конца - нормально, а для вас - нет, "брошу, займусь другим". Говорю можете, а вы - нет, я не гений, вот ЛМА образец гениальности. Незачем продолжать. Может вам просто не повезло и вы не работали с добрыми и хорошими людьми, может не хотите видеть в людях хорошее. Я работал и в советских 2000 коллективах и с европейцами. В европейской компании было 1500 человек, католики, православные, мусульмане - все порядочные, добрые, готовые придти на помощь и никто не говорил матом, по своим профзнаниям техник-архитектор был на голову выше нашего дипломированного архитектора, а столяр так работал с деревом, что его карнизные тяги были произведением искусства. В это время у них на родине шла война, но в материальном плане им можно было позавидовать, у нас же в то время были пустые полки и купоны на прожиточный минимум вместо денег. Верьте в хорошее и делайте добро, да иглы и кнопки в пуанты подкладывают пособники сатаны, а такие как Плисецкая, Максимова, Захарова несут людям добро. Мою Захарову с Болле и Чайкой вы уничтожили вместе со своими тогдашними союзниками из подворотни, но прошло время, они так и рисуют уродов, а вы стали брать высокие темы - Фердинанда и Аурус, может и откроете глаза и увидите, что вокруг не только хвостатые дьяволы с рогами и копытами, но много нормальных и добрых.
 
Рейтинг
261
выглядит прикольна. Но там вроде ромбы в другом направлении вытянуты.

вообще тут пришлось чуток коснуться. В Блендере есть оказывается какие-то довольно прикольные методы, как делать сетки разного рода. Из шестигранников, ромбов вот и т.п. Там изначально сводится каким-то плагином или командой сетку разбить так, что она перестроится и потом уже работать с эджами всяко.

Хотя я бы скорее пошел танком и сделал одну линию и закрутил ее массивом по кругу, если надо подогнал бы там ширину ромбов и как-то так

ЗЫ. в принципе там похоже просто надо линию ромбов по ширине поджать. Их будет больше в окружности при этом

ЗЫЫ. я насчитал на фотке на четверть(все лениво было уже :p) примерно 9 ромбов укладывается. А у вас поменьше - 6. Но дорога судя по всему верная. Можно прямо линию одну вырезать, закрутить массивом по кругу и подобрать ей ширину, чтобы побольше укладывалось в полный круг
 
Рейтинг
261
Мне хочется знать ваше мнение о парне, видео которого вы прикрепили.
да парень как парень.
Вы бы видели сколько людей в чатрулетке матами общается. Причем нередко вполне такие с виду невинные инфанты :p
Хотя конечно выкладывать ролики в ютуб с матами это уже некоторый уровень деградации имхо.
В той же чатрулетке то попадают в "эфир" все же те, кто с блогерами общается. Их беседы с матами за кадром просто чаще всего остаются непубличными. Хотя тоже довольно странно переться в чатрулетку и общаться с фактически незнакомыми людьми в такой манере.
Я просто несколько блогеров просматриваю в качестве некоего шоу. Бывает там и интересные разговоры попадаются. Хотя не так много. А самому "крутить" чатрулетку как-то желания даже не возникало. О мотивации многих обычных, неблогеров, я даже могу слегка догадываться. Но с трудом. Они реально прутся туда поболтать с незнакомыми им людьми? Нипанятна.

но вообще мне было любопытно в этом ролике в плане какие там сейчас рейты в местном геймдеве. Ибо я не касался этой сферы всерьез. Персиков пилю пока чисто для изучения темы и набора скилов.

но то, что там им присылают это действительно лютый треш и я вполне допускаю, что такого больше половины, если не 90 процентов.

по группам в телеге, где вопросы-ответы по Блендеру народ пишет, вижу сколько народа ломанулось в сферу 3Д и с каким уровнем.
В основном заметно, что даже ответы на простые вещи народ самостоятельно находить не может. Многие задают довольно тупые вопросы по интерфейсу, что ясно показывает, они не посмотрели еще ни одного обзорного курса для начинающих, каковых хватает.
Ну потрать хотя бы 10-20 часов на просмотр и подобные вопросы уже не будут возникать никогда. Даже если что-то забудешь, будешь знать примерно где это искать и что ответ в принципе на это какой-то такой :p А найти в ютубе эти ролики и целые подборки курсов явно несложная задача. Но ведь не могут найти почему-то!
Но тут уж деградация системы образования очевидно шагает полным ходом.
Хотя с другой стороны видишь сколько народу едва занявшись Блендером, уже лезут какую-то анимацию делать, риги там, какие-то композиции, тяжелые рендеры. На ноутбуках, которые бедолаги греются и объявляют забастовки :D

В общем в некотором роде забавно конечно.
И польза тоже есть. Часто появляются вопросы, ответы на которых помогают мне увидеть в Блендере что-то такое, чего не заметил, какие-то приемчики интересные и т.п. есть там люди реально знающие. Обычно их несколько человек на канал. Из тысяч подписанных. Хотя многие знающие вероятно не лезут ни спрашивать, ни отвечать, а тоже какие-то моменты для себя ловят полезные.
 
Сверху