Render.ru

Парад ретро авто в Москве

Тань, я же ответил, пять мне нравятся больше из сотен хороших, но дело не в том, я машинки рисую не с потолка, а с сюжетом, чаще из воспоминаний по жизни, например Чайка, когда дядя вез меня познакомить с Косыгиным или Победка в память о дорогом моему сердцу дяде Яше, добровольцем покинувшем Москву по зову партии поднимать целину.
Это всё в ту же кассу - к тому, что помните, то и моделите. Все эти "Волги", "Победы", "Зим"-ы..
А, я скажу проще - всё то, что скачивается в свободном доступе. Поэтому, ничего нового никто от вас никогда не увидит.
Итожим. Профессионалом я вас не считаю - всё для меня очевидно. Претензии ваши ко мне - необоснованны и надуманны.
Завидовать мне вам нечему, да , как и любому на этом сайте. Как и учится у вас.
Пустышка, одним словом.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 053
Это всё в ту же кассу - к тому, что помните, то и моделите. Все эти "Волги", "Победы", "Зим"-ы..
А, я скажу проще - всё то, что скачивается в свободном доступе. Поэтому, ничего нового никто от вас никогда не увидит.
Итожим. Профессионалом я вас не считаю - всё для меня очевидно. Претензии ваши ко мне - необоснованны и надуманны.
Завидовать мне вам нечему, да , как и любому на этом сайте. Как и учится у вас.
Пустышка, одним словом.
Пустышка это та, которая ничего ещё в CG не сделала, не показала, а облаивает как Моська слона. Зачем учиться у меня, учитесь у тех кто вам близок по вашим интересам и гнилому духу, вы же человек другого поколения у которого не редко увидишь неуважение к пожилым, мошенничество с аккаунтами и никами, извращённое враньё и неподдельное садистское желание унизить, занимающихся творчеством.
Вот моя картинка на даче Косыгина, у меня дух захватывало от встречи с этим великим человеком, поэтому и нарисовал, люди того поколения создали для вас базу благополучия, сделали страну самой могущественной в мире, прославили советский народ первыми отправившись в космос, а что сделали вы? Щенячье тявканье и мокрая лужа под лапками, вот и всё, на что вы способны. Эту картинку как и 90 других моих работ вы обгадили, отправили под фильтр, но показали этим лишь свой нездоровый интерес ко мне.

ZIM i Shayka 3.2.jpg
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
262
А, я скажу проще - всё то, что скачивается в свободном доступе.
ну в открытом прям скажем ничего путного наверное не найдешь.
Хорошие модели тачек продаются за весьма приличные ценники от 100-200 баксов за штуку на стоках.
То, что дешевле - обычно либо сетка как-то не очень, либо вообще неточно смоделено, либо что-то откровенно лоупольное и упрощенное типа под геймдев

но если видели где то ссылку на приличную модель бесплатную, будет интересно глянуть:p

нет, я не спорю, иногда можно что-то случайно набрести.
Но на определенные модели наткнуться? Вряд-ле. Хотя отмоделено уже конечно все, что существует. Ну или почти все. С разным качеством. Но хорошие тока за бапки;)
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 183
но если видели где то ссылку на приличную модель бесплатную, будет интересно глянуть
Есть пиратские сайты, где многое из того, что продается на официальных сайтах, можно скачать бесплатно. Я бы дал ссылки на такие модели, но тут, вроде как запрещено давать ссылки на пиратские сайты...
Могу только сказать, что там есть модели авто которые вместе с текстурами в архиве весят от 100 до 400 Мб, т.е. это совсем не лоупольные модели.
Ну или попробуйте сами найти следующим образом - введите гугле, к примеру, следующий текст: January 10, 2023. Ferrari F8 Spider 2020 3D Model Free Download. FBX | OBJ | TEX Size: 352.9 MB и среди найденных ссылок зайдите на ту, которая начинается на godow

Сайт этот не всегда открывается даже при наличии VPN, но если использовать что то более серьезное чем обычное расширение VPN для гугл хром, то сайт должен открыться.... Там вообще много чего интересного есть кроме авто. Правда скачать бесплатно там можно что то по объему не более 1,5 Гб за раз, и не более 5 Гб в день Т.е. какие нибудь большие коллекции в несколько гигов там скачать не получиться просто так. Но одиночные модели практически все меньше 1,5 Гб, так что их скачать вполне получиться.
 
Последнее редактирование:

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
262
Есть пиратские сайты, где многое из того, что продается на официальных сайтах,
да я не спорю, что на пиратские выкладывают что-то. Но если за бапки то вероятность найти нужное все же несколько меньше 100 процентов, то с пираток и всяческих торрентов это еще меньше. Думаю хорошо, если половина, а может и как раз таки гораздо меньше
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 053
Есть пиратские сайты, где многое из того, что продается на официальных сайтах, можно скачать бесплатно. Я бы дал ссылки на такие модели, но тут, вроде как запрещено давать ссылки на пиратские сайты...
Могу только сказать, что там есть модели авто которые вместе с текстурами в архиве весят от 100 до 400 Мб, т.е. это совсем не лоупольные модели.
Ну или попробуйте сами найти следующим образом - введите гугле, к примеру, следующий текст: January 10, 2023. Ferrari F8 Spider 2020 3D Model Free Download. FBX | OBJ | TEX Size: 352.9 MB и среди найденных ссылок зайдите на ту, которая начинается на godow

Сайт этот не всегда открывается даже при наличии VPN, но если использовать что то более серьезное чем обычное расширение VPN для гугл хром, то сайт должен открыться.... Там вообще много чего интересного есть кроме авто. Правда скачать бесплатно там можно что то по объему не более 1,5 Гб за раз, и не более 5 Гб в день Т.е. какие нибудь большие коллекции в несколько гигов там скачать не получиться просто так. Но одиночные модели практически все меньше 1,5 Гб, так что их скачать вполне получиться.
ЛМА, скажите, пожалуйста, как пользоваться VPN, может и знаю, но сейчас не помню, слишком занят гривой льва. Вот помню один из способов скачивания видео с Ютуба, я пользуюсь методом вставки SS в строке адреса перед словом YouTube. Этот способ срабатывает, ну и пока мне большего не надо. Спасибо заранее.
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
262
да скачайте какойнить бесплатно-платный vpn. У вас там наверное не блочат.
Хотя у вас там и без ВПН наверное нормально зайти можно.
Это у нас в РФ стали за этими vpn гоняться всякие роскомнадзоры и замаешься каждый раз новые обходы искать. На любимый торрент не могу обычными способами зайти. Но правда не очень и надо, а то бы нашел наверное что-то. Какое-то время еще Тор мог на мобиле запустить поначалу. Потом и там заблочили, демоны:p
Куды мир котится?
Скоро грят туризм для обычных людей умрет во всем мире. Просто будет очень дорого. По миру будут кататься как и раньше только весьма богатые люди.
Соответственно похоже и с авиацией будет спад серьезный. Кому нужна авиация, если нет туризма? Все эти лайнеры морские туристические. Кучи отелей для туристов.
 
Рейтинг
157
Какое-то время еще Тор мог на мобиле запустить поначалу. Потом и там заблочили, демоны:p
Куды мир котится?
Тор заблочили, это как? У меня работает на компе, или я не в РФ?
 
Последнее редактирование:

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
262
Тор заблочили, это как? У меня работает на компе, или я не в РФ?
команду дают и уже конкретные интернет провайдеры блочат. У меня на компе почти сразу. Некоторое время на МТС еще живой был и я успел с торрента кой чего ссылки взять. Но потом и там:p
 

ProcXel.A

Мастер
Рейтинг
148
Скоро грят туризм для обычных людей умрет во всем мире.
Туризм переоценён. Несколько часов куда-то летишь, потом куда-то едешь, потом куда-то идёшь, потом тебе экскурсовод рассказывает какие-то невероятные небылицы, потом ты всё вокруг непонятно зачем фотографируешь и затем проделываешь всё то же самое в обратной последовательности. Так много телодвижений ради неудачных фоток, которые потом и смотреть не будешь никогда. В будуем все будут путешествовать пешком по виртуальным мирам. А если уж прям сил нет терпеть, как нужны фотокарточки на фоне каких-нибудь древних развалин, то такие всегда сможет сгенерировать нейросеть. Удобно и практично.
 

ProcXel.A

Мастер
Рейтинг
148
Щенячье тявканье и мокрая лужа под лапками, вот и всё, на что вы способны.
damien, ты действительно думаешь, что оскорбления и унижения развивают у людей способности к созиданию? Расскажи, как ты пришел к такому умозаключению?)
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
262
Туризм переоценён. Несколько часов куда-то летишь, потом куда-то едешь, потом куда-то идёшь, потом тебе экскурсовод рассказывает какие-то невероятные небылицы,
ну понятно, что это феномен довольно последнего времени.
Еще не так уж давно, ну с полвека назад, мало кому приходило в голову переться куда-то в другие страны чтобы просто на пляже поваляться и поесть экзотической кухни и поглазеть на местных.
Даже внутри страны это было увлечение сравнительно такое себе. Ну в СССР то после ВОВ в основном наверное началось. К морю там съездить, особенно с севера если, всякие там базы отдыха и прочее такое. То есть лет 70 по сути то. Но и в других странах это примерно также.
Людям тупо не до того было. Работать надо было. Отпуска маленькие. куча проблем и мало денех. Да и сейчас то... Я тут как-то смотрел, как один мелкий владелец фирмы по аренде всякой специальной техники еле-еле себе неделю выбил из графика, чтобы в отпуск в Россию съездить поглазеть на медведей:p Ну реально, это он еще сам себе начальник. Не какой-то там наемный работник.

это уже позднее после войны начали придумывать как бы людям побольше чего-то продать. А туризм отличная штука для того, чтобы денежки из карманов вытягивать. Народ старается, копит на отпуск бабла. В кредиты влезают. А потом тратят на все эти гостинничные сервисы, местным дают заработок, безделушки всякие скупают. Транспорт загружают опять же. Вон сколько самолетов боингам и айрбасам пришлось наделать, чтобы все эти толпы перевозить!
 

ProcXel.A

Мастер
Рейтинг
148
Еще не так уж давно, ну с полвека назад, мало кому приходило в голову переться куда-то в другие страны чтобы просто на пляже поваляться и поесть экзотической кухни и поглазеть на местных.
А это тогда что такое? Я лично фотографировал.)

1690882411730.png

Тяга к путешествиям заложена в человеческое ДНК. Без этого инстинкта люди из пещер не выходили бы и эволюционировали бы в бесцветных пауков.)
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
262
А это тогда что такое? Я лично фотографировал.)
да всегда были туристы. Вопрос сколько!

Тяга к путешествиям заложена в человеческое ДНК. Без этого инстинкта люди из пещер не выходили бы и эволюционировали бы в бесцветных пауков.)
ну заложена, но опять же в очень небольшом проценте населения.
Раньше то кто ездил? Дворяне. У кого деньги есть. Ну если попроще народ, так это торговцы, ушкйники всякие, то есть бандиты по сути. Новые земли разведывали, искали где можно срубить бабла. А остальные сидели на месте и работали как папыкарлы. Не до туризмов было.

Обыватель никуда не тянется путешествовать.
Обычному среднестатистическому обывателю туризм и отдых нужен определенный. Без всяких там лишних рисков, спокойный, комфортный. В пределах суммы.
Если вся эта индустрия по каким-то причинам не может предоставить достаточно недорогой отдых такого рода, то все, придется сворачивать. А причины почему не сможет это уже другой вопрос.
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
262
Тогда и людей было немного. Это же очевидно.) А работяг на пляжах раньше было вообще не протолкнуться.)
ну это стопудово в основном местные наверное. Так это нетуризьм. Это так, недалеко от дома

вот сам подумай - в доиндустриальную эпоху 80 процентов крестьян. Какие они тебе туристы!
Ну в начале индустриально - рабочие и крестьяне. Тоже не особо куда далеко ездили. Ни те, ни другие.

все эти кучи рейсов самолетных пассажирских - это же все не так уж давно появилось.

а когда всякие лайнеры ходили, типа Титаника, Лузитания и прочие там. - ну так там богатых может и можно было туристами назвать. А остальные, классом пониже - это скорее эмигранты плыли. Туристы поневоле:p

путешественники то конечно во все времена были. Но единицы.
Ну торговцы само собой. Военные. Тоже своего рода туризм по служебной необходимости. Ну бывало специалистов выписывали из одной страны в другую. А просто так шариться большинству людей было просто не по карману
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 183
Посмотрите сами в инете. Если не поможет обычный VPN (хотя бы который в виде расширений к гугл хром, например вот этот - fast proxy) , то ставьте себе ТОР, этот везде заходит т.к. по сути это вообще не VPN, а совсем иная система, сеть в сети так сказать, ее фиг заблокируешь.

Но если за бапки то вероятность найти нужное все же несколько меньше 100 процентов, то с пираток и всяческих торрентов это еще меньше. Думаю хорошо, если половина, а может и как раз таки гораздо меньше
Это да. Однако такое у меня лично редко бывает. Ну что бы нужная модель была только платная, стоила дорого и была сложна в изготовлении (ну что бы самому сделать). Это что касаемо архитектурной визуализации, где как раз и требуется четкая конкретика. Последнее время многие производители мебели и тому подобного (свет, сантехника) стали у себя размещать 3д модели своей продукции. И если не в свободном доступе, то по запросу практически всегда предоставляют или сами модели или дают доступ к своим архивам моделей.

А насчет туризма - дело там не только в посмотреть, впечатление от посещение чего либо включает в себя еще и звуки, запахи, погодные условия (ветер, температура и т.п.). Если со звуком проблем нет, тот как передать виртуально запах моря, или порыв ветра, или брызги от водопада? Вообщем туризм никогда не исчезнет, люди едут за впечатлениями, а их можно получить только при личном присутствии.
 
Щенячье тявканье и мокрая лужа под лапками, вот и всё, на что вы способны. Эту картинку как и 90 других моих работ вы обгадили, отправили под фильтр, но показали этим лишь свой нездоровый интерес ко мне.
Этот нездоровый интерес называется любознательностью, именно он двигал теми, кто во имя истины препарировал лягушек на уроках биологии.
Что ж, я с удовольствием займусь этим, тем более что, ваши анализы интересны для науки.
Науки о вранье человеческом.
И, первое, что меня интересует, каким образом я обгадила "эту картинку", отправила под фильтр, если ваша работа видна у вас в галерее?
Более того! - она получила максимальную оценку из всех возможных, учитывая ваш "талант" , а, именно : 402 !
Ой, нет, что это я?
Она получила 378!
Ой, что это я?
Так сколько же она получила?:rolleyes:
А, дело в том, что, как в той забавной детской головоломке, вот найдите 10 отлиий на двух совершенно, казалось бы разных работах в его галерее (это снимки с экрана нумер 252 и 258)! Разных, замечу!
Тут мы наблюдаем, как наш начинающий товарищьч Корейко, будущий мастер, уже попробовал на вкус простенькое жульство, ведь по сути за одинаковую картинку в том числе, в разных работах, он получил две разных оценки, пусть и, разнящиеся между собой..ну, так, на десяточку!
И, второе.. Ой, а, у нашего мастера мы не увидим, сколько не листай его ВИП, ни намёка на сеточку, начало моделинга не столь простенькой машинки, что "Чайка", что "ЗИМ" этот его.
Мастер скрыл от нас даже в своём ВИП, муки моделинга, ошибки в геометрии кузова, поиски идеально соответствующей реальному автомобилю формы.
Имел на это право! - не фиг вам, пресмыкающиеся, лезть на кухню мага, не вашего это ума дело, из каких таких неведомых субстанций возникает чудо 3д!
Ну, и, третье. Каким образом я как -то могла повлиять на оценки в галерее мастера, если дата моего появления 1 год и 11 недель, в то время как работы эти, что та, что эта годов 20 и 19 х.
Что ж, я могу найти объяснение. Всё дело в том, что..
Я - терминатор! И, меня отправили в прошлое, чтобы уничтожить гениального Дамиена, так как в будущем он будет предводителем каманчей 3д -шников, и, возглавит сайт "рендер.ру" и, поведёт под своим предводительством отряд, борющийся с напёрсточниками, бандитами в 3д, опускающих чужи работы и загоняющих их под фильтр!
 

Вложения

Последнее редактирование:

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
262
Вообщем туризм никогда не исчезнет, люди едут за впечатлениями, а их можно получить только при личном присутствии.
веками жили без туризма. Просто потому, что было опасно, дорого и вообще:p

если будет не по карману, то откажутся.
Останутся самые упорные.
Всегда найдутся всякие там альпинисты, байдарочники и прочие такие в походы ходить. Вот и будут ходить экстремально.

А всякие там теплые острова и пляжи с отелями - фигвам!:D
 
Рейтинг
39
Тогда и людей было немного. Это же очевидно.) А работяг на пляжах раньше было вообще не протолкнуться.)

Посмотреть вложение 320010
Дамы загарают в платьях. Мужики в майках\шортах.
Культура!
Программа исследовать в людях, а не перемещаться с места в место. А так Стив правильно говорит, жили на деревне и там и померали. А о мире многие и не слышали нихрена. Походют, походют пока молодые - наисследовались, хватит
 
Сверху