Render.ru

Парад ретро авто в Москве

Рейтинг
193
Примерно год назад, точно не помню, я в ВИПе сайта 3д мир читал сообщения его активистов что типа сайт гибнет, что его владелец не отвечает на вопросы, исчез, не появляется, а не так давно чтобы посмотреть жив ли сайт, послал в него на модерацию свою работу, сайт работал, на модерации и в галерее были свежие работы и в ВИПе посты. Английское слово триггер имеет много значений, а какое имели ввиду вы, употребив его по отношению к себе?
в том смысле, что как только я тут что то написал, вы на меня навешали всех собак, обвинили во всяком, как Татьяну
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 183
ЛМА, не смешите, у вас много моделей, посмотрите лучшие и убедитесь что лучшие состоят из одного объекта
Что за чушь..... Из одного объекта состоят только модели полученные в 3д сканере. Или модели объектов которые сами по себе единый объект, типа статуй каких нибудь. А все остальные нормальные модели такой ерундой не страдают. Даже взятые из игр машинки, и те имеют как минимум (это которые самые простые лоупольные) колеса отдельно т.к. им надо поворачиваться в игре + второй комплект кузова после аварии. А нормальные модели машин из игр, например из "Форза моторспорт" так вообще из отдельных основных объектов, не все, но многие. Отдельно кузов, отдельно салон, отдельно двери, капот, багажник, иногда даже стекла в дверях отдельно что бы можно было опустить, у них открываются двери, капот, багажник, меняются колеса которые даже вместе с моделью иногда не идут, их надо отдельно брать из коллекции колес. Не знаю, где вы видели качественные модели сложных объектов состоящие из единого объекта, особенно в которых есть какая то кинематика.
Даже модели людей сделанных в 3д и те имеют отдельно тело, отдельно одежду, отдельно волосы, глаза, зубы и т.п. И растения часто идут в виде группировки ствола, веток и листьев, которые отдельные объекты, иногда даже листья могут состоять из нескольких групп.
У меня вообще есть модель "стола директора" которая одна весит больше 1,3 Гб. Стола!!! 1,3 Гб!!! Без текстур. Супер модель, я таких больше не встречал. Я сам себя иногда отношу к перфекционистам, но тот, кто делал эту модель даже на мой взгляд просто псих. Эту модель производитель стола раздает потенциальным заказчикам для архитектурных проектов и визуализаций, так она и ко мне попала. Зачем архитекторам такая детализация я не знаю, но тем не менее они раздают эту модель именно в такой детализации. Так там все тотально отдельные объекты. Это и все шурупы, болты гайки, шайбы, вся электрика и электроника, все провода. Даже разъем ЮСБ и тот весь из отдельных деталей - отдельно корпус разъема, отдельно все контакты внутри. а сам разъем в сборе это группа. Тоже самое и электрические розетки, и разъемы интернета. Отдельно корпус разъема или розетки, отдельно каждый контакт внутри, каждый винтик, шайба, пружинка. А больше всего меня поразил большой открывающийся разъем на столе к которому подключаются своими гаджетами посетители директора, он тоже большая группа отдельных объектов и в нем имеется что то типа щетинистой пластины, видимо что бы провода не терлись о край разъема, так вот эта пластина сама по себе тоже группа состоящая из отдельных щетинок, несколько тысяч отдельных щетинок. Оплетка какого то кабеля - группа, если ее разгруппировать, то каждая нитка оплетки отдельный объект. Так же отдельными объектами в группе выполнены решетки встроенных в стол динамиков, а отдельными объектами там - куски проволоки из которой эти решетки сплетены.... А сами динамики - отдельно диффузор, отдельно катушка, на ней отдельно намотанный провод, отдельно магниты. И так там все. Вообщем полный пипец по детализации.... Модель можно разобрать на абсолютно все реальные объекты из которых состоит реальный стол. Вот сколько в этом столе деталек, и деталек из которых состоят эти детальки, а в свою очередь из чего состоят и они, вот столько там и отдельных объектов. Я только что провода не разбирал на отдельные проволочки и изоляцию, так что не знаю как они сделаны, все по отдельности или все же цельными.
 
Последнее редактирование:

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 183
Вам совершенно не мешает наслаждаться своим красноречием и своей великолепной аргументацией маленький факт состоящий в том, что ваш собеседник постоянно срёт вам на голову?
Нет. Когда делать нечего, отчего не поболтать.... А на его оскорбления я стараюсь не обращать внимание. Во первых если человек начинает ругаться, то это первый признак того, что у него нет никаких реальных аргументов, т.е. это значит, что я прав. А во вторых делаю скидку на возраст Александра, он же уже очень и очень не молод, а с возрастом люди становятся и забывчивыми, и без причины раздражительными и подозрительными, их начинают преследовать всякие фобии и конспирологии. Это надо учитывать. Но правды ради надо сказать, что иногда он конечно раздражает, особенно когда совсем уж откровенно тупит. Не хамит, а именно тупит, несет откровенную чушь лишенную логики. Терпеть не могу именно глупость. Хотя и на его хамство иногда хочется чего нибудь ответить, что нибудь про его нездоровую склонность к полуголым молодым юношам которых он постоянно везде вставляет в свои проекты... Вот, не хотел, а ответил.
 
Последнее редактирование:

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 183
Прав может быть только гений - да и то.. после смерти.. Когда правота его реализована в нечто материальное и проверяемое.
А цитирование многократно проверенного другими - это не правота разве?
Надо понимать - об искусстве , и о живописи в том числе - обычно решение принимает высший суд.. время и потомки.
Этому есть не мало примеров, причем самых курьезных, так что..
Вообще то для этого надо просто иметь нужное образование, опыт работы и логическое мышление. У меня есть и то и то. Ну и с логикой вроде все в порядке. Так что я вполне могу делать более менее адекватные выводы о искусстве. Тем более с точки зрения архитектуры та же живопись в своей истинной сути не более чем объект организации пространства, пятно на стене. А то, что думают о живописи сами художники не особо важно т.к. среди них не особо много людей с логическим мышлением которое только и дает возможность увидеть истинную суть предмета, отсюда и не понимание ими истинной сути того, что они производят на самом деле. Люди же с логическим мышлением обычно занимаются наукой и техникой, а не искусством. Или философской и прочей умной литературой (именно умной, а не только эмоциональной). Это как раз о вечном споре между физиками (логика) и лириками (эмоции). А архитектура как раз между ними, это и наука с техникой и искусство одновременно. Так что как раз архитектурное образование больше всего подходит для рассуждений на эту тему.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
75
Нет, это похоже на поведение человека, которому сваливаются на голову два - три придурка, несущие больничный бред, и вываливающие на мою голову тонны кала, да ещё в мой ВИП. И - еще и не по теме - просто, срач! - с росписью, какая я дура, тварь и ничтожество.
Что я должна делать? - послать вас всех лесом, и, "закрыть" тему, как повод для срача - вашего! - замечу, срача.
Как мне надоело все это, но все же отвечу.
Во-первых, первая танковая тема состояла исключительно из оскорбительных ответов на мои же ответы на твою шизу из другой темы, которые ты перенесла на свой Вип, предварительно удалив свои высказывания. Это для тебя нормальное явление??? После этого еще смеешь заявить, что создавала тему исключительно для работы, ну-ну. Благо тему прихлопнули модераторы. И со второй темой тоже самое, хотя клялась и божилась модератору, что не будешь так больше.
Во-вторых, искать вину у других-это самый простой способ оправдать себя. Так поступают слабые и никчемные люди. Искать проблему в первую очередь нужно у себя. Если ты захочешь работать в своем Випе, никто не сможет тебе помешать, уж поверь мне. Рвения к творчеству я у тебя не замечал до сих пор, лишь срачь и подливание масла в огонь основное твое занятие. Это как понос у тебя, как понесет, не остановить. Понимаю, занятие трудное и ответственное, отнимает много времени, на творчество времени не остается.
Во-третьих, оскорблять чужой труд может только тот, кто не трудиться вообще. В данной теме ты успешно этим занимаешься. Да, да, оскорблением, а не критикой. По моему, ты даже не в состоянии отличить эти две понятия.
В четвертых, самое главное, бодаются, бодаются тут, но результатов и подвижек в творчестве ни с этой, ни с другой стороны нет. Посему приходим к выводу, что все это бесполезно, пора прекратить этот балаган и разойтись по углам.
 
Рейтинг
262
Зачем архитекторам такая детализация я не знаю, но тем не менее они раздают эту модель именно в такой детализации. Так там все тотально отдельные объекты. Это и все шурупы, болты гайки, шайбы, вся электрика и электроника, все провода. Даже разъем ЮСБ и тот весь из отдельных деталей - отдельно корпус разъема, отдельно все контакты внутри. а сам разъем в сборе это группа. Тоже самое и электрические розетки, и разъемы интернета. Отдельно корпус разъема или розетки, отдельно каждый контакт внутри, каждый винтик, шайба, пружинка. А больше всего меня поразил большой открывающийся разъем на столе
быстрее всего это без особых заморочек из кадовской модели экспортнули. Там все подробно до точки делается и при экспорте полигонаж может получиться да, большой. В поверхностях то оно более менее, но когда в треугольники перегоняют, там зависит от заданной плотности полигонов при экспорте. Ну ради гладкости кто-то задает побольше, и вот результат
Мне как-то пришлось трактор оптимизировать. Ну такой, типа Кировца. Не помню марку уже. Производитель и прислал исходник. Там правда до гига недотянуло. Но там и модель была не вся. Возможно уже как-то преобразованная. Некоторые детали были довольно лоупольные и тут же рядом какой-нибудь вал совершенно с безумным полигонажем. Причем где-то там в глубине, фактически невидимый.
 
Рейтинг
75
Ну вот, что и требовалось доказать, ты даже нормально отвечать не в состоянии, сразу оскорбления сыпятся как понос, потому что крыть свою лажу больше не чем. Логика хромает на обе ноги, на оскорбления только ума и хватает. Ну что же, мне жаль тебя, искренне. Удачи в твоем нелегком деле! Так держать:Cool:
 
Рейтинг
193
Ну вот, что и требовалось доказать, ты даже нормально отвечать не в состоянии, сразу оскорбления сыпятся как понос, потому что крыть свою лажу больше не чем. Логика хромает на обе ноги, на оскорбления только ума и хватает. Ну что же, мне жаль тебя, искренне. Удачи в твоем нелегком деле! Так держать:Cool:
за то время пока обе стороны писали огромные длиннопосты, можно было сделать приличный рендер)
 
Рейтинг
75
за то время пока обе стороны писали огромные длиннопосты, можно было сделать приличный рендер)
Тебе тоже не помешало бы.
ПРавильно! - и, поэтому я уберу свои комменты. Может эти две девочки - Дамиен и Бугурт наконец займутся своим ВИП.
Может ты займешься своим? А то смотреть на картинки с инета не айс. Рекомендую, займись, а то займутся тобой конкретно.
Приехал, обсудил. Дал так сказать бесплатный фидбэк, да не мне! - тупой и ничего не смыслящей в 3д графике, а, самому Дамиену!
Ау - фидбэк от Бугурта, ты хде?
Я сказал один раз свое мнение, но человек не захотел его слушать. Зачем мне навязывать свое мнение, если человеку по барабану? Что, предлагаешь как ты опуститься до оскорблений и с пеной у рта доказывать свое превосходство в видение картинки?
 
Рейтинг
75
Рейтинг
75
Приехал, обсудил. Дал так сказать бесплатный фидбэк, да не мне! - тупой и ничего не смыслящей в 3д графике, а, самому Дамиену!
Ау - фидбэк от Бугурта, ты хде?
Ага, конечно тупой, ничего не смыслящий в 3d работает в этой области более 6 лет, зарабатывает этим на жизнь. Куда уж мне до вас, профанов...
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 053
Нет. Когда делать нечего, отчего не поболтать.... А на его оскорбления я стараюсь не обращать внимание. Во первых если человек начинает ругаться, то это первый признак того, что у него нет никаких реальных аргументов, т.е. это значит, что я прав. А во вторых делаю скидку на возраст Александра, он же уже очень и очень не молод, а с возрастом люди становятся и забывчивыми, и без причины раздражительными и подозрительными, их начинают преследовать всякие фобии и конспирологии. Это надо учитывать. Но правды ради надо сказать, что иногда он конечно раздражает, особенно когда совсем уж откровенно тупит. Не хамит, а именно тупит, несет откровенную чушь лишенную логики. Терпеть не могу именно глупость. Хотя и на его хамство иногда хочется чего нибудь ответить, что нибудь про его нездоровую склонность к полуголым молодым юношам которых он постоянно везде вставляет в свои проекты... Вот, не хотел, а ответил.
ЛМА, вам не приходилось замечать что когда льстят самолюбивому 2/3д художнику он нежно улыбается, когда говорят о недостатках его произведения, например о нескольких вариантах подъезда вашего бледуара, которые запрещены уже даже в Париже, а в России после революции 1917 года, он становится агрессивным и готов как Саваноролла обвинять Микеланджело за то, что его Давид обнаженный? И не замечали ли вы, что Игорь Т ни разу не сказал по теме, а постоянно занимается склокой и травлей? Вам совсем не странно почему вся бригада Карена сменила свои аккаунты, сам он трижды и наплодив еще неизвестно сколько новых с недельным пребыванием на сайте с количеством работ 0, Ольга стала Татьяной, ИгорьЖ ИгоремТ, ну и еще один Игорь из Алматы, по моему самый адекватный из приверженцев Карена, непонятно то ли порвавший с бандой, то ли спрятавшийся. Вот сделайте, пожалуйста, официальное, письменное заявление по этому вопросу как подобает королю сайта. А то вас странно все время волнуют обнаженные юноши и женщины в прозрачных платьях в подъезде с отделкой стен в стиле общественной уборной в парке игры ГТА. Ваш Старый подъезд будет когда-нибудь завершён или набравшись ума в общении с О/Т вы закроете свою тему по её многочисленным примерам?
Ну и чтобы не плодить новый пост, о чуши которую вы понаписали о глупости объединения элементов в один объект - она происходит по причине что вы в своей жизни не сделали ни одной анимации и не проанализировали ни одну модель персонажа или здания, тут вы подобны О/Т, которой важно что-то изречь в расчёте на агрессивных незнаек, авось поддержут и она "на коне" как Ложь, укравшая у Правды одежду и ускакавшая на длинных и тонких ногах.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 053
так я не про тебя, а про Дамиена и Татьяну, активно срущихся длиннопостами
За Змеем Горынычем, Владиславом Лузиным, я замечал талантливые, мастерски сделанные работы и культурные выражения, а вот такие как в этом ?его?посте видел постоянно от БабуинаКаренаГригория.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 053
Владислав или Карен, значения не имеет, Змей Горыныч как был талантлив, таким и останется, Карен тоже не изменится, был бандитом, будет осуждённым.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 053
Ну пора открывать Биеналле, начну с отличной 3д модели персонажа, его зовут Натан, модель легка в управлении, спокойно поддается модификации, бесплатная, Браво и благодарность её автору, если кто знает его, скажите.
Biennale.png
Natan.png
 
Сверху