Render.ru

Парад ретро авто в Москве

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
Ольга Воронова (OlgaVorona), post: 1303913, member: 197538 "...плохо то, что и картины, и музыка хороши сами по себе...
...ни какого отношения к показанному в видео и анимированному отношения это не имеет...к сожалению...

...с таким же успехом можно было заявить - так, ах - да! - и те надписи видны, если и не хочешь смотреть...только в вашем городе и вашем заборе...у нас ничего этого не видно...
...видят уже все...так как выложено в 3д галерее..."

Я: - Оля, я был очень удивлён когда вы заявили, что Марик Денко опубликовал свои работы на Рендер.ру. Рендер.ру к сожалению пока не готов к публикации работ хороших западных художников по причине и соцотбора и невоспитанности некоторых критиков, пишущих "да я бы запустила в вас ..." и тому подобное. На западных сайтах таких мгновенно банят пожизненно и нет оценок, есть лайки, ставят если работа понравилась, если не тронула, то не ставят и не размахивают шваброй. Так что вы ввели всех в заблуждение, он не мог прислать сюда в галерею свои работы? А в статье просто начата публикация рассказов о западных талантливых 3д художниках и начата по просьбе посетителей сайта.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
Надписи на заборе у всех на глазах, ее хочешь - не хочешь увидишь. А тут по сути никто и не видит. Так что это сравнение не корректное.

Ну у него в ролике как минимум хорошие картины и музыка. Самодеятельная анимация и странные рендеры портят все это конечно, но не на столько что бы совсем испортить. По крайней мере ничего пошлого я там не увидел.
Просто почему-то Оля выискивает только негатив с её точки зрения, она ни словом не обмолвилась что для клипа создана своя 3д модель автомашины и собаки, что не стрелял из пушек по воробьям, придерживаясь правила не терять времени если задачу можно решить проще, например со вписыванием в фон и в видео, что впервые в галерее показана анимация лопастей мельницы на фотографии и не в фотошопе, а в 3д максе и Короне и многое другое, чего Оля почему-то в упор видеть не хочет. Оля торопится с выводами - работа в галерею не попадёт и не появится на главной странице сайта в числе принятых и не по причине что совсем плохая по её мнению, а совсем по другой причине.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
Ольга Воронова (OlgaVorona), post: 1303908, member: 197538
"...мне кажется, и я думаю, что в Вашем случае, многоуважаемый Александр - после череды неудач и ошибок...надо было постараться и, сделать красиво, без помарок...если уж - речь о Вашей завершающей Ваш труд работе...
...к таким вещам готовятся тщательно...
...понятно, Вы работали с "колес"...узнавая и учась чему -то на ходу...
...но...не поторопились ли Вы?...может, не стоило так спешить - выкладывая свой результат на всеобщее обозрение - приурочив именно к дню парижской коммуны?..."
Я: - Оля, у меня не было череды неудач и ошибок и если они были по вашему мнению, это совсем не значит что неудачи и ошибки, они не так сильны как работы Марика Денко, но и не так плохи чтобы прятать их за решётку фильтра.
Марику 41 год, а в моем возрасте вообще никто компьютерную графику не осваивает.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
Оль, вы удалили свой пост, в котором показывали общение со своим уважаемым преподавателем? Что-то не могу его найти. Похоже что удалили и не только его, нет?
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
Ольга Воронова: "...таков Артуро, но, все это все знают и так...пользуются не все..."
Я: - Жаль, что удалили, он вам привел пример с композицией картины, пример совершенно неверный.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
Ольга Воронова (OlgaVorona), post: 1303954, member: 197538
: "...)))))))))))))))"
Я: - Оль, вот такой стиль писать посты говорит о том, что вы переняли плохую манеру от некоторых "великих" на этом сайте, часто даже их друзья не понимают, что хотел сказать такой великий и просят объяснить, но со стороны это выглядит смешно. Надо быть проще и уважать собеседника. Возможность удалять и корректировать написанное дается не для издевательств и выставления идиотом собеседника, а предположим для исправления ошибок в орфографии или синтаксисе. И я и ЛМА и другие вам об этом говорили уже много раз, но вы продолжаете, заставляя терять время на сохранение вашего поста.
А если вы заинтересовались совершенно неверным разбором композиции картины, то обсуждение без автора будет "испорченным телефоном" во первых, а во вторых анализируя ваш художественный уровень, базирующийся на уроках для пятиклассников и уроках самих пятиклашек, то вы сейчас ничего не поймете, возможно пройдёт несколько лет чтобы вы поняли и за эти годы надо не только читать уроки, но и заниматься практикой, поэтому и говорю вам - начали работу, доведите до конца, хотя бы и на том уровне, какой сейчас, а дальше он будет расти и предела совершенствованию нет. Микеланджело ушел от своего учителя когда понял, что дальше его учения будут ему только мешать, французские импрессионисты и многие русские художники стали изгоями их академий художеств, но и они и академисты стали бесценными для истории. Я пока не ухожу, просто притормозил, много дел по дому, надо помочь компьютеру, удалить уже ненужное, наладить его работу, чего не может сделать даже мастер, специализирующийся на железе и программной части. Например такая смешная вещь: включаю, системный блок работает, но монитор не горит. Мастер, увидев что монитор новый и хороший говорит - он не годный, отдайте мне. Мастер ушёл, взяв 50000 за визит и 50000 за 20 минут якобы работы. Но я то вижу, что монитор живой и тут наверно сам бог стал руководить мной, появилась мысль включить компьютер при отсутствии в розетке вилки монитора, подождать минуту и включить монитор в сеть. Так и удалось сделать все мои последние работы. Удачи вам с Эмкой, хорошего настроения. Сказал бы спасибо за критику клипа, но язык не поворачивается так как вы матерились, оскорбили божественную Далиду, не поняли прямую связь между Монмартром и воспевшими его художниками и фотографами. А вот ЛМА понял, поэтому и сказал что удачная музыка. Перенимайте от него хорошее!
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 183
А вот ЛМА понял, поэтому и сказал что удачная музыка.
Я сказал, что музыка хорошая. Но вот удачная ли она для этого ролика - это вопрос. В том смысле, что если смотреть чисто по хронологии, то когда импрессионисты писали все эти виды Парижа которые вы показываете в ролике, они могли музыкально вдохновляться скорее всего чем то типа канкана из Мулен Руж. Ну а если несколько позже, то чем то типа Джозефины Бейкер которая привезла из США в Европу и сделала популярными всякие чарльстоны и т.п.

Кстати, если кто про нее не знает, рекомендую поинтересоваться, исключительно занятная особа. Помимо всего прочего что она сделала для развития эстрадного танца, она еще и национальный герой Франции похороненная с воинскими почестями (пользуясь своей популярностью она была во время второй мировой успешной шпионкой работавшей против Германии).
 
Последнее редактирование:

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
...анализируя "свой уровень" - я, или Вы?)))...
..."уровень пятиклашек"!...это вообще - угар...
...те туториалы - по которым училась и обучаюсь сейчас - делали разные люди, возраст их от 20 до вполне, адекватного - взрослого...
...разумеется, не все касалось Блендера только - есть в том числе и по композиции...но...Вы не прочитали и не поняли, о чем речь, а, что бы не играть в "глухие телефончики" - вот Вам вырезка из того, что было адресовано мне...
...вот, интересно - где ж здесь не верный подход, если все это - в тексте, полностью совпадает с тем, что преподают в "художке"?...

...опять же - отправлю Вас к первым строчкам текста - там есть и про - анимацию!...
...замечу - клип Вы свой...выложили , на минуточку - на русскоязычном сайте!...
...ради чего, извините, обычный зритель будет напрягать свои извилины - пытаясь понять, какая связь между картинами, Монмартром, Мейсон Роз и Далидой?...
..."Казань брал...Астрахань брал...Шпака - не брал!!!"...
...увлекаясь впихиванием того, что Вам вдруг понравилось - пусть!...нужно было прокинуть хотя бы тоненькие ниточки между картинами художников и всем остальным ...иначе - суповой набор!...
...искомое, и читаемое в картинах художников - даже имея скрытый смысл - основано на ассоциациях!...
...хотя - справедливости ради - замечу, что не любой и не всегда, обязан знать, кто такая Иродиада, и почему на подносе у нее и чья - голова...
...если Вы понимаете, о какой картине идет речь...
...но, это больше - о культуре и начитанности тех, кто рассматривает картины ...
...а, так...художник передает свои мысли и идеи - через цвет, свет и...символы!...
...такая 3д реальность...
...я не только перечислила Ваши явные ошибки! - я пыталась дать Вам вариант...
...как тоненько, через , скажем аллею, на которой выставлены работы уличных художников(а, таких аллей - и в Париже есть, уверена) - через картины - можно камерой было "уходить" в Ваши улицы , в которые Вы впихивали свои машинки...
...и, это только вариант...но, тогда бы, через такую подводку можно было бы - объяснить, как то, оказалось этим!...
...а, Вы - "Далида"!...эх!!!...
((((((((((((((
Оль, слабость этой теории в том, что с первого взгляда зритель видит не что Иисус главный в этой картине, а скорее большой персонаж в красном, который в центре картины - вы знаете кто это? Так что теоретизировать и разводить философскую демагогию часто любят некоторые и вы не исключение - откуда вам известно что преподают в "художке", но возможно что не являясь студентом, вы и посидели на одной лекции минут 15. Может ещё скажите что учились в Академии? Опять вы про ..."Казань брал...Астрахань брал...Шпака - не брал!!!"... - Оль, не смешно когда недооценивают своих же людей, ну речь же не о больных и даунах, остальные и видели картины французских импрессионистов и слышали и про них и про Монмартр, стыдно Оля, прошу не повторяйте больше это, да и дауны и видели и слышали, просто в отличии от вас говорить не умеют. Ну кажется я достаточно разбушевал Фантомаса, теперь что бы хотя бы немного успокоить, напишу приятное для вас, хотя все что исходит от меня и даже Далида, воспринимаются вами как помойка. Итак вы любите фотографировать, я люблю программы корректирующие фото и создающие из них 3д модели. Позже, когда успокоитесь, приходите без швабры, я дам ссылку на 4 части отличного урока, в котором обстоятельно и грамотно знакомят с этими вопросами на конкретных примерах. А пока мне надо отдохнуть так как после вас можно чокнуться. Вы моя главная и явная ошибка, не знаю, но может попозже появится желание еще раз покритиковать вашу критику моего клипа, но ведь критиковать вы любите, а принимать адекватно критику в свой адрес совсем не можете.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
...да, если только у человека нарушено цветовосприятие...
...или он вообще - не умеет не то, что видеть, просто смотреть!...
...ну,да, понимая, что Вы свою белую тачку, запихнули в полутемные улицы Мулен Руж, которые в общем то и стали фоном для Вашей работы - я другого не ожидала...
...пусть, белое будет белым - не смотря на адскую красноту подсветок с рекламы - там одна мельница только красноты на тротуар и машины стоящие не далеко добавляет...у Вас...да и - черт с ним!...
...просто, смотрите это...и, скажите, что главное там действующее лицо, персонаж, так сказать - красный коврик и красное пятно тряпки на бог знает ком...все остальные - статисты и - отношение к сюжету не имеют...

...тут я ржала , как полковая лошадь!)))...

...нет - Вы учились!...я мусор убираю)))...


...это перл! - отлить в граните!...срочно...


...вероятно, может быть...вот только - назовите хотя бы одну работу на "рендер.ру" - за последний , хотя бы 2020 год...где бы использовались, или как -то обыгрывались мотивы картин известных художников - Ренуар, Моне...
...ну, ладно, что там - хотя бы нашего соотечественника и современника - Никаса Сафронова?...


...про - помойку это Ваше!...я лишь помянула суповой набор...
...но, даже суповой набор, правильно приготовленный, и сдобренный пряностями - дает изысканный аромат и вкус...
...после Вас - извините привкус советского общепита...
....хотя - в иных столовых(даже рабочих! ) готовили в то время нормально...просто - вкусно!...


...еще бы! - ведь первый голос мой, после...
...чот не сильно Вы увеличились в рейтинге!...
...может, виной тому тоже? - я...
...я могла бы не произнести на Вашей странице ВИП - ни слова вообще!...
...а, еще - не ставить эти злополучные "десять"...
...вопрос лишь в том - сколько бы тогда, получила Ваша работа?...
...связь - между "своими" и "даунами" не улавливаете?...
...искусство 3д специфично, большинство - знают что - такое "Ведьмак" или "Битва престолов"...
...а, вот, извините, Ренуар покурить вышел...
...надеюсь - не на долго...
...впрочем - и так наговорила много, достаточно было сказать лишь - вот Ваша работа - вот Ваши оценки, Вашего труда...
...без учета меня, естественно...
...а, вообще - опять же все решается просто!...есть "голосовалка" - обратитесь к многоуважаемому модератору нашего сайта, и...
...увидите - сколько людей Вам скажут много хорошего, вечного и доброго...
...своими голосами...
...доп 1 - как бы там ни было - я себя , как Вы выразились - к "своим" - Вашим...причислять себя не готова!...а, значит, я либо даун , либо - больная!...
))))))))))))))))
...что ж- искусство оно такое)))...создается порой, людьми...
...ну, не совсем здоровыми)))...такими, как например -Ван Гог,Дали, Врубель...
...но, лучше я уж буду безнадежна больна, но живая, как они - мне в их компании спокойней как -то...
...чем в Вашей - смертельно здоровой и адекватной компании...
...хотя...один Вы, и никого кроме Вас - это еще та,признаюсь, " компания"!...
)))))))))))))))))
...да, если только у человека нарушено цветовосприятие...
...или он вообще - не умеет не то, что видеть, просто смотреть!...
...ну,да, понимая, что Вы свою белую тачку, запихнули в полутемные улицы Мулен Руж, которые в общем то и стали фоном для Вашей работы - я другого не ожидала...
...пусть, белое будет белым - не смотря на адскую красноту подсветок с рекламы - там одна мельница только красноты на тротуар и машины стоящие не далеко добавляет...у Вас...да и - черт с ним!...
...просто, смотрите это...и, скажите, что главное там действующее лицо, персонаж, так сказать - красный коврик и красное пятно тряпки на бог знает ком...все остальные - статисты и - отношение к сюжету не имеют...

...тут я ржала , как полковая лошадь!)))...

...нет - Вы учились!...я мусор убираю)))...


...это перл! - отлить в граните!...срочно...


...вероятно, может быть...вот только - назовите хотя бы одну работу на "рендер.ру" - за последний , хотя бы 2020 год...где бы использовались, или как -то обыгрывались мотивы картин известных художников - Ренуар, Моне...
...ну, ладно, что там - хотя бы нашего соотечественника и современника - Никаса Сафронова?...


...про - помойку это Ваше!...я лишь помянула суповой набор...
...но, даже суповой набор, правильно приготовленный, и сдобренный пряностями - дает изысканный аромат и вкус...
...после Вас - извините привкус советского общепита...
....хотя - в иных столовых(даже рабочих! ) готовили в то время нормально...просто - вкусно!...


...еще бы! - ведь первый голос мой, после...
...чот не сильно Вы увеличились в рейтинге!...
...может, виной тому тоже? - я...
...я могла бы не произнести на Вашей странице ВИП - ни слова вообще!...
...а, еще - не ставить эти злополучные "десять"...
...вопрос лишь в том - сколько бы тогда, получила Ваша работа?...
...связь - между "своими" и "даунами" не улавливаете?...
...искусство 3д специфично, большинство - знают что - такое "Ведьмак" или "Битва престолов"...
...а, вот, извините, Ренуар покурить вышел...
...надеюсь - не на долго...
...впрочем - и так наговорила много, достаточно было сказать лишь - вот Ваша работа - вот Ваши оценки, Вашего труда...
...без учета меня, естественно...
...а, вообще - опять же все решается просто!...есть "голосовалка" - обратитесь к многоуважаемому модератору нашего сайта, и...
...увидите - сколько людей Вам скажут много хорошего, вечного и доброго...
...своими голосами...
...доп 1 - как бы там ни было - я себя , как Вы выразились - к "своим" - Вашим...причислять себя не готова!...а, значит, я либо даун , либо - больная!...
))))))))))))))))
...что ж- искусство оно такое)))...создается порой, людьми...
...ну, не совсем здоровыми)))...такими, как например -Ван Гог,Дали, Врубель...
...но, лучше я уж буду безнадежна больна, но живая, как они - мне в их компании спокойней как -то...
...чем в Вашей - смертельно здоровой и адекватной компании...
...хотя...один Вы, и никого кроме Вас - это еще та,признаюсь, " компания"!...
)))))))))))))))))
Оль, гнев нехорошее качество, его надо сдерживать и писал же, что вы не терпите критику в свой адрес, во гневе вы даже не поняли какая компания. Конечно не я и не мне подобные, а те русские люди, которые по вашему мнению не знают импрессионистов, Монмартр и Далиду. Если говорить об оценках к моему клипу, то и без вашей десятки они вполне нормальные и адекватные, вы говорили что работа не пройдёт, но прошла, мне больше не нужно, конечно не авард, но намного грамотнее, c моими 3д моделями, с анимацией, а не с чужими чем прошедшие за тоже время с оценкой 500 и выше. Моя Победка в Оренбургском лесу - лучшая после Наилевской, но у Наиля нет 3д окружения, у него ХДР, а у меня и полное самим сделанное 3д окружение и со светом сквозь сосны. Игорь Жданов по началу провёл работу в галерею, потом сам же не стесняясь выкинул, сказав - из вредности. Вы тоже можете проделать такой эксперимент убрав свою оценку, пусть мой клип в очередной раз окажется за решёткой, но для меня важно, что даже человек с рейтингом выше 1000 поставил 7, а не 5 как её оценили вы. Да, ваш гнев и необузданная злоба даже не подсказали вам написать строчку о уроке, который я хотел разместить, а ведь он пригодился бы вам и в любимом вами увлечении фотографией и в работе с Эмкой. В пылу ненависти и самоутверждения вы обругали не только меня и Далиду, но заодно чудесных фотографов, разместивших в интернете свои фотографии Монмартра, Мулен руж и Сакре кёр, упрямо твердите Мэйсон рос, Майсон роз, хотя вас давно поправили как правильно называется домик, находящийся недалеко от площади Далиды с её бронзовым памятником, к которому простые люди по прошествии стольких лет несут живые цветы. И постоянно противоречите сами себе, вот в картине, прикрепленной вами к последнему вашему посту, Иисус в центре композиции и внимание зрителя на нём и подсветка этому соответствует, то есть как раз то о чем говорил я, а теперь сами подтвердили, но уже выдавая за своё, прямо 17 мгновений весны и неудивительно ведь весна входит в свои права.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
Ольга Воронова (OlgaVorona), post: 1303984, member: 197538 "...об этом говорят "голоса"...в Вашей голове, да и - настоящие, под Вашей последней работой...было, если я не ошибаюсь - 400! - Карл!...с копейками...это! - когда я самая первая поставила Вам свою оценку...
...знаете, мне стало сразу не удобно - не оборзела ли я?...
...но...теперь там - увы!((( - 382!...таков рейтинг Вашей работы...
...это - при 10 ! - уже...голосах, за Вашу работу...
...ну, да, ну да..."чем выше любовь...
...тем ниже поцелуи!"...:Big-Grin:
...и, т.д, и т.п...
...Вы знаете, мне хочется произнести, как тому антигерою...в фильме "Захват" - со Стивеном Сигалом - "Вы великолепны! - Райбек!"...
...если серьезно, то...я ведь не сравниваю, как Вы, в каком -то из своих постов, типа - "а, у тебя" - с собой!...
...я привыкла ориентироваться на лучших!...чьи работы - правда - не имеют таких грубых ошибок и помарок, не точностей - как у Вас...
...поэтому...
...поэтому - Марек Денко!...
...Выши работы хороши, говорили Вы?...хотя не такие , как у Марека?...
...тогда - поставьте свои Нерли - рядом с его работами!...
...почему???...его работы не вызывают у меня -ни капли сомнения, в реальности происходящего...нарисованного, отрендеренного...в 3д...
...а, с Вами - всегда запинаюсь об одно и то же!...хотите, "как в жизни"...
...а, результат...слушайте - Вы где все это время находились?...
...ощущение - что как в банке, для замаривания бабочек...
...ни разу не встречали рассвет, не провожали закат...
...да, просто! - не знаете, что зимний солнечный день пахнет арбузами!...
...вот такая я - не ...адекватная..."

Я: - То что вы неадекватная особа заметили тут многие. Но и невнимательная тоже - сообщив, что послал работу в галерею я зная что как и над всеми моими над ней поиздеваются, а потом выкинут - вы не обратили внимание, на мою строчку, что пробудет она на модерации не долго, а потом её можно будет увидеть в моей личной галерее. Я тут ведь стал ясновидящим. Пробыла моя работа просто рекордное время, остальные, посланные неделю назад, еще там. Было не 400 как вы пишите, а 527, сколько сейчас и заглядывать не буду, хоть 52, конечно неприятно, но стоит ли обращать внимание, когда ни у одной работы нет оценок 6, а будут еще и единицы и 2 и 3. Но то, что за это время 12 оценок и работу стремительно как никакую другую убрали с глаз долой, тоже о чем-то говорит. Оля, ликуя не падайте со стола.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
Ольга Воронова (OlgaVorona), post: 1303986, member: 197538 "...дааааа???...
...ТОГДА ПОЧЕМУ ???...
...Вы - пишете это здесь и сейчас - если все это можно было прекрасно обыграть в Вашем видео???...без всяких летающих "Ситроенов" и комиссара де...Финеса!)))...
...тогда бы получилась - вполне логичная связная история, в том числе и с картинами художников...а, так же Монмартром и прочим...


...последняя картинка - работа Верещагина "Рождество Христово"...не вижу противоречий с тем, кого я привела в пример, как своего учителя!...и, то, что он писал...
...объясните, мне, дауну и больной...в чем его ошибка?...не правильность суждений?...
...знаете , а, у художников есть простой способ...проверить, правильно ли сделана композиция...достаточно - закрыть предмет -какой либо на картине...
...ну, картину Рубенса "Поклонение волхвов" Вы найдете сами, а, вот на Верещагине - закроем именно Иисуса!...
...что мы увидим?...
...вот то -то же!...
...можно поступить сложнее - если предположить, что у Верищагина на его картине - свечение идет именно от Исуса!...
..как бы? - выглядело все остальное?, ну?...
...начните же мыслить 3д шно!..."

Думал вы угомонились спрятав свой очередной пост, что бы люди не смеялись, но нет, этот ещё смешнее - вы хоть понимаете что советуете обыграть в моём видео?
То, что предлагаете многократно сделано большинством киностудий мира и в документальном и в художественном жанрах, а мои и ЛМА Ситроены улетают прощаясь с вами, хотя и под красивую, но печальную музыку, вы знаете ее автора? Нет. Но она тоже любима и облетела весь мир в первые же дни премьеры. Вам этого мало? Почему бы тогда самой не сделать эпическую вещицу серий из 20 и чтобы каждая была по полтора часа как минимум. Вы тут удивляете всех своей гениальностью, художественным образованием и авторитетом - так держать, Оля!
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
ЛМА, post: 1303967, member: 1930 "Я сказал, что музыка хорошая. Но вот удачная ли она для этого ролика - это вопрос. В том смысле, что если смотреть чисто по хронологии, то когда импрессионисты писали все эти виды Парижа которые вы показываете в ролике, они могли музыкально вдохновляться скорее всего чем то типа канкана из Мулен Руж.

Я: - Когда речь о моих работах, то вы подобно Страннику и Оле готовы разгромить всё на корню, вот и прекрасная музыка теперь стала у вас под вопросом, разве когда речь о моем клипе - важно какой музыкой вдохновлялись художники Монмартра, они были бедны и не часто посещали Мулен руж чтобы посмотреть Кан Кан, Мулен руж и тогда был очень дорогим заведением, а в наши дни стал ещё дороже, я 20 лет тому назад не мог себе позволить купить билет ни в Мулен руж, ни тем более на спектакль в оперу Гарнье. А вот то, что Далида и пела и танцевала в Мулен руж вас почему-то не устраивает, хотя и жила она неподалеку и кан кан был в промежутках между ее выступлениями. Ой уж ЛМА, ЛМА ...! Вот Роману Цапику вы бы такую критику не написали, он же уважаемый и нужный человек. Однако, когда я знакомился с его работами, то в числе лучших мне показалась эта, которая к моему удивлению не набрала как и мои и 300 баллов, тут пожалуй мы с вами сошлись в мнении, что работа очень хорошая. Но если представить на минуточку если бы я её выставил, то представляю как вы бы с Олей топали ногами и падали со стола со смеху. Да уж, такова жизнь и никуда от неё не денешься!:);):D
84737.jpg
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 183
они были бедны и не часто посещали Мулен руж
Ну как сказать... Тулуз-Лотрек, к примеру, оттуда не вылезал. )))

прекрасная музыка теперь стала у вас под вопросом
Вы читать умеете? Вернее понимать, что прочитали? Под вопросом было только соответствие выбранной вами музыки представленным вами картинам. Причем исключительно только из хронологических соображений, т.е. что в то время слушали. Впрочем это дело хозяйское, какой музыкальный ряд использовать...
Вот Роману Цапику вы бы такую критику не написали
При чем тут какие то чужие работы?
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
Ну как сказать... Тулуз-Лотрек, к примеру, оттуда не вылезал. )))
Вы читать умеете? Вернее понимать, что прочитали? Под вопросом было только соответствие выбранной вами музыки представленным вами картинам. Причем исключительно только из хронологических соображений, т.е. что в то время слушали. Впрочем это дело хозяйское, какой музыкальный ряд использовать...
При чем тут какие то чужие работы?

Читать умею как и все, а вот только вы не видите, что со стороны видят все - ко мне вы повели себя как Странник по отношению к Роману, отыскивая негатив, но его-то и нет, художники рисовали, музыканты играли и пели, ну надуманная критика и за уши привязанная. По вашему к произведениям этих художников больше бы подошел показанный вами клип с Josephine Baker, нет - с Кан каном, а если бы я поставил Кан кан, то вы бы сказали - нет, надо было с Далидой, она и пела и танцевала в Мулен руж и жила неподалёку. ЛМА, надо всё же быть лояльнее к работам коллег, вы же ведете себя точно как Странник и не замечете этого, но люди же всё видят и понимают.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
Ольга Воронова (OlgaVorona), post: 1304068, member: 197538
"...далее...уже не касается обсуждения или критики Вашей работы, или Ваших работ..." - И СЛАВА БОГУ!
"...Роман...Вы что, не знаете, кто это?...
...то, что он , кроме обязанностей возложенных на него сайтом - еще находит время - заниматься 3д - и так уже что -то!..." - Вы чего-то не так поняли, я и начал с того, что несмотря что работа Цапика 2006 года, а сразу мне понравилась поэтичностью и тем, что запоминается, точно также как и ЛМА она понравилась

"May 23, 2006 2:16:22 AM Deep Space Patrol Strannik

Jun 20, 2006 11:00:54 PM Fortpost (wip 2) Strannik" - Вы всё знаете - а где сейчас Странник?

"...вот только, зайдя в портфолио Странника - я как ни странно, не обнаружила ни одной оценки выше "нуля"...
...холодно, мой друг!...очень холодно!..." - А я почему-то не плохого мнения и о его работах, 2003-2007 годы, я тогда и не мечтал о компьютере, а вот вы в своей манере - "Урр...ррр на него, избить, ноги сломать и памятник поставить на табуретке" - это и говорит, что вы подобострастны к влиятельным и готовы стереть в порошок тех, кто не в дамках.

"...Но...я то постоянно мучаюсь вопросом - может и не было ничего?...
...что заслуживало бы хоть - какой то оценки?...Странник...
...похоже на бойкот...школьный...
...так - я и не зря привела дату, когда была опубликована работа Романа ...
...16 июня 2006 года!...
...у того же странника были работы и раньше этой даты
...май 23 2006...намного раньше - чтобы говорить о каком -то "заговоре"...а, оценка "0"!... - Да это же старый материал 2006 года, когда еще и Соцотбора не было и оценок не ставили и у Романа и у других тоже нули, просто работы перекочевали из старого сайта в новый такими как и были.

"...Однако, надо же понимать...что в галерею, проходят и получают высокие оценки - тех, кто и в "ВИП" то , чаще всего отсутствует!..." - Оля, не заблуждайтесь, оценки рождаются друзьями, коллегами и другими заинтересованными, ну зачем далеко ходить - вы же сами сказали, что если бы не ваша 10 ка, то моему видику место было бы на помойке. Так и с другими работами, вас оскорбили мои слова, что мою Победку опустили ниже пояса, но почему-то вы считаете справедливой оценку Победки, с черепом, которая совсем недавно прошла c высокой оценкой, вот интересно было бы познакомиться с достоинствами этой работы перед моей, нет, не с недостатками моей, в этом вы начнете указывать и на отсутствующие, а вот именно этой, другого автора.

"...А, Вам - ставят оценки, хоть какие -то!...только потому, что Вас знают здесь...
...это - ни о чем Вам не говорит?..." - Говорит только о том, что у меня нету 10 своих человек, которые бы поставили мне выше 6 ки, а у молодых и начинающих есть и 10 не пожалеют и не упрекнут как вы. А большинство моих сверстников уже давно в сырой земле зарыты.
"...я Вам, к стати - раньше говорила еще...выложите хоть один свой труд - на "артстейшен" - вот там, все по честному!...и, нет "заинтересованности " Вас "завалить " - ведь большинство участников "Арты" - ино - говорящие)))...
...что, как бы - для чистоты эксперимента, так сказать - вещь идеальная!..." - А вот тут один доброжелательный и умный человек говорит, что на станцию ему всё меньше хочется ходить, сумбур там какой-то, но вы-то можете послать и подальше.

"...мне кажется или я не права...но, ведь сюжет Романа с грозовым небом и сюжет у Странника...в чем то похожи..." - Похожи и для своего времени обе работы хорошие, жаль только что вы этого не хотите видеть.
 
Последнее редактирование:

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 183

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 183
...и, как, если подобные вопросы возникали Вы это решали...
...это уже так...для меня самой...
Обычно все проблемы, если они были, заключались в нехватке оперативки. Невозможно было ничего приличного отрендерить. Когда был пентиум-4 с макс 6, то там проблему увеличением оперативки было не решить т.к. 32 битная система просто не понимала больше 3 Гб. По этой причине пришлось переходить на 64 битную систему и новый комп уже с макс 2012. А когда там стало не хватать оперативки, то просто поставил еще до 32 Гб.
Так же помню, что на старом компе с макс 6 были проблемы с видеокартой, сильно тормозила, пришлось купить Нвидиа которую можно было программным образом превратить в Квадру (была у них одна такая модель), что принципиально улучшило работу, потом она правда сгорела (так называемый отвал чипа случился, т.е. какой то контакт пайки чипа к плате треснул), но это я легко починил путем прогрева всей карты в кухонной духовке до температуры плавления припоя, весь припой на плате расплавился и чип снова припаялся к плате.
 
Последнее редактирование:

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 183
но...это другое - все же, чем имела в виду я...
Прошу прощения. Ответил действительно не про то. Насчет же самой программы никаких особенных проблем не было. Все что угодно можно было сделать и в макс 6 с кучей прилепленных к нему скриптов и плагинов, многие из которых потом просто вставили в сам макс в новых версиях. Основное преимущество новых версий это, пожалуй, только внедрение экранного драйвера Нитрос, который по сути аналогичен проф драйверу для Квадр , отчего игровые карты в максе стали работать почти как Квадры. Все остальное не сильно принципиально т.к. отсутствие каких то функций в старых версиях можно было компенсировать скриптами или плагинами.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
Ольга Воронова (OlgaVorona), post: 1304085, member: 197538 "...спасибо вам за ответ
...вот, телефон...теперь это выглядит наивно, но, тогда - когда я начинала делать, я понятие не имела, что такое нормал мап и прочее...

- Девушка, девушка, дайте мне вдоль по Дерибасовской, за угол переулок, дом номер 6 ...гудок ...
ЛМА, это Вы? -Так скажите пожалуйста, где вы сохните бельё, в духовке или на верёвке?"
ЛМА: Конечно в духовке чтоб не стырили воровки и материнскую плату там же.
- Оля следуйте советам многоуважаемого ЛМА, не несите свой кулер в мастерскую - в духовку его и все дела!:):Sleeping::Big-Grin:
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 183
не несите свой кулер в мастерскую - в духовку его и все дела!
Вы зря иронизируете. Прогрев платы в духовке при таких поломках вполне себе известный способ. Я же не сам его придумал. А так, в мастерских такого рода поломку лечат при помощи специального паяльного фена которым можно нагреть локальную область платы не нагревая ее всю. Ну а если такого фена нет, то можно и в духовке, правда сначала надо снять с платы всю пластмассу, все бумажные наклейки и все электролиты если они не полимерные.
 
Сверху