Render.ru

Парад ретро авто в Москве

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 183
не будь Парижской коммуны, французы и многие народы мира так и оставались в страшном социальном неравенстве.
))) А сейчас французы и все остальные народы в равенстве что ли? Вы о чем вообще? Неравенство в мире только увеличивается с каждым годом. Так что ни один бунт ни какому равенству еще не привел. Только к крови.
Я и не ору на Ленина, благодаря коммунистам Россия шагнула в новый, изменившийся мир, стала одной из стран где государство дало возможность бесплатного всеобщего образования и благодаря этому первой создала искусственный спутник земли и подготовила к полёту в космос первого в мире космонавта. А ведь теория большевиков принимала позицию французских просветителей и коммунаров.
С одной стороны это так, но с другой к чему в итоге все это привело и где сейчас СССР. Но учитывая, что СССР все же получился в свое время, в отличии от той же Парижской коммуны, можно сказать, что его делали не дилетанты, о чем и речь собственно.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
))) А сейчас французы и все остальные народы в равенстве что ли? Вы о чем вообще? Неравенство в мире только увеличивается с каждым годом. Так что ни один бунт ни какому равенству еще не привел. Только к крови.

С одной стороны это так, но с другой к чему в итоге все это привело и где сейчас СССР. Но учитывая, что СССР все же получился в свое время, в отличии от той же Парижской коммуны, можно сказать, что его делали не дилетанты, о чем и речь собственно.
Вы уверены в своей правоте так же как коммунары! Я больше вас жил в СССР, больше о нём знаю и не сужу так как судить один из самых больших грехов из 10 заповедей Библии. Но не в этом дело, а в том, что мы ещё помним это время, а молодые вообще ничего о нём не знают, тем более о Парижской коммуне и Викторе Гюго. По ссылке коротенькая и не назойливая статья на эту тему и главное о милосердии.
https://wmeste.by/viktor-gyugo-gavrosh-i-otverzhennye/
Отверженные-2012_3.jpg
1_MmbKtBVVk7fVJWd6DreUpg.jpeg
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 183
Вы уверены в своей правоте так же как коммунары!
Я уверен только в том, что любое дело наилучшим образом может сделать только профессионал. И пока делом занимаются профессионалы, это дело процветает, но как только им начинают заниматься дилетанты, дело сразу "идет ко дну". Тоже самое происходит сразу, если делом изначально занимаются дилетанты. Речь только об этом шла. А вы считаете иначе что ли?

Я больше вас жил в СССР, больше о нём знаю и не сужу
Так и я СССР не сужу. Где я чего плохого про СССР сказал?

По ссылке коротенькая и не назойливая статья на эту тему и главное о милосердии.
Если говорить о милосердии, то хорошо бы вспомнить, что коммунары первыми начали расстрелы своих оппонентов. Кто был первыми расстрелян во время Парижской коммуны - два генерала не согласных с коммуной. Или можно вспомнить декрет который приняли коммунары - за каждого расстрелянного коммунара, они в ответ расстреливали троих заложников из числа не сочувствующих им мирных парижан которых специально для этого отлавливали и сажали в тюрьму, т.е. расстреливали просто за другое мнение. Возможно и прототип Гавроша в этих расстрелах мирных граждан участвовал. Это по вашему милосердие? Ну и под конец издали указ о уничтожении всех зданий которые им пришлось оставлять в ходе уличных боев. Собственно именно Парижскую коммуну приводят как пример первой в истории диктатуры пролетариата. Диктатуры. Т.е. диктат одной единственной точки зрения. Это вы считаете милосердием?
Ладно бы еще все это делали профессионалы и их затея бы увенчалась бы успехом, тогда можно было все это списать на необходимые издержки, типа победителя на судят. Но делали это все дураки, как и организаторы, так и те, кто за ними пошли. И сделали все по дурацки погубив по сути на пустом месте десятки тысяч людей, многие из которых вообще не имели никакого отношения ко всему этому. Вы об этом бы подумали, а вы только Гюго с его Гаврошем вспоминаете. А кто этого наивного по малолетству Гавроша во все это втянул?
Вы хоть в курсе из-за чего весь этот сыр-бор в Париже начался? Это был конец франко-германской войны в которой Франция проиграла и соотвествтенно как побежденный оказалась в сложной экономической ситуации. И тогда ради избежания голодных бунтов еще старым правительством была создана национальная гвардия в которую приняли всех лишившихся заработка, т.е. таким образом безработных поставив их на военное довольствие обеспечили средствами к существованию (по сути это как пособие по безработице) только тут этих безработных еще и вооружили. И когда война была проиграна и было создано новое правительство, это новое правительство состоящие по большей части из представителей французской провинции решили эту национальную гвардию ликвидировать, что не понравилось получавшим деньги не за что нацгвардейцам, и те и подняли восстание в Париже противопоставив себя всей остальной Франции, которое и стали называть Парижской коммуной, одной из целью которой, кстати, была федерализация Франции, расчленение ее на много коммун с целью выживания по одиночке, каждая коммуна сама за себя. Так что если бы Парижская коммуна победила и Франция развалилась на кучу отдельным коммун, то вряд ли вы бы увидели это самое кино, которое вы так любите. Никакой Франции бы уже не было бы.
К слову, можете сами прикинуть к чему привела революция в России, сравнив территорию Российской Империи и нынешнюю территорию России.
 
Последнее редактирование:

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
Ну вот. Вы же тут из кожи лезли рассказывая о том какой ЛМА на сайте влиятельный авардист, как он с лёгкостью по свой злой воле занижает вам оценки в галерее, как все перед ним заискивают в надежде поднять свой рейтинг... А теперь оказывается, это всё не правда?
И чё мне теперь делать? Как поднять свой рейтинг?
Как соблюсти законы природы?
Игорь, вы очень смешной и вообще не умеете читать "между строк". Да, ЛМА и авардист и влиятельный на сайте, но это совсем не значит, что именно он занижает мне оценки. Есть моложе и смышлённее, есть и ровесники, которым рейтинг не пофигу как вам, у них он за 2500. Вы писали что рейтинг вам не нужен, теперь пишите - Как поднять свой рейтинг? Да очень просто, даже работать в 3д и посылать в галерею свои работы не надо - во первых не отказывайтесь когда вам готовы поставить лайк, во вторых посмотрите как поднимают другие. Вам достаточно одной минуты, что бы иметь 100, ну и еще + 50 = 150 за недельку, просто понаблюдайте за другими и читайте пояснения администрации сайта по этому вопросу.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
Я уверен только в том, что любое дело наилучшим образом может сделать только профессионал. И пока делом занимаются профессионалы, это дело процветает, но как только им начинают заниматься дилетанты, дело сразу "идет ко дну". Тоже самое происходит сразу, если делом изначально занимаются дилетанты. Речь только об этом шла. А вы считаете иначе что ли?
Так и я СССР не сужу. Где я чего плохого про СССР сказал?
Если говорить о милосердии, то хорошо бы вспомнить, что коммунары первыми начали расстрелы своих оппонентов. Кто был первыми расстрелян во время Парижской коммуны - два генерала не согласных с коммуной. Или можно вспомнить декрет который приняли коммунары - за каждого расстрелянного коммунара, они в ответ расстреливали троих заложников из числа не сочувствующих им мирных парижан которых специально для этого отлавливали и сажали в тюрьму, т.е. расстреливали просто за другое мнение. Ну и под конец издали указ о уничтожении всех зданий которые им пришлось оставлять в ходе уличных боев. Собственно именно Парижскую коммуну приводят как пример первой в истории диктатуры пролетариата. Диктатуры. Т.е. диктат одной единственной точки зрения. Это вы считаете милосердием?
Ладно бы еще все это делали профессионалы и их затея бы увенчалась бы успехом, тогда можно было все это списать на необходимые издержки, типа победителя на судят. Но делали это все дураки, как и организаторы, так и те, кто за ними пошли. И сделали все по дурацки погубив по сути на пустом месте десятки тысяч людей, многие из которых вообще не имели никакого отношения ко всему этому. Вы об этом бы подумали, а вы только Гюго с его Гаврошем вспоминаете. А кто этого наивного по малолетству Гавроша во все это втянул?
Плохо, что тема стала переходить на политику, надо ближе к творчеству. Поэтому прикреплю фото, это то как видел слона перед Бастилией мой старший друг, замечательный американский скульптор и художник, подаривший мне на день рождения свою работу. Делал он её при мне, на лепку ушла 1 минута, он положил глину на грубый холст, свернул, придал необходимую форму, облил краской, примерно 5 минут и обжёг в муфельной печке. Человек одарён Богом ещё с рождения. А что касается жестокости коммунаров, то вы совсем забыли упомянуть, что она была вызвана жуткой эксплуатацией, что совсем не они первыми начали убивать, вы или не знаете или просто чтобы выглядеть убедительным, не написали о неповторимых зверствах королей и священнослужителей, а если не в курсе, то прочтите для начала энциклопедию и прошлой и современной жизни - роман Виктора Гюго Собор Парижской Богоматери. Только поясню тем, кто вдруг захочет почитать - первые страницы где спорят философы, можно просмотреть бегло, так как увы, большинство современных людей не знакомы с философией древних, ничего не поймут, только время потеряют, зато если читать дальше, то как в зеркале можно увидеть устройство современного общества, оно не изменилось за 200 лет. Останется только выбрать для себя - кем же быть, милосердным или злым.
DSCF0512.JPG
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
То есть, слово сарказм вам не знакомо. Значит я зря извинялся.
Всем нормальным рейтинг необходим, если вам нет, то можете без сарказма, нормально обосновать, почему же вы такой индивидум? (Хотя тут вас двое таких)
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
Без сарказма не могу, это совсем скучно.
Я думаю, что все нормальные просто помалкивают, и тихо ржут с нашего диалога.
И я думаю, что индивидуум тут вы а не я.
Индивидуум, которому зачем то необходим высокий рейтинг.
Настолько необходим, что вы даже решили бросить творчество, когда поняли, что настолько высокого рейтинга как вам хочется, не достигнете никогда.
Только сами не можете объяснить, зачем именно он вам нужен.
Не судите по себе о других, если бы рейтинг был так мне необходим, то я писал вам как в момент его можно повысить вдвое, но я-то покидаю вас потому что возраст вынуждает, будет вам за 70, поймёте. Если бы люди ржали, сюда бы не ходили и не устанавливалось бы рекордное количество просмотров темы, кто-то конечно и ржёт, но это недалёкие, злые и завистливые, такие конечно есть, но всё же большинство добрых и нормальных. Да и просматривать тему многим полезно, вот немного попозже покажу ещё один шаг с интересной анимацией, еще один шанс для вас угадать как она делалась, но вы опять не угадаете, а прикроетесь фиговым листочком, что мол рейтинг вам не нужен, знаю и не скажу, да вот, из вредности.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 183
А что касается жестокости коммунаров, то вы совсем забыли упомянуть, что она была вызвана жуткой эксплуатацией, что совсем не они первыми начали убивать, вы или не знаете или просто чтобы выглядеть убедительным, не написали о неповторимых зверствах королей и священнослужителей, а если не в курсе, то прочтите для начала энциклопедию и прошлой и современной жизни - роман Виктора Гюго Собор Парижской Богоматери.
Вы это серьезно? События романа Собор Парижской Богоматери происходят в 15 веке, а парижская Коммуна это 19 век, 400 лет между ними. Какая связь?
И Парижская коммуна вызвана вовсе не событиями 400 летней давности от нее, а банальным падением экономики вызванного проигрышем в войне. Сидящие на пособии (служба в никому не нужной Нацгвардии) не захотели отказываться от этого пособия и решили продолжать сидеть на шее всей остальной Франции, вот и вся причина. Но т.к. все эти нацгвардейцы были до этого рабочими, то и их восстание быстренько переквалифицировали типа как в рабочее восстание, в восстание пролетариата, хотя на самом деле это было восстание людей не желавших расставаться с халявой. Это же кстати, не первая революция в Франции, первая была еще более кровавой, гильотина и все такое. И тоже с благими лозунгами. Помните? И кончилось тогда все Наполеоном, который Францию снова сделал великой державой. Сейчас вон опять какие то дураки в Париже бунтуют уже долгое время, толку ноль, только раненные и огромные убытки. Видать у них это национальное, бессмысленно нагадить себе в доме ради фиг знает чего.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 183
но я-то покидаю вас потому что возраст вынуждает, будет вам за 70, поймёте.
По моему вы вполне работоспособны, делаете больше многих других значительно более молодых. Так что возраст в данном случае не объяснение. Что там у вас случилось то (если не секрет), что вы решили все бросить.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
По моему вы вполне работоспособны, делаете больше многих других значительно более молодых. Так что возраст в данном случае не объяснение. Что там у вас случилось то (если не секрет), что вы решили все бросить.
ЛМА, спасибо, Ольга Воронова дала частично ответ на этот вопрос. Для многих, наверно для большинства, это занятие подобно наркотику, слишком затягивает и не позволяет делать другие важные дела в жизни. Учитывая это, молодые о которых вы говорите, где-то и правильно делают, что не тратят 18 часов на работу за компом, забывая о многом другом, ведь молодым надо и жене помочь и детям уделить время и родителям и друзьям тоже и еще много другого. Когда не было компьютеров мы честно работали 8 часов, а после работы сидели в пивнушке с друзьями, наш сотрудник и друг Володя К. пел под гитару песни Высоцкого (он так здорово владел голосом, что до сих пор я не слышал ни одного профессионала, который бы так точно передавал тембр и интонацию нашего русско-еврейского гения), участвовали в Кохиноре (не знаю, существует ли сейчас Кохинор у российских архитекторов, напишите пожалуйста). А придя домой я час-другой сидел с мамой, тётушками и их подружками на террасе, увитой виноградником. Подружка моей тёти, тётя Женя Петина рассказывала о Париже, в котором сама не была, но слышала от своей хозяйки Марии Семёновны. Вот эти рассказы приклеились ко мне, я стал читать в подлинниках Мопассана, Дидро, Виктора Гюго. У Дидро я узнал о тяжёлой жизни женщин в монастыре, у Виктора Гюго о характере и поведении людей, о Париже. Много позже мне приснился сон со стеклянными эскалаторами, космическими сводами и оболочками и проснувшись я не сомневался что сон в руку и Париж ждёт меня. Тогда еще не было массового туризма за границу, я летел в полупустом самолёте, в Париже я обошёл пешком всю его историческую часть, возвращался глубокой ночью, рискуя получить по голове бутылкой шампанского от группы пьяных негров, но с удивлением встретил добрых французов, супружескую пожилую пару, которая когда я заблудился в метро, схватила мои чемоданы и крикнула - беги за нами, последний поезд уходит через 5 минут! Прошло много лет и до сих пор в горле сжимается комок, что у меня не было возможности как-то отблагодарить этих добрых людей, а ведь в романах такие как-то не заметны, а вот явно описаны муж с женой, убивавшие постояльцев, чтобы заполучить их не такие уж большие кошельки с монетками. То есть реальный Париж и не такой как в романах и не такой чудесный как в телевизионных передачах. Короче компьютер не отнимал тогда реальную жизнь и пора уже немного от него уйти чтобы хотя бы помочь жене навести порядок в квартире, ведь и в доме есть дела, с которыми не всякая женщина справится. Секрета нет никакого.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
Вы это серьезно? События романа Собор Парижской Богоматери происходят в 15 веке, а парижская Коммуна это 19 век, 400 лет между ними. Какая связь?
И Парижская коммуна вызвана вовсе не событиями 400 летней давности от нее, а банальным падением экономики вызванного проигрышем в войне. Сидящие на пособии (служба в никому не нужной Нацгвардии) не захотели отказываться от этого пособия и решили продолжать сидеть на шее всей остальной Франции, вот и вся причина. Но т.к. все эти нацгвардейцы были до этого рабочими, то и их восстание быстренько переквалифицировали типа как в рабочее восстание, в восстание пролетариата, хотя на самом деле это было восстание людей не желавших расставаться с халявой. Это же кстати, не первая революция в Франции, первая была еще более кровавой, гильотина и все такое. И тоже с благими лозунгами. Помните? И кончилось тогда все Наполеоном, который Францию снова сделал великой державой. Сейчас вон опять какие то дураки в Париже бунтуют уже долгое время, толку ноль, только раненные и огромные убытки. Видать у них это национальное, бессмысленно нагадить себе в доме ради фиг знает чего.
Уточню немного - представьте себе, что между 15 веком и Парижской коммуной есть и прямая связь, так как и с 15 века до коммуны население безжалостно эксплуатировалось, и пошло за коммуной в надежде избавиться от гнёта королей, буржуев и церкви. У Франции неоднозначные отношения с немцами, большие слои населения приверженцы германов, почитаемый французский король был немцем, немецкий король боготворил французского короля Солнца, у нацистов был приказ Гитлера не обижать, уважать и помогать французским женщинам. Поэтому в Париже вы не увидите чтобы француз отворачивался от немецкого туриста, спрашивающего как добраться до памятника архитектуры, а вот от обратившегося на английском языке отворачивается 90%. Так что главным в революции было не война с германцами, а многовековое угнетение народа.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
Здесь проба эпизода у Мулен руж, ночью пойдет пробный рендер, а завтра приступлю к анимированию мельницы и рекламы.
Pr amer u Moulin rouge2.jpg
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
Ольга Воронова (OlgaVorona), post: 1303549, member: 197538 "..оооо!!! - нет! - Александр, ну, хоть сейчас то, не делайте очевидных ошибок!...
...да не будет Ваша машинка девственно белой - при таком освещении!...
...вот же - Вы видите сами - ладно там на фото, которое Вы в качестве "задников" сцены - но , даже там! - какого бы цвета ни были машины - есть фактор, который их окрашивает в тот цвет, в который Вы видите на Вашем фото...
...он не один - несколько!...первое - ночное время суток, второе - огни рекламы...третий - наверное для Вас не очевиден - но это улицы на против Мулен Руж...
...там же тоже...не день, и есть что -то, что светится...
...реально - машинка светлых тонов должна выглядеть так...
...попробуйте в фотошопе искусственно уменьшить яркость...
...получите искомое...
...впрочем - надежда на то, что это все же - "примерочный" рендер!...
...
почему -то, у меня Ваша работа вот эта...раз Вы собрались уйти...связана со словосочетанием , имевшим место быть в бывшем же - СССР...
..."дембельский аккорд"...так - сделайте же красиво!...
...чтобы Ваш аккорд был не только - завершающим...но и - не "соврал ни - нотой"...
)))

Я: Оль, сначала вы начали критику не обратив внимание на моё "Здесь проба анимации", потом поправились. В таком сложном деле невозможно сразу осветить как надо, ведь для рендера идет в Короне одновременное использование 5 карт в разных слотах, каждую надо подстроить, также надо прощупать цвет уличных фонарей, то есть всё совсем не просто, с одного раза не получится, а на фотошоп бесполезная трата времени, лучше сразу работать в Короне последовательно подбирая карты в настройках рендера. Тут ведь задумана ещё и анимация света и рекламы на Мулен руж и это должно отражаться в корпусе автомашины.
Анимация света самого фона тоже вопрос интересный, обращаюсь ко всем - пишите предложения как её сделать, ну а я пока конструирую необходимые части для сюрреалистического полёта в финале моего видео.
Оль, спасибо, просто не рубите с плеча, я же анимацию делаю не в фотошопе, а в 3д максе и Короне. Анимация в программах, схожих с фотошопом совсем другой вид компьютерного искусства.

Imp PrAmSitroeni strji.jpg
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
Ольга Воронова (OlgaVorona), post: 1303557, member: 197538" ...ну, это была все же - не критика...а - просьба и надежда...
))) -(((
...а, вот что меня правда, заставляет просить Вас...хотя, Вы на мою просьбу или не обратите внимания, или отнекаетесь под любым предлогом...
...говорите "уходите" , ну пусть!...но, уходите -то, завершая свои работы в 3д, моделинге и рендеринге...
...так - интернет то, у Вас не выдернется же вилкой с розетки?...ну, пусть, не хотите 3дешничать, воля Ваша, но заходить то в ВИП и в 3д галерею все равно будете?...
...все равно, Вы без нас не сможете! - скучно будет...
)))))))))))))))
...а - нам без Вас)))...

Я: - Такие слова, прямо разрыдаться можно, но за всю жизнь я не проронил ни слезинки, даже в самых трагических её моментах, плохо конечно, но такой уж.
Уйду я, но тут много хороших людей, правда не все позволят смеяться над собой, как высказал мне это Игорь Жданов.
Оль, у вас получилась хорошая вещь с Мулен руж, хотя и чувствуется почерк ЛМА, но если все его примеры были отвергнуты мной как недотянутые, то ваш не имеет тех грехов. Поэтому большая просьба, опишите как делали, примерно в таком порядке: сделала рендер авто в 3д максе с ХДРкой фона, в материал авто поставила карты такие и такие, программные светильники не использовала/использовала, для тени автомашины назначил материал Вирея ... Рендер делал на прозрачном фоне и вставил в фотографию в фотошопе.
Ну, а я начал делать анимацию фона с Мулен руж как знаю, я же самоучка. А если вы можете предложить свой путь или даже сделать, то это было бы желаемое ваше участие в этом видео, я люблю совместное творчество.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
Ольга Воронова (OlgaVorona), post: 1303561, member: 197538 "...вспомнились слова из одной, советской песни...
..."И часто плачем мы невольно,
Когда дожди стучат в окно,
Не потому, что сердцу больно,
А потому, что есть оно"...
...не плачете, потому, что, мужчина...это ни плохо, ни хорошо - когда плачешь, сердце не так на разрыв...на износ...
...что у женщин, что у мужчин...

...ради Бога!, я прошу прощения - я вероятно ввела Вас не вольно - в заблуждение...это не моя работа и не рендер - это фото взято с яндекс - картинок...
...я так не умею еще ...наверное, пока...жалкие мои попытки в автомоделинге Вы видели...не знаю, мое это или не мое, может быть - телефончики, фотоаппараты и цветочки рисовать мое призвание...не знаю...
...автомоделинг - часть того, что из вредности, из моего характера - гнаться за теми, кто умеет больше меня - чтобы быть хотя бы на уровне...
...от части - потому, что я должна уметь делать все...3д - карандаш такой...особенный...но, даже в "художке" - нашей, детей учат рисовать все - и вазочки, и головы эти...
...а, мои не законченные проекты - вот они...
...как видите, ничего не закончила, не довела до финала...

Я: - Жаль, а я думал, что ЛМА стал делать хорошие примеры, там же не фото, а явный рендер, примерно по тому сценарию, который я предложил вам. В свойствах фотографии не указано кто делал? Жаль, что и анимировать фон вы по всей видимости не согласны. Ну, а что касается ваших работ, то и не все вы показали и совсем они не плохие, жаль что хотя бы одну не довели до конца как все тут доводят и показывают.
Imp PrAmStriji.jpg
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
Ольга Воронова (OlgaVorona), post: 1303565, member: 197538 "...вот...что Вы наделали?))) - теперь буду сидеть и думать, как бы я сделала это в Блендере)))...
...а, вообще - на то, что это фото , указывает одна мелочь...
...там люди в движении и ...сама мельница...мельница не вентилятор, да и - люди эти только начали движение...это качественно сделанный снимок хорошим фотоаппаратом на открытом затворе...ну, с очень не большим промежутком...
...такая вещь - для ночных съемок вполне объяснимая и часто используемая...
...в свойствах - не "кто" а, чем...но, в свойствах этого фото - ничего...копия с копии, вероятно - на некоторых сайтах EXIF обезличивается, иногда...нет ни камеры, ни остальных мелочей - есть только разрешение и количество пикселей)))...
...картинка взята с яндекс - картинок...как пример, по которому реально можно ориентироваться - как освещены машины...
...да, нет, я не то, что не согласна - я просто не умею этого делать)))...
...да, и если бы умела - у меня ноут превратился бы в угольки...там кулер остановился, все...нести в ремонт - денег нет, да и не известно, чем закончится...так что, рендерю , и возюкаюсь на свой страх и риск...ну, сейчас зима - открываю окошко, вроде не так сильно греется...

Я: - Оль, вы не так меня поняли, я не сомневаюсь что это фото, просто потом в это фото вписан белый автомобиль, вписан не совсем удачно, ни по масштабу, ни по расположению, ни по его тени на асфальте.
Да нет, бывает что в свойствах автор указывает себя, почтовый адрес, условия использования его фотографии.
В ремонт я уже давно не ношу, обжёгся 1 раз, подменили новую на б/у старье материнскую плату, хорошо что я перед этим записал её номер и смог доказать.

Мои французские стрижи уже летают, вот ещё один кадр:
Fr striji.jpg
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 183
Так что главным в революции было не война с германцами, а многовековое угнетение народа.
Во первых я и не говорил, что война была главным, война на тот момент уже закончилась. Главным был экономический упадок вызванной войной. Кому то просто захотелось в трудное для всех в стране время пожить на халяву, но остальная страна с этим не согласилась и прихлопнула бунтовщиков.
А во вторых во Франции за 70 лет до этого уже была революция против монархии и дворян, против угнетения народа. Великая Французская Революция. "Свобода, равенство, братство" - это как раз лозунг той революции. Сначала бунтовщики всех дворян на гильотину отправили, потом, по иронии судьбы, сами туда же отправились. И толку в итоге ноль, раз через 70 лет снова революцию надо устраивать. Вернее даже не через 70 лет. До Парижской коммуны они умудрились еще три революции устроить - 1830 году, потом еще и в 1848 году и затем уже в 1870 году. И все тем же успехом, т..е с нулевым, раз через год после последней, в 1871 году, им снова революция (Парижская коммуна) потребовалась. Как я и говорил выше, это у них национальная забава видать такая - бунтовать. Потому как устроить за 70 лет четыре революции без какого либо результата и потом устраивать еще и пятую, для этого надо быть полными дураками. Есть такая народная мудрость - повторять раз за разом один и тот же эксперимент каждый раз получая отрицательный результат в надежде получить результат положительный - это очевидный признак безумия. Но раз весь народ безумцами быть не может, значит им это просто нравится делать. Что, вообщем то, умным тоже назвать сложно.

Мои французские стрижи уже летают, вот ещё один кадр:
Картинка плохая т.к. нет воздушной перспективы отчего летящие машинки сливаются с фоном. Трудно было что ли фотку фон разбелить уменьшив ее контраст и тем самым выделить передний план с машинами? Вообщем очередной неумелый коллаж получился.
 
Последнее редактирование:

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
Трудно было что ли фотку фон разбелить уменьшив ее контраст и тем самым выделить передний план с машинами? Вообщем очередной неумелый коллаж получился.
Это же не картинка, а стопкадр анимации в которой стрижи с дальнего плана перелетают в передний. Когда идёт видео, то за счёт его мерцания планы разделяются. Но спорить не буду, посмотрим в итоге, так как еще не решил оставлять ли статическую картинку или на фоне дать настоящее видео. Знаю, что у части педагогов на сайте есть и уроки и принцип размытия фона, знаю что и в зарубежной практике бывает, но то что видел мне решительно не нравится, как и вам не нравится моя. Всё это с размытием - в общем часто неоправданная теория, а на практике другое, то что я приемлю. Вот пример: Оля Воронова, начитавшись этих теорий, восхищается блюром лопастей мельницы Мулен руж (фото здесь, в её посте) и говорит - ай молодец фотограф, затвор и выдержку увеличил, но это же статическая картинка, а вот на реальных видео этой же мельницы никакого блюра нет, хотя бы от того, что лопасти вращаются не очень быстро, это же не пропеллер самолёта. Или куча фотографий с размытием света двигавшихся авто из красных, желтых и синих линий - ну как эксперимент, пусть, но в реальной жизни такого не увидишь, если конечно не пьяный и нет слёз на глазах. Вот видео, снимал смешной дядька, гулявший по Монмартру от пункта с наливайкой в 100 граммов до ближайшего, прикладывался на каждом, но быстро не пьянел и у него лопасти мельницы почем-то не заблюрились. У меня не получилось скачать это видео, хотел в HD с разрешением 1080, не знаю почему, другие при вставке ss, скачивались. Всего 9 мб, не можете ли вы скачать для меня?
 
Сверху