Render.ru

Парад ретро авто в Москве

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
...Александр)))...но, ведь, приводя фото с яндекс -картинок, как пример возможного ночного освещения со всеми тонкостями всех отражений на машине (белого цвета - к стати),я и не говорила, что это видео)))...
...и, для себя лично, я , анализируя то фото - просто отметила, что на 3д - шном рендере такой эффект размытия некоторых деталей придал бы реалистичность - рендеру же! - на статичной же картинке)))...
...а, видео, что...это же видео)))...
...вот, частично об этом эффекте , здесь :
https://zen.yandex.ru/media/id/5c06...rovanie-v-fotografii-5c98b19fe37d0600b3549e53
...а, примеры такого эффекта ниже...
Просто у меня конкретный случай - Мулен руж и показать надо реалистично с не слишком быстрым вращением лопастей, без блюра, а тут ведь слишком часто требование его делать, не сделаешь ставят единицу, дурак набитый, наших уроков не читаешь лентяй, бросай 3д, тебе тут не место, ржём над тобой!!!
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
Ольга Воронова (OlgaVorona), post: 1303589, member: 197538"
...так - покажите, как знает, как умеете)))...
...Александр, простите, но я такого нигде не видела, на нашем "рендер.ру"...нет таких требований к рендеру, может я что пропустила?)))...
...вообще - выделение жирным текстом, "жирнее жирного" - такое впечатление, что Вы желаете уйти , на последок громко хлопнув дверью


Я: - Оль, конечно покажу, намечал же ко дню Парижской коммуны, осталось 6 дней.
Конечно пропустила, к вам с такой злобой не относятся, только в щёчку чмокают.
Дверью я никогда не хлопаю, не в моих правилах.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
...значит, не две недели?(((...

))))))))))))))))))))))))))
...ну, Вы видимо чужие комменты не заметили...когда пыталась замоделить "Урал" и "Волгу"...
...к Вам не относятся со злобой...у всех разный взгляд, свое видение...пусть,грубовато, жестко, порой жестоко - но отстаивают свое мнение...
...люди разные все...и, потом...Вы пропустили или не заметили вот это...

ЛМА
..."По моему вы вполне работоспособны, делаете больше многих других значительно более молодых. "...
...не знаю, как Вам - а, по мне - это все же не плохая оценка...
...да и - потом...другой бы на его месте махнул бы рукой на Вас...
...а, ему с Вами интересно...представляете - как он заскучает?...без Вас...
))))))))))
Я же изначально сказал - к 18 марта. Но вот сегодня жутко неудачный день, диск С показал 0 свободного места, такого ещё никогда не было, это из-за анимации фона с Мулен руж, она 4гб, немного места я добавил и пытаюсь вылезти, просто жаль потерянного времени. А ваш куллер исправился? Мне кажется, что ЛМА просто как коту нравится играть с мышью, мучить меня, ведь другие этого не позволяют. Совсем как косолапый, никакой деликатности, вот пишет: ваша картинка плохая, очень плохая, потому что фон надо размывать, а добрый человек даже если бы так считал, то написал бы: картинка интересная, вот и Ситроены летают, я бы ещё немного размыл фон. Есть же разница, ведь начинающих он такими словами просто убивает.
 
Последнее редактирование:

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
...ну, значит я не правильно поняла...
...ну...начнем с того, что не раз здесь уже Вы слышали советы...купить жесткий внешний диск...сейчас много всяких от 500 Шб до 4Тб...четыре! - представьте - не гигобайт...терабайт...это очень много...хотя - чем заполнять...я уже купила себе, правда два года назад - 500Гб...так, для видео больше...остальные два - 2Тб и 4Тб заполнены...мелочь, но, жалко расставаться)))...как с той торбой - нести тяжело, бросить жаль)))...
...второе...яндекс диск там по моему до 2Гб можно...
...третье...вот видео в качестве примера :
...сам "мультик"идет 3 : 22 минуты...казалось бы мало, но...
...заметьте - при всех спецэффектах и самом сюжете, который бы хватило на двух- часовой фильм - 3,22 минуты и все!...и, тема раскрыта, и смотреть интересно...
...что такого Вы решили наанимировать, если у Вас это все заняло 4гБ...
..."мультик" в качестве примера 66 Мб...
...я это к тому - что если в моделинге есть оптимицация - есть же она и в видео?...
...ну, сам по себе он не исправится, нужен ремонт...
...ну, почему же "мучать"?...мне кажется - Вы и он ровня...умные, любознательные...интересные...
...он видит в Вас интересного собеседника, с которым можно поспорить...
...чаще всего - споря с кем -то, человек спорит с собой...
)))))))
...если бы - с человеком было скучно, и не о чем поговорить - ему и пол - строчки не написал бы никто...
...а, на Вашей страничке такие дискуссии!...
)))))))
Оль, вы многое правильно написали, только одну поправку внесу - 4 гб у меня анимация фона с Мулен руж, это было необходимо для более-менее чтобы он нормально смотрелся в видео. Сжимать и оптимизировать в 3д нельзя ни в коем случае - теряем качество. Эти 4 гб потом в видеомонтаже превращаются в 15 мб. Вот после того как вставлю этот фон в видеомонтаж, эти 4гб можно удалить и не покупать терробайты, ведь как у всех мои финансы "поют романсы", у вас же тоже также. Поэтому ЛМА 1000 раз прав, заявляя что тут все дураки, ведь на западе - наоборот считается, что надо представляться более имущим, чем на самом деле.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
...ну, прав или нет многоуважаемый ЛМА - это Вы с ним лично обсудите, я же хотела показать Вам вот что :
...понимая, что Вы тотчас же прочитаете нижнюю строчку - хочу Вас успокоить ...
...вот эти 10 Гб и 6 всякой ерунды на диске - это и есть мой яндекс - диск...
...замечу - бесплатно!)))...а, у Вас то 4Гб не куда девать - чем не выход?...
...заведите себе такое тоже...
)))))))))
Оленька, просто определённая инерция мне мешает, неохота отвлекаться на регистрацию и пересылку, мне проще скинуть на диск D, полежат там сутки пока анимация закончится, а потом можно будет удалить их вообще так как они будут уже полностью не нужны.
 
Рейтинг
268
при нормальном канале у меня на тот же майлру заливается все за секунды. Причем чаще всего это файлы 50-100 мег.
Я там почту давно открывал. Тогда давали бесплатных 100 гигов к ящику. До сих пор этот тариф работает :) На яндексе щас вроде 10 гиг, На жимейле 15

через облако часто отсылать файлы элементарно проще. На том же яндексе допустимый объем довольно быстро забивается и чистить надо, чтобы атачем прицеплять. А тут на майлру ссылку прицепил и нормально
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
Премьера видика состоится 18 марта!
Билеты на просмотр продаются здесь, цена - лайк под картинкой,
есть и бесплатные для тех, кто поможет справиться с такой проблемой:
Раньше всегда скачиваемое с интернета садилось в папку Загрузки, но вот же второй раз их там нет. Сегодня скачал полицейского, а найти не могу и вот что пишет неизвестно какой-то i при попытке найти файл. По идее он же должен быть в архиве RAR или ZIP, файл в программе SretchUp 2020, которой меня нет, может
поэтому его и не видно в загрузках?
1444647780.jpg
 

Вложения

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
...Scetchap!)))...

...давайте сделаем так - ссылочку, от куда скачивали своего полицейского - дальше посмотрим, что там в архиве...
...постараюсь управиться сегодня - просто ссылку на скачивание Вашей модели...
Оль, цифровую запись не сохранил и найти в истории просмотров не получается, но может вам удастся взять с этого скрина, там виден путь скачивания, требуется регистрация, но она простая даже для меня, занимает 1 минуту. А если вам удастся скачать, вы сможете перевести в какой-нибудь формат, пригодный для 3д макса?
Motosikl.jpg
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 183
...давайте сделаем так - ссылочку, от куда скачивали своего полицейского - дальше посмотрим, что там в архиве...
https://3dwarehouse.sketchup.com/model/ue16d869a-71f0-42ed-bd58-56ee388963f9/Policeman-Drive-HD
Нет там никакого архива, это обычный файл скетчапа с расширением .skp. Что бы его закинуть в 3д макс нужно иметь на компе сам этот скетчап, открываете его в этой программе, затем экспортируете в obj или 3ds или еще в какой нибудь формат. Вместе с 3д файлом экспортируются и текстуры. Только материал будет стандартным макса.
Скачал, открыл, посмотрел, там амерский полицейский, а не французский. Прилагаю этого полицейского в формате obj с текстурой. Три архива, один оказался слишком большим для загрузки тут. Модельку импортировал в 3д макс, оказалось, что в ней отключено сглаживание, однако модель довольно глючная, половина полигонов вывернута, отчего сглаживание не получится пока их все не вывернуть обратно и после этого не соединить все полигоны. Прилагаю так же скриншот 3д макса с выделенными полигонами что бы было понятно о чем речь. Вообщем тут задолбаешься выворачивать "неправильные" полигоны.... Поищите лучше другую модель.
 

Вложения

Последнее редактирование:

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
https://3dwarehouse.sketchup.com/model/ue16d869a-71f0-42ed-bd58-56ee388963f9/Policeman-Drive-HD
Нет там никакого архива, это обычный файл скетчапа с расширением .skp. Что бы его закинуть в 3д макс нужно иметь на компе сам этот скетчап, открываете его в этой программе, затем экспортируете в obj или 3ds или еще в какой нибудь формат. Вместе с 3д файлом экспортируются и текстуры. Только материал будет стандартным макса.
Скачал, открыл, посмотрел, там амерский полицейский, а не французский. Прилагаю этого полицейского в формате obj с текстурой. Три архива, один оказался слишком большим для загрузки тут. Модельку импортировал в 3д макс, оказалось, что в ней отключено сглаживание, однако модель довольно глючная, половина полигонов вывернута, отчего сглаживание не получится пока их все не вывернуть обратно и после этого не соединить все полигоны. Прилагаю так же скриншот 3д макса с выделенными полигонами что бы было понятно о чем речь. Вообщем тут задолбаешься выворачивать "неправильные" полигоны.... Поищите лучше другую модель.
По-моему ЛМА можно поблагодарить и пообещать бесплатный вход на премьеру.
Я ещё не открывал архивы, но верю что так же как с Ситроеном всё пройдёт нормально. Поработаю с полигонами и если получится исправить, подарю ЛМА, а если он разрешит, то и всем, кто посещает этот ВИП.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
...ну, вот - Ваша проблема разрешилась, а то - меня "варькиндом" этот - все мозги вывернул - не дает зарегится)))...
Оленька, нет, не решилась, надеюсь что ЛМА увидит этот пост - Ситроен был гораздо лучше для работы в 3д максе. У меня нет времени читать как наилучшим образом перевести эту модель в макс, по-моему такие уроки существуют, но времени уже нет. И Скетчапа нет. Но раз у ЛМА всё есть и он перевёл в OBJ и MTL, то возможно, что лучше перевести нельзя, ведь если он смог всё это сделать, то и
знает все тонкости этого дела. Я мог бы наверно натянуть на эт модель новую, свою сетку, но тогда я не уложусь в оставшиеся 3 дня.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 183
Но раз у ЛМА всё есть и он перевёл в OBJ и MTL, то возможно, что лучше перевести нельзя, ведь если он смог всё это сделать, то и
знает все тонкости этого дела.
В скетчапе можно только выбрать формат экспорта. Я попробовал все форматы которые понимает 3д макс - везде то же самое, т.е. полигоны частично вывернуты. Т.е. лучше не получится. Скорее всего в скетчап эту модель вставили еще откуда то, может из игры какой нибудь.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
В скетчапе можно только выбрать формат экспорта. Я попробовал все форматы которые понимает 3д макс - везде то же самое, т.е. полигоны частично вывернуты. Т.е. лучше не получится. Скорее всего в скетчап эту модель вставили еще откуда то, может из игры какой нибудь.
Тогда остается воспользоваться вторым вашим советом и искать другую модель потому что на эту новую свою сетку натянуть не получается, не работают привязки, у неё они все спутаны и даже не получается отыскать правильно не туда вывернутые полигоны, они же обычно темнее, а тут они все одного цвета и не поймешь какие правильные, какие нет.
 
Рейтинг
268
вообще-то там можно скачать еще STL и Collada (.dae) файлы. Ну STL это так себе. Треугольники, под печать.
Dae не знаю. Конвертить надо. Блендер по идее импортирует. Но там файл после разворачивания из архива 200 мег. Не знаю как быстро это все загрузится
одно дело в родном формате открывать, а тут конвертация должна пройти

ЗЫ. Есть онлайновые конвертеры форматов. Но не знаю какие там ограничения по размеру. 200 мег весьма себе такой размер уже для онлайновых
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
Посмотрите вот этот файл. Я сам поправил чуток, может так подойдет. Это уже максовский файл.
Спасибо, сейчас посмотрю, ещё не смотрел. Но пройдёт или нет, лучше скажите ваше мнение:), оно очень важно. А так я скачал 3 других файла, которые можно не сильно переделав, собрать в один, денёк понадобится для этого.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
вообще-то там можно скачать еще STL и Collada (.dae) файлы. Ну STL это так себе. Треугольники, под печать.
Dae не знаю. Конвертить надо. Блендер по идее импортирует. Но там файл после разворачивания из архива 200 мег. Не знаю как быстро это все загрузится
одно дело в родном формате открывать, а тут конвертация должна пройти

ЗЫ. Есть онлайновые конвертеры форматов. Но не знаю какие там ограничения по размеру. 200 мег весьма себе такой размер уже для онлайновых
вообще-то там можно скачать еще STL и Collada (.dae) файлы. Ну STL это так себе. Треугольники, под печать.
Dae не знаю. Конвертить надо. Блендер по идее импортирует. Но там файл после разворачивания из архива 200 мег. Не знаю как быстро это все загрузится
одно дело в родном формате открывать, а тут конвертация должна пройти

ЗЫ. Есть онлайновые конвертеры форматов. Но не знаю какие там ограничения по размеру. 200 мег весьма себе такой размер уже для онлайновых
А у вас есть возможность сделать рендер в родном формате? Просто убедится что в родном он нормальный, а то может и в нем плохой.
 
Рейтинг
268
А у вас есть возможность сделать рендер в родном формате? Просто убедится что в родном он нормальный, а то может и в нем плохой.
stl рендер смысла делать нет. Он без материалов

а dae я пробовал в блендере загрузить, блендер чота завис. Либо ошибка, либо ждать надо совсем уж как-то неопределенно.
Конвертер онлайновый как я писал уже, не берет такие большие файлы на конвертацию :)
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 183
Я не знаю.
Как вариант - скачать отдельно модель полицейского мотоцикла и посадить на него человечка в форме.
Вот, к примеру, моделька мотоцикла https://www.3ds-models.org/vehicles/politseyskiy-mototsikl-310.html Подойдет она или нет, я не знаю, но попробовать можно.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
А вот, что у меня получилось из файла ЛМА. Даю тут крупный фрагмент только чтобы было видно что получается из этого файла. И специально для ЛМА: Так как я не делаю 3д фильм Прекрасная американка, он существует, сделан давно французами, а я делаю свой Прогулка по Монмартру, то наверно вполне может быть, что и почётный эскорт может быть американским, правда же? И если да, то остается лишь вытащить из фильма звук, под который едет кортеж с эскортом мотоциклистов. И так и сяк делаю, не получается вытащить, Оля помогите, горю по срокам!!!!!!!!!
Imp2 PrAmStriji Singl.jpg
 
Сверху