Render.ru

Парад ретро авто в Москве

Рейтинг
268
ну и кстати даже вот условно базовые психотипы, очень грубые конечно - ну там холерик, сангвиник, меланхолик и т.п., это же по сути наверное больше физиология. Ну то есть по сути скорость обмена там чего-то или выработки чего-то.
Химией конечно можно туда сюда влиять, но... базовое то у всех разное все равно
А как на характер то влияет!
 
Рейтинг
157
так это как лапши навесят.
Во н в какую то там варфоломеевскую ночь народу убили больше в разы, чем Иван Грозный за все свое правление.
Или там при Ричарде Третьем.
А сколько там при огораживании померло. Или сколько на кострах ведьм и еретиков сожгли.
А Ваня Грозный по их трактовкам все равно типа самый страшный. Хотя говорят он вполне себе такой был весьма средний правитель. Главное было на глаза реже попадаться. А вот другой там был после него. Тот настоящий бюрократ и его боялись куда больше:p Пропаганда такая пропаганда. Они ради этого Ивана Грозного хоть тебе в мультик про Анастасию засунут, хоть в Хелбоя. У народа мозги годами в нужном направлении форматируются

обамке вон премию мира дали. А он между прочим две войны начал и там обычного народа гуманитарными бомбардировками несколько сотен тыщ прибили. А кто-то и про мильон поговаривал.


ну то есть я вот вспоминаю своих одноклассников. Даже по начальным классам еще когда. Это получается за время детсада их общество уже такими сделало? У нас вот уже в средних классах, ну там 4-5 вроде они проявился, который активно интерес к садизму проявлял:p Ну там к примеру палец там человеку медленно ломать. Не по настоящему конечно. Но чтобы больно было. Он конечно и на себе пробовал, но и к другим подкатить норовил попробовать. А так довольно мирный был. Не дрался ни с кем. Камушки любил искать всякие.

по моему часто уже даже по младенцам можно предположить, кто нормальный будет, а кто гавнюк.
не всегда и не всем, но иногда очень даже видно.

при этом в таком возрасте общество это кто? По сути только родители и прочая семья. Это конечно тоже немало. Но весьма ограниченный круг
Генетические различия, тоже играют свою роль, но от общества зависит во что эти различия разовьются.
Родители и прочая семья , это и есть по сути всё достаточное общество, потому что родители и прочая семья тоже не из вакуума на Землю свалились а были сформированы этим всем обществом и не только в детсадовский период. Плюс телевизор, и сейчас интернет, это тоже квинтэссенция духа общества, которое через них непосредственно тебя формирует и программирует.
Во времена Филипа были другие способы воздействия обществом на человека, но именно от общества всегда зависит во что разовьются твои природные наклонности.
В целом я вижу, что в тебе российская национальная идея имеет большое влияние на мировоззрение, это значит, что Ельцинско Путинская буржуазная пропаганда в достаточной степени промыла тебе мозги.
 
Рейтинг
268
В целом я вижу, что в тебе российская национальная идея имеет большое влияние на мировоззрение, это значит, что Ельцинско Путинская буржуазная пропаганда в достаточной степени промыла тебе мозги.
ну про ельцина то это уж как-то чересчур:p у нас от него тащатся по моему только откровенные либералы. Народ до сих пор вздаривает от тех времен.
Про Путина вообще мало кто знает, что он там думает на самом деле. Уж точно не говорящие головы в телевизере.

Ну а я больше люблю в инторнетах кого-то типа Хазина, Фурсова, Девятова послушать. Они в телевизоре вообще не появляются, так что их за пропаганду вообще невозможно считать. Немэйнстримные. Ну можешь вот еще вообще Реми Майснера послухать. Тот вообще редкий зверь. У него оччень узкая аудитория. Но он такой жесткий товарищ в плане марксизма:p Яшу Кедми люблю послушать. Он очень такие здравые мысли говорит. Тоже из ельцинско-путинских пропагандистов по твоему?:p Дык он же сионист, сам про себя так говорит. Лет с двадцати в Израиль свалил и там главой Натива был. Это которые евреев из СССР вытаскивали.

щас вот еще есть интересный мужик, Александр Артамонов. тот вообще мутный конечно. Явно из семьи разведчиков. Но он по сути с детства где-то там во Франции учился и потом в ватиканском училище. Ну и видно его еще тогда завербовали. Короче разведчик глубокого бурения. Но интересный. Хотя довольно жесткий порой. Про ватиканские штучки знает много. Видно по библиотекам смог пройтись по ихним.


ЗЫ. а реально - ну какая в России пропаганда? што ты! Бардак у нас по этому вопросу. Ток шоу у нас.
Вон этого американца Майкла везде таскают. Блаженненький он какой-то. Хотя тот же Артамонов считает, что майор какойнить црушный. Годами тут у нас уже сидит. Женился вроде даже.
на некоторых посмотришь, клейма негде ставить. Пропагандисты, ага. Пиндос тут вон приехал этот. Не помню как фамилия. Старый уже. Из американских евреев. Ему походу чуть ли не целую передачу организовали. Хоть и около полуночи.
бардак там короче. И это центральные каналы. А про остальные вообще не пойми что. Я просто когда-то одного руководителя нашего одного из городских каналов знал. Там стопудово человека пропустили через обычную промывалку мозгов в штатах. Полгода там или сколько тогда было в 90-е. Так они до сих пор каналами владеют и соответственно туда что надо пихают. И никто их не трогает, что характерно:p
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
157
Ну я обобщил, да. Не важно кто там конкретно откуда, главное, куда результирующая общая линия гнётся.
А гнётся она так, что у нас то в основном все хорошие, хоть буржуи , хоть пролетарии, а кто не хороший, значит, не совсем наш, или совсем не наш.
А чё ты сразу источники своего мировоззрения начал предъявлять, а про соотношение врождённого и приобретённого в характере перестал рассуждать. Ты таким умным и начитаным и наслушанным генетически стал, или на тебя общество как то повлияло?
 
Рейтинг
268
Ты таким умным и начитаным и наслушанным генетически стал, или на тебя общество как то повлияло?
ну дак вот как оно влияет то? стохастически?
люди разные. Кто-то в либералы идет, за Навального и прочих глотки рвет, чтобы потом по политическому в сша свалить. Кто-то вон до сих пор марксизм продвигают. Кто-то еще чего-то там про небополитику и китайцев чудесатое и непонятное говорит. Все вроде в одном обществе. Большом конечно, но типа одном. Типа с пропагандой, ога. Один типа набор телевизионных каналов. Ну скока их там. Десятка два, если не считать всякие там киношные, спортивные и прочие путешествия. Реально центральных вообще меньше десятка

как вот все эти люди то получились, которые иногда загрызть друг дружку готовы? Одно смотрят, в одни магазины ходят. Ну и тп.
 
Рейтинг
157
ну дак вот как оно влияет то? стохастически?
Ну да, случайно.
При разнообразии мотиваций субъектов общество это стихия. Нет единой воли, которая направит стихию в единое русло. Иногда возникают флуктуации ввиде великих людей, которые пытаются направлять стихию в нужное им и как им кажется, нужное этой стихии русло, но эти усилия, как правило сходят на нет после прекращения существования их авторов.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
Мозги меняются незаметно и мозги древних были не хуже современных, ведь они составили карту вселенной и вычислили расположение невидимых звёзд. Ребяты, не задавайтесь, все мы равносильны электронам компьютера, всех создал Бог на своём неведомом нам компьютере, подобно программисту-айтишнику, словом! Мы иллюзии как и всё, что на экране монитора. Бог укладывает нас спать, удаляя солнце, а на рассвете у нас включается механизм просыпания, а когда спим, господь работает с нами, создавая для нас жизненные ситуации, войны, несчастья, счастье, крушения и землетрясения и наблюдает как каждый из нас справляется с ними, чтобы заменить или улучшить для выживания запись в нашем программном коде. Понять это не возможно потому что мы электрические песчинки, созданные им, а его "компьютер" немыслимо сложнее нашего. Есть те, кто не верит что за словами, действиями и перемещениями каждого из нас следят соответствующие органы, записывают каждое слово и шаг. Но если люди научились делать это, то представьте что может Бог, если людишки, созданные им умеют.
Референс для нашего будущего фильма, здесь Александр говорит Буцефалу, не бойся, тень это всего лишь шутка Юпитера!

ALB.png
 
Рейтинг
39
Генетика сложнее, есть еще эпигенетические факторы, то есть меняется ген под воздействием среды. Следующее то, что ген ни как определяет мозг человека. То есть эти все слова из телевизора - на самом деле не относятся к мозгам, про это забыли там сказать.
Только по крупному если, олигофрения, остальное формирует среда. Эпигенетика работает во время функционирования организма - тела, если хотите. К примеру, определить какой фермент выработать в печени, изменить ген для этого.
но эти усилия, как правило сходят на нет после прекращения существования их авторов.
Жак Фреско разработал инженерию, а так же психологию коммунизма, предложил некую ресурсо-ориентированную экономику. Пока всем нравилось писать футуристические истории на тему коммунизма.
Демьен - мужик, из ниоткуда создающий все. Это очень простенькое объяснение мира, которое не работает. В данный момент религия не выполняет фунцию опия как, раньше.
 
Рейтинг
268
Мозги меняются незаметно и мозги древних были не хуже современных,
некоторые даже вроде говорят идет деградация некоторая и уменьшение объема.
Прикол в том, что в современном обществе для выживания требуется меньше усилий и изобретательности, чем древнему человеку.
Тем надо было постоянно на чеку быть, чтобы просто не сдохнуть. А сейчас мир стал комфортнее и безопаснее.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
некоторые даже вроде говорят идет деградация некоторая и уменьшение объема.
Прикол в том, что в современном обществе для выживания требуется меньше усилий и изобретательности, чем древнему человеку.
Тем надо было постоянно на чеку быть, чтобы просто не сдохнуть. А сейчас мир стал комфортнее и безопаснее.
Ага, безопаснее, вот в Минске мне надо было перейти перекрёсток и прежде я постоял и посмотрел ситуацию. Всё гремело, в основном от громадных, ревущих мазов, зелёный свет светофора приглашал переходить, но как? Ведь в то же время Мазы ехали и делали правый поворот. Cтало интересно, послушные правилам люди перебегали, увёртываясь от грузовиков, я же решил подождать и посмотреть на ситуацию в этом "безопасном" перекрёстке, раздался звук тормозов, водитель москвича решил не давить старушку, увернувшуюся от груженного грузовика, затормозил и в него врезалось 20 автомобилей, следовавших впритык за ним. Проанализировав ситуацию я пошёл на красный свет, когда ни справа, ни впереди ни сзади не было машин. Да, львов и тигров людоедов нет сейчас на улицах, но стало ли безопасным наше время в отличии от жизни 1000, 500, 100 лет назад? В опере Гарнье в Париже во время спектакля люстра упала в партер и убила трёх женщин, думали ли они, что и визит в знаменитую на весь мир оперу совсем не безопасен.

zal.jpg
 
Рейтинг
268
В опере Гарнье в Париже во время спектакля люстра упала в партер и убила трёх женщин, думали ли они, что и визит в знаменитую на весь мир оперу совсем не безопасен.
ну понятно, что всегда есть риски. Но средняя продолжительность жизни о чем-то говорит все же.
Древние люди до старости редко доживали. С одной стороны болезни конечно и медицина. Но с другой и несчастных случаев разного рода больше было. Работать то надо было неэфемерно. Не кнопочки на компьютере или даже хотя бы станке нажимать
 
Рейтинг
268
а с театром вспомнил вот пришлось как-то давно делать.
Еще в майке и менталрее.

не знаю чего за театр, но это в Москве какой-то зал. Там делали реконструкцию и надо было цвета стен и прочих элементов подбирать. Так что целый такой интерактивный был. Оптимизация там была конечно так себе и на всей этой лепнине куча полигонов висела помнится. Ну и плюс даже куча кресел. А я их вроде даже копировал напрямую, а не через прокси
 

Вложения

Бог укладывает нас спать, удаляя солнце, а на рассвете у нас включается механизм просыпания, а когда спим, господь работает с нами, создавая для нас жизненные ситуации, войны, несчастья, счастье, крушения и землетрясения и наблюдает как каждый из нас справляется с ними
И, тут, я должна упасть на колени, разбивая исступленно свой лоб об пол, благодарить Бога - " спасибо, что я жива!"
Это замечательное оправдание, себя, своей тупости, своих поступков дурных: при чём тут я? - Бог так захотел, ага..
Все мы твари божьи.. козявки.

В опере Гарнье в Париже во время спектакля люстра упала в партер и убила трёх женщин, думали ли они, что и визит в знаменитую на весь мир оперу совсем не безопасен.
Что поделать.. Искусство требует жертв. В случае с оперой - люстрой, прекрасная смерть.
Мельпомена обожралась дури, решила, что просто апплодисментов и козлиного мычания ей мало, нужны тушки на её алтарь.
Вспоминается Булгаков, и его Берлиоз..
И, вообще, "наш мир это сон захмелевшего Бога", как говаривал Генрих Гейне..

"Ведь он - грёза опьянённого бога, который удалился незаметно. С пиршества богов, лёг спать на уединённой звезде и не ведает сам, что все сны свои он тут же создает, и сновидения эти бывают пёстры и нелепы или стройны и разумны. Илиада, Платон, Марафонская битва, Моисей, Венера Медицейская, Страсбургский собор, французская революция, Гегель, пароходы и т. д. - все это отдельные удачные мысли в творческом сне бога. Но настанет час и бог проснётся, протрёт заспанные глаза, усмехнётся - и наш мир растает без следа, да он, пожалуй, и не существовал вовсе. Но что мне в том! Я живу. Если я лишь образ чьего-то сна, пусть так, - всё лучше, чем холодное, чёрное, бездушное небытие смерти "
Так что не расстраивайтесь - пока он спит, вы можете радоваться тому, что люстра Гарнье не нашла именно вас, а, трамвай Берлиоза не встретился с вами в час "ч"..
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
это в девяностые, что ли на перекрестке в Минске?
Нет, в Минске это было 50 лет назад, меня отвели в каталашку и требовали уплатить штраф 3 рубля, а я считал это несправедливым и доказывал что у них неправильно оформлен перекрёсток и они загоняют людей под машины, что там началось! Не сравнить с тем, что здесь, Сетку, модели воруешь, Сетку со всех сторон, именно со всех, иначе вор и обманщик! Я тогда не понимал, что вёл себя глупо, доказывая ГАИ, что они критины и конечно чтобы не остаться в подвале в камере с клопами, заплатил 3 рубля и немного познакомился с жизнью.
Но вот Господь создал всё словом, скажите а программисты тоже создают программы словами? Вот пишут, пишут, пишут и в результате получается Макс или Блендер? И возможно ли уже такое: Уселся в кресло, секретарша поднесла кофе и говоришь - Компьютер, компьютер, нарисуй молодого Александра на коне и на мониторе видишь, пошла запись аваыекюю... ,,,// yywww...qqq jjjj ... и готов интереснейший ролик, посылаешь на модерацию, а какой-нибудь Мятный лакей ставит низкую оценку, отсылая под фильтр ?
 
Нет, в Минске это было 50 лет назад, меня отвели в каталашку и требовали уплатить штраф 3 рубля, а я считал это несправедливым и доказывал что у них неправильно оформлен перекрёсток и они загоняют людей под машины, что там началось!
Я тогда не понимал, что вёл себя глупо, доказывая ГАИ, что они критины и конечно чтобы не остаться в подвале в камере с клопами, заплатил 3 рубля и немного познакомился с жизнью.
Ха! - единственный раз в собственной никчемной жизни проявил нормальную гражданскую позицию, и, тут же пожалел!
В городе N Т-образный перекрёсток, там зелёный на пешеходке горит 10 секунд (10 - Карл!), общее время на туда-сюда для машин 99 секунд, то есть пешеход ждёт всё это время. А, теперь представьте - за эти 10 секунд "зелёные", молодые пробегают этот переход, страрик с больными ногами ставит палочку на дорогу и..
А! - ты не успел! Твои проблемы.
Вопросов, зачем этот переход и кому он нужен не возникает от слова "вообще"!

Но вот Господь создал всё словом, скажите а программисты тоже создают программы словами? Вот пишут, пишут, пишут и в результате получается Макс или Блендер?
Да, словами, но это называется язык программирования, их много, и разные. Про Макс не скажу, не знаю, Блендер результат коллективного труда, коллективный разум создал его и совершенствует.

И возможно ли уже такое: Уселся в кресло, секретарша поднесла кофе и говоришь - Компьютер, компьютер, нарисуй молодого Александра на коне и на мониторе видишь, пошла запись аваыекюю... ,,,// yywww...qqq jjjj ... и готов интереснейший ролик
Вы либо трусики оденьте, либо крестик снимите.
Либо вы считаете себя творческим человеком, и, берёте на себя все связанные с этим творческие риски, и муки, либо вы - тупое быдло, которому разжёвано всё, только глотай, нажатием кнопки на пульте - "о! щадевр!"
Увы, у человечества выбор не велик, творя развиваться и совершенствоваться, или развалиться как Римская империя, потому, что в какой то момент элита зажралась.

посылаешь на модерацию, а какой-нибудь Мятный лакей ставит низкую оценку, отсылая под фильтр
А, это коллективный разум!
Возможно, такой же ИИ, о котором вы мечтаете. Просто, он настроен скорее всего на "против", чем "за".:Big-Grin:
Вы же не вопите, протестуя, что в природе есть закон сохранения энергии?
Вот это такие силы..
Предохраняющие сайт от распада, и моральной деградации:Big-Grin::Big-Grin::Big-Grin:
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
39
Компьютер, компьютер, нарисуй молодого Александра на коне и на мониторе видишь, пошла запись аваыекюю... ,,,// yywww...qqq jjjj ... и готов интереснейший ролик
уже сейчас есть все =)
именно так и работает
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
уже сейчас есть все =)
именно так и работает
Вот позитивный ответ, какой хотелось услышать! Просьба, хочешь здесь, хочешь у себя, но рассказывай как можно подробнее об этом и чтобы было не скучно и интересно, прикладывай картинки и ролики, как делает Стив, он у нас молодец!
 
Рейтинг
39
нейросети.
Мне не нравится пересказывать. Последнее время смотрю на многих профессоров, а по их облику видно, что они не понимают, что говорят. У них работа - прочитал - вышел в аудиторию - пересказал.
В психиатрии есть такой диагноз редкий:
савант
ученый имбицил
https://ru.wikipedia.org/wiki/Синдром_саванта
вот смотри художник - феномен
https://ru.wikipedia.org/wiki/Уилтшир,_Стивен
-----
Феномен может быть обусловлен генетически или же приобретён.
Написано.
Однако устранять приобретенный дефект ни кто не спешил никогда. Пусть будет цирковым животным =) наш феноменальный савант!
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
39
ааа
о чем это я=)
я про этого парня говорил.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пик,_Ким
Он запомнил всю информацию о мире, известную человечеству. А потом, как животное в цирке, отвечал на вотросы чекнутых ребятишек. Он так и умер, не поняв, для чего он эту информацию запомнил......
 
Сверху