Render.ru

Парад ретро авто в Москве

Рейтинг
1 254
#81
Авто и сзади дом в реализме. А всё остальное прям мультик. Особенно звёзды и луна. Добей на реализм всё остальное. Сугробы, деревья и ёлочку.
 

damien

Мастер
Рейтинг
986
#82
Авто и сзади дом в реализме. А всё остальное прям мультик. Особенно звёзды и луна. Добей на реализм всё остальное. Сугробы, деревья и ёлочку.
Хорошо, что машину не поругал (ну другие наверно, еще поругают). Дом в реализме - это вероятно не моя заслуга, так как фотка, хотя фотку тоже не всегда вставляют нормально. Руслан - так как я думал, что сугробы нормальные, напиши, пожалуйста, что с ними не так. Их править сложно. Елка, наверно, просто сильно засвечена? Месяц я сделал "топором" в последнюю минуту, постараюсь переделать и покажу. А что не так со звездами, вроде почти не заметны?
 
Рейтинг
1 254
#83
Звёзды квадратные и растяну по горизонтали да ещё и пикслельные. Луна Просто рисунок. Используй фото луны и фото звёздного неба. Снег просто не физ корректный. Выглядит мультяшно, а должен натурально. Смотри на фото.
 

damien

Мастер
Рейтинг
986
#84
Звезды проверю, думаю что удастся поправить их и месяц, может просто найду удачную фотографию. Со снегом гораздо сложнее, фоток смотрел много, есть снежная сцена от Евермотьон, но уточни - что не годится, форма или текстура или и то и другое?
 

damien

Мастер
Рейтинг
986
#86
попробуй снег из субстансшары
Что бы что-то делать со снежной землей мне надо знать что с ней не так, форма или текстура или и то и другое? Текстура у меня сделана на всю огромную поверхность участка в разрешении 5000х10000 пикселей, собирал в фотошопе из отдельных текстур снега 2000х2000. Про субстансшару я ничего не знаю, поясните, пожалуйста!
 

damien

Мастер
Рейтинг
986
#88
Спасибо, у нас уже поздно, а завтра внимательно посмотрю эту ссылку. Сейчас пробую вид сверху на этом же заснеженном участке, покажу если получится хотя бы приблизительно нормально.
 

damien

Мастер
Рейтинг
986
#89
>Бабуин
Хотя и поздно, но ссылку я посмотрел. Так как разбираться, скачивать и пробовать Substance paintr долго, то может вы подскажете можно ли его материал снега перетащить в Корону или делают наоборот - рендерят файл уже не в Короне или Вирее, а переносят в Substance paintr и рендерят уже в нем?
 

damien

Мастер
Рейтинг
986
#91
Есть плагин субстанц для макса и всего остального
Но смарт материал в нем не работает
https://www.substance3d.com/substance-in-3ds-max/
Спасибо! Я познакомился с Substance paintr и обнаружил печальную для меня вещь: модель, сделанную в максе нужно сначала одеть в развертку UVW и только после этого экспортировать в Substance paintr. В моем случае это очень долго.
Поэтому пока продолжу по пути, по которому создавалась зимняя сцена Евермошн, а изучение Substance paintr пока отложу. Скоро покажу вариант с видом сверху, в нем тоже предстоит освоить уроки по созданию объемного света фар в Короне и фотошопе. Видел еще хороший, но сложный урок создания падающего снега на автомашину, попробовал не по уроку, получилось плохо, нет смысла даже показывать эту пробу.
 

damien

Мастер
Рейтинг
986
#93
Руслан поставил лайк - мне очень приятно, воодушевляет, но так как хочу собрать последние 4 вида для модерации - нужна критика, хотя бы этого вида сверху - ведь не все в нем хорошо, ребята - пишите, пожалуйста!
 

damien

Мастер
Рейтинг
986
#96
Бабуин я ошалел, когда увидел эту фоту. Думал на Дэмиана снизошло озарение и божья благодать.
Руслан меня опередил, я еще вчера хотел спросить про эту картинку, какая-то она очень знакомая - то ли с урока по созданию снега, то ли из др. источника. Просветите, пожалуйста, о её происхождении.
И вторая просьба ко всем, кто заглядывает в этот ВИП: Как ни стараюсь, не могу отыскать в Интернете большие и четкие фотографии одежды Роберто Болле и Светланы Захаровой в балете Миланского театра Баядерка. Уж очень хочется анимировать с ними хотя бы небольшую сценку в 3д, ведь несмотря на то, что многие создают хорошие 3д модели, встретить анимацию балетной пары не удалось. Что бы было понятнее, прикладываю принтскрин с видео, который я сделал для коробочки диска из моей медиа коллекции - ничего четче и в большем разрешении найти не удалось.
Bayader Oblojka.jpg
 

damien

Мастер
Рейтинг
986
#97
По предложениям Руслана Пронина и Бабуина я добавил фактуру снегу и отправил работу на модерацию, когда она уйдет оттуда, желающие могут увидеть ее в моей личной галерее, чтобы не нагружать сайт, здесь уже не показываю, а прикладываю новое на тему зимы. Тема эта бесконечная, ведь снег можно делать многими способами и во многих видах. Так как уже скоро Новый год, то поздравляю всех, кто был здесь, желаю больших успехов и всего самого доброго!!!
ShaykaSperediSnegKrupnoOKMes1.jpg
 
Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
986
#99
лайк за то, сто снег уже реалистичнее стал.. а пока композ все так же хромает..
Денис, спасибо, ну это же ВИП, здесь можно критиковать, поэтому было бы здорово если вы изложите свою позицию о недостатках в композе этой работы и в др. ее картинках, если их уже нет на модерации, то они в моей личной галерее и в основной можно найти с помощью фильтра так как она не набрала 300 баллов. В этой картинке мне нравится, что машина дана крупным планом.
 
Сверху