Render.ru

Парад ретро авто в Москве

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
ну если чисто голову, то за четыре часа основное можно сделать, да. У меня на лица по фото обычно примерно так и уходит, даже поменьше. Если даже с нуля делать, то полтора-два часа должно хватать чтообы основное поймать. Если с болванки нормальной, то еще меньше наверное.
Ну потом может что-то по мелочи поправить. Уголки рта там или веки или еще что-то такое.

С головой для памятника солдата больше возился, но там стилизация по сути и некоторые моменты не очень однозначные были. Так что пробовал так и сяк. Сначала по одним рефам и ракурсам, потом увидел, что другой есть более близки и с другим светом и с него еще, потом еще веки правил по фэншую, ибо ни на одном из рефов они все равно нормально не видны и пришлось что-то абстрактно-идеализированое больше делать. Ну с учетом некоторых деталей, что на рефах были. Там край валиком на нижнем веке и прочее такое. И то там не очень точно вышло
Стив, спасибо, молодец, ответил обстоятельно и со ссылками как и сколько делал другие свои 3д модели, приятно общаться с талантливым и умеющим человеком.
К сожалению выскочка, объявившая что сюда больше не придёт, не выдержала и прибежала и как всегда позорит своим невежеством лишь сама себя, шило в заднице мешает её жить спокойно.
 
как всегда позорит своим невежеством лишь сама себя
А, в чём, уточним, моё невежество?
Так! - за три дня сделал своего Самсона и льва. Потом, выясняется, что ты скачал что-то там с бесплатного ресурса, и, никому не дашь. Ну, потому, что недостойны.
Теперь, за три дня ты сделал мальчика (сделал? :Laughing::Laughing::Laughing:).
То есть, прикинем : Самсон и лев, те вообще без текстур. Хорошо! - стяпал сляпал и черт с ним.
Но! - теперь ты за три дня.. Как это.. Значит так: первый день ушол у тебя на скульптинг, второй день - на ретопологию и добавление мелочей, деталей, и, на конец, на третий день, ты сделал ювишку, и затекстурил на уровне профессионалов в этом деле, кожу мальчишки со всеми вытекающими.
Да ты Бокх! - маэстро, ежели такие темпы у тебя.
Куда там Руслану Пронину!
По шило в заднице - не про меня, не я показываю фейк и ору - "Я !.. сделала!"
При этом не показав ничего вообще, кроме фотошопа убогова.
 
где хочу пописаю, где хочу покакаю
Не стоит сожалеть о пустяках : вот эти два процесса , которые часто сопровождают твой творческий труд, что скульптинг, что моделинг, они на столько отточены тобой до совершенства..
Что я, как выскочка, вряд ли тебе смогу в этом помешать.
Удачи, Буанаротт!
 
Последнее редактирование:

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
Совсем ума лишилась на почве зла и ненависти, но соображалка подсказала ей, что для опорочивания моего Самсона со львом не хватает оценок напёрсточников, вот и решили использовать заранее заготовленный аккаунт с рейтингом 1-9 чтобы завести очередную мою работу под фильтр. Но работа от этого хуже то не стала и не случайно что её очень высоко оценил маститый 3д художник из Калифорнии. Сама -то что создала за последние 2 недели? Понятно, тяжело была больна без всякой надежды на выздоровление.
 
для опорочивания моего Самсона со львом не хватает оценок напёрсточников, вот и решили использовать заранее заготовленный аккаунт с рейтингом 1-9 чтобы завести очередную мою работу под фильтр
К этим "заранее заготовленным" я отношение имею какое?
Но работа от этого хуже то не стала и не случайно что её очень высоко оценил маститый 3д художник из Калифорнии
Ну, вот он наверное и поставил тебе свои оценки под твоей "работой":Laughing::Laughing::Laughing:
 
Сама -то что создала за последние 2 недели? Понятно, тяжело была больна без всякой надежды на выздоровление.
Не создала по крайней мере фейк.. С липовыми львами - Самсонами. За три дня
:Laughing::Laughing::Laughing:
 
Рейтинг
39
полтора-два часа должно хватать чтообы основное поймать
Ты Стив, че-то привираешь.... реальность твоя гораздо медленнее.
еще потом по мелочи поправить..... - это что б Демьеновская голова из генератора получилась?
о чем речь? завязывай
Ты о том когда тебе пачку специальных фото дают?
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
Ты Стив, че-то привираешь.... реальность твоя гораздо медленнее.
еще потом по мелочи поправить..... - это что б Демьеновская голова из генератора получилась?
о чем речь? завязывай
Ты о том когда тебе пачку специальных фото дают?
Ты ничего не понял, хотя Стив понятно всё написал. Я у него не спрашивал про время создания моей головы Демьена-Александра, я спрашивал вообще про болванку головы, ну не придурка конечно, а более менее реалистичную модель, он и рассказал про неё и мало того что рассказал, но и показывал в видеоролике весь процесс его работы, ролик если не ошибаюсь, шёл 1,5 часа. Поэтому и молодец и лайк заслужил от меня.
А вот наездница на пердуцикле чего бесится, разве я виноват, что на профсайтах мастер из Калифорнии, создающий шикарные компигры с потрясающей графикой, прислал приглашение в совместной с ним работе и очень тепло отозвался о моей с Самсоном?
На профсайтах оценок не ставят, там мастера один лучше другого и положительный отзыв от них несравненно выше любой десятки. Извини что пишу это в ответ на твой пост, хотя относится это к сумасшедшей, возомнившей себя Горгоной. Но отвечать ей - не уважать себя.
 
Но отвечать ей - не уважать себя.
Так ты ж уже ответил!:Laughing::Laughing::Laughing:

Я у него не спрашивал про время создания моей головы Демьена-Александра, я спрашивал вообще про болванку головы
Делаю 3д модель молодого Александра в 3д максе 2017, бюст заканчиваю, на работу ушло 3 дня и интересно узнать у Стива, сколько времени потребовалось бы ему сделать аналогичное в Блендере?
Стив, да я не такого ответа от тебя ждал, а сколько времени у тебя ушло бы на 3д модель такого мальчика, думаю что ты за 4 часа управился бы.
Как бэ, ясно, что спрашивал.

А вот наездница на пердуцикле чего бесится
С чего мне беситься то? - надо же, простой анализ твоих текстов, а, столько эмоций!
Дело не в том, что ты сделал, дело в том, что опыта в "делании" подобного у тебя не было и нет.
И, тут вдруг.. Как так то?
Ответ: фотопож и фейкопад.
 
Последнее редактирование:
Но работа от этого хуже то не стала и не случайно что её очень высоко оценил маститый 3д художник из Калифорнии
что на профсайтах мастер из Калифорнии, создающий шикарные компигры с потрясающей графикой, прислал приглашение в совместной с ним работе и очень тепло отозвался о моей с Самсоном?
Ну, удиви меня - покажи, дай ссылочку на профсайт, где мастер из Калифорнии тепло отозвался о твоём Самсоне.
 
Рейтинг
39
и Стив заявил, что делает портрет за 1,5-2 часа. потом еще какие-то "мелочи". То есть ты Стив моделишь портрет и мелочью является само сходство для тебя. Все остальные люди на это сходство убивают десятки часов.
----
Если ты говоришь о том, что тебе пачку фоток головы дают - могу еще поверить. 7 их или сколько там надо, сидит голова нейтральная
 
Впрочем..
Сказать, что меня увиденное удивило.. Ну, я уже ничему не удивляюсь. Просто, за твою работу Fountain Samson in Peterhof тебя лайкнули 2 раза. Ну, а, за Based on the main fountain of Peterhof лаечку только один раз.
При этом, что работы эти, они ведь считаются разными. Разными!
Ну, и, та же самая история с видео : забыл снять галочку. Ну, а, мы же помним, твои фантазии про" злого модератора" и "банды" !
Ну, а, чтобы не голословно, ссылочки:
https://www.artstation.com/search?sort_by=relevance&query=Petergof
https://www.artstation.com/alexpleseed
Первая, на запрос в поиске сайта "Петергоф".
Вторая непосредственно на галерею автора.
И, что-то я там восторженных комментов не видела:Laughing::Laughing::Laughing:
И, я бы поставила тебе лаечку под твоим мальчуганом, но..
Я может и слепая, у меня зрение посажено за сидением ночами с ноутом. Но, вот чего у меня не в полном отсутствии, так это то, что цвета я различаю отлично, да и - картинки я оцениваю для себя (в галерее я не ставлю вообще ни кому) по принципу "нравится - не нравится". И, есть с чем сравнивать, если уж помянула про Артстейшн.
Ну, а, коммент мастера из Калифорнии..
Есть там одна работа, но, она не твоя. И, ведь если перейти в галерею автора, там же ясно, что у него работы не из ниоткуда.
А, коммент конкретно ппод его работой, на которую ссылочка : "
KANG MENG
ins:kang_m117 @ 康猛-coming freelance artist
Cool!"
https://www.artstation.com/artwork/mqeEJZ
 

Вложения

Последнее редактирование:

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
Говорю же тяжело и неизлечимо больная и Яндексом пользуется и видит фигу - матюр контент и пишет о Самсоне, которого сама же под фильтр и отправила и всё в захлёб, когда тема давно пройдена и идёт другая, а на почве безумия у самой ничего не идёт, как уже было не раз и будет дальше - а что будет? Новый аккаунт, новый ник, удаление ВИПа и бешенство в ещё невиданных размерах.
 
Рейтинг
268
Ты Стив, че-то привираешь.... реальность твоя гораздо медленнее.
еще потом по мелочи поправить..... - это что б Демьеновская голова из генератора получилась?
о чем речь? завязывай
Ты о том когда тебе пачку специальных фото дают?
а чего тут привирать то? Думаешь днями одну голову сижу вырисовываю?:p Не, я не настолько усидчивый и терпеливый. Я конечно не такой быстрый как Найденов, но если уже начинаю, то склонен не сильно размазывать по времени. Другое дело, что могу долго собираться, чтобы начать.
если черты лица головы надо подогнать. Берешь ту же болванку из зебры, или из того же СС3, там уже все основные формы головы готовые. Надо только уточнить индивидуальные черты. Не нужно особо там смотреть где там затылок, форма черепа какая, где там шея.
Ну я замечал спецом, что реально, встанешь так с утреца, свеженький, и за пару часов морда готова. Дальше уже по мелочи что-то туда-сюда подвигать.

в реальности бывает что рефов то просто нет. Одна фотка. Но для барельефов это еще не так страшно. Для нормального скупльта со всех сторон побольше надо конечно. Чтобы понимать хотя бы где там как. А специальные фото это вообще какая-то редкость.
Ну было, что памятники вот со всех сторон снимали. Ну чисто любительские такие фотки. Не знаю чего там специального.

ты посмотри как-нибудь быстроскульпты у He77ga. Они по субботам обычно в 12-55 по Мск.
Там по 20-30 народу бывает и за три часа достаточно сложные скульпты делают фактически по одному рефу. Ну с разным уровнем конечно, но все равно.


мне вот пришлось как-то делать буквально по одному фото барельеф. Ну там панимашь, лицо вылепить было самым простым, пусть и по одному фото:p
там куда больше мороки было со всеми этими одеждами, цепочками, головным убором и т.п. А фотка была реально одна единственная

для реальных то задач болванки использовать это вообще обычная практика. Ускоряет дело.;)
 

Вложения

Рейтинг
268
и Стив заявил, что делает портрет за 1,5-2 часа. потом еще какие-то "мелочи". То есть ты Стив моделишь портрет и мелочью является само сходство для тебя. Все остальные люди на это сходство убивают десятки часов.
ну как бэ наверное сходство, которое лепят на известных личностей это как-то оно иначе:p
Там все потом разглядывают и до мелочей докапываются.
А так, бывает, что реально надо то, чтобы с одного ракурса хотя бы сходство было. Тем более если там лицо старика к примеру, с кучей характерных признаков. морщины там, какие-то рельефы век только для него уже характерные и т.п. Вот реально с одной-двумя правками такое часто прокатывает. Сам удивляться стал:D

ну вот еще пример по одной фотке.
Если воображения хватит, может даже узнается кому-то болванка из зёбры:D
ну как бэ можно придираться при желании. Заказчик сразу написал, что на 95 процентов сходства есть. Ну там попросил чуть рот поправить уголки. И усе. Ну как бэ реальный процесс. В Блендере кстате скульпт. Ну в зебре там уже просто булеан и прочее финальное по привычке делаю
 

Вложения

Рейтинг
268
а, ну кстате помните девочку, которая с солдатом?

она тоже не с шара, а с зебровской головы. Только кажется из головы девицы все же. Хотя по идее можно было и из головы пожилого мужика сделать. Но делал все же вроде из девицы. Жалко детских болванок нету.
Так-то есть у меня парочка своих. Одна чисто стилизованная была, давно делал в майке еще с нуля. Голову Алисы. Но там не особо анатомичная и вообще стилизация. Ну еще как-то пацанчика лет десяти по фотке делал. Тоже где-то должна валяться. Головы всяких ангелочков с крылышками не в счет пожалуй. Хотяяя... Из них тоже наверное можно. Какая разница. Но это почти из шара делать
 
Говорю же тяжело и неизлечимо больная и Яндексом пользуется и видит фигу - матюр контент и пишет о Самсоне, которого сама же под фильтр и отправила и всё в захлёб, когда тема давно пройдена и идёт другая, а на почве безумия у самой ничего не идёт, как уже было не раз и будет дальше - а что будет?
И, прочее бла-бла-бла.. Ни ссылочек, ни чего, пустозвонство и фантастика в перемешку с конспирологигей.
А, ты хоть отдаёшь себе отчёт, что обладая таким невиданным ресурсом - отправляя все твои работы под "фильтр", то есть заваливая их - не не составить труда заблокировать твой аккаунт, причём навечно?

как уже было не раз и будет дальше - а что будет?
Что с тобой будет дальше - даже к бабке не ходи : очередной "домкрат", поделка уровня начинающего, потом низкий рейтинг в галерее, вопли с заламыванием рук "ааа! - опять меня опустили ( отправили, загнали и т.д)" , и.. пара - тройка повторов одного и того же.
 
Последнее редактирование:
ну как бэ наверное сходство, которое лепят на известных личностей это как-то оно иначе:p
Там все потом разглядывают и до мелочей докапываются.
олько кажется из головы девицы все же. Хотя по идее можно было и из головы пожилого мужика сделать. Но делал все же вроде из девицы. Жалко детских болванок нету.
Так-то есть у меня парочка своих. Одна чисто стилизованная была, давно делал в майке еще с нуля. Голову Алисы. Но там не особо анатомичная и вообще стилизация
Ну, а, теперь сами скажите: сколько времени вы занимаетесь уже скульптингом, плюс "красите" пусть и стилизованные свои модели?
И, как так - человек ни разу не показавший себя в скульптинге, от слова "совсем" - ррраз!
И, скульптит на "ура", за три дня Самсона - если "конструктор.ру" говорит о скане Самсона с правкой мелочей 3д-шника в этой же скульптуре?
А в сдедующий раз - за три дня лепит мальчишку, но уже с текстурми на проф.уровне?
Если так - то он прогрессирует мощно, обгоняя даже тех, кто в этом не новичок - тут же полно в ВИП и галерее такого?
 
Рейтинг
39
Во во, Стив, че это ты показал барельевчики за 2 часа?
отмазочка не засчитывается =)
Речь шла о голове, о портрете человека. И походу, из интернета человек, как я понял
-------
Демьен, а че вы молодой на арт станции?
 
Рейтинг
268
Ну, а, теперь сами скажите: сколько времени вы занимаетесь уже скульптингом, плюс "красите" пусть и стилизованные свои модели?
скульптинг понятие растяжимое. С зибрашем лет пять наверное уже работаю.
Но анатомию более менее стал года полтора тренировать. Ну максимум два.
До этого тоже портреты делал, но там с анатомией гораздо больше косяков. Просто делал скорее в режиме срисовать с референса. В портфолио пара скульптов как раз того периода. Даже где-то похожи, того же Бреда Пита вроде узнают все. Но анатомически там все довольно криво. Той голове года три наверное уже. Может даже больше. Я как повесил, так и не удалял там ничего особо.
 
Сверху