Render.ru

Парад ретро авто в Москве

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#61
<<<<<продолжать ли мне этот вариант >>>>>
Как я уже ранее говорил, вписывание в фото у вас получается плохо. В данном случае ошибок столько, что нет смысла комментировать. Забудьте про фотошоп и делайте все сразу в 3Д. Так, по крайне мере у вас все будет с едиными освещением и перспективой, и нужными размерами. И потому хотя бы в этой части все будет правильно. А если вы включите в окружении атмосферу (фог ,туман), то будет еще и единая воздушная перспектива, что дополнительно к перспективе добавит объем и планы.

З.Ы, Я тут вспомнил, что вы жаловались, что у вас испорчена модель Нотр Дам. Я у себя нашел модельку этого собора, она правда без текстур и скульптур, но в остальном вроде ничего, не хай-поли, но и не лоу-поли. Вообщем прилагаю архив с этой моделькой, может пригодится.
 

Вложения

Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
992
#62
<<<<<продолжать ли мне этот вариант >>>>>
Как я уже ранее говорил, вписывание в фото у вас получается плохо. В данном случае ошибок столько, что нет смысла комментировать. Забудьте про фотошоп и делайте все сразу в 3Д. Так, по крайне мере у вас все будет с едиными освещением и перспективой, и нужными размерами. И потому хотя бы в этой части все будет правильно. А если вы включите в окружении атмосферу (фог ,туман), то будет еще и единая воздушная перспектива, что дополнительно к перспективе добавит объем и планы.

З.Ы, Я тут вспомнил, что вы жаловались, что у вас испорчена модель Нотр Дам. Я у себя нашел модельку этого собора, она правда без текстур и скульптур, но в остальном вроде ничего, не хай-поли, но и не лоу-поли. Вообщем прилагаю архив с этой моделькой, может пригодится.
ЛМА : Забудьте про фотошоп и делайте все сразу в 3Д. Похоже, что вы перегружены работой и поэтому не разобрались и приняли мой 15 минутный набросок в фотошопе за нечто законченное. Я же ясно написал, что он сделан только что бы посоветоваться - продолжать или нет. В 2д, в Фотошопе я вообще не работаю (к сожалению), но вот наброски делаю и уверен, что это во много раз быстрее, чем пробовать идею в 3д. Вы пишите: Делайте все сразу в 3Д. Если бы я был уверен в идее, ракурсе, композиции, то делал бы сразу в 3д, но как только отправил этот эскиз в ВИП, то тут же понял, что такая идея, даже гениально сделанная в 3д, будет забракована и вызовет много насмешек. Далее вы пишите: А если вы включите в окружении атмосферу (фог ,туман), то будет еще и единая воздушная перспектива, что дополнительно к перспективе добавит объем и планы. - Ну 3ачем же в наброске все это? Вы же знаете разницу между наброском и законченной работой, видимо написали второпях, не придав внимания тому что я просил.
Нотр Дам получил, он открылся в 2017 максе, у меня был такой же с интернета и то же без текстур. Видимо подобные упрощенные модели делают для сайтов типа Гугл планета земля, поэтому они сильно упрощены, но вот там должны быть хорошие текстуры. Настоящих, полноценных моделей собора я пока знаю только 2 - мой и от компании сделавшей игру, в которой действие проходит в и у собора. Там еще и средневековый город, у моего город поменьше, но с Сеной, мостом архиепископа, сакристией, площадью перед восточным фасадом и домом напротив. У моего детальная разработка, поэтому он не 18мб, а 24 ГБ и делал я его 10 лет.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#63
Похоже, что вы перегружены работой и поэтому не разобрались и приняли мой 15 минутный набросок в фотошопе за нечто законченное. Я же ясно написал, что он сделан только что бы посоветоваться - продолжать или нет.
Я, видимо, вас просто не понимаю. Я не понимаю, о чем вы тогда вообще спрашиваете. Что именно вы "набрасывали", Это набросок чего? И что вы собирались в нем продолжать и что вы вообще хотели услышать?

Ну 3ачем же в наброске все это? Вы же знаете разницу между наброском и законченной работой, видимо написали второпях, не придав внимания тому что я просил.
Набросок (эскиз) от законченной работы отличается только проработкой деталей и качеством исполнения, а так же поиском с его помощью наиболее удачного варианта ракурса, освещения, композиции, персонажей и т.п.. Все остальное в наброске должно соответствовать будущему окончательному варианту, в том числе и передний план сразу должен быть передним, а задний задним т.к. это является важным элементом композиции, (что впереди, что сзади, не лезет ли задний план вперед и т.п.) которую вы как раз наброском и ищите. И если вы этого сразу делать не будете, то смысл в наброске напрочь пропадает. Я потому и спросил - что именно вы набрасываете т.к. из этого вашего наброска совсем непонятно что именно вы хотели набросать - объекты имеют немасштабный размер (прифотошопленные сфинкс и колонна намного больше чем они есть на самом деле), освещение переднего плана не соответсвует фону вообще, сам фон отзеркален (с этой точки в эту сторону собора не может быть никак видно) и т.п. Так что именно вы набрасывали то?
Если бы я был уверен в идее, ракурсе, композиции, то делал бы сразу в 3д,
Ну насчет идеи не знаю, но ракурс и композиция как раз в 3Д и ищется, 3Д для этого и создано в том числе. Повернул, покрутил, приблизил, переставил, подвинул и все это сразу с точной перспективой, освещением и тенями. Как это в фотошопе то все делать так быстро?
Я бы вот на вашем месте сделал бы все в 3Д, только для эскиза бы не стал детально прорабатывать сфинкса и колонну, просто поставил бы чего то простое и похожее в общих чертах по форме и цвету, сразу бы включил атмосферу и все это рендерил бы с минимальными настройками по качеству - вот это и были бы как раз наброски-эскизы которые можно обсуждать и советовать чего то.
Нотр Дам получил, он открылся в 2017 максе, у меня был такой же с интернета и то же без текстур
Могли бы просто спасибо сказать за беспокойство... )))
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
47
#64
damien
Вам дело говорят. У Вас не получается на данном этапе финальный композ. Вы кидаете рендеры и просите максимальной критики, при этом Вы вступаете в контры с критикующими.. В этой теме ИМХО больше разговоров, чем дела..
 

damien

Мастер
Рейтинг
992
#65
ЛМА: Я, видимо, вас просто не понимаю.

Да, не поняли. Я набросал второй вариант на Университетской набережной со сфинксом и красивой медной вазой потому, что это место мне очень нравится, ведь я ищу интересные уголки в Питере где можно было бы поставить Чайку. Первый был в посте 36, все кроме Игоря Жданова ничего не ответили. Все, что я хотел услышать - можно ли продолжать картинку на этом участке. Объяснил, что для этого сделал 15 минутный набросок, я не просил оценивать воздушную перспективу и прочее о чем вы нравоучительно написали - всего лишь место на участке у сфинксов. Да тут еще и ваш адвокат добавил масло в огонь, вы даже не замечаете как обижаете человека с которым общаетесь. Не поняли, задели, обидели, даже не почувствовав этого, а я живое существо, тоже с эмоциями, поэтому в сердцах и не поблагодарил за собор тем более, что не просил его высылать. Я не забывал благодарить вас когда вы давали хорошие ссылки, когда сделали качественнее фото с адмиралами и ранее. Требуете к себе уважения - научитесь относиться с уважением и к другим. Очень прошу не продолжать тему об этом варианте у сфинксов, о переднем и заднем плане, воздушной перспективе, а тем, кто не знает что такое набросок, советую посетить Русский музей и посмотреть хотя бы 600 набросков Иванова к его картине Явление Христа народу
(у меня пока только третий и то обругали), кто недостаточно знает о набросках, станет понятнее. Вы то же не совсем верно дали им определение, но давайте не будем спорить, ведь у вас правило - последнее слово должно быть за вами и спор или окончится ссорой или будет продолжаться до бесконечности.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
47
#66
ЛМА: Я, видимо, вас просто не понимаю.

Да, не поняли. Я набросал второй вариант на Университетской набережной со сфинксом и красивой медной вазой потому, что это место мне очень нравится, ведь я ищу интересные уголки в Питере где можно было бы поставить Чайку. Первый был в посте 36, все кроме Игоря Жданова ничего не ответили. Все, что я хотел услышать - можно ли продолжать картинку на этом участке. Объяснил, что для этого сделал 15 минутный набросок, я не просил оценивать воздушную перспективу и прочее о чем вы нравоучительно написали - всего лишь место на участке у сфинксов. Да тут еще и ваш адвокат добавил масло в огонь, вы даже не замечаете как обижаете человека с которым общаетесь. Не поняли, задели, обидели, даже не почувствовав этого, а я же живое существо, тоже с эмоциями, поэтому в сердцах и не поблагодарил за собор тем более, что не просил его высылать. Я не забывал благодарить вас когда вы давали хорошие ссылки, когда сделали качественнее фото с адмиралами и ранее. Требуете к себе уважения - научитесь относиться с уважением и к другим. Очень прошу не продолжать тему об этом варианте у сфинксов, о переднем и заднем плане, воздушной перспективе, а тем, кто не знает что такое набросок, очень советую посетить Русский музей и посмотреть хотя бы 600 набросков Иванова к его картине Явление Христа народу.
Тогда тем, кто недостаточно знает о набросках, станет понятнее. Вы то же не совсем верно дали им определение, но давайте не будем спорить, ведь у вас правило - последнее слово за вами и спор или окончится ссорой или будет продолжаться до бесконечности.
Знаете, критику нужно воспринимать и анализировать тщательно.. основываясь на и сравнивая работы свои и критикующих. Я вот просмотрел Ваши работы и работы ЛМА и понял, что Вам всем хором пытаются помочь, а вы словно " в распоры " Все мы люди.. ни кто Вас не "угоняет" а только ЗА, чтоб посмотреть качественную работку.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#67
набросков Иванова к его картине Явление Христа народу
Отличный пример. Смотрим такой набросок
https://www.ljplus.ru/img4/g/d/gdmitry/yavlenie1.jpg
И видим, что в нем есть все, о чем я вам и говорил, в том числе и воздушная перспектива - передний план отделен от заднего контрастом, чем дальше, тем объекты менее контрастные, более блеклые - это и есть воздушная перспектива и без нее эскиз общей композиции картины был бы бессмысленным. Это не нужно когда идет речь о эскизах отдельных деталей, но для общей композиции он необходим. Что на предложенном вами же примере отлично видно. Но вы на этот очень важный момент вообще внимания не обращаете, что в набросках, что в конечных работах. Что крайне удивительно учитывая ваши собственные слова о получении вами архитектурного образования и выполнения отмывок в которых этот момент является одним из самых главных для проявления глубины изображаемого пространства.

Все, что я хотел услышать - можно ли продолжать картинку на этом участке.
Продолжайте, в чем проблема то. Что вам нравится, то и делайте, зачем у кого то вообще спрашивать делать вам или не делать. И тем более зачем выкладывать для этого свой 15 минутный набросок в котором все неправильно?

Впрочем, знаете что, я наверное больше не буду с вами дискутировать и чего то советовать, не вижу смысла, да и вам самому чужие советы, похоже, почему то кажутся какими то обидными оскорблениями и вы от них расстраиваетесь...
 

damien

Мастер
Рейтинг
992
#68
Отличный пример. Смотрим такой набросок
https://www.ljplus.ru/img4/g/d/gdmitry/yavlenie1.jpg
И видим, что в нем есть все, о чем я вам и говорил, в том числе и воздушная перспектива - передний план отделен от заднего контрастом, чем дальше, тем объекты менее контрастные, более блеклые - это и есть воздушная перспектива и без нее эскиз общей композиции картины был бы бессмысленным. Это не нужно когда идет речь о эскизах отдельных деталей, но для общей композиции он необходим. Что на предложенном вами же примере отлично видно. Но вы на этот очень важный момент вообще внимания не обращаете, что в набросках, что в конечных работах. Что крайне удивительно учитывая ваши собственные слова о получении вами архитектурного образования и выполнения отмывок в которых этот момент является одним из самых главных для проявления глубины изображаемого пространства.
Продолжайте, в чем проблема то. Что вам нравится, то и делайте, зачем у кого то вообще спрашивать делать вам или не делать. И тем более зачем выкладывать для этого свой 15 минутный набросок в котором все неправильно?
Впрочем, знаете что, я наверное больше не буду с вами дискутировать и чего то советовать, не вижу смысла, да и вам самому чужие советы, похоже, почему то кажутся какими то обидными оскорблениями и вы от них расстраиваетесь...
Вы упрямо ничего не поняли, я напрасно пытался вам пояснить, вы или умышленно это делаете или действительно не понимаете. Предвидя что вы продолжите в этом же духе, я просил вас не продолжать что бы не ссориться, так нет, вы решили добить меня архитектурным образованием - не вам о нем судить и не вашим подпевалам, я сразу сказал что оно вызовет злобу и зависть у молодых, кому оно стало недоступным. Я так же знаю, что вы выполнили соцзаказ на забалтывание темы и ее уничтожение. Наслаждайтесь и радуйтесь своей "победой".
 
Последнее редактирование:

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#69
Я так же знаю, что вы выполнили соцзаказ на забалтывание темы и ее уничтожение.
Все с вами понятно... Надо было раньше догадаться, когда вы про "врагов из интернета целенаправленно уничтоживших ваши работы на вашем компьютере" заговорили...
 

damien

Мастер
Рейтинг
992
#70
Все с вами понятно... Надо было раньше догадаться, когда вы про "врагов из интернета целенаправленно уничтоживших ваши работы на вашем компьютере" заговорили...
Если вашей целью не было заболтать эту тему ВИПа и вы чисты перед богом, то докажите это удалив свои посты, начиная с 63 и я удалю свои с 62 го и этот . Люди будут о нас лучшего мнения и тема не будет испорчена вашими рассуждениями о моем образовании и советами типа "наброски в 3д быстрее чем в фотошопе". Я, конечно, не верю что удалите, ведь вы не держите слова, в 69 своем посте вы же пообещали больше не общаться со мной. Я просил и Дениса Гранина удалить его пост, который он сам признал ошибочным, но он и не подумал это сделать и занялся нравоучениями. Все это лишь подтверждает ваши цели по уничтожению этого ВИПа, Бог нас рассудит. А вы в своем амплуа - подтасовываете, да еще и мнительны - я поделился с вами, как с другом, что мой труд был уничтожен завистниками, а вы уже в который раз обернули это против меня. Спасибо вам, за поданный мне урок.
 
Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
992
#71
Университетская набережная Санкт Петербурга прекрасна, как и вся его историческая часть, поэтому свою Чайку пробую изобразить так же и у Сфинксов.
Начав понял, что и сами Сфинксы интересны для 3д, вот и занялся их подготовкой.
Делаю чертежи и параллельно модель, глядя на фотографии с интернета. Для темы с Чайкой они понадобятся для правильной установки масштаба сцены с видом из салона.
 

Вложения

damien

Мастер
Рейтинг
992
#73
Руслан, спасибо за лайку! Она вдохновляет на продолжение, скоро покажу вариант с включенным освещением приборов рулевой панели, а пока общий вид сзади на предновогоднем участке загородной дачи:
ShaykaSzadi Sneg4.jpg
 

damien

Мастер
Рейтинг
992
#75
У меня задержка на 1 день - из-за того, что решил попробовать более новогоднюю, праздничную картинку, включив на фоне домик дачи, освещение приборов вроде бы получается, но пока не совсем хорошо. Просьба ко всем: Скажите, пожалуйста, не темновата ли последняя картинка? На компе на котором делаю, она светлее, а на другом, с которого отправляю в ВИП - темнее. Очень хочется посмотреть ВИПы тех, кто мне пишет, завтра наверно закончу этот салон и немного освободившись, зайду в гости к вам!
 

damien

Мастер
Рейтинг
992
#77
темновата на ips матрице от Qmax. перед машины плохо читается
Огромное спасибо так как вы подтвердили мое опасение. Вы, вероятно, не сделали описку - именно перед (переднее крыло и дверь), а не багажник?
Вы довольны своим монитором, он китайский? Если можно, напишите пару слов про него и сколько ему лет, и чем чистят - я свой испортил протерев слегка влажной от воды мягкой тряпкой.
 

damien

Мастер
Рейтинг
992
#78
Свечение приборов у ЗИМа ГАЗ12 я видел своими глазами - красивое, космическое, не хуже чем у современных авто, а вот у Чайки не видел, пришлось добывать очень скудную информацию с интернета.
Vid salona sleva3.jpg
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
327
#79
ну меньше года монику, самый дешевый в городе с IPS 1080р. Просто среди остальных он у меня самый правильный. Китайский. Все моники протирал всегда влажной тряпкой, никогда не портились. Вообще правильность по хорошему настраивать надо прибором. Вот на AOSе ваша машина светлее, кажись тоже IPS
 

damien

Мастер
Рейтинг
992
#80
Делаешь работу, ждешь когда наконец, будет приемлемое завершение, показываешь в ВИПе, а через пару дней видишь её недостатки. Наверно это со всеми так, поэтому посылаю и вид спереди, ведь со стороны увидят их сразу.
Пишите про них, но и не забывайте отметить положительное, если на ваш взгляд оно имеется.

ShaykaSperedi3 SnegDomik.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху