Render.ru

Парад ретро авто в Москве

damien

Мастер
Рейтинг
997
#41
Здесь я добавил фон, изменил мостовую, отделил швами крышку капота, переделал дворники (но их почти не видно) и переработал хромовую обвязку лобового стекла. Очень прошу всех - не стесняйтесь критиковать! А если что-то понравится то же отметьте чтобы не терять хорошие моменты и уходить от неудачных.
Imp v NY 9g33vr13 10 2019.jpg
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#42
Здесь я добавил фон, изменил мостовую,
Так уже лучше. Текстуру мостовой по моему нужно увеличить, а то почти как гравий получается, булыжник все же покрупнее будет, а так же цвет булыжника сверить, а то он у вас какой то сильно коричневый а он просто серый вроде как Кукольного водителя убрать, он все портит. Свет в машине возможно стоит выключить, по крайней мере попробовать как будет без этого света внутри.. Вторую машину немного развернуть, а то их параллельность очень бросается в глаза. Фон же слишком яркий, лезет на передний план, его надо сделать во первых не таким насыщенным, а во вторых не таким контрастным. Ну и саму машину доделать, передние сидения хотя бы.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
#43
Спасибо большое, даже долго ждать ответа не пришлось! Завтра надеюсь сделать пробу с увеличенной текстурой мостовой, покажу фото с которой я ее рисовал, если бы я знал размеры камней, не пришлось бы гадать, попробую найти в интернете. При дневном освещении брусчатка конечно темно-серая, но судя по фотографии тут праздничное ярко-красное освещение с фейерверком и яркое, праздничное освещение Университетской набережной. Водитель если кукольный, то его надо заменить, убрать просто, нельзя так как адмиралам было запрещено самим водить служебный автомобиль. А пока у меня заменить его нечем. Со второй машиной будет подвариант на 180 градусов чтобы показать Чайку сразу и сзади. По машине еще много надо доделывать и сиденья-диваны и пепельницы в них, днище, которого пока нет, улучшить форму задних стопов, полностью переделать радиаторную решетку, отрихтовать сетку дверей и крыльев, работы еще много.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
#44
Как обещал, показываю фотографию с брусчаткой на набережной Невы, тут красивый рисунок кладки, криволинейный, как бы вписывающийся в вытянутый эллипс. Свою текстуру я делал в фотошопе с нее, но может кто-то знает библиотеку хороших текстур с таким рисунком брусчатки?
 

Вложения

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#45
кто-то знает библиотеку хороших текстур с таким рисунком брусчатки?
Как вариант зайти в яндекс-карты, далее в этой карте в Питер на набережную Стрелки Васильевского острова, там включить "панорамы улиц" и сделать скриншоты этой брусчатки и потом в фотошопе собрать из них большую текстуру. Эти панорамы можно вертеть и приближать колесиком мышки так что вполне можно сделать неплохую текстуру при желании.
Вот ссылка на это место с уже включенной панорамой. Вертите, приближайте, делайте скриншоты.
https://yandex.ru/maps/2/saint-petersburg/?l=stv,sta&ll=30.314602,59.941909&panorama[direction]=131.698389,-25.995893&panorama[full]=true&panorama[point]=30.306550,59.944612&panorama[span]=67.099842,37.029884&z=18

Примеры прилагаю.

Или другой вариант сделать тоже самое в Гугл Земля, там есть несколько панорамным фоток с этой набережной. Примеры так же прилагаю.
 

Вложения

Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
997
#46
Как вариант зайти в яндекс-карты, далее в этой карте в Питер на набережную Стрелки Васильевского острова, там включить "панорамы улиц" и сделать скриншоты этой брусчатки и потом в фотошопе собрать из них большую текстуру. Эти панорамы можно вертеть и приближать колесиком мышки так что вполне можно сделать неплохую текстуру при желании.
Вот ссылка на это место с уже включенной панорамой. Вертите, приближайте, делайте скриншоты.
https://yandex.ru/maps/2/saint-petersburg/?l=stv,sta&ll=30.314602,59.941909&panorama[direction]=131.698389,-25.995893&panorama[full]=true&panorama[point]=30.306550,59.944612&panorama[span]=67.099842,37.029884&z=18

Примеры прилагаю.

Или другой вариант сделать тоже самое в Гугл Земля, там есть несколько панорамным фоток с этой набережной. Примеры так же прилагаю.
Спасибо, а почему скриншоты надо делать, нельзя там скачать подлинники? Ну и просьба: скажите, пожалуйста, моя текстура хуже показанных вами?
 

Вложения

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#47
Спасибо, а почему скриншоты надо делать, нельзя там скачать подлинники?
Там именно подлинник скачать нельзя, в яндекс-карты конечное изображение панорамы формируется движком сайта на основе кучи небольших фоток, т.е. единого большого фото там просто нет, можно увидеть только результат работы этого движка на экране монитора. Но этот результат можно конечно и без скриншота сохранить, просто "сохранить как картинку", но это все равно будет скриншот. У меня к компу подключены три монитора, все с разным разрешением, и это самое "сохранить как картинку" на каждом мониторе получается разного разрешения соответствующим разрешению монитора, т.е. тот же скриншот. Так что если нужно высокое разрешение нужен монитор с большим разрешением.

скажите, пожалуйста, моя текстура хуже показанных вами?
Ваша текстура заметно тайлится (повторяется), т.е. вы использовали небольшой фрагмент который размножили в фотошопе. Из тех моих текстур можно попробовать извлечь фрагмент побольше. В идеале же нужна целая текстура всей набережной сразу, что бы вообще ничего не размножать. Но т.к. это невозможно, то надо исходить из того, какая часть набережной у вас будет хорошо видна и вот на нее и сделать текстуру так что бы там не было заметных повторов или что бы их не было вовсе. Для чего и нужен большой фрагмент.
 
Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
997
#48
Там именно подлинник скачать нельзя, в яндекс-карты конечное изображение панорамы формируется движком сайта на основе кучи небольших фоток, т.е. единого большого фото там просто нет, можно увидеть только результат работы этого движка на экране монитора. Но этот результат можно конечно и без скриншота сохранить, просто "сохранить как картинку", но это все равно будет скриншот. У меня к компу подключены три монитора, все с разным разрешением, и это самое "сохранить как картинку" на каждом мониторе получается разного разрешения соответствующим разрешению монитора, т.е. тот же скриншот. Так что если нужно высокое разрешение нужен монитор с большим разрешением.


Ваша текстура заметно тайлится (повторяется), т.е. вы использовали небольшой фрагмент который размножили в фотошопе. Из тех моих текстур можно попробовать извлечь фрагмент побольше. В идеале же нужна целая текстура всей набережной сразу, что бы вообще ничего не размножать. Но т.к. это невозможно, то надо исходить из того, какая часть набережной у вас будет хорошо видна и вот на нее и сделать текстуру так что бы там не было заметных повторов или что бы их не было вовсе. Для чего и нужен большой фрагмент.
Комп с 3 мониторами - это очень интересно! Они работают одновременно или когда 2 из них выключены. А у меня беда - монитор темный если я включил комп не вытащив вилку питания монитора из розетки. Сам комп при этом работает, а на мониторе ничего нет. Смотрел в интернете, там причинами называют пыль, батарейку биоса и неплотное примыкание линеек ОЗУ и видеокарты к их гнездам, все это я перепроверил много раз, но толку нет.
Скажите, пожалуйста, моя текстура хуже показанных вами?
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#49
скажите, пожалуйста, моя текстура хуже показанных вами?
Я же ответил выше.

Комп с 3 мониторами - это очень интересно! Они работают одновременно или когда 2 из них выключены.
Нет, все три работают одновременно. Один основной и два вспомогательных, можно сразу много чего открыть. На одном 3дмакс с работой, на другом референсы к работе, а на третьем кино фоном . Очень удобно. Могу еще и четвертый включить, но его уже ставить некуда...

все это я перепроверил много раз, но толку нет.
Так может дело в мониторе. Чего то в нем не может само включится при подаче изначального сигнала). Купите новый, с матрицами TN, да даже и с AH-IPS есть совсем недорогие. Ну как не дорогие, где то до 15 тысяч рублей 27" с AH-IPS матрицей, что то типа ASUS VC279HE (в Москве средняя цена 13 тысч) или ему подобный. Это конечно не проф. монитор, но по любому на порядок лучше того что у вас сейчас.
А так вполне дело может быть в самом мониторе, он же у вас старый совсем. У меня почти такой же один из вспомогательных, намедни тоже не включился при пуске компа, но т.к. я его уже один раз чинил, то знал в чем чем дело и имел запасные детали, за полчаса все починил. А дело было в двух вздувшихся конденсаторах в блоке питания монитора. Они дохнут не сразу, а постепенно и монитор пока они дохнут как раз может то включаться, то не включаться, пока совсем не перестанет включаться.
 
Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
997
#50
Я же ответил выше.
Нет, все три работают одновременно. Один основной и два вспомогательных, можно сразу много чего открыть. На одном 3дмакс с работой, на другом референсы к работе, а на третьем кино фоном . Очень удобно. Могу еще и четвертый включить, но его уже ставить некуда...
Так может дело в мониторе. Чего то в нем не может само включится при подаче изначального сигнала). Купите новый, с матрицами TN, да даже и с AH-IPS есть совсем недорогие. Ну как не дорогие, где то до 15 тысяч рублей 27" с AH-IPS матрицей, что то типа ASUS VC279HE (в Москве средняя цена 13 тысч) или ему подобный. Это конечно не проф. монитор, но по любому на порядок лучше того что у вас сейчас.
А так вполне дело может быть в самом мониторе, он же у вас старый совсем. У меня почти такой же один из вспомогательных, намедни тоже не включился при пуске компа, но т.к. я его уже один раз чинил, то знал в чем чем дело и имел запасные детали, за полчаса все починил. А дело было в двух вздувшихся конденсаторах в блоке питания монитора. Они дохнут не сразу, а постепенно и монитор пока они дохнут как раз может то включаться, то не включаться, пока совсем не перестанет включаться.
Спасибо, да я мечтаю о новом и большом мониторе (вы пишите о моем старом, но у меня еще 2, из них один поновее LG, но он по высоте небольшой, третий совсем старый LG Flatron F900B, он не меняет яркость от угла зрения как это делают на жидких кристаллах).
С текстурой странно, тайлинга почему-то я на моей в упор не вижу.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#51
он не меняет яркость от угла зрения как это делают на жидких кристаллах).
Это как раз матрицы TN (такая в вашем мониторе стоит) меняют яркость, контраст и цвета и потому для графики не подходят. А матрицы типа AH-IPS почти не меняют и потому их и ставят в проф мониторы. У меня вот стоит матрица S-IPS, это старый вариант AH-IPS, так на экран откуда не смотри (сверху, снизу, сбоку) он всегда и везде одинаковый, как будто изображение вообще на листе бумаги. Все остальные типы матриц получше TN, но хуже AH-IPS, поэтому если надумаете покупать новый монитор, ищите на AH-IPS матрице. Проф. мониторы стоят дорого, но вот типа того как я вам выше привел, такие стоят не дорого и при этом у них то же матрица AH-IPS. На всякий случай - вам нужна именно AH-IPS, а не просто IPS (без индекса AH спереди) коих тоже много разных, но лучше всего годится именно AH-IPS, это принципиально.
С текстурой странно, тайлинга почему-то я на моей в упор не вижу.
Есть, есть, и это заметно.

Ну так и воткните их тоже, будет три монитора (ну или два как минимум). Наверняка в вашей видеокарте есть еще свободные выходы. А затем в настройках видеокарты включите расширение экрана на несколько мониторов. Карты то с одним выходом очень давно уже не делают и на таких вы и ничего сделать в максе не смогли бы, так что скорее всего вы можете несколько мониторов включить. А если вас смущает, что на вашей видеокарте нет свободных разъемов VGA к которым подключаются ваши мониторы, то это не проблема, сейчас полно в продаже всяких переходников с любого типа разъема на VGA, стоят они не более 1 тысячи рублей. Вытаскиваете свою видеокарту, идете с ней в магазин и просите подобрать такие переходники к тем разъемам что у вас есть на карте помимо VGA.
 
Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
997
#52
Это как раз матрицы TN (такая в вашем мониторе стоит) меняют яркость, контраст и цвета и потому для графики не подходят. А матрицы типа AH-IPS почти не меняют и потому их и ставят в проф мониторы. У меня вот стоит матрица S-IPS, это старый вариант AH-IPS, так на экран откуда не смотри (сверху, снизу, сбоку) он всегда и везде одинаковый, как будто изображение вообще на листе бумаги. Все остальные типы матриц получше TN, но хуже AH-IPS, поэтому если надумаете покупать новый монитор, ищите на AH-IPS матрице. Проф. мониторы стоят дорого, но вот типа того как я вам выше привел, такие стоят не дорого и при этом у них то же матрица AH-IPS. На всякий случай - вам нужна именно AH-IPS, а не просто IPS (без индекса AH спереди) коих тоже много разных, но лучше всего годится именно AH-IPS, это принципиально.

Есть, есть, и это заметно.
Ну так и воткните их тоже, будет три монитора (ну или два как минимум). Наверняка в вашей видеокарте есть еще свободные выходы. А затем в настройках видеокарты включите расширение экрана на несколько мониторов. Карты то с одним выходом очень давно уже не делают и на таких вы и ничего сделать в максе не смогли бы, так что скорее всего вы можете несколько мониторов включить. А если вас смущает, что на вашей видеокарте нет свободных разъемов VGA к которым подключаются ваши мониторы, то это не проблема, сейчас полно в продаже всяких переходников с любого типа разъема на VGA, стоят они не более 1 тысячи рублей. Вытаскиваете свою видеокарту, идете с ней в магазин и просите подобрать такие переходники к тем разъемам что у вас есть на карте помимо VGA.
У каждого из моих 3 мониторов свои компьютеры, одному лет 15, другому 12, третьему годика 3, его я берегу от интернета, враги уничтожают мои работы на втором (он имеет выход в интернет), а молодому им пока навредить не удается.
Если найдете время и будет желание, выделите на моей текстуре места с тайлингом. То, что вы написали о мониторах и подключении их к одному компу пока для меня не актуально, но интересно и думаю, что тем у кого 1 комп очень полезно. Скоро покажу небольшое продвижение с капотом, соединенным с крыльями. А сейчас вопрос - подходит ли эта фотография для размещения Чайки или другой из моих машин, очень уж хочется поставить их в любимом Питере.
 

Вложения

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#53
А сейчас вопрос - подходит ли эта фотография для размещения Чайки или другой из моих машин, очень уж хочется поставить их в любимом Питере.
Не подходит, там некуда машину ставить, асфальта почти нет. Т.е. поставить можно конечно, но она будет маленькая и незаметная где то внизу картинки. Нужен ракурс как если бы там уже была машина и вы именно ее и фотографируете, т.е. что бы машина ближе к центру картинки была.

враги уничтожают мои работы на втором (он имеет выход в интернет)
??? Как это уничтожают? И какие враги?
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
#54
Не подходит, там некуда машину ставить, асфальта почти нет. Т.е. поставить можно конечно, но она будет маленькая и незаметная где то внизу картинки. Нужен ракурс как если бы там уже была машина и вы именно ее и фотографируете, т.е. что бы машина ближе к центру картинки была.
??? Как это уничтожают? И какие враги?
Уничтожают элементарно проникая в комп, зная мой адрес, уничтожили мой Нотр Дам и много других работ. Нотр Дам мастер мне на 50% восстановил, немного освобожусь с ретро парадом и продолжу собор. До этого он был у меня в Ментал рее, потом постепенно стал переходить на корону. Тогда была уже полностью готова его внешняя часть с очень хорошей Сакристией, до ретропарада я стал переходить к интерьеру, но приостановил работу, не получалось так же хорошо сделать крышу Сакристии, подумал отдохнуть и продолжить, но тут сожгли сам собор, я сник, мне его было очень жаль. Его я полюбил еще на первом курсе обучения на архфаке - тогда преподаватель запретил мне делать его отмывку китайской тушью из за того, что кафедра не имела чертежей собора. Сейчас в интернете есть все что бы можно было делать его в 3д, а тогда кроме плохих черно-белых фотографий в толстом томе Истории архитектуры не было в свободном доступе ничего.
Какие враги? - их полно в 3д мире, гадкие и завистливые, не стоят даже того что бы говорить о них.
Ну вот, как обещал, показываю с увеличенным масштабом брусчатки и с изменением цвета текстуры на черно-белый.
 

Вложения

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#55
показываю с увеличенным масштабом брусчатки и с изменением цвета текстуры на черно-белый.
По моему текстура несколько сжата по ширине, я бы ее раздвинул.
И офицеры, как я уже говорил, непонятно чем освещены. Вы, как я понимаю, вырезали их в фотошопе из какой то фотки, и фотка та была дневная, а затем вставили их в ночную картинку, что в корне неправильно т.к. дневное освещение и ночное совсем разные вещи отчего офицеры сильно выпадают из картинки. Я вам уже советовал поставить на место этих вырезанных фигур какие нибудь 3Д фигуры белого цвета, отрендерить и посмотреть как эти 3д фигуры будут там выглядеть и потом в фотошопе подогнать максимально близко своих офицеров по цвету, свету и теням к 3д фигурам. А так как сейчас это неверно.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
#56
По моему текстура несколько сжата по ширине, я бы ее раздвинул.
И офицеры, как я уже говорил, непонятно чем освещены. Вы, как я понимаю, вырезали их в фотошопе из какой то фотки, и фотка та была дневная, а затем вставили их в ночную картинку, что в корне неправильно т.к. дневное освещение и ночное совсем разные вещи отчего офицеры сильно выпадают из картинки. Я вам уже советовал поставить на место этих вырезанных фигур какие нибудь 3Д фигуры белого цвета, отрендерить и посмотреть как эти 3д фигуры будут там выглядеть и потом в фотошопе подогнать максимально близко своих офицеров по цвету, свету и теням к 3д фигурам. А так как сейчас это неверно.
Да, то что текстура сжата по ширине хорошо заметно, кроме этого после того как я ее увеличил бамп на ней стал как подушка, придется повозиться что бы мостовая выглядела нормально. Офицерами я пока вообще не занимался потому, что похоже их фотография слаба по разрешению, если работать с ними дальше, нужно сначала почистить фото как вы делали с фрагментиком на моей картинке с Манхеттеном, хотел вас попросить так же сделать с офицерами потому что скачать эту прогу сейчас не могу - у меня 0 пространства на обоих дисках после того как я в медиа гете безуспешно скачал Корону 3,2.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#57
после того как я ее увеличил бамп
По идее такие штуки надо делать дисплайсом т.к. у вас там есть примыкание брусчатки к гранитной тумбе и без объема линия пересечения будет прямой (так, как у вас сейчас), а должна быть неровной, что может получиться только или дисплайсом или реальной геометрией. Впрочем, можно и потом в фотошопе сделать примыкание неровным.

хотел вас попросить так же сделать с офицерами
давайте картинку, попробую сделать.
 
Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
997
#58
Спасибо! Посылаю нетронутый jpg, обрезанный под контур в максе png и сам файл в .max в котором к изображению подставлены ноги что бы получить примерно-правильные тени от фигур. Посмотрите, пожалуйста - может вам и не надо будет работать с текстурой, возможно что ее качество нормальное, а портится изображение уже при рендере в Короне.
 

Вложения

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#59
Прикрепляю увеличенное фото

Посмотрите, пожалуйста - может вам и не надо будет работать с текстурой, возможно что ее качество нормальное, а портится изображение уже при рендере в Короне.
У меня нет Короны, я использую Вирей. А насчет моего совета сначала поставить на место офицеров 3Д фигурки что бы посмотреть как они там будут выглядеть по свету - я имел ввиду не контур ваших офицеров с натянутой на него фоткой, а настоящие объемные 3Д фигуры светлого цвета, неважно какие именно, главное что бы светлые, с фуражками, такого же размера и в этом же месте. Тогда вам станет понятно чем ваша фотка отличается от того, что там должно быть с вашим освещением.

что бы получить примерно-правильные тени от фигур
От плоского контура правильные тени не получишь. Ведь если ваш свет будет направлен на ребро контура, то тени будут просто тонкой линией. Для правильных теней нужна объемная фигура. Или как минимум два контура крест накрест, так иногда делают псевдо объемные объекты.
 

Вложения

Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
997
#60
Прикрепляю увеличенное фото


Спасибо большое!
Вот новый вариант наброска в фотошопе, обращаясь ко всем, хочу спросить - продолжать ли мне этот вариант и если да, то что учесть? Не обращайте внимание на отсутствие дворников, сидений, здесь я пользовался моделью когда она была на стадии 50% готовности.
Shayka u Sfinksa.jpg
 
Сверху