Render.ru

Парад ретро авто в Москве

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
260
шесть ребер на окружность тоже конечно иногда допустимо. Но восемь все же дают более ровный результат. Хотя конечно лишние ребра и полигоны

там в принципе вроде переход от уровня больших отверстий к маленькому вполне себе незаметно для шейдинга делается, да еще под сабдивом. Я вот когда пробовал, просто создал отдельно ряд маленьких, отдельно с большими, а потом сделал переход с одного эджлупа на другой. Там понятно квады с треугольниками на стыке перемежались. Но довольно равномерно и при достаточном расстоянии между соединяемыми эджлупами все это достаточно плавно переходит и сглаживается потом. Особых косяков шейдинга вроде не замечалось
 

Miha nik

Мастер
Рейтинг
157
шесть ребер на окружность тоже конечно иногда допустимо. Но восемь все же дают более ровный результат. Хотя конечно лишние ребра и полигоны

там в принципе вроде переход от уровня больших отверстий к маленькому вполне себе незаметно для шейдинга делается, да еще под сабдивом. Я вот когда пробовал, просто создал отдельно ряд маленьких, отдельно с большими, а потом сделал переход с одного эджлупа на другой. Там понятно квады с треугольниками на стыке перемежались. Но довольно равномерно и при достаточном расстоянии между соединяемыми эджлупами все это достаточно плавно переходит и сглаживается потом. Особых косяков шейдинга вроде не замечалось
Иногда и четыре ребра на окружность допустимо, а при шести, после 2 итераций сабдива результат практически не отличим от восьми. Четыре ребра на окружность это лучше треугольники и н-гоны там где это можно избежать, я уже три топологии построил этого диска, (каждый раз как отвечаю на вопрос по этой теме, моделю новый диск)))) там прекрасно всё стыкуется если делать 66 рёбер на весь диск.Причём внутри уместно не 66, а 36 рёбер сделать
screen59.jpg
 
И не ухмыляйтесь злорадно, автора конструкции и дизайна болида Холидея, я приведу
Александр, вы рендерите то, что вам не понятно.. пока..
Сказывается, видимо , отсутствие соответствующих реферов.
Смотрите, вот эти фонари с зади, они идут лесенкой. Лого имеет вдавленность вовнутрь, все эти детали у этой модели, разрешение реферов, что я даю, нормальное, посмотрите.
 

Вложения

Дженнифер Лопес: «Я чувствовала себя собакой, которую забыли выгулять»
 

Вложения

damien

Мастер
Рейтинг
997
Дженнифер Лопес: «Я чувствовала себя собакой, которую забыли выгулять»
Я так понимаю, что вы решили замоделить Gillet Vertigo, но не 1992 года Холлидея, которую я делаю, а более позднюю, очень красивую модель. Молодец, успехов! Надеюсь что она примет участие в майском ретропараде 2024 Москва - Париж вместе с моими машинками или с вашими собственными. Идея создания 3д модели пришла ко мне случайно когда делал тему Les Miserables с Холлидеем, а вам так как моя идея нашла отклик в вашем сознании. Почему-то я не предполагал что такие 3д модели уже существуют и сделаны 3д фанатами авто, (ну моей-то точно нет) а вот похожая на вашу есть за 95 баксов на сайте Hum3d. Так что вам нужно её посмотреть чтобы не повторять уже сделанное другими и выбрать дизайн из её многочисленных других. Я также не исследовал галереи Рендер ру и Артстейшн, вполне возможно что машинки этой серии уже представлены многими авторами.

Мне нравится скромное, дипломатичное поведение Стива, вроде он тоже пробовал диск, а Механику посылаю чертеж, который поможет ему сделать колесо не далёкое от нашего со взятыми с потолка пропорциями, а близкое к нашей теме, ну конечно если он тоже "горит" желанием его сделать в 3д.
 

Вложения

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 182
Вот, практически тоже самое. Правда моделька платная и для 3д принтера, но это не сильно принципиально.
https://model-copy.info/product_info.php?language=en&products_id=39336


Почему-то я не предполагал что такие 3д модели уже существуют и сделаны 3д фанатами авто
Эти 3д модельки машинки есть в играх откуда их можно вытащить при большом желании.

Как пример, скриншот 3д модельки из игра Форза Моторспорт, у них там довольно качественные 3д модели, некоторые в полном комплекте - подвеска, двигатель, салон.
https://global.discourse-cdn.com/forza/original/3X/f/7/f7eaa7b1ab420cc45edadabd56d7b17e012b7704.jpeg
Убрать гоночный обвес, перекрасить и будет нужная вам машинка.

Или вот еще, это вроде как как раз модель с скриншота выше - https://mega.nz/folder/JiYBAB5Y#Hg-B6uxoZGe9f_8sJVqegg самая первая как раз нужная модель, скачивается бесплатно, но модель в игровом формате .kn5 который можно как то конвертировать в 3DS или FBX, как это сделать я не знаю, но точно можно. Там, вроде как, судя по содержанию архива с моделью, даже моделька водителя есть в комплекте, отдельно от модели машины. И судя по размеру самой 3д модели машины в разархивированном виде в 33 Мб, она должна быть вполне приличная.
Взято вот отсюда https://www.patreon.com/posts/fia-gt-mega-pack-72625834
Там много чего подобного еще есть. Если разобраться как конвертировать этот формат в FBX, то очень много всяких машинок можно заполучить бесплатно.


Так же лоу поли модельки бесплатно есть на 3Д варехаус, это если неохота возиться с извлечением моделек из игр или покупать их где то. Как пример - прилагаю 3д модель gillet vertigo взятого с 3д варехауз. Моделька в формате FBX, моделька лоу-поли, без текстур. Как 3д чертежик-рефренс вполне может сгодиться.
Взято вот отсюда https://3dwarehouse.sketchup.com/model/642e2f3312ffc3a6ca7aff4f107fd8dc/Gillet-Vertigo-Race-Car
Что бы получить формат FBX нужно установить на комп прогу Скетчап, открыть скаченную модельку там и оттуда уже экспортировать в нужный формат.
 

Вложения

Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
997
Вот, практически тоже самое. Правда моделька платная и для 3д принтера, но это не сильно принципиально.
https://model-copy.info/product_info.php?language=en&products_id=39336



Эти 3д модельки машинки есть в играх откуда их можно вытащить при большом желании.

Как пример, скриншот 3д модельки из игра Форза Моторспорт, у них там довольно качественные 3д модели, некоторые в полном комплекте - подвеска, двигатель, салон.
https://global.discourse-cdn.com/forza/original/3X/f/7/f7eaa7b1ab420cc45edadabd56d7b17e012b7704.jpeg
Убрать гоночный обвес, перекрасить и будет нужная вам машинка.

Или вот еще, это вроде как как раз модель с скриншота выше - https://mega.nz/folder/JiYBAB5Y#Hg-B6uxoZGe9f_8sJVqegg самая первая как раз нужная модель, скачивается бесплатно, но модель в игровом формате .kn5 который можно как то конвертировать в 3DS или FBX, как это сделать я не знаю, но точно можно. Там, вроде как, судя по содержанию архива с моделью, даже моделька водителя есть в комплекте, отдельно от модели машины. И судя по размеру самой 3д модели машины в разархивированном виде в 33 Мб, она должна быть вполне приличная.
Взято вот отсюда https://www.patreon.com/posts/fia-gt-mega-pack-72625834
Там много чего подобного еще есть. Если разобраться как конвертировать этот формат в FBX, то очень много всяких машинок можно заполучить бесплатно.


Так же лоу поли модельки бесплатно есть на 3Д варехаус, это если неохота возиться с извлечением моделек из игр или покупать их где то. Как пример - прилагаю 3д модель gillet vertigo взятого с 3д варехауз. Моделька в формате FBX, моделька лоу-поли, без текстур. Как 3д чертежик-рефренс вполне может сгодиться.
Взято вот отсюда https://3dwarehouse.sketchup.com/model/642e2f3312ffc3a6ca7aff4f107fd8dc/Gillet-Vertigo-Race-Car
Что бы получить формат FBX нужно установить на комп прогу Скетчап, открыть скаченную модельку там и оттуда уже экспортировать в нужный формат.
За нужную и полезную для всех информацию, как и было обещано, ЛМА награждается чудным коньяком - бренди Шарль Азнавур, соответствующим теме этого ВИПа Les Miserables !!!


А также информацией о непосредственном авторе конструкции и дизайна болида 1992 года Холлидея
Ну, а файлик из архивчика ЛМА получился вот таким в рендере, он ближе к более поздней модели, которую взялась создавать неизвестная мадемуазель О.Т. Печникова-Мариупольская
08-ARARAT-AZNAVOUR-BLEND.jpg
002.png
B LMA 1.png
:
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 182
Удалось разобраться с конвертацией. Там же, где и моделька для игры есть и конвертор
https://mega.nz/file/s04jWRJa#PzrZdhp9qGTlp3sPOG7z-wZ_j3OAC4Bn52ivIRxixk4

Его надо поместить в папку с разархивированной моделью и запустить. В той же папке появится куча OBJ, из них выбрать который побольше размером и импортировать в макс или еще куда то.
Вот новый FBX полученный таким способом. Там сама машинка и водитель к ней. Моделька там значительно получше чем предыдущая лоу-поли. Но это оказался все равно не первый вариант gillet vertigo который нужен Александру. Попробую поискать еще...

З.Ы. Нашел еще одну такую же модельку (вроде как), только уже сразу в формате макса и с текстурами. Только там материалы по моему для Бразила, т.е. придется под себя переделывать..
https://www.cadnav.com/3d-models/model-42108.html
https://www.cadnav.com/plus/download.php?open=0&aid=42108&cid=3
 

Вложения

Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
997
Удалось разобраться с конвертацией. Там же, где и моделька для игры есть и конвертор
https://mega.nz/file/s04jWRJa#PzrZdhp9qGTlp3sPOG7z-wZ_j3OAC4Bn52ivIRxixk4

Его надо поместить в папку с разархивированной моделью и запустить. В той же папке появится куча OBJ, из них выбрать который побольше размером и импортировать в макс или еще куда то.
Вот новый FBX полученный таким способом. Там сама машинка и водитель к ней. Моделька там значительно получше чем предыдущая лоу-поли. Но это оказался все равно не первый вариант gillet vertigo который нужен Александру. Попробую поискать еще...
ЛМА, БРАВО, ПРОДОЛЖАЙТЕ!
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Вашей машинки - модельки там нет - ждем месяц май?- 2024-го.
Да есть, как же вы просмотрели? А есть ли ваша - не помню. Но мне нравится такая идея - я заканчиваю свою, вы свою, потом делаю
Iso Grifo A3Си Боллид Vertigo 1995 года, вы тоже парочку на своё усмотрение, ЛМА даёт свои, наверняка у него они уже есть и как непревзойдённый снабженец поставляет 3д модели Джонни, Сильвии и Девида. И делаем такой же ролик с автомашинами Холлидея, но уже с 3д моделями наших авто!!!
 
И делаем такой же ролик с автомашинами Холлидея, но уже с 3д моделями наших авто!!!
А ! - не с моим ноутом.
В! - то, что я делала, вследствии косяков и не поиманиия как это сделано - пока откладывается.
С! - я взяла академку (академический отпуск)..
в связи с исключительными обстоятельствами:

  • призыв на военную службу;
  • смерть или болезнь близких родственников;
  • обучение в другом учебном заведений;
  • и т.д.
Мой пунткт - "и т.д"
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
А ! - не с моим ноутом.
В! - то, что я делала, вследствии косяков и не поиманиия как это сделано - пока откладывается.
С! - я взяла академку (академический отпуск)..
в связи с исключительными обстоятельствами:

  • призыв на военную службу;
  • смерть или болезнь близких родственников;
  • обучение в другом учебном заведений;
  • и т.д.
Мой пунткт - "и т.д"
Да, нет, ссылка на ноут уже не работает, до этого делала и всё было нормально, а теперь как и всегда раньше - начала, блеснула и хорош, я не дура чтобы продолжать! Главное выполнила - подразнила ЛМА, но вот кто в вас верит, не этого ждали, не обманывайте!
 
Да, нет, ссылка на ноут уже не работает, до этого делала и всё было нормально
Ну, почему же не работает:)

И делаем такой же ролик с автомашинами Холлидея, но уже с 3д моделями наших авто!!!
Вот же! - "ролик" - ключевое слово!
Или вы не понимаете, что сами пишете?
В моём понимании - в понятие "ролик" входит анимация автомобиля максимум, облёт камеры вокруг модельки - минимум. Ни одно из двух мой ноут выдержать не сможет. Просто тупое мелькание картинок с моей моделькой (даже, если таковая была бы на финише), я не вижу смысла в этом. Так как - красивой подачи в видео я не жду от вас.
блеснула и хорош, я не дура чтобы продолжать
Как раз это, что "я- "Таня дура"" я устала опровергать, хрен с редькой и с вами - считайте как хотите, кто я, и как меня зовут. Основные причины остановки проекта своего я назвала в своём ВИП, дальше ваше дело. Да, и, потом - как может повлиять на ваш весёлый май 2024 с "Вертиго" в обнимку - отсутствие какой то меня?
"Матч должен состоятся при любой погоде!":D:D:D
Главное выполнила - подразнила ЛМА
Вы плохо владеете хронологией:) - ЛМА свалился в мой ВИП со своими советами позже вас, кого я могла дразнить?

но вот кто в вас верит, не этого ждали, не обманывайте!
Таких людей здесь нет, все уколы шпагами - между вами и мной, остальное - зрительское восприятие написанного, опять же - прочитанное написанного мной и вами, и, весьма вялое восприятие.
Насчёт веры.. Ну, эт вы загнули, любезный!
А, "ждали или не ждали".. Так это опять - ваше частное мнение.
 
Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
997
Ну, почему же не работает:)


Вот же! - "ролик" - ключевое слово!
Или вы не понимаете, что сами пишете?
В моём понимании - в понятие "ролик" входит анимация автомобиля максимум, облёт камеры вокруг модельки - минимум. Ни одно из двух мой ноут выдержать не сможет. Просто тупое мелькание картинок с моей моделькой (даже, если таковая была бы на финише), я не вижу смысла в этом. Так как - красивой подачи в видео я не жду от вас.

Как раз это, что "я- "Таня дура"" я устала опровергать, хрен с редькой и с вами - считайте как хотите, кто я, и как меня зовут. Основные причины остановки проекта своего я назвала в своём ВИП, дальше ваше дело. Да, и, потом - как может повлиять на ваш весёлый май 2024 с "Вертиго" в обнимку - отсутствие какой то меня?
"Матч должен состоятся при любой погоде!":D:D:D

Вы плохо владеете хронологией:) - ЛМА свалился в мой ВИП со своими советами позже вас, кого я могла дразнить?


Таких людей здесь нет, все уколы шпагами - между вами и мной, остальное - зрительское восприятие написанного, опять же - прочитанное написанного мной и вами, и, весьма вялое восприятие.
Насчёт веры.. Ну, эт вы загнули, любезный!
А, "ждали или не ждали".. Так это опять - ваше частное мнение.
Так вы же сами написали "Я подразнила ЛМА" или по старой привычке уже удалили? Конечно что и как делать и чем заниматься, вам виднее. Мне же хочется чтобы хоть что-то начатое вами получило завершение так как видно что можете, но вот по непонятной причине не хотите. Слабый комп не причина, это мы обсуждали: уверен что 3-4 человека готовы предоставить вам свой комп, предположим на 3 часа в сутки и вы могли бы работать сидя дома на их компах как на своём. Так парень из Баку работал на моём, я ему всецело доверял и открыл ему доступ, у вас есть Игорь, который ни черта не делает, ваш оруженосец, он не разрешит поработать вам на своём компе? Или глава вашей шайки, неужто откажет? Последнее время он похоже вообще за комп не садится. Есть ещё люди, уверен не откажут, но что толочь воду в ступе, мы уже этот вопрос обсуждали, а "воз и ныне там". И что вы цепляетесь за анимацию, прежде чем думать о ней, нужно сделать саму модель, её вы бросаете и хаите мою, безобразно плохую по вашему мнению, но зато существующую.
 
Так вы же сами написали "Я подразнила ЛМА"
А, где вы это увидели, когда и в связи с чем? У вас странная привычка, вырывать из общего текста фразу и перевернув с ног на голову, делать какие -то выводы.

Мне же хочется чтобы хоть что-то начатое вами получило завершение так как видно что можете, но вот по непонятной причине не хотите
Оно и видно! - исходя из лайкнутого вами, хотя лайков ваших оно того не стоило. А, причина одна : модель придется переделывать, исправлять ошибки, а, это для меня тяжело, морально. Тем более, когда сделана большая часть работы.
Слабый комп не причина, это мы обсуждали: уверен что 3-4 человека готовы предоставить вам свой комп, предположим на 3 часа в сутки и вы могли бы работать сидя дома на их компах как на своём
Откуда такая уверенность, и, там вообще речи нет о людях - рендерферма существует помимо нас. Просто, нечего рендерить,
А, для моделинга мощности самых наворочанных видеокарт мне не нужны.
у вас есть Игорь, который ни черта не делает, ваш оруженосец, он не разрешит поработать вам на своём компе? Или глава вашей шайки, неужто откажет? Последнее время он похоже вообще за комп не садится
Это вообще бред, не хочу это обсуждать даже, и, вообще, заглянула к вам на вашу личную страницу - пенсионер. После этого, всё понятно, здравствуй пенсия и прощай логика.
И что вы цепляетесь за анимацию, прежде чем думать о ней, нужно сделать саму модель
Не вижу связи с моделькой, что делала я, и вашим ранним текстом про ваш видеоролик.

её вы бросаете и хаите мою, безобразно плохую по вашему мнению, но зато существующую.
Опять нарушена хронология событий, да и, где я хаяла вашу модель?
Там вроде лайк стоит мой, под вашим рендером, и вопрос: а, не рано ли вы начали рендерить даже не половину вашей машины, если она не готова вся, может всё в финале пойдет не так, и придется переделывать, где там - охаивание вашей модели?
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
А, где вы это увидели, когда и в связи с чем? У вас странная привычка, вырывать из общего текста фразу и перевернув с ног на голову, делать какие -то выводы.


Оно и видно! - исходя из лайкнутого вами, хотя лайков ваших оно того не стоило. А, причина одна : модель придется переделывать, исправлять ошибки, а, это для меня тяжело, морально. Тем более, когда сделана большая часть работы.

Откуда такая уверенность, и, там вообще речи нет о людях - рендерферма существует помимо нас. Просто, нечего рендерить,
А, для моделинга мощности самых наворочанных видеокарт мне не нужны.

Это вообще бред, не хочу это обсуждать даже, и, вообще, заглянула к вам на вашу личную страницу - пенсионер. После этого, всё понятно, здравствуй пенсия и прощай логика.

Не вижу связи с моделькой, что делала я, и вашим ранним текстом про ваш видеоролик.


Опять нарушена хронология событий, да и, где я хаяла вашу модель?
Там вроде лайк стоит мой, под вашим рендером, и вопрос: а, не рано ли вы начали рендерить даже не половину вашей машины, если она не готова вся, может всё в финале пойдет не так, и придется переделывать, где там - охаивание вашей модели?
Повторяю последний раз и больше не буду перед вами рассшаркиваться потому что вы не умеете себя вести культурно, вам говорят как выйти из положения, а вы очередную глупость с пенсионером. Ну при чём тут Рендерферма, она же платная, вам предлагаю бесплатный вариант - сидите у себя дома и работаете удаленно не на своём, а на хорошем чужом компе, нужно - корректируете свою модель или делаете рендер, а результаты работы видите в реальном времени на своём мониторе. Больше повторять не буду, надоело.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Начало работы с ночными байкерами Парижа. Здесь Джони с сыном Девидом ждут когда подъедет Ольга Татьяновна и другие байкеры и тогда понесутся по ночному городу с ревом моторов и горящими фарами. Композиция 2/3 д будет ещё дополняться, а пока на критику.
Sobor 22222 2500.jpg
 
Сверху