Render.ru

Парад ретро авто в Москве

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 182
Еще кадр, буду благодарен за критику!
Я бы со светом бы поработал. Весь передний план со всеми вкусностями в тени отчего выглядит несколько плоским, ну или если по другому - не вкусным. У вас же там все 3Д вроде как (я про задний план), и если это так, то солнце можно поставить где угодно, так что бы оно освещало максимально интересно, что бы теней было побольше и что бы эти тени создавали хорошо читаемые объемы.
Просто как пример намного более удачного (более вкусного) освещения такого же салона.
Свет/тень - именно их сочетание и создает объем и делает картинку вкусной.
https://dar-web.ru/images/gaz/old/gaz12s.jpg

Так же можно попробовать другую текстуру дерева. Цвет тот же, просто другую текстуру, более интересную.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
ЛМА, спасибо! Я отвечу через полчаса, а сейчас просьба - посмотрите, пожалуйста, со звуком и в максимальном разрешении мой ролик Cиний платочек, любая критика приветствуется. Там тот же вид, о котором вы пишите. Фон в этой работе - фотография. Этот ролик войдет в работу Парад ретроавто, которую похоже удастся закончить к 8 мая.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
Кадр с ретроколонной на Васильевском спуске. Картинка на критику.
3000.jpg
 
Последнее редактирование:

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
Стив, спасибо! У меня тоже было такое ощущение, но представив что машины могут находиться под прожектором для фотосессии, я оставил так. Это заключительный кадр фильма, после него пойдут картинки с сетками машин и архитектурного окружения, которое в 3д. До окончания и публикации у меня есть еще 4 часа, возможно кто-то еще согласится с вашим или моим мнением, может вы сами, может кто-то в фотошопе предложит свой вариант, понравится - время еще есть на исправление и так как этот кадр идет картинкой, то не много времени и трудозатрат потребуется, это реально сделать.
 
Последнее редактирование:

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
Лучший в мире президентский автомобиль. Начинал 3д модель с нуля, эдитабл поли, в 3д максе, надеюсь сделать с открывающимися дверями, салоном, мотором и анимацией. Пока только пробный первый рендер еще не законченного корпуса, но всё-равно можно критиковать.
Auras776.jpg
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
Вроде удалось сделать гифку из avi вполне нормального качества для превью? Но пока не знаю может ли быть гифка со звуком.
ezgif.com-gif-maker.gif
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
253
помойму контраста не хватает как-то. На кузове. Фары то и номер понятно светлые, огоньки там и прочее. А вот кузов выглядит плоским контуром
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
помойму контраста не хватает как-то. На кузове. Фары то и номер понятно светлые, огоньки там и прочее. А вот кузов выглядит плоским контуром
Gif ка наверно не может претендовать на супер изображение, хотя бы что её размер 200х420 и вес 2мб, в сравнении с этим же кадром в Avi 400x750 и весом 192 мб. Учитывая что ночь и нормальный контраст в боковой части кузова, то с этим всё нормально. Однако надо перепроверить отражения в корпусе от салюта, для этого надо сделать рендер с анимированным салютом. Наверно попробую, хотя это и не просто и хлопотно, но проверить надо, спасибо за отзыв!
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
253
ну я к тому, что черный слишком черный и везде почти одинаковый. Там какие-то блики и игры света по идее все равно должны быть.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
ну я к тому, что черный слишком черный и везде почти одинаковый. Там какие-то блики и игры света по идее все равно должны быть.
Стив, всё верно, спасибо! Дело в том, что когда что-то получается (долго не получалась гифка хорошего качества), то радуешься, а людям со стороны видно не только качество гифки, но и другое. Сейчас, учитывая это другое, дорабатываю уже в 3д сцене, по композиции в ней внимание на памятнике и салюте, машина в тени и на ее корпусе блики от салюта и рядом стоящих полицейских машин. Первый вариант я делал чтобы быстрее научиться гифке, плоскостями в сканлине, а теперь уже с реальными 3д моделями, в 3д сцене, поэтому если в сканлине рендер занимал 15 минут на 500 кадров, то теперь 3дня и в разрешении всего-то 1000х750 точек (а как я понял, для гифки оно достаточно). Короче работаю и видимо 2 пробы с гифкой ещё покажу, одну возможно сегодня, вторую уже завтра.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
Черновик ролика. Жена сказала - кошмар, а ваше мнение? В ролике будут только мои 3д модели и по моим архитектурным проектам
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 182
У вас опять все та же главная ошибка - то, что вы хотите показать, вы не показываете. А показываете чего то совсем другое. Сейчас у вас ваша машина это буквально "черная кошка в темной комнате". Из всей машины хорошо видны только флаг, фары и всякие блики на хроме. Ну а лучше всего на всей картинке виден задний план с какой то непонятной ярко-красной полосой.

Так же совсем неясно что у вас там в машине отражается. В отражении у вас там какие то дома и довольно светлое небо, в то время как на самой картинке небо черное и вокруг никаких домов нет. Т.е. опять какой то коллаж в фотошопе, одна часть из одного, другая часть из другого отчего ничего друг с другом не складывается в единое целое.
 
Последнее редактирование:
Сверху