Render.ru

Парад ретро авто в Москве

Какой-то сумасбродный забиячно-ревнивый пост, какая UV-шка резины? Опять зачем-то вставка моих же картинок
:D
явное незнание 3д макса (в максе не UV, а UVW) и материалов Короны, в которой 5 разновидностей резины покрышек,
:eek:
а надписи на шинах не красят в фотошопе, их делают экструдом
:Laughing::Laughing::Laughing:
Ты сделал мой день, шалунишка!
Ты, понимаешь, радость моя, в чём проблема.. Не знаю, поймёшь ли, дойдет до тебя инфа, что я с тобой поделюсь сейчас..
Вот эти твои картиночки с колесиками и сеткой, это конечно ещё тот угар. Я с трудом представляю процесс этот, экструдить буковки, причём не скачанный откуда -то шрифт, что возможно и пользуется некоторыми, а, вот нестандартный буковки потеть- выдавливать, и, зачем? - затем, чтобы их, каждую покрасить, не дай бог затекстурить, и, в итоге налепить на покрышку?
Тебе реально, не фиг заняться чем..
Фоты твоих трудов, колёсики эти, это всё из той же коробочки, что и буковки на твоём же "батобусе".. Отваливается усё..
Лан, я тебе историю одну расскажу, почти анекдот.
Приходит в магазин игрушек мама и её сынишка. Сынишка, канючивший до этого " машинка, машинка", офигел от разнообразия магазинского царства игрушек. Ну, особое внимание и восторг у пацанчика вызвал экскаватор, с пультом.
Мама, решившись сделать столь дорогой и милый родному чаду подарок - к продавщице.
- покажите мне пожалуйста вот эту игрушку! Как она называется?
И, тут продавщица, охотно откликнувшаяся на вопрос потенциального покупателя, берет игрушку с полки и впадает в ступор.
Дальше описывать происходящее безсмысленно наверное, это надо было видеть.
В общем, просто экскаватор, игрушка! Мама, наверное в пределах её десяти классов знала хоть какой -то из языков, она этот экскаватор не купила. Повернулась и подалась на выход со словами "мы тебе другую машинку купим". Может подозревала что, или, ещё что, не купила!
Но! - два мужика случайно забредших в магазин, естественно потянулись к игрушке, которую мама оставила на кассе. Повертели, посмотрели, один восхищённо произнес :
- Надо же! Какие игрушки китайцы научились делать. Наши то не могут такое.
Второй, дядя, стоявший рядом с ним, так же осмотрел внимательно игрушечный экскаватор и хмуро подытожил:
- Китайское барахло. Они всё сейчас делают и всё барахло. Хорошо хоть они резину для машин не делают, я б такое на фиг не взял.

Я поинтересовалась.. Однако!
И, да! - он так и называется.
Я это к тому, что вот так, когда всё пофиг, лепить чо попало, не зная основ и не имея базы знаний, ну, хоть начальных, в любой! - области..
То и получается в итоге - китайский экскаватор. Точнее - то, чем его обозвали.
 

Вложения

Последнее редактирование:
В фотошопе Бурдиська нарисовал ещё кучу своих придурошных картинок и получил за каждую по 1500 лайков, вот сходите к нему и поучитесь как получать столько.
Ты понимаешь, Шурмон, Бурдисио, он же рисует на бумаге свои картинки сначала. Потом, перегоняет в фотошоп, и там уже красит. Не знаю, хорош ли такой подход, но, вот то, что на артстейшен его работы 3-дешат уже три человека ( я не себя имею в виду), как бы, говорит о многом.
А, твои до сих пор в "нуллллл"!
У меня в голове крутится одна песенка, точнее её перевод с французского "Если б не было тебя". И, я всё думаю, что, если бы не было тебя? Мир потускнел бы, и стал серым. Ты необходим, как заморский плод дуриан, как грязь на улицах и собачьи.. Ну ты понял!
Зачем? Чтобы оценить красивое, не с чем было бы сравнивать, если всё всем удавалось, выглядело идеально, и получалось всё у всех красиво.
А, благодаря тебе, я снова ржу поцстолом, ты реально поднял мне настроение!
Спасибо!!!
 
Последнее редактирование:
Ах, да! - чтобы тебе не было так тоскливо.. Маленький презент от меня:
Во-первых я нашла, как ЛМА и говорил, где на " Жиллет" эта надпись.
Там так же видна эмблемка, но, это скорее всего личное видение дорогой игрушки товаришшем Джоном. В основном - вся таже "лялька":Big-Grin: - эмблема "Жиллет".
И, второе, лицо фирмы, производящей авто, читай - аффторское, не только эмблемы на капоте, руле и багажнике. На колёсах так же! Поэтому.. "Рено" там в экскаватор китайский не впёрлось.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Я начал с колеса и поедет мой болид Демьен - Холлидей от пляс Пигаль к Парку Принцев и думаю раньше чем к маю 2024. Не люблю тянуть кошачьих за хвост.
Зная вас, вспоминается притча о Ходже Насреддине, об его ишаке и шахе. Скорее всего, всё закончится адским фотошопом и шулернёй в виде якобы сетки и прочего. Ну, в таком случае, подозреваю, что май 2024 не наступит никогда. УВЫ!:Sleepy:
Но, это уже к Христиану нашему Андерсену, с его сказкой "Двенадцать месяцев"..:Laughing::Laughing::Laughing:
За кошек и их хвосты я не переживаю.:Big-Grin::Big-Grin::Big-Grin:
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Ты понимаешь, Шурмон, Бурдисио, он же рисует на бумаге свои картинки сначала. Потом, перегоняет в фотошоп, и там уже красит. Не знаю, хорош ли такой подход, но, вот то, что на артстейшен его работы 3-дешат уже три человека ( я не себя имею в виду), как бы, говорит о многом.
А, твои до сих пор в "нуллллл"!
У меня в голове крутится одна песенка, точнее её перевод с французского "Если б не было тебя". И, я всё думаю, что, если бы не было тебя? Мир потускнел бы, и стал серым. Ты необходим, как заморский плод дуриан, как грязь на улицах и собачьи.. Ну ты понял!
Зачем? Чтобы оценить красивое, не с чем было бы сравнивать, если всё всем удавалось, выглядело идеально, и получалось всё у всех красиво.
А, благодаря тебе, я снова ржу поцстолом, ты реально поднял мне настроение!
Спасибо!!!
Опять ошибка, работы Бурдиськи 3 дешут не 3 человека, а 4 - себя забыла. Сколько раз клялась сюда не являться, а только глаза открыла и бегом сюда. Это от желания напакостить и опорожниться в чужой теме из которой не гонят, а учат пользоваться горшком.
Домкрат уже перепутала с экскаватором, сочинив глупую притчу. Да, здесь к тому же интересно, до 1000 просмотров в сутки. Вами вдохновляются, Морозов с Лолитой ставят свои интермедии, ЛМА сообщает что трудотерапия с коробочками может быть и общественно - полезной. Вы прям летописец моих произведений, так кто как не вы может написать статью о фирме Рено, о роли Gillet, раскройте эту тему, может излечит от бешенства. Начните, а мы с ЛМА поможем и отредактируем.
Буковки на покрышках здесь экструдом потому что они и в жизни рельефные, а в Батобус наложенные, так как на корабликах Сены другие, а у меня рассказывают о зловредных, гадких и опасных для сайта преступниках - напёрсточниках грязных хакерах.
А я это к тому, что когда вам всё пофиг, пишите чо попало, не зная основ и не имея базы знаний, ну, хоть начальных, то получается выставление на показ своей глупости, начиная с критики Прекрасной американки, потом Ауруса во дворце конгрессов в Бухаре и Ростове Великом, а теперь с болидом Холлидея. Во сколько, а за всё это время что от вас? Parole, parole, enkore parole morazmotishno kritinissimo, EEE хали-вали, это мы не проходили, это нам не задавали.
CZW-mBhvWg4sn-V1D8wCUWu58KT6z8bueqStKz7jc46vaCXgEirG4_ongTK2yI_ShWEoKo9Hhmea92sZTzhkzpF0EA2mQ-...jpg


Bollid skrin.png
 
Опять ошибка, работы Бурдиськи 3 дешут не 3 человека, а 4 - себя забыла.
Я ржу, но, уже вылезая с поцстола.

Не знаю, хорош ли такой подход, но, вот то, что на артстейшен его работы 3-дешат уже три человека ( я не себя имею в виду), как бы, говорит о многом.
Ты не важный пловец, и такой же.. чтец. Ну когда же на конец - тебе бросят вдруг - спасательный круг!
:Big-Grin::Big-Grin::Big-Grin:

Вами вдохновляются, Морозов с Лолитой ставят свои интермедии
И, я радуюсь за них!

Во сколько, а за всё это время что от вас?
Бессвязный текст! Лан - пофиг на ваш поток мыслей.
Вы у меня ассоциирутесь с песенкой
Решено, я вас так и буду называть: "дядюшка Чипс- чипс - чи - бу - бу -бу -бу- бу-бу - бу".
Что, касается, того, что что там от меня.. Ну, вы же знаете, что я могу!
Подождите, поржём вместе..
:Laughing::Laughing::Laughing:
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Я ржу, но, уже вылезая с поцстола.


Ты не важный пловец, и такой же.. чтец. Ну когда же на конец - тебе бросят вдруг - спасательный круг!
:Big-Grin::Big-Grin::Big-Grin:


И, я радуюсь за них!


Бессвязный текст! Лан - пофиг на ваш поток мыслей.
Вы у меня ассоциирутесь с песенкой
Решено, я вас так и буду называть: "дядюшка Чипс- чипс - чи - бу - бу -бу -бу- бу-бу - бу".
Что, касается, того, что что там от меня.. Ну, вы же знаете, что я могу!
Подождите, поржём вместе..
:Laughing::Laughing::Laughing:
Все знают, не только я, троллить зло можете, гадить можете, начать можете, доделать не способны - шило в заднице мешает и заставляет издеваться над теми, кто может. Ладно, раз ничего толкового не пишите, сяду изучать за вас присланное от ЛМА, там важная инфа о Gillet, Рено, Холлидее и его болиде, это в тему, ну раз вы не хотите сделать ничего полезного для неё.

Вот вам, критикуйте взахлёб, а я продолжу и сделаю красиво, а вы никогда, так и будете квакать ква, ква, ква, в своём омуте со старым бесом и бесёнком, который на спину упал и ножки протянул.
Koleso bollida9.jpg
 
Ладно, раз ничего толкового не пишите, сяду изучать за вас присланное от ЛМА, там важная инфа о Gillet, Рено, Холлидее и его болиде, это в тему, ну раз вы не хотите сделать ничего полезного для неё.
Другая бы на моём месте потеряла дар речи - так я тебе что-то ещё и должна?
Ладно, ты упирался - доказывал мне, у меня в ВИП, что авто Халлидея ну вот сто пудово! - не имеет вообще никакого отношения к фирме со странным названием "Жиллет", и, это, на минуточку, раньше!
Чем об этом тебе написал ЛМА!
Ты действительно редкий одарёныш - сколь нужно времени, чтобы до тебя дошло, а, ведь мне там даже на слово верить не нужно было!
Ссылочки до сих пор там же, в моём ВИП.
Эмблемы уже ему, "Жиллет" этот, всё мало! - какой ты, ненасытный, однако!
Делай ты что хошь - результат понятен, и ожидаем, коли уж пироги берётся тачать.. мастер!
Лайки, сделала не сделала, да, какая разница! - чтобы я не делала, получалось!
Иначе ты бы не мусолил то, что я ковыряла да бросила - эка безделица!
Но, нет - тебя же жаба давит, что кто-то умнее тебя.
Недоброго тебе..
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Другая бы на моём месте потеряла дар речи - так я тебе что-то ещё и должна?
Ладно, ты упирался - доказывал мне, у меня в ВИП, что авто Халлидея ну вот сто пудово! - не имеет вообще никакого отношения к фирме со странным названием "Жиллет", и, это, на минуточку, раньше!
Чем об этом тебе написал ЛМА!
Ты действительно редкий одарёныш - сколь нужно времени, чтобы до тебя дошло, а, ведь мне там даже на слово верить не нужно было!
Ссылочки до сих пор там же, в моём ВИП.
Эмблемы уже ему, "Жиллет" этот, всё мало! - какой ты, ненасытный, однако!
Делай ты что хошь - результат понятен, и ожидаем, коли уж пироги берётся тачать.. мастер!
Лайки, сделала не сделала, да, какая разница! - чтобы я не делала, получалось!
Иначе ты бы не мусолил то, что я ковыряла да бросила - эка безделица!
Но, нет - тебя же жаба давит, что кто-то умнее тебя.
Недоброго тебе..
Другая бы на моём месте потеряла дар речи - так я тебе что-то ещё и должна?
Ладно, ты упирался - доказывал мне, у меня в ВИП, что авто Халлидея ну вот сто пудово! - не имеет вообще никакого отношения к фирме со странным названием "Жиллет", и, это, на минуточку, раньше!
Чем об этом тебе написал ЛМА!
Ты действительно редкий одарёныш - сколь нужно времени, чтобы до тебя дошло, а, ведь мне там даже на слово верить не нужно было!
Ссылочки до сих пор там же, в моём ВИП.
Эмблемы уже ему, "Жиллет" этот, всё мало! - какой ты, ненасытный, однако!
Делай ты что хошь - результат понятен, и ожидаем, коли уж пироги берётся тачать.. мастер!
Лайки, сделала не сделала, да, какая разница! - чтобы я не делала, получалось!
Иначе ты бы не мусолил то, что я ковыряла да бросила - эка безделица!
Но, нет - тебя же жаба давит, что кто-то умнее тебя.
Недоброго тебе..
Другая бы на моём месте потеряла дар речи - так я тебе что-то ещё и должна?
Ладно, ты упирался - доказывал мне, у меня в ВИП, что авто Халлидея ну вот сто пудово! - не имеет вообще никакого отношения к фирме со странным названием "Жиллет", и, это, на минуточку, раньше!
Чем об этом тебе написал ЛМА!
Ты действительно редкий одарёныш - сколь нужно времени, чтобы до тебя дошло, а, ведь мне там даже на слово верить не нужно было!
Ссылочки до сих пор там же, в моём ВИП.
Эмблемы уже ему, "Жиллет" этот, всё мало! - какой ты, ненасытный, однако!
Делай ты что хошь - результат понятен, и ожидаем, коли уж пироги берётся тачать.. мастер!
Лайки, сделала не сделала, да, какая разница! - чтобы я не делала, получалось!
Иначе ты бы не мусолил то, что я ковыряла да бросила - эка безделица!
Но, нет - тебя же жаба давит, что кто-то умнее тебя.
Недоброго тебе..
Да не жаба, она большая, всего лишь лягушка Ква, Ква, из омута с чертями болотными, вот возьму веревку и запляшете вы у меня, побежите оброк собирать, бесу старому жаловаться.
Да уж, ква, ква, ква, лучше бы изучала по трудам ЛМА вопросы, касающиеся непосредственно болида Холлидея, его же моделю и тема посвящена ему, а не Gillet. А вот человека непосредственно сделавшего конструкцию и дизайн этого боллида, ни разу не упомянула потому что никогда о нём не слышала и ничего не знает, раскажи ка о нём, ведь петь у нас ты мастерица, какие глазки, какой носок и ангельский быть должен голосок, ну давай, давай, давай!
 
Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
997
Уже третий раз обращаюсь к ЛМА с просьбой показать на картинке (скрине) надпись, о которой он писал в посте 4454: "Если вы об этом авто, то там вполне хорошо видна надпись на кузове на 0.17 - Gillet Vertigo , так что Рено тут не причем." Это очень важно, вместо ЛМА что-то непонятное пишет О/Т, а ЛМА видимо не видит моей просьбы из-за многочисленных постов О/Т.
Stopshik 8.jpg
 
Рейтинг
261
прикольная штука попалась в телеграмме

Кароче это какая-то нейросеть, которая визуальную привлекательность картинки как-то там определяет
https://aesthetics.everypixel.com/

очень даже забавно туда всякие картинки кидать
Тему картинки она прочитывает однозначно. Мужчин от женщин отличает. Иллюстрации от фоторила, ну и авто от людей

для примера вот вашу картинку кинул
Не такой уж плохой результат для промежуточного рендера.
Хотя мне больше понятно пока стало, как она людей на картинках оценивает. С техникой и прочим менее понятно.
 

Вложения

Miha nik

Мастер
Рейтинг
162
Позволю себе вернуться к теме диска.
На фотографиях отчетливо видно что 33 отверстия
На тех что здесь нихрена не видно, крайне говённые референсы
Действительно именно этот диск в нормальном разрешении найти не удаётся, но если рассматривать хренову гору похожих дисков, то нигде нет просто отверстий, везде это крепёж диска к ободу
screen54.jpg

По сему, я вам как механик заявляю, что с большой долей вероятности там нечто такое

Соответственно, смоделить корректно переход с 6 отверстий на 33, ну да интересно, сейчас попробую.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Позволю себе вернуться к теме диска.

На тех что здесь нихрена не видно, крайне говённые референсы
Действительно именно этот диск в нормальном разрешении найти не удаётся, но если рассматривать хренову гору похожих дисков, то нигде нет просто отверстий, везде это крепёж диска к ободу Посмотреть вложение 321338
По сему, я вам как механик заявляю, что с большой долей вероятности там нечто такое

Соответственно, смоделить корректно переход с 6 отверстий на 33, ну да интересно, сейчас попробую.
Я работаю над конкретной моделью болида Холлидея 1992 года, другие авто и даже Вертиго 1995 года, сейчас не в теме, поэтому если что-то показываете, то по модели, которой я занимаюсь. То, что вы зашли сюда, это хорошо, как механик скажите сколько автомобилей вы сделали за свою жизнь? Я например, не механик, но сделал чертежи одного для первомайского парада, по ним рабочие сотворили его в жизни и он принимал участие в параде.
 

Miha nik

Мастер
Рейтинг
162
То, что вы зашли сюда, это хорошо, как механик скажите сколько автомобилей вы сделали за свою жизнь? Я например, не механик, но сделал чертежи одного для первомайского парада, по ним рабочие сотворили его в жизни и он принимал участие в параде.
а сколько вы в жизни разобрали автомобильных дисков? Я вот уже и не помню... несколько десятков точно, и делаются они вот так


А моделятся 6 отверстий внутри и 33 отверстия с наружи вот так
screen55.jpg

Ну да вам виднее это ваша модель.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
а сколько вы в жизни разобрали автомобильных дисков? Я вот уже и не помню... несколько десятков точно, и делаются они вот так


А моделятся 6 отверстий внутри и 33 отверстия с наружи вот так Посмотреть вложение 321342
Ну да вам виднее это ваша модель.
Я не понимаю почему они моделятся вот так, а не так как у меня, у меня что, неправильно что ли? Ну и раз уж вы подобно О/Т, делаете то, что я, то может подправите отверстия, уточните конфигурацию, добавите резину и рендер? И ещё, я задал вам вопрос, вы ответили на него вопросом, это неприлично. Человек доброжелательный, без камня за пазухой, ответил бы - Я автомобили не конструировал, не создавал, всё что делал, разбирал диски. Такой ответ не напоминал бы издёвку и располагал бы к нормальному общению, не похожему на общение с Игорем Т и неизвестной женщиной Ольгой Татьяновной Печниковой-Мариупольской.
 

Miha nik

Мастер
Рейтинг
162
Извиняюсь вчера поспешил отверстия, под крепления не там, вот так правильно
screen56.jpg

Я не понимаю почему они моделятся вот так, а не так как у меня, у меня что, неправильно что ли?
Отверстия прорезаны булевыми операциями, поперёк сетки, это правильно? Пусть будет правильно, мне пофиг.
я задал вам вопрос, вы ответили на него вопросом, это неприлично.
Я не сконструировал не одного автомобиля, точно так же как и вы, Иначе бы вы знали что это именно разборный диск, и как он устроен. Я не занимаюсь конструированием автомобилей, но сконструировал и создал своими руками много разной техники, ещё больше ремонтировал и обслуживал, в том числе автомобили, а главное разбирал и знаю как сделаны, вот такие разборные диски как на вашем авто.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Извиняюсь вчера поспешил отверстия, под крепления не там, вот так правильно Посмотреть вложение 321344

Отверстия прорезаны булевыми операциями, поперёк сетки, это правильно? Пусть будет правильно, мне пофиг.

Я не сконструировал не одного автомобиля, точно так же как и вы, Иначе бы вы знали что это именно разборный диск, и как он устроен. Я не занимаюсь конструированием автомобилей, но сконструировал и создал своими руками много разной техники, ещё больше ремонтировал и обслуживал, в том числе автомобили, а главное разбирал и знаю как сделаны, вот такие разборные диски как на вашем авто.
Давайте сделаем правилом в наших отношениях - относится друг к другу по дружески и приветливо, на что по непонятной причине не способны Ольга Татьяновна и Игорь Мариупольский. Кроме этого есть другой момент, эти двое постоянно выпендриваются, создают новые аккаунты и ники, было что и под ником модератора выступали, поэтому я и назвал их мошенниками, напёрсточниками, черными хакерами. Когда вы появились здесь, то было подозрение, что это они, тем более что их предводитель не так давно жаловался на несчастную судьбу, что день и ночь ему приходится перетаскивать тяжелые диски и обода.
Я ещё с 2012 года обратил внимание, что вы способны на хорошие 3д работы, тогда это были 3д макс, сканлин, Ментал рей. Если вы подлинный, а не сделанный напёрсточниками Miha nik, то у нас будет нормальное, творческое общение, сколько бы они не старались науськать вас против меня, явно или через личную переписку. ЛМА раньше тоже делал доброе для меня, но тут же получил негодующий окрик О/Т, ты что мол против нас? И устроили голосование за удаление меня с сайта, на которое первым откликнулся Игорь Ж, теперь он стал Игорем Т. Так как О/Т влиятельная на сайте личность, ЛМА её побаивается как и многие другие, вот не отвечает в угоду ей, на мой вопрос, четыре раза уже поставленный, не заметить его он не мог несмотря на забалтывание темы мэтрессой сайта, значит просто боится её.
Я не понял, кто прорезал отверстия Булевыми операциями - вы или я? Я работаю в 3д максе 2017, не дай бог применить в нем эту операцию - потерять работу и сгубить её. Пока что конфигурация вашего обода далека от Gillet Vertigo Холлидея, поэтому я и предложил доделать колесо и показать в перспективе, а не фронтально, так как подозреваю что вы не уловили форму самих дырочек. Вы не О/Т, а знающий и мыслящий человек, поэтому и верю, что поработав ещё, сделаете всё правильно.
 

Miha nik

Мастер
Рейтинг
162
Пока что конфигурация вашего обода далека от Gillet Vertigo Холлидея, поэтому я и предложил доделать колесо и показать в перспективе, а не фронтально, так как подозреваю что вы не уловили форму самих дырочек.
]damien, дружище, я не собирался моделить этот диск, и ловить форму дырочек.Я увидел вот ваше высказывание
понять можно когда его моделируешь в 3д - когда 36, то отверстия чётко садятся на сетку модели колеса, а с 33 мне пришлось помучиться, садятся на сетку как попало и не в лад с шестью другими,
И увидел, вашу сетку, с топологией которую можно получить только булевыми операциями, или в каком то автокаде смоделить параметрически, или каким аддоном, сделать типа хардопс, опять же параметрически. и просто решил показать ровную, аккуратную топологию, при переходе от 6, отверстий к 33, которая не создаёт артефактов сглаживания, при любом приближении и ракурсе.
Кроме того, указал на то, что я вижу, что это сборный диск, и эти размазанные 33 пятна по кругу на референсе, на самом деле являются креплениями, а не отверстиями.
Я работаю в 3д максе 2017, не дай бог применить в нем эту операцию - потерять работу и сгубить её.
Кстати да ,и тем более мне не понятно каким образом можно получить такую топологию как у вас.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Жаль, что вы не сбирались моделить диск и колесо в целом, ведь оно интересное и не похоже на колёса обычных авто. Кто как не вы, мог бы разложить его на составляющие и показать как крутящий момент передается на само колесо, почему 33 болта когда это увеличивает вес (в то время как там борются за его уменьшение на каждый миллиграмм. И 33! На гонках часто меняют колеса, заменить требуется за доли секунды, а на закручивание 33 болтов уйдут минуты.
Дело в том, что вы неверно меня поняли, я не говорил что не могу сделать диск и колесо, я его сделал и показал и мой ближе к рефу.
Делал простым инструментом Lathe, никаких Булевых, стараюсь идти к цели кратчайшим путём. Я не механик, поэтому не ставлю задачу выделывать резьбу на болтах и шайбах. Моя задача внешняя форма, уникальный дизайн 1993 года, поразивший тогда фанатов своей свежей, неизбитой, красивой необычностью, ну и запустить машину в анимации в параде 2024 года Москва - Париж. И напрасно вы уверены что нет отверстий - они есть!
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 183
На гонках часто меняют колеса, заменить требуется за доли секунды, а на закручивание 33 болтов уйдут минуты.
Колеса меняются не откручиванием этих 33 болтов, а откручиванием 4-5 больших болтов который в центре. А у гоночных, там вообще одна центральная гайка.

А эти 33 болта просто крепят обод колеса к его центральной части с втулкой и спицами. Видимо что бы можно было колесо легко починить при повреждении обода, поврежденную половину обода просто меняют и все. Ну или, скорее всего, это связано с какой то особой процедурой монтажа гоночной покрышки, которую обычным способом не установить, а так колесо раскручивают, разъединяют на две части и потом соединяют заново уже поверх покрышки. Что, кстати, делается без специального станка которые используют в шиномонтажах, это можно сделать где угодно, хоть в пустыне, и это очень удобно.
 
Сверху