Render.ru

Парад ретро авто в Москве

Рейтинг
268
Во во, Стив, че это ты показал барельевчики за 2 часа?
отмазочка не засчитывается =)
Речь шла о голове, о портрете человека. И походу, из интернета человек, как я понял
а я когда для барельефа голову делаю, то делаю ее в 3д как обычно. Потом могу сжать сколько надо, уже повернутую в определенный ракурс.
Но реально само лицо это всегда лишь часть задачи и по времени не сказать чтобы львиная такая. На технических моментах можно ковыряться даже дольше иногда.

ну я не знаю. Тут вот как-то набросок делал на полтора часа с записью.
Ну там незаконченный. Но из шарика. Я там даже до глаз не дошел зрачки нарисовать и т.п. Хотя это мелочь. Но там многие пропорции еще двигать можно. Но если еще часок, да если еще тем более с болванки бы, то вышло бы еще больше похоже :p

А так, как уж получилось. Но опять же с одного ракурса и вообще реф стилизованный явно
Но отдаленно процентов на 75 мне кажется уже сходство какое-то получилось.

Просто по моей оценке если с шара лепишь, то около часа только тратишь на то, чтобы грубо общие формы собрать. Хотя при тренировке это можно конечно быстрее сделать.
Если болванку взять, то времени можно сэкономить вот эти вот около часа.

Тот же Найденов понятно имеет больше практики. Он полагаю минут за 20 может сделать что-то плюс-минус похожее. Хотя он на сходство не так часто в роликах что-то делает. Скорее просто стандартные средние черты делает, когда из каких-то чужих голов показывает какие ошибки и как оно надо


 

Вложения

Рейтинг
268
Речь шла о голове, о портрете человека. И походу, из интернета человек, как я понял
ты про фотку чтоле? не, это то, что прислали. Я намекал еще чего-то. Но видно больше ничего не было
Так бывает, что одну фотку дадут и крутись как можешь:p
 
А на 3д модель нашего любимца Буцефала у меня ушло 4 дня
Молодец! - я в реанимации..
От твоего прогресса
До Пикассо я не доросла..к сожалению.
Но, может ты увидишь в этом что нибудь?
 

Вложения

Последнее редактирование:

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
Молодец! - я в реанимации..
От твоего прогресса
До Пикассо я не доросла..к сожалению.
Но, может ты увидишь в этом что нибудь?
Зачем эти загадки? Причём тут Пикассо? Вы с Кареном очень странные, он выпендривается так что ни вы ни Игорь и скорее всего сам не понимает что пишет и считаете что это признак вашей гениальности, а для нормальных выглядите как самовлюблённые выпендроны. Гордится надо успехами в своей работе в CG, покажете что-то успешное, получите хороший отзыв и уважение, а глупые зазнайки и уважать сами себя не могут, хотя и в одной банде сидят. Тань, на фото вроде батарея отопления, на ней что-то непонятное лежит, возможно батарея электрическая, похожа на нашу, недавно сгорела из-за постоянных скачков напряжения. Так что же вы хотели чтобы я увидел?
 
Зачем эти загадки? Причём тут Пикассо? Вы с Кареном очень странные, он выпендривается так что ни вы ни Игорь и скорее всего сам не понимает что пишет и считаете что это признак вашей гениальности, а для нормальных выглядите как самовлюблённые выпендроны.
Вот есть такое : " ни ума ни фантазии". И, если в отсутствии первого вы постоянно обвиняете меня, то, в отсутствии второго я уже никого не обвиняю, зачем? Единственный вопрос - а, они ходят рядом?
- ум и фантазия.. И, нужны друг другу?
Меня интересует иногда, как рождаются те или иные работы, что в 3д , что в живописи, скульптинге.
Иногда сталкиваешься с откровенной лабудой и халтурой, иногда с шедевром. И, начинаешь понимать, что разнницы между одним и другим.. Грань тонка, понимаете?
Ну, а, тряпка на батарее - на фото, я как-то за чаем, с малиной:), разговаривала с женщиной - она вахтером в общежитии рабтала..
Так вот она рассказывала: " я сижу ночью на вахте, и на стене вдруг вижу отчетливо - человеческие лица".
Там трещины, не ровности - ничего кроме этого нет, а, она видит. Я не сказала ы, что она не адекват, но..
Тогда где "бензин " для новых идей, если мы ничего не видим в повседневной жизни, кроме того, что нам подробно разжевали и положили в рот, в виде отштампованных картинок, рекламы и хорошо раскрученных, распиаренных готовых чужих идей?
Лично я к вам вопросов больше не имею, а тряпка..
Там лицо, вроде нечто Дон Кихота, ну, такое, в стиле Пикассо или Дали.
Извините за эмоции.. Глупо вышло..
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
Вот есть такое : " ни ума ни фантазии". И, если в отсутствии первого вы постоянно обвиняете меня, то, в отсутствии второго я уже никого не обвиняю, зачем? Единственный вопрос - а, они ходят рядом?
- ум и фантазия.. И, нужны друг другу?
Меня интересует иногда, как рождаются те или иные работы, что в 3д , что в живописи, скульптинге.
Иногда сталкиваешься с откровенной лабудой и халтурой, иногда с шедевром. И, начинаешь понимать, что разнницы между одним и другим.. Грань тонка, понимаете?
Ну, а, тряпка на батарее - на фото, я как-то за чаем, с малиной:), разговаривала с женщиной - она вахтером в общежитии рабтала..
Так вот она рассказывала: " я сижу ночью на вахте, и на стене вдруг вижу отчетливо - человеческие лица".
Там трещины, не ровности - ничего кроме этого нет, а, она видит. Я не сказала ы, что она не адекват, но..
Тогда где "бензин " для новых идей, если мы ничего не видим в повседневной жизни, кроме того, что нам подробно разжевали и положили в рот, в виде отштампованных картинок, рекламы и хорошо раскрученных, распиаренных готовых чужих идей?
Лично я к вам вопросов больше не имею, а тряпка..
Там лицо, вроде нечто Дон Кихота, ну, такое, в стиле Пикассо или Дали.
Извините за эмоции.. Глупо вышло..
Тань, извините, но я не участвую в таких беседах, не моё. Вот был у меня племянник, высокий, красивый, но уши у меня вяли от вот таких подобных его разговоров. Женился на парикмахерше с 4 детьми, родила и от него пятого. Было тяжелое время, уехали в её русскую деревню, а там все сплошные алкаши и он приобщился. Через 3 месяца вернулся и замёрз пьяный на улице, нашли в морге.
Тань, пять детей осталось без отца. Но ведь он не хотел работать, а хлебом не корми, мог сутками вести вот такие беседы. Нет, я не гожусь вам в собеседники. А насчёт того что вашей вахтёрше что-то виделось, вполне возможно, ведь никто не знает в реальном ли мире живём и вообще что всё вокруг нас. А работы рождаются когда у человека есть желание их делать. У всех желания разные, у кого рисовать, у кого шить, у кого работать со сварочным аппаратом, есть и желающие вредить, обманывать, грабить, убивать, мошенничать, последних много среди программистов-хакеров, например охотящихся за чужими деньгами в интернете, засылающими всякие вирусы. Вот я рисую в 3д Буцефала, а кто-то создаёт троянских коней:
RAT.png
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
39
Вы с Кареном очень странные, он выпендривается так что ни вы ни Игорь и скорее всего сам не понимает что пишет
Дружищее, а я вот другое заметил =)
Людям просто не хочется меня понять, хоть о и проявляют интерес изначально. Потом страждущим становится грустно от того, что я даже рисуя по картинкам говорю много не знакомых слов. Людя становится грустно от превышения допустимого количества не знакомых слов.
Дальше уже накрутка, злоба, еще что-то. Кто-то бывало меня обвинял в бреде, но я попросил уточнить, что именно не понятно. всееее =) останавливалось
Не в КоЕм случае я не про этот чатик тут. В целом я заметил, что меня спрашивают, в интеренах или в жизни, но потом не интересно....
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
Дружищее, а я вот другое заметил =)
Людям просто не хочется меня понять, хоть о и проявляют интерес изначально. Потом страждущим становится грустно от того, что я даже рисуя по картинкам говорю много не знакомых слов. Людя становится грустно от превышения допустимого количества не знакомых слов.
Дальше уже накрутка, злоба, еще что-то. Кто-то бывало меня обвинял в бреде, но я попросил уточнить, что именно не понятно. всееее =) останавливалось
Не в КоЕм случае я не про этот чатик тут. В целом я заметил, что меня спрашивают, в интеренах или в жизни, но потом не интересно....
Ишь, разоткровенничался... Всё очень просто, надо уважать окружающих, не задаваться и будет такой же ответ от них, если только и вы и они нормальные. Вот отец Александра Македонского, царь, пишут диктатор кровожадный, но пишут и другое - физически сильный человек, добрый к друзьям, умный и очень искусный политик. По твоим писаниям рисуется вот такой твой внешний облик, ну побрить и приодеть, ничего вроде, главное не внешность, а чистая душа, хотелось бы чтобы и у тебя была такая. Углубляясь в тему, узнал, что силу и храбрость Александр получил от отца и его любимым занятием было сражаться со львом, он обматывал руку тряпкой и когда лев бросался на него, изловчившись, как и Самсон, засовывал руку в пасть льва, тот задыхался. Однажды, когда был особенно огромный лев, телохранитель Александра, Лисий, боясь за него, встал перед ним, но за это Александр назначил ему казнь перед народом, сказав, ты что считаешь меня слабаком, не способным победить льва? Я победил Самсона, оседлал Буцефала, сейчас сражаюсь с самим Александром, правда любя, мальчик же всё же ещё пока, а что твои Танька с Манькой, Сетку, Вор, не способный сделать 3д модель, казнить их надо как Лисия.
- filippos.jpg
 
Рейтинг
268
Вот отец Александра Македонского, царь, пишут диктатор кровожадный, но пишут и другое - физически сильный человек, добрый к друзьям, умный и очень искусный политик.
типичный мафиозо:p

Крестный отец типа.

ЗЫ. царь на то и царь, что о народе побольше должен думать. А не только о своих друганах. В этом разница. Настоящий правитель о своем племени, народе думает. А глава мафии о своем относительно небольшом клане, роде, семье. Ну и подручных ближайших.

неудивительно, что его большинство диктатором почитало. Значит хоть и был лидером, но недостаточно высокого уровня развития
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
157
Всё очень просто, надо уважать окружающих, не задаваться и будет такой же ответ от них, если только и вы и они нормальные.
Вот это "если" после последней запятой перечёркивает всю постулируемую в начале сентенции простоту бытия.

Значит хоть и был лидером, но недостаточно высокого уровня развития
Стив, какой уровень развития мог быть у царя в рабовладельческом обществе? Ты Климова как, в пол уха слушал?
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
268
Стив, какой уровень развития мог быть у царя в рабовладельческом обществе? Ты Климова как, в пол уха слушал?
тут дело не том, какое общество. Люди от рождения разные.
Ну этот вот такой типичный мафиозо видимо был.
Воин, бандит.

Бывали люди более такие скажем духовного плана. Жрецы, философы. Это просто разные психотипы.

оказаться на вершине случайно мог любой психотип по идее. Ну по рождению к примеру.
Другой вопрос уже удержаться на этой вершине. Ну и какими способами.
Кто-то за счет силы выезжал больше. Кто-то за счет манипулирования людями, если мозгов имел повыше среднего. Ибо манипулировать более умными довольно проблематично.


ну вот тот же Александр чисто за счет силы вряд-ли бы смог достигнуть того, чего достиг. У него видимо была какая-то харизма и способность манипулировать очень разными людьми.
 
Рейтинг
39
Ага вот именно ярлыки "нормальный" "паранормальный" "псевдонормальный"......
Знаете господа и дамы, сейчас с сверх развитыми космическими технологиями. Людям дали зрелищь в микротелевизорах. Это здорово!
Все эти люди - по сути являются пастбищем.
Эти наши благие повелители изначально закладывают в людей ценности, такие, что б стричь просто и все.
Для того что б, владеть ресурсами планеты. Или даже какими-то цифрами у.е., как Маск прикололся накрутил себе денег недавно(через битки) =))
Красавчик Маск, стремиться сделать мир лучше =))) О какой доброте речь?
Для чего владеть ресурсами? что б что?
И они же по телевизору расказывают про зеркальные нейроны. УЧЕНЫЕ их нашли. Тут если по дискавери сказали столово "ученые" - это абсолюная истина, без оговорочно. Эмпатия в природе людей, сострадание, тепримость к содомии.
Что б пастбище было спокойным.
 
Всё очень просто, надо уважать окружающих, не задаваться и будет такой же ответ от них, если только и вы и они нормальные.
а что твои Танька с Манькой, Сетку, Вор, не способный сделать 3д модель, казнить их надо как Лисия
Понимание вещь вообще странная. Я вроде извинилась, а вы, как в той притче о двух монахах продолжаете нести на своих плечах обиды.
 
Рейтинг
157
тут дело не том, какое общество. Люди от рождения разные.
Люди от рождения вообще никакие. Людьми их делает общество. Если в твоём обществе считается , что ты принадлежишь к белой кости, те что не с тобой во дворце живут, те плебеи, а те кто в поле согнувшись ползает, вообще скот, то кому ты будешь добрый папа, а кому злобный тиран? Он может и считает себя добрым царём, потому что убивает в день не по три раба, а по два, и многие рабы с ним согласны.
 
Рейтинг
39
Люди от рождения вообще никакие
обращали внимание на черепа новорожденного и двух летнего. Он почти в 2 раза больше. Все дефекты\таланты еще в эти два года закладываются. Характер там всякий и сила воли, что еще....
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
Люди от рождения вообще никакие. Людьми их делает общество. Если в твоём обществе считается , что ты принадлежишь к белой кости, те что не с тобой во дворце живут, те плебеи, а те кто в поле согнувшись ползает, вообще скот, то кому ты будешь добрый папа, а кому злобный тиран? Он может и считает себя добрым царём, потому что убивает в день не по три раба, а по два, и многие рабы с ним согласны.
Все напёрсточники высказались, но Игоря поправлю, нет Игорь ты не прав, кто-то рождается дебилом, аутистом, дауном, а кто-то будущим гением и этому причина его ДНК и Божий луч, если Бог выбрал его. И так есть тема, которая заинтересовала всех, так давайте сделаем Авард напёрсточников. План и сюжет разработаем совместно, но мне хотелось бы не затягивать надолго, к примеру Карен сделает анимированную модель с ригом царя Филипа, Стив за 5 минут 3д модель матери Александра Олимпиады, ProXel кувшины для вина уже сделал, Татьяна "сделает" всех или кого захочет, но для начала может найти какой-нибудь супер красивый вид Македонии или Греции и отобрать музыку чудесного греческого композитора, написавшего симфонию к фильму Александр 2004 года, я уже делаю 3д модели юного Александра и Буцефала. Есть ещё много интересного, которым никто пока из нас не блистал, например создание природы, облаков, водопадов. Как пойдем как Александр, нет не на Индию, а на Авард?
 
Рейтинг
157
но Игоря поправлю, нет Игорь ты не прав, кто-то рождается дебилом, аутистом, дауном, а кто-то будущим гением и этому причина его ДНК и Божий луч, если Бог выбрал его.
Ну это твоё мнение заложенное в твоё ДНК твоими божественными предками пришельцами с Тау Кита, так кто же я такой, что бы пытаться его исправлять. Я это Стиву писал, на твоё понимание надежд нет.
 
Рейтинг
268
злобный тиран? Он может и считает себя добрым царём, потому что убивает в день не по три раба, а по два, и многие рабы с ним согласны.
так это как лапши навесят.
Во н в какую то там варфоломеевскую ночь народу убили больше в разы, чем Иван Грозный за все свое правление.
Или там при Ричарде Третьем.
А сколько там при огораживании померло. Или сколько на кострах ведьм и еретиков сожгли.
А Ваня Грозный по их трактовкам все равно типа самый страшный. Хотя говорят он вполне себе такой был весьма средний правитель. Главное было на глаза реже попадаться. А вот другой там был после него. Тот настоящий бюрократ и его боялись куда больше:p Пропаганда такая пропаганда. Они ради этого Ивана Грозного хоть тебе в мультик про Анастасию засунут, хоть в Хелбоя. У народа мозги годами в нужном направлении форматируются

обамке вон премию мира дали. А он между прочим две войны начал и там обычного народа гуманитарными бомбардировками несколько сотен тыщ прибили. А кто-то и про мильон поговаривал.
Люди от рождения вообще никакие. Людьми их делает общество.
ну то есть я вот вспоминаю своих одноклассников. Даже по начальным классам еще когда. Это получается за время детсада их общество уже такими сделало? У нас вот уже в средних классах, ну там 4-5 вроде они проявился, который активно интерес к садизму проявлял:p Ну там к примеру палец там человеку медленно ломать. Не по настоящему конечно. Но чтобы больно было. Он конечно и на себе пробовал, но и к другим подкатить норовил попробовать. А так довольно мирный был. Не дрался ни с кем. Камушки любил искать всякие.

по моему часто уже даже по младенцам можно предположить, кто нормальный будет, а кто гавнюк.
не всегда и не всем, но иногда очень даже видно.

при этом в таком возрасте общество это кто? По сути только родители и прочая семья. Это конечно тоже немало. Но весьма ограниченный круг
 
Рейтинг
268
обращали внимание на черепа новорожденного и двух летнего. Он почти в 2 раза больше. Все дефекты\таланты еще в эти два года закладываются. Характер там всякий и сила воли, что еще....
сегодня ролик с психологом попался. Он как раз про мозг говорил, что там несколько десятков зон различают. И все они по размерам могут очень сильно варьироваться. А в каждой зоне еще на несколько частей делится и тоже влияет.
По итогу у кого-то одна область раскрутится, одна информация лучше обрабатывается. Ну визуальная к примеру. У другого звуковая. У третьего еще что-то там лучше какие-то ассоциации улавливает. Память там долговременная. У кого-то зрительная. У кого-то кратковременная.
 
Сверху