Render.ru

Парад ретро авто в Москве

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 182
для моих условий дня и чистого неба ни в одном из 20 проработанных мной уроков о воз духе не было ни слова,
При чем тут какие то уроки? Кто их вообще пишет? Профессиональные художники или технари просто хорошо знающие программы? Забудьте вы про эти уроки, они полезны только для того, что бы поучиться сделать то, что вам нужно. А что вам нужно - это вы сами должны знать. В данном случае Автор сам должен ВИДЕТЬ, что картинка получается плоская, что планы не разделяются (а если не видит, то значит художественное творчество это не его призвание и ему не стоит им вообще этим заниматься). И если он это видит, то он должен как то это исправлять. Самый простой и надежный способ, можно сказать классический, который всегда используют все художники - это воздушная перспектива. И использование этого приема зависит только от вашего понимания как разделить пространство сцены на планы.
А вы же даже не пробовали это сделать. Найдите урок как сделать воздушную перспективу в короне (урок не где это нужно применять, а просто как сделать, какие кнопочки нажать) и сделайте по нему.
Короче, мне надоело объяснять вам прописные истины изобразительного искусства. Я вообще не понимаю зачем я с вами вожусь.... Ведь это все равно как лбом в стену...
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
Карен, дорогой, куда ты пропал, мне тебя очень не хватало! Я ничего не написал тебе про твою лошадь, постеснялся, потому что хотел её в карету для Феи в Аленьком цветочке и потому что видел на Ютубе настоящую очень красиво гарцующую и подумал - напишу и ты обидишься. Спасибо тебе, Русику и Оленьке за лайки, если бы их не было вряд ли было бы желание приходить сюда за помоями от 2 Михаилов и их пажей. Не пропадай, хотя ты очень обидчивый, но не зазнавшийся. Всегда помни, что как и все, я имею право на своё мнение хотя бы потому, что знаю разницу между воздушной перспективой и размытием камеры, немного знаю Корону и как ты отметил, работаю, а не сижу на лаврах ничего не рисуя в течении 5 лет.
 
Рейтинг
327
Эээээ
Я однако, против того, чтобы рассориться со всеми форумчанами... Сама идея форума так просто теряет смысл.
Скорее всего, в твою тему люди просто заходить перестали.
По картинке: если мужик на машине танцует, ему моушен блюр можно добавить
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
Эээээ
Я однако, против того, чтобы рассориться со всеми форумчанами... Сама идея форума так просто теряет смысл.
Скорее всего, в твою тему люди просто заходить перестали.
По картинке: если мужик на машине танцует, ему моушен блюр можно добавить
Я тоже ни с кем ссориться не люблю. Люди тему смотрят ( смотрю по цифрам просмотра темы и по мгновенным отрицательным кликам на работу на модерации), все мои работы не хуже многих, аналогичных, но у них 320 -600 баллов, мои же не дотягивают до 200. Работает Шклярик с Кухлаусом и их пажи.
Стоит человеку с рейтингом 1000 поставить мне 7, а это сразу 200 баллов, так они тут же опускают до 50.
Этот танцующий мужик - Мануэль, я назвал его плохим так как файл долго не работал на компе, видимо был тяжелым, а вот другие, которые в толпе сразу вели себя хорошо на компе. Ты анимируешь в Майе, я в Максе, в максе наверняка моушен блюр есть, но пока не знаю, для персонажей не применял, применял для частиц струй фонтанов, но каждый раз забываю где эти кнопки.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
...вообще...весь этот спор. про перспективу, хороша ли Корона и что там еще должно быть или не должно - в комментах тех, кто критиковал Вас и отвечал Вам - как -то мимо меня...белый шум...
...а, знаете, я зашла в Вашу галерею, посмотрела Ваши работы...
...посмотрела, попробовала оценить как зритель...к сожалению, не -предвзято оценить не получается...увы!(((...
...из меня слишком плохой оценщик да и - искусствовед я никакой...никакая...
...но...знаете, что я сделала?...я поставила "девяточку" за работы Ваши, "на параде ретроавтомобилей" и "зил 111 "...
...и, полноценную "десятку" за "газ 13"...
...нравится мне!...вот такая я необъективная...
...и, у меня - глядя на Ваши работы один вопрос..."а, что - так уж были плохи эти работы?"...
...для меня - нет...работы хороши!...
...пусть я необъективна, пусть много в чем не разбираюсь или только учусь - но, я считаю, что работы хороши!...вот и все...
...возможно там и нет воздушной перспективы, возможно чего -то не хватает там, не знаю я!...
...я пришла в 3д с любительской фотографии и любительского же - собирания и коллекционирования работ художников - сюрреалистов...такой вот опыт...
...и, для меня не важно - что там не хватает или отсутствует...мне - нравиться!...
...а,ошибки...они несомненно бывают у всех...и лучших и средних, и начинающих...
...самое то главное, знаете что?...
...то, что чувствуется - что Вы делали эти работы не просто так, перерыли горы материала по темам - заявленным в Ваших работах...
...однажды один из преподавателей в художке говорил так...не важно что ты рисуешь - натюрморт, или пейзаж...и, не важно чем...кисть, карандаш...не важно это!...важно - полюбить то, что ты делаешь...
...у Вас я это нашла, как мне кажется...
...ну, а...тролль я ,или не тролль, и предвзята и не объективна...пусть мой голос - хотя бы один из не многих - будет в поддержку Вас...
Оль, спасибо, для меня это важно, ведь я отношусь к себе строже, чем к другим и меня коробит и возмущает несправедливость. Например никогда не появлявшийся в этом ВИПе Кухлаус объявил меня троллем, другой желая оскорбить, сравнил с Колей, но я это оскорбление расценил как похвалу так как Коля трудится (видел как вы целые сутки без перерыва отрабатывали c ним баночку кофе) и потому что он ухитряется поднимать важные темы, например с каустикой. Здесь один преподаватель 3д графики показал сцену с домами у воды, Коля для него не авторитет и напрасно - дома же должны быть сплошь в каустике от воды окружающего их канала. Я тут как попугай Хазанова, "тигру мясо в клетку не докладывают", написал про необходимость каустики в работе и еще немного о том, чему в художественной школе учат уже в первый день её посещения. Результат - нажил себе ещё 2 высокомерных недоброжелателей. Вывод только один, который тут все давно знают - какую бы несуразицу не советовали "сильные сайта сего", надо послушно согласиться, поставить лайк за ошибочное указание и будет гарантия, что этот "сильный" хотя бы не побежит на модерацию заваливать твою работу. Если чужая работа мне не нравится, я просто не проголосую, но не поставлю оценку ниже 7, что бы не пустить её в галерею, учитываю как и вы, что даже на простенькой баночке или колёсике, человек трудился, мечтал, искал, а не бродил по улице в пьяном угаре. Короче тему можно продолжать ещё очень долго, но главное мы друг другу сказали - к оценкам надо относиться философски, к советам - понимать, что могут быть правильные и ошибочные, например учат Короне ни разу её не открыв или воздушной перспективе на расстоянии в 25 метров и не понимая разницы между ней и инструментом размытия камеры.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
Конечно же Волга должна участвовать в ретро параде. Намётка кузова у меня готова, далее буду её детализировать и дополнять деталями, начал с рулевой панели.
gaz_21-volga_3.jpg
news_44319_38.jpg
news_44319_39.jpg
Rul panel Volgi GAZ21.jpg
 
Последнее редактирование:

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
Почему-то в Автокаде у меня фотография чётче и лучше видна на экране чем в 3д Максе, в Максе она ещё и зеркальная. Из-за этого контур для модели приходится чертить в Автокаде. Но может при соответствующих настройках и в 3д Максе можно иметь хорошее изображение фотографии?
Skrin Avtokad.jpg
Scrin Max.jpg
 
Почему-то в Автокаде у меня фотография чётче и лучше видна на экране чем в 3д Максе, в Максе она ещё и зеркальная. Из-за этого контур для модели приходится чертить в Автокаде. Но может при соответствующих настройках и в 3д Максе можно иметь хорошее изображение фотографии?[
Как вариант посмотреть нужный ли драйвер выставлен в настройках макса и посмотреть еще в параметрах viewport configuration .
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
Как вариант посмотреть нужный ли драйвер выставлен в настройках макса и посмотреть еще в параметрах viewport configuration .
Драйвер проверил, давно уже стоит Direct 3D 9.0, параметры viewport configuration менять не стал, так как они подходят для других манипуляций. Пока продолжаю создавать контуры в Автокаде для создания из них сетки в 3д максе, которую буду превращать в 3д модель. Прикрепляю скрин с контуром в Автокаде.
В общем это проверенный и надёжный старый способ. Но техника меняется очень быстро, поэтому если кто-то создаёт подобные модели рациональнее, поделитесь пожалуйста своим опытом!
Kontur olenya.jpg
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
Долго трудился над проектом? Я такие объекты рисую или стандартными сплайнами или через Photoshop.
Коля, я тебя не понял, объясни подробнее. Например по моей схеме: 1. Открываю фото в Автокаде -1 сек. 2.Обрисовываю нужный контур полилинией (на оленя 5 минут, на радио с ручками и сеточкой 2 часа) 3. Переношу автокадовский файл в 3д макс 1 сек, строю из контуров полигональную сетку 1 сек, а дальше нарезаю сетку и выдавливаю половину модели, на оленя думаю уйдёт 1 день, потом соединю 2 половинки, 1 минута. Главное, что я у тебя не понял, это как ты получаешь контур или сетку в максе из фотошопа.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
Лассо, магнитное ласса. + экспорт в контур Illustrator и далее импорт в 3ds max сплайнами. Поищи в опциях.
"экспорт в контур Illustrator" Возможно ты хотел сказать "экспорт контура в Illustrator"? Тогда интересно как делают экспорт из фотошопа (ctrl+c?). Вообще видимо существует много способов и каждый выбирает какой для него проще,
например Корел Драйв, Архикад или если получается иметь чёткую фотографию в максе, то и обрисовывать прямо в максе.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
К этому посту прилагаю 3д модель Роберто Болле. Модель сделана с помощью 3д сканера. Волга тут в зачаточном состоянии, ей предстоит ещё большая доработка.
Интересен материал дороги - это библиотечный материал рендера Корона, тут его первая моя проба, буду ещё изучать его.
RB V p od.jpg
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
Работаю над стеклоочистителем Волги, его геометрия сильно отличается от ЗИМовского, к тому же у 21 Волги их было 3 модификации. Стеклоочиститель ЗИМа с анимацией я сделал 7 лет назад и с тех пор прошу совета как сделать анимацию капель воды на стекле чтобы была видна чистая зона вслед за движением дворника. 3а 7 лет компьютерная техника сильно изменилась, но пока не знаю как осуществить такой рендер в 3д максе.
Steklooshistitel.jpg
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
Детально сделаны крыло, фары, олень, остальное намечено в общих массах. Кто профессионально владеет моделированием авто, скажите пожалуйста замечания к сетке крыла.
Kr.jpg
V p0r2.jpg
 
Я бы не стал делать такую сетку если там ничего резать не нужно...Можно ее упростить как у меня в шеви примерно похожее) и еще как совет попробовать модификатор FDD box ,он очень помогает если грамотно его использовать в двигании группы точек)
https://render.ru/xen/attachments/99-jpg.276935/
 
Сверху