Render.ru

Парад ретро авто в Москве

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
Я бы не стал делать такую сетку если там ничего резать не нужно...Можно ее упростить как у меня в шеви примерно похожее) и еще как совет попробовать модификатор FDD box ,он очень помогает если грамотно его использовать в двигании группы точек)
https://render.ru/xen/attachments/99-jpg.276935/
Koenigsegg_17_1920.jpg
Безымянный.png
Можно упростить если для игры, но можно и оставить такой плотности или ещё выше для качества рендера как в работе Koenigsegg_17_1920.jpg примерно 2013-16 годов, в ней сетка очень плотная и тогда рендер выглядел хорошо и сейчас по-моему тоже. Жаль что не знаю как искать на сайте, нажимаю на кнопку поиск, пишу Koenigsegg_17_1920.jpg но ничего не найдено - кто знает как искать, подскажите пожалуйста!
 
Последнее редактирование:

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
Тест внешнего вида корпуса со стороны багажника на стадии 60% готовности.
Na zavershenie.jpg
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 182
Вид спереди для отзывов посетителей сайта:
У вас чего то не то с решеткой радиатора. Она у вас получилась просто листом с щелями в то время как это довольно объемный элемент. Прилагаю крупный план этой решетки, посмотрите повнимательнее как выдавлены вперед рифты с щелями, причем они не только сами выдавлены вперед, там еще и края щелей завернуты внутрь.

Ну и как то странно показывать темный объект на темном же фоне. Черная машина теряется на фоне темного леса, перестает читаться ее форма.
 

Вложения

  • 2,9 МБ Просмотров: 140
Последнее редактирование:

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
У вас чего то не то с решеткой радиатора. Она у вас получилась просто листом с щелями в то время как это довольно объемный элемент. Прилагаю крупный план этой решетки, посмотрите повнимательнее как выдавлены вперед рифты с щелями, причем они не только сами выдавлены вперед, там еще и края щелей завернуты внутрь.
Ну и как то странно показывать темный объект на темном же фоне. Черная машина теряется на фоне темного леса, перестает читаться ее форма.
Спасибо за отзыв. Радиаторная решётка у меня сделана со всеми объемными выпуклостями и западениями о которых вы написали (могу показать сетку), но согласен что они мало заметны, возможно из-за отличия освещения и деталей между рендером и фотографией. На фотографии светлая часть за решёткой и красные дудки, хром вообще без отражений, то ли качество фото плохое, то ли решётка старая и не блестит, может сильно запылённая. Сигнальные дудки у меня есть, но не красные, а чёрные как и было в те годы. Против черной краски авто вы, думаю, не возражаете, а что насчёт тёмного фона, то попробую фон светлее, покажу и посмотрим снова. Что касается цвета и фона, то на выходе, почти готовы ещё 2 вида, покажу через 2 дня. Модификаций у меня всего будет 3 соответственно основным, которые серийно выпускались, покажу здесь до модерации.
Спасибо за конструктивный отзыв. В течении 2 дней покажу ещё 2 вида.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
там решетка похоже крашенная, а не хром.
Решётки этого типа были и крашенные и хромированные. Моя чёрная модель сделана по фотографиям Волги Юрия Гагарина с номером 78-78 МОД, создавая её смотрю фильмы про этого великого, простого и доброго человека, их много, вот ссылка на только на один, но их много в интернете. А вот фотографии как выглядел с подъездной дороги аэродром его последнего полёта найти не удаётся.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 182
А вот фотографии как выглядел с подъездной дороги аэродром его последнего полёта найти не удаётся.
А чего его искать то?
Вот вам современное фото въезда на аэродром Чкаловский. Судя по архитектуре въездных сооружений, они постройки 1947 года, того же года, как и аналогичные по архитектуре старые здания в самом поселке Чкаловский поблизости, в котором жили летчики и поначалу и космонавты, в т.ч. и Гагарин. Т.е. все это в 1968 году выглядело примерно так же как и сейчас, ну только что деревья пониже, ну и покрашено могло быть в другой цвет.
На тот момент Гагарин жил уже в Звездном городке в новой башне и ехал, видимо, оттуда. Впрочем там все равно одна дорога к аэродрому, что из Чкаловского, что из Звездного городка, просто из Чкаловского значительно ближе. Если интересно, могу еще чего нибудь рассказать про эти места т.к. у мня супруга как раз из Звездного городка, из соседнего дома, и мы там часто бываем.

И для кучи. Передний номер не должен стоять вертикально на бампере как у вас, он должен лежать на нем, т.е. быть немного под углом, отклонившись назад. Или как другой вариант, как сейчас в музее - висеть вертикально, но быть закрепленным по центру бампера, а не в его верхней части. Так же у вас какие то неправильные пропорции цифр и букв на номере, в оригинале они значительно больше по размеру и занимают почти всю поверхность номера. Так же у Волги Гагарина были две противотуманки, они на старых фото есть, и они есть и на этой машине в музее. Ну или одна большая по центру, как, видимо было сначала. Вообщем еще раз повнимательнее посмотрите старые фото этой машины.
Кстати, а с чего вы вообще решили, что Гагарин ездил на аэродром на своей машине (вы же, видимо решили сделать картинку как Гагарин едет на своей Волге на аэродром, как я понимаю)? Там скорее всего ходили служебные автобусы из Звездного городка. Собственно из воспоминаний его соседки которая вместе с ним в тот день выходила из дома, они вместе дошли куда то уже довольно прилично от дома, пока он не решил вернуться за забытым пропуском. Т.е. похоже, что он не на своей машине от дома уехал.
 

Вложения

  • 593,7 КБ Просмотров: 139
Последнее редактирование:

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
А чего его искать то?
Вот вам современное фото въезда на аэродром Чкаловский. Судя по архитектуре въездных сооружений, они постройки 1947 года, того же года, как и аналогичные по архитектуре старые здания в самом поселке Чкаловский поблизости, в котором жили летчики и поначалу и космонавты, в т.ч. и Гагарин. Т.е. все это в 1968 году выглядело примерно так же как и сейчас, ну только что деревья пониже, ну и покрашено могло быть в другой цвет.
На тот момент Гагарин жил уже в Звездном городке в новой башне и ехал, видимо, оттуда. Впрочем там все равно одна дорога к аэродрому, что из Чкаловского, что из Звездного городка, просто из Чкаловского значительно ближе. Если интересно, могу еще чего нибудь рассказать про эти места т.к. у мня супруга как раз из Звездного городка, из соседнего дома, и мы там часто бываем.
Лично мне очень интересно, не знаю как другим сайтчанам, но покажите и расскажите пусть не всё сразу, а как позволят время и обстоятельства. Интересно не был ли в то время аэродром засекреченным, с него ли вылетел Гагарин в последний свой полёт, может рядом с этим аэродромом был военный? Это я к тому, что работы с автомобилями на фоне самолётов смотрятся красиво, запоминаются и действуют эмоционально. В галерее есть такие работы и выполнены хорошо, есть самолёты без автомобилей, но вот одна работа, "Одинокий путник", больше всех других нравится мне, хотя технически не сложна, кроме автомобиля, дороги, небольшого строения и дождя в ней ничего нет. К сожалению не вижу больше здесь на сайте, автора этой работы. С Волгой Гагарина можно было бы сделать картину в этом духе - шоссе у аэродрома с истребителями на фоне между заснеженными мартовскими деревьями и слабым дождём со снегом. Но это при условии если Гагарин ехал на аэродром на своей чёрной Волге. Если такой сюжет вам нравится, может сделаем совместную работу, моя будет Волга, ваша часть - фон с деревьями и истребителями?
Это в мечтах, а мне важно ваше мнение о последней моей картинке в посте 511.
Я не обижусь на критику, тем более что в ней кроме машины и фона ничего нет и если что-то в ней не то, на исправление уйдёт не так много времени. Еще один вид с другим фоном и 2 цветной Волгой готов на 80%, надеюсь завтра его показать.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 182
Интересно не был ли в то время аэродром засекреченным, с него ли вылетел Гагарин в последний свой полёт, может рядом с этим аэродромом был военный?
Аэродром всегда был и есть сейчас военным. Т.е. это всегда был режимный объект.
Никаких других военных аэродромов там нет. Вылетал он именно с этого, с Чкаловского. И разбился там неподалеку, под Киржачем, километрах в 70 от аэродрома.

С Волгой Гагарина можно было бы сделать картину в этом духе - шоссе у аэродрома с истребителями на фоне между заснеженными мартовскими деревьями и слабым дождём со снегом.
Там с шоссе аэродрома не видно, высокий забор, лесопосадки. Ну разве что кроме верхушек хвостов больших транспортных самолетов, и то только если они близко к забору стоят. Истребители точно там ниоткуда не видно. Да они оттуда, по моему, уже давно и не летают. я по крайней мере летающих истребителей там никогда не видел, только транспортники. Т.е. это уже давно в основном военно-транспортный аэродром.

а мне важно ваше мнение о последней моей картинке в посте 511.
Картинка как картинка. Ну может только один момент, у машины Гагарина был ярко-голубой салон, но на ваших картинках этого не видно. Ну и фон какой то странный, особенно на самом заднем плане там где небо должно быть. Что там такое светло желтое?
А вас что именно интересует то?
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
253
Ну и фон какой то странный, особенно на самом заднем плане там где небо должно быть. Что там такое светло желтое?
насколько я понимаю фон фотобашеный
в частности заметна разница в насыщенности растений на переднем плане. Ну и разница в четкости планов это явно не от камеры :)
В принципе для пробы некритично. А если куда-то показывать, то фотобаш почище надо сделать
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
Аэродром всегда был и есть сейчас военным. Т.е. это всегда был режимный объект.
Никаких других военных аэродромов там нет. Вылетал он именно с этого, с Чкаловского. И разбился там неподалеку, под Киржачем, километрах в 70 от аэродрома.


Там с шоссе аэродрома не видно, высокий забор, лесопосадки. Ну разве что кроме верхушек хвостов больших транспортных самолетов, и то только если они близко к забору стоят. Истребители точно там ниоткуда не видно. Да они оттуда, по моему, уже давно и не летают. я по крайней мере летающих истребителей там никогда не видел, только транспортники. Т.е. это уже давно в основном военно-транспортный аэродром.


Картинка как картинка. Ну может только один момент, у машины Гагарина был ярко-голубой салон, но на ваших картинках этого не видно. Ну и фон какой то странный, особенно на самом заднем плане там где небо должно быть. Что там такое светло желтое?
А вас что именно интересует то?
Спасибо! Вы ответили на всё, что меня интересовало и подтвердили мои опасения насчёт фона, тяжело переключиться, но надо изловчиться и сделать приемлемый.
У меня много фотографий с Волгой Гагарина, как-то не заметил что у неё салон голубой, если возможно покажите, пожалуйста, фото. Салоном я детально ещё не занимался, не думал что голубой.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
насколько я понимаю фон фотобашеный
в частности заметна разница в насыщенности растений на переднем плане. Ну и разница в четкости планов это явно не от камеры :)
В принципе для пробы некритично. А если куда-то показывать, то фотобаш почище надо сделать
Фон состоит из 3д моделей деревьев и кустов, а за ними ХДРка. Но вот получилось неудачно, надо ещё поработать.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 182
У меня много фотографий с Волгой Гагарина, как-то не заметил что у неё салон голубой, если возможно покажите, пожалуйста, фото.
Я в некой статье прочитал про салон.
https://5koleso.ru/articles/obzory/garazh-yuriya-gagarina-avtomobili-pervogo-kosmonavta/
Цитирую нужный фрагмент:
""""""вскоре у него в гараже появились сразу две «Волги» ГАЗ-21 с «красивыми номерами»: бежевая 12-04 юаг («12.04, Юрий Алексеевич Гагарин»), которую космонавт, видимо, приобрел сам, и черная 78-78 МОД с небесно-голубой отделкой салона, подаренная Совмином. """"

Нашел фото
https://zen.yandex.ru/media/oldtimer/chernaia-volga-iuriia-gagarina-5aa26dbba8673157d060e95b

https://avatars.mds.yandex.net/get-...7d060e95b_5aa2700f799d9d1e8b81b42d/scale_2400
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
Я в некой статье прочитал про салон.
https://5koleso.ru/articles/obzory/garazh-yuriya-gagarina-avtomobili-pervogo-kosmonavta/
Цитирую нужный фрагмент:
""""""вскоре у него в гараже появились сразу две «Волги» ГАЗ-21 с «красивыми номерами»: бежевая 12-04 юаг («12.04, Юрий Алексеевич Гагарин»), которую космонавт, видимо, приобрел сам, и черная 78-78 МОД с небесно-голубой отделкой салона, подаренная Совмином. """"

Нашел фото
https://zen.yandex.ru/media/oldtimer/chernaia-volga-iuriia-gagarina-5aa26dbba8673157d060e95b

https://avatars.mds.yandex.net/get-...7d060e95b_5aa2700f799d9d1e8b81b42d/scale_2400
Я попросил фотки и тут же сам полез искать и нашёл те же. Среди описаний увидел интересное: пишут что чёрная была сплошь с заводским браком, завод много раз менял ей комплектующие и даже двигатель, что Гагарин ездил на ней неделю, а потом купил на свои деньги бежевую экспортную. На фото с голубым салоном руль старый, облезший, наверно это не та Волга что в музее Гагарина, но тут это не важно, спасибо за содействие!.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 182
наверно это не та Волга что в музее Гагарина,
Та. Там на заднем плане на фото с открытой задней дверью видна конструкция стеклянного павильона в котором она стоит.
А насчет руля - его плачевное состояние в верхней части вероятно можно объяснить длительным воздействием солнечных лучей на одно и тоже место, машина простояла там с 1970 года в одном положении, и, видимо солнце несмотря на большой козырек павильончика все же попадало как то на машину и в итоге за многие десятилетия ультрафиолет разрушил пластик руля в его верхней части. Иначе сложно объяснить почему руль оказался в таком виде только сверху, только там, где на него попадает прямой свет.
 
Последнее редактирование:

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 182
А зачем вам ХДР? У короны нет что ли процедурного неба прицепленного к солнцу? В вирее оно есть, причем его можно сделать и с облаками. Не напрямую (т.е. в настройках карты виреевского неба этого нет), но путем несложной манипуляции с комбинациями дополнительных процедурных карт небо с легкими облаками в вирее сделать можно, причем там и сами облака можно регулировать.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
А зачем вам ХДР? У короны нет что ли процедурного неба прицепленного к солнцу? В вирее оно есть, причем его можно сделать и с облаками. Не напрямую (т.е. в настройках карты виреевского неба этого нет), но путем несложной манипуляции с комбинациями дополнительных процедурных карт небо с легкими облаками в вирее сделать можно, причем там и сами облака можно регулировать.
Не знаю как другим, (250 просмотров за 12 часов, видимо людей интересует тема с Гагариным, а может больше то, что пишет ЛМА), но мне интересно. Музей Гагарина очень посещаем, думаю что руль и салон даже если потрескались и обветшали, то сейчас отреставрированы и выглядят нормально. Но учитывая тот факт, что Гагарин не любил этот бракованный подарок и практически на ней не ездил, то я скорее всего заменю номер, не буду подавать как Волгу Гагарина, подам просто как чёрную, в люксовском варианте. Но в любом случае эта работа идёт в Короне, хотя деревья и цветы мне приходится переводить из Вирея в Корону. Я делаю свои работы и в том и другом рендере, сейчас в Короне. Здесь также как и в Вирее в environ стоит короновский Skilight, а в настройках Overrides карта ХДР леса для фона, который за 3д моделями деревьев и кустов, в принципе всё аналогично Вирею. То есть в Короне есть процедурное небо к солнцу и в 2 вариантах. Так как учусь и экспериментирую, то раз Корона позволяет использовать дополнительно ещё и 3 варианта ХДР для рефлекта и рефракта, то и пробую с ХДР, во всяком случае у моих зрителей есть возможность посмотреть что и как получается при таком варианте.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 182
Здесь также как и в Вирее в environ стоит короновский Skilight, а в настройках Overrides карта ХДР леса для фона, который за 3д моделями деревьев и кустов,
Так в этом случае ХДРка - фон должна точно соответствовать освещению сцены которое у вас осуществляется средствами короны, ее солнцем и небом. Как по интенсивности, так и по цвету и месторасположению солнца на ХДРке. Все это очень сложно точно настроить и совместить. Отчего надо или использовать ХДР для всего сразу, и для освещения и для фона, или не использовать вовсе, а все делать только средствами самой короны (или вирея), а все окружение насколько его видно делать 3д не забывая применять воздушную перспективу. Тогда все будет точно совпадать и не будет создавать диссонанса.
Просто как пример, баловался тут на досуге. В этой картинке нет никаких фоток-фонов или ХДР вообще. Все только 3Д (даже гравий на дорожке это 3Д, отдельные мелкие камешки) + вирей, +виреевская атмосфера и виреевское небо с облаками которое и освещает и отражается, отчего все точно совпадает.
 

Вложения

  • 818,6 КБ Просмотров: 126
Сверху