Render.ru

Парад ретро авто в Москве

damien

Смотритель
Рейтинг
1 053
Этот нездоровый интерес называется любознательностью, именно он двигал теми, кто во имя истины препарировал лягушек на уроках биологии.
Что ж, я с удовольствием займусь этим, тем более что, ваши анализы интересны для науки.
Науки о вранье человеческом.
И, первое, что меня интересует, каким образом я обгадила "эту картинку", отправила под фильтр, если ваша работа видна у вас в галерее?
Более того! - она получила максимальную оценку из всех возможных, учитывая ваш "талант" , а, именно : 402 !
Ой, нет, что это я?
Она получила 378!
Ой, что это я?
Так сколько же она получила?:rolleyes:
А, дело в том, что, как в той забавной детской головоломке, вот найдите 10 отлиий на двух совершенно, казалось бы разных работах в его галерее (это снимки с экрана нумер 252 и 258)! Разных, замечу!
Тут мы наблюдаем, как наш начинающий товарищьч Корейко, будущий мастер, уже попробовал на вкус простенькое жульство, ведь по сути за одинаковую картинку в том числе, в разных работах, он получил две разных оценки, пусть и, разнящиеся между собой..ну, так, на десяточку!
И, второе.. Ой, а, у нашего мастера мы не увидим, сколько не листай его ВИП, ни намёка на сеточку, начало моделинга не столь простенькой машинки, что "Чайка", что "ЗИМ" этот его.
Мастер скрыл от нас даже в своём ВИП, муки моделинга, ошибки в геометрии кузова, поиски идеально соответствующей реальному автомобилю формы.
Имел на это право! - не фиг вам, пресмыкающиеся, лезть на кухню мага, не вашего это ума дело, из каких таких неведомых субстанций возникает чудо 3д!
Ну, и, третье. Каким образом я как -то могла повлиять на оценки в галерее мастера, если дата моего появления 1 год и 11 недель, в то время как работы эти, что та, что эта годов 20 и 19 х.
Что ж, я могу найти объяснение. Всё дело в том, что..
Я - терминатор! И, меня отправили в прошлое, чтобы уничтожить гениального Дамиена, так как в будущем он будет предводителем каманчей 3д -шников, и, возглавит сайт "рендер.ру" и, поведёт под своим предводительством отряд, борющийся с напёрсточниками, бандитами в 3д, опускающих чужи работы и загоняющих их под фильтр!
Скучно было бы жить без скоморохов, вот начал работу над художественно-документальным фильмом с шутами в главных ролях, загаживающими мои работы и ВИПы. Фильм скоро выйдет на экраны всего мира и здесь тоже. Его создание проходит в программе Shotcut c любимой всеми музыкой. Первый такой фильм был с музыкой Робертино Лоретти, он вызвал ненависть и негодование у 2 членов банды, был снят с проката хакерами и стал недоступен для просмотра широкой публики, наверно плохо пел Робертино, поэтому в новом фильме другая музыка. Вход бесплатный, премьера скоро, не буду тянуть кота за хвост.
 
Скучно было бы жить без скоморохов, вот начал работу над художественно-документальным фильмом с шутами в главных ролях, загаживающими мои работы и ВИПы
А, я ведь предупреждала!
Связываться с лисой опасно! Китайцы это знали, достаточно почитать того же Пу Сун- Линя.
Впрочем, если наш студент пожелал, я продолжу, увлекательное препарирование лягушки.
врать, обманывать и присваивать себе лавры: руль она сделала, Аурус сделала, а где всё это?
А вот у меня и руль с рулевой панелью и 2 Ауруса и все ездили и на Мамаев курган и в ущелье Тамерлана и в Бухару на саммит с президентами, что и вызывает у вас неописуемое бешенство и злобу зависти.
Вот ведь история с "Ауросом" этим.. Она же поучительна!
Так как, в общем-то является финалом всей плодотворной деятельности нашего господина "Х" на этом сайте.
Чем бы не были модельки "Волг" его, "ЗИМ-ов" и "Побед", это как бы цветочки. На тот момент, вполне хайполи и мидполи модельки уже имели место быть на просторах инета, да, и, какая разница, скачал или сам сделал, сообщество"рендер.ру" пропустило тогда это мимо ушей. Им важна была картинка! Да, я в общем -то уверена, что ставили они, в галерее ему оценки за машинки. Остальное так.. Гарнир.
Кстати, обратила внимание вот на это:

А что касается ЗИМа так он лично мной сделан и при участии талантливого и опытного в CG тогда ещё юноши, совместный труд тем и хорош, что можно перенимать лучшие навыки друг у друга. Он сам пришёл ко мне, потому что ему понравился мой ЗИМ, он знал 3д макс профессионально, но ЗИМ в глаза не видел, а я на нём и ездил и мыл из шланга с любовью как купают любимого арабского скакуна, каким был Буцефал Александра Македонского
Но, тут то он пишет под своим "щадевром" "Два советских автомобиля" - "..2 советских автомобиля ЗИМ ГАЗ12 и Чайка ГАЗ 13. Модели автомашин мои ( МОИ! )", ну, и так далее.
Где ж я погрешила против истины, когда написала ему "а, доноров вы давно запинали ногами"???
 

Вложения

Последнее редактирование:
Однако, вернёмся к нашим "баранам", точнее, к козлам, точнее одному, дабы отделить козлищь от зёрен.
Маленькая пред-ыстория.
Всё дело в том, что проект этот "Аурус" , он:
" Первыми представленными широкой публике машинами стали использованные 7 мая 2018 года на инаугурации президента России автомобили «Aurus Senat»: седан Aurus-4123 и лимузин Aurus-41231SB ".
Ни, о каких чертежах речи и быть не могло, эти машинки только появились.
Моделить их в 3д стали позже, и, тут первенство следовало бы отдать Наилю Хуснутдинову, причём - безоговорочно.
Аурус Кабрио (render.ru)
Однако, у него на тот момент был "Аурус Кабрио", как видно из названия работы. Замечу, сермат у него был.
Но, что наш гений моделинга, мастер художественного свистежа?
А, у него всё хорошо!

27 май 202227 май 2022
#1 770

Лучший в мире президентский автомобиль. Начинал 3д модель с нуля, эдитабл поли, в 3д максе, надеюсь сделать с открывающимися дверями, салоном, мотором и анимацией. Пока только пробный первый рендер еще не законченного корпуса, но всё-равно можно критиковать." Auras776.jpg
И, на тот момент, наш маестро уже его лихо анимировал и прокатил.
Парад ретро авто в Москве | Page 89 | Render.ru - первый CG форум в рунете
И, всё бы ничего, вот только взялся "Аурус" его.. ну, скажем так - самым магическим образом.
Ибо, появляется он в посте 1 170 буквально по мановению руки. Щелчком пальцев. Нет! - божественным дуновением, по воле нашего инопланетного потомка инопланетных Багов. Как он сам о себе пишет.
Отметим - ни каких попыток моделлинга, этого "Ауруса" нет, даже в самом зачаточном состоянии!
И, я бы поверила, наверное - ну, так мастер же!
Вот только если бы не одно но, далее начался трэш и угар.
"Продолжение работы с деталями приборной панели Aurus:" - обратите внимание на панель с приборкой и на руль! - это нам ещё пригодится.
Ну, с картинками далее, как бы всё понятно.
 

Вложения

Последнее редактирование:
И, вот надо понимать, что мне ни холодно, ни жарко было бы, "летал барон Мюнхгаузен" или не летал на своём ядре. Если бы не выпады, настолько тупые в мой адрес, что невольно заставили меня развернуться в его сторону. Ну, что ж, вишенка на торте! Внесите пожжжалста!
И, самое интересное, что постом выше я поазывала его панель и руль, которые он начал делать. Ну, и, та же история, про "найдите 10 отличий"
 

Вложения

И, в заключении своего поста, уж извините - длинноват.
Вот ведь есть честный моделинг, текстурирование и чистый рендеринг, счастье, если ты это можешь показать.
Есть магия 3д, когда повинуясь твоей воле и твоему опыту полигоны из примитивов превращаются в нечто стройное: автомобиль, домик, да мало ли что?
И, это красиво затекстурено, как в жизни, ну, или хотя бы соответствует хоть какому то стилю.
А, есть фокусничание, с претензией на уникальность, тупое фокусничание типа - "видишь, пять пальцев на руке? А, сейчас четыре!"
Это развод для детей, по моему, и к 3д, как и, к искусству не имеет ни какого ровным счётом отношения.
Не минула сия чаша и меня - я, скачала "Аурус" этот, и решила посмотреть, что там.
Но, разница в том, между мной и этим господином, что меня то учили - никогда не скачивай чужие модели, только если, чтобы посмотреть, как это сделано, топологию поглядеть.
Отбивает напрочь думать головой, вот эти "скачки" все.
Аурус.. Так начала его делать. Бросила - не моё, ну, или пока не готова.
Но, при всём при том, что не доделано и брошено, могла бы по первому требованию показать и сеточку, и саму модельку, в "сером".
Как это сделал Наиль Хуснутдинов на Бехансе.
И, ничего, корона не упала у него.
Aurus-412300 Senat on Behance
 

Вложения

damien

Смотритель
Рейтинг
1 053
И, вот надо понимать, что мне ни холодно, ни жарко было бы, "летал барон Мюнхгаузен" или не летал на своём ядре. Если бы не выпады, настолько тупые в мой адрес, что невольно заставили меня развернуться в его сторону. Ну, что ж, вишенка на торте! Внесите пожжжалста!
И, самое интересное, что постом выше я поазывала его панель и руль, которые он начал делать. Ну, и, та же история, про "найдите 10 отличий"
Ты зашухарила всю нашу малину и перо за это получай...! Чтобы не скучали перед показом фильма, в приличных кинотеатрах любимые публикой артисты дают кнцерт, начинаем! Не забудьте включить звук!
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 053
https://www.behance.net/gallery/127077985/Aurus-412300-Senat/modules/721003537
Как четко воткнул в фотографию!
Он сам снимал сферическое окружение?
Наиль писал что для моделирования автомашины он сам делает с неё детальные фотографии. А где видно что окружение сферическое?
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 053
На роли членов банды, создававших невыносимые условия в моей работе над фонтаном в Петергофе я пригласил лучших советских актёров. Вы без труда определите роли кого из членов банды они исполняют. Пока только триллер с тестами актёров.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 053
посмотрел чего там на 3ддд из тачек бесплатных
но не скачивал.
вот кабриолет
https://3ddd.ru/3dmodels/show/classic_car
Cтив, странно, почему на 3ддд, есть же отличные бесплатные модели машинок на других сайтах и вообще зачем тебе тачка, ты что решил участвовать в Бьенале на тему сцены с легковым авто?
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
262
Cтив, странно, почему на 3ддд, есть же отличные бесплатные модели машинок на других сайтах и вообще зачем тебе тачка, ты что решил участвовать в Бьенале на тему сцены с легковым авто?
нет, я ради другого посмотреть там зашел.
Пришлось тут домик побыстрому по фоткам собирать на днях, я вот и хотел глянуть как там со всякими деталями для дома свободными. Окна там готовые, двери и протчее.

ну а тут в ветку забрел и вспомнил, как про машинки было, решил глянуть что там бесплатное есть. Платные у них кстати тоже не особо дорогие вроде. Меньше двухсот рублев
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 053
нет, я ради другого посмотреть там зашел.
Пришлось тут домик побыстрому по фоткам собирать на днях, я вот и хотел глянуть как там со всякими деталями для дома свободными. Окна там готовые, двери и протчее.
ну а тут в ветку забрел и вспомнил, как про машинки было, решил глянуть что там бесплатное есть. Платные у них кстати тоже не особо дорогие вроде. Меньше двухсот рублев
Ты говорил что у вас по телевизору шёл фильм про фонтаны Петергофа, ты смотрел его? Я смотрел на Ютубе познавательный, хороший, теперь посмотрю от этого же автора другие, на близкую тему. А у тебя хороший телевизор, он с большим экраном?
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
262
Ты говорил что у вас по телевизору шёл фильм про фонтаны Петергофа, ты смотрел его? Я смотрел на Ютубе познавательный, хороший, теперь посмотрю от этого же автора другие, на близкую тему. А у тебя хороший телевизор, он с большим экраном?
да я даже точно не помню, это что-то типа путешествий телевизионных что-ли. Или даже в утренней программе была вставка перед парадом морским. Там ведущие везде ходили, ну вот и в Петергоф заехали:p

я за компом сидел. И видел это на втором монике. Ну там моник обычный, довольно старый уже LG. У него еще матрица старая TN. Под углом плоховато видно. Ну прямо если смотришь, то удовлетворительно
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 053
Странные люди Игорь с Татьяной, считают что им можно оскорблять других, врать, вешать людям лапшу на уши и злятся и не терпят когда человек защищается. Я начал и довел до завершения тему с фонтаном в Петергофе. ЛМА тут же её опошлил (ему свойственно не считаясь со здравым смыслом опорочить дело другого, он не побрезгует при этом опустить и великое творение России, лишь бы его аргументы казались правдивыми), но он как полотёр из фильма я шагаю по Москве, садится в кресло писателя и учит молодых как создавать произведение и выбирать тему, а когда приходит писатель, убегает ухмыляясь. Вот и здесь погулял, погулял где-то но вернулся, тут же Игорь с Таней стали нападать на меня, а это ему на руку. Но Таня и Игорь не могли согласиться с маразмом что Петергоф ничтожное произведение, хоть и молодые, но чувствовали что это жемчужина России. Таня преследовала свои цели опуская все мои работы без разбора и стала демонстрировать как шедевры свои едва начатые и как всегда мыльные пузыри, а Игорь похоже заинтересовался работой и с неподдельным азартом стал критиковать и то не так делаю как надо и модели ворую с интернета и как доказательство своей правоты кричал Сетку, сетку, сетку, врёшь, обманываешь делать ничего не умеешь, выдаешь чужое за своё. Вот такую помощь и поддержку я получил показывая ход своей работы в ВИПе. У меня нет случайных тем, я не обезьяничаю глядя на других. Работая интересовался историей создания этого мирового шедевра, знакомился с биографиями его создателей, Петром I, Екатериной, Растрелли, Козловским, Симоновым. У Игоря было только страстное желание доказать что я ничтожество, а он великий мастер, но изучать историю и работать вдумчиво тяжело и долго, поэтому он взялся сначала за голову Самсона, сделал лысой, волосы же делать сложно, к Самсону охладел (в этом они с Татьяной похожи, как только требуется потрудиться, бросают и начинают лезть ко мне оскорбляя и насмехаясь - два сапога пара). В банде напёрсточников культивируются не добрые помыслы, поэтому чтобы показать их подлые и жалкие личности со стороны, я и делаю второй фильм про них, первый они посмотрели, взбесились, не ожидали увидеть свою сущность на экране, проставили единицы, сплавили под фильтр. Но у меня праздничное настроение потому что я закончил нелёгкую и интересную работу и так как добрый по натуре, хотел помочь Игорю чтобы он не метался от лысого Самсона к общипанной как курица для бульона львице, а двигался к цели. Но на доброе моё намерение помочь, Игорь ответил бесподобным хамством и даже закрыл мне вход в его ослиную тему (он сам её так первоначально озаглавил), взбесившись от моего невинного вопроса о его национальности, взбесился только от незнания вопроса что скульптура Самсона имеет прямое отношение к национальности, которую унижая, клеймил предводитель малины Карен.
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
262
ох и сделал я себе немного нервы с утра пораньше.
:p
решил собраться и все же кулер поменять на проце. Купил недавно в четверть цены по скидке. В сбере там какие-то баллы накопились и висели. Ну вышло вместо 1800, меньше пятисот рублев. Правда потом еще пришлось на термопасту, очиститель потратиться, но все равно.

кароче не люблю в железе копаться без крайней необходимости. Хотя пыль конечно неплохо бы чистить почаще.
Ну и тут чо делать. Надо! Нуачо делать, не в сервисы же таскать из за такой ерунды. Еще пастой там какой-нибудь лажовой намажут.

Сначала не врубился, почему прилагаемое кольцо не по дыркам. Потом дошло, что там для интеловских чипсетов, а тут АМ4.
Старый кулер без всяких добавочных стоял там, боксовый был с процем
А тут надо держалками же цепляться.
Ну нашел коробку из под материнки. Хорошо, там эти штуки есть.
Я их типа прикрутил и пытаюсь за них зацепить кулер. Фигвам называется.
Потом дошло, что их надо только наживить и потом затягивать. Ну и то кое как зацепил. Подтянул. Ну перед этим пасту по науке как там советуют напазал тоненько.
Кароче все назад собрал, кабели подцепил. Включаю!
Та-дам!
Все светится, крутится, но мониторы темные.
Я кароче минутыдве на них пялился, думал чо такое. Может думаю когда кулер двигал и прижимал, с процем чего случилось?
Щас еще идти проц новый брать
Нервно кароче.
Но тут пришла мысля кабели моников переткнуть.
Ну отключил комп долгой кнопкой.
Перетыкнул.
Ожило.
Вот че к чему! Ну хоть бы что-то на каком-то появлялось бы при запуске. А то сразу мандражи какие-то. Нервы ж беречь надо! :p

Ну пока наблюдаю.
А то температура была уже в простое под 70 градусов. Ну 65-70.
В кейшоте собачку вчера крутил когда и рендерил, там загруз под 100 процентов, доходило до 94 градусов.

Сейчас тот же кейшот попробовал - тоже монитор платы пишет, что 100 процентов грузит, но температура выше 63 вроде не поднималась. И вентилятор не больше 75 процентов. А так на 50% крутится.
в простое 44 градуса показывает. В итоге температура проца в простое на 20 градусов ниже стала. Под 100 процентов нагрузки на 30 градусов выигрыш.

ну будем наблюдать. Вертушка для моего проца в принципе даже с перегибом. Там то ли до 130, то ли вообще до 150 ватта, если не врут. У меня проц столько не дает.

вот такие приключения типичного дилетанта в сборке компутеров:D
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 053
ох и сделал я себе немного нервы с утра пораньше.
:p
решил собраться и все же кулер поменять на проце. Купил недавно в четверть цены по скидке. В сбере там какие-то баллы накопились и висели. Ну вышло вместо 1800, меньше пятисот рублев. Правда потом еще пришлось на термопасту, очиститель потратиться, но все равно.

кароче не люблю в железе копаться без крайней необходимости. Хотя пыль конечно неплохо бы чистить почаще.
Ну и тут чо делать. Надо! Нуачо делать, не в сервисы же таскать из за такой ерунды. Еще пастой там какой-нибудь лажовой намажут.

Сначала не врубился, почему прилагаемое кольцо не по дыркам. Потом дошло, что там для интеловских чипсетов, а тут АМ4.
Старый кулер без всяких добавочных стоял там, боксовый был с процем
А тут надо держалками же цепляться.
Ну нашел коробку из под материнки. Хорошо, там эти штуки есть.
Я их типа прикрутил и пытаюсь за них зацепить кулер. Фигвам называется.
Потом дошло, что их надо только наживить и потом затягивать. Ну и то кое как зацепил. Подтянул. Ну перед этим пасту по науке как там советуют напазал тоненько.
Кароче все назад собрал, кабели подцепил. Включаю!
Та-дам!
Все светится, крутится, но мониторы темные.
Я кароче минутыдве на них пялился, думал чо такое. Может думаю когда кулер двигал и прижимал, с процем чего случилось?
Щас еще идти проц новый брать
Нервно кароче.
Но тут пришла мысля кабели моников переткнуть.
Ну отключил комп долгой кнопкой.
Перетыкнул.
Ожило.
Вот че к чему! Ну хоть бы что-то на каком-то появлялось бы при запуске. А то сразу мандражи какие-то. Нервы ж беречь надо! :p

Ну пока наблюдаю.
А то температура была уже в простое под 70 градусов. Ну 65-70.
В кейшоте собачку вчера крутил когда и рендерил, там загруз под 100 процентов, доходило до 94 градусов.

Сейчас тот же кейшот попробовал - тоже монитор платы пишет, что 100 процентов грузит, но температура выше 63 вроде не поднималась. И вентилятор не больше 75 процентов. А так на 50% крутится.
в простое 44 градуса показывает. В итоге температура проца в простое на 20 градусов ниже стала. Под 100 процентов нагрузки на 30 градусов выигрыш.

ну будем наблюдать. Вертушка для моего проца в принципе даже с перегибом. Там то ли до 130, то ли вообще до 150 ватта, если не врут. У меня проц столько не дает.

вот такие приключения типичного дилетанта в сборке компутеров:D
Ну это ж не сборка компа, а мелкий ремонт. Нечто похожее было у меня. Пригласил мастера, приехал модный такой, на чёрной Нексии за 35000$, очки на темени, спутниковые часы на запястье за 5000, джинсы за 2500, кроссовки за 3000. У меня заедала кнопка пуска на старом компе и тоже надо было почистить и намазать пасту на куллер процессора и ещё залезть в Биос и там изменить настройки чтобы новый комп включался без фокусов. Он исправил всё, но зайти в Биос не смог потому что комп не включался. Жена пошла и купила в разных местах кабели питания. C тремя китайскими не получилось, они сгорали, а вот с четвёртым, турецким, комп работает исправно уже 2 года несмотря на то что враги засылают всякие вирусы в надежде уничтожить и эту мою работу с фонтаном Петергофа, поэтому отправлю её на Артстейшн пока цела, там нет таких двоих безнадёжно злых и завистливых как тут эта "сладкая парочка" Игорь с Ольгой Татьяновной. О/Т вообще чокнулась, засылает сюда десятки моих картинок с пояснениями что сворованы и безобразны, а что ещё может аутистка, своих нет, в её пустой ВИП даже Карен не заходит. Но вот А.С. Пушкин писал: Ум у бабы на хитрости и гадости догадлив, так что если Карену интересна тема с фонтаном Самсона спросил бы у неё, какое отношение имеет скульптура к нему, это лучше чем укладывать меня спать. А ЛМА не зря вернулся сюда, может угадает какое отношение имеет полотёр в исполнении Басова к Петергофу, вряд ли конечно, но Татьянка ему подскажет.
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
262
Ну это ж не сборка компа, а мелкий ремонт.
ну для меня это от сборки мало отличается.
Я разве что материнку из корпуса не вынимал и все остальные кабели внутря в общем-то не трогал.

память пришлось вынуть. Чтобы там хотя бы от пыли почистить и проще было кулер с радиатором на процессоре ставить. Там разъемы рядом с процессором которые, реально чуть пылью уже припорошило.

видяху тоже вынимал частично. Ну как, кабель питания только выдергивать на ней не стал. А так тоже, чтобы не перекрывала доступ.
Ну и как бы стирать старую пасту и мазать новую, это все же приходится все отцеплять и лучше блок на бок положить. Освещение там получше чтобы и прочее. Доступ удобнее.

Вот когда память втыкал новую, там в принципе только и надо было питание отключить.
Когда видяху менял, аналогично. Правда я при этом еще диски приколхозил получше, один архивный вынул, он все равно забит уже. А системник и новый архивный прикрутил к корпусу. А то они у меня на кабелях просто висели и на блоке питания лежали. Ну вот со сменой видяхи немного и прибрал там.

ну в общем для меня все же замена кулера со всеми нюансами все же в разы выходит более сложная операция, чем память или видяху проапгрейдить. Но при этом и пыль конечно почистить можно куда тщательнее и удобнее.

я вот думаю, стоит ли пробовать туда еще две плашки втыкнуть. А то со старым кулером пробовал добавлять, но у меня синий экран стал выскакивать. Я подозреваю, что может из за того, что крайняя плашка там еле влезала вообще рядом с кулером и возможно грелась от радиатора процессора. Вот и сбои шли. А то без дела плашки памяти лежат. Жаба давит. Врядле там память проблемная. Скорее как раз лишний перегрев был

я вот сейчас смотрю и сомнения какие-то. Вроде бы места там под плашку свободнее стало. Но пока не попробуешь, не поймешь. Я в прошлый раз ее вообще с трудом туда как-то втискивал. Ладно, соберусь как-нибудь может. Пока вроде хватает памяти
 
Сверху