Render.ru

Парад ретро авто в Москве

Рейтинг
262
Стив, приведите, пожалуйста, ссылку по которой можно детально познакомиться с этим конкурсом, посмотреть работы, посмотреть как и кто собрал там сцены. Почему-то мне на глаза ни разу не попадалась информация о нем.
https://render.ru/ru/contest/23906/about

да тут вроде справа регулярно мелькало в ленте. В телеге постоянно напоминали. Я достаточно быстро про него услышал, хотя и не в самом начале.

ЗЫ. кстати да, оно и висит справа - гляньте туда, там баннер с зелененьким как раз ссылка на конкурс

ЗЫЫ. кстати сразу пришло в голову, что вы можете там свое биенале реализовать достаточно просто. Но модели надо оптимизировать. Тем более если там персонажей с анимацией туда пихать. Я туда персов еще не пробовал загружать, но все это в формате glb грузится и обрабатывается, а в нем анимация тоже внутри хранится.
Вообще довольно удобно кстати, можно вообще чуть ли не всю сцену целиком в том же Блендере сделать. Ну или в Максе, или еще где-то. Лишь бы был экспорт корректный в glb. А потом в движке этот ассет импортишь, даже может выставлять не придется, если он одноуровневый. Игровой перс, от которого бегаешь, там вроде как ровно в нулевых стоит, так что точку где он в твоей сцене появляется можно сразу рассчитать. Ну и все. Движок обрабатывает твой ассет. Можно там включить по сути одну настройку, чтобы коллижены обрабатывались для игрока и уже можно по сцене бегать, никуда не провалишься.
Всякие там ситуации отрабатывать надо конечно поглубжее копать. Но для создания своей галереи к примеру, где будут просто картинки висеть или там какие-то модели объемные расставлены, ничего особо делать и не надо.
Там правда с моделями я думаю целиком сразу в сцене ставить тяжеловатый ассет выйдет. Да и по отдельности если их грузить, надо тоже оптимизировать. Все же это онлайновая штука. Тем более если кто-то будет с телефона смотреть.
Я хотел было скульптур кое каких своих туда натыкать, но потом решил, что даже после оптимизации великоваты будут. Хотя можно. Любую скульптурку можно до игрового формата в 20-50 кило ужать и будет хотя бы понятно что имелось в виду :p Хотя многих деталей уже не будет конечно
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
262
попробовал со смарта зайти по ссылке :p

ну в принципе грузится и играется, хотя конечно вид не тот что в компе и управление - привыкать видно надо. Но по сцене двигаться можно, можно озираться, прыгать и т.п. Кароче работает.
Для создания галереи годится. Попробую переделать модельки, которые делал по памятникам Питера, снова запечь и устроить типа выставочного зала с ними. Они и так в общем довольно небольшие в смысле размеров файла. Но думаю их можно еще лучше отретопить и будут совсем компактные. А то я их ретопил просто чтобы в заданный лимит в 150К влезть, автоматически через децимацию и авторазвертку. А сейчас можно раза в три еще меньше думаю сделать. Заодно в запечкой в Блендере позаниматься:D
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 058
попробовал со смарта зайти по ссылке :p

ну в принципе грузится и играется, хотя конечно вид не тот что в компе и управление - привыкать видно надо. Но по сцене двигаться можно, можно озираться, прыгать и т.п. Кароче работает.
Для создания галереи годится. Попробую переделать модельки, которые делал по памятникам Питера, снова запечь и устроить типа выставочного зала с ними. Они и так в общем довольно небольшие в смысле размеров файла. Но думаю их можно еще лучше отретопить и будут совсем компактные. А то я их ретопил просто чтобы в заданный лимит в 150К влезть, автоматически через децимацию и авторазвертку. А сейчас можно раза в три еще меньше думаю сделать. Заодно в запечкой в Блендере позаниматься:D
Стив, а можно посмотреть как выглядят ваши пробы на этом конкурсе, что нужно для этого сделать, может проще всего по ссылке, которую дадите?
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 058
Интересная работа для конкурса "Вперед и назад в средневековье". Угадайте в какой программе сделана.
Ruud Geerards.jpg
 
Рейтинг
262
Стив, а можно посмотреть как выглядят ваши пробы на этом конкурсе, что нужно для этого сделать, может проще всего по ссылке, которую дадите?
так вот же оно
https://render.ru/ru/contest/23906/about

там кнопка конкурсные работы. Пока чота мало.Но думаю до вечера еще подоспеют:D
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 058
так вот же оно
https://render.ru/ru/contest/23906/about

там кнопка конкурсные работы. Пока чота мало.Но думаю до вечера еще подоспеют:D
так вот же оно
https://render.ru/ru/contest/23906/about

А там есть хорошие призы? На конкурсе Средневековье есть, но там надо сначала прочесть 300 страниц условий, интересно что итальянцам участие запрещено. Ну а меня интересует диск, ЛМА рекомендовал, монитор или хотя бы планшет и айфончик.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 058
так вот же оно
https://render.ru/ru/contest/23906/about
там кнопка конкурсные работы. Пока чота мало.Но думаю до вечера еще подоспеют:D

Посмотрел, спасибо, вы оба молодцы! Персонаж и окружение делал у себя на компе или конкурс предоставлял какую-то матрицу? Персонаж состоит из одной меши или это группа отдельных элементов - руки, ноги, глова, тело?
 
Рейтинг
262
персонаж там в движке есть готовый. За которого как бы играешь. Можно какие-то варианты внешности настраивать, одежду и прочее.
А саму сцену я в Блендере собирал. Можно ее частями и там в движке уже из них собрать. Можно и персонажей каких-то еще с анимацией туда вставлять.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 058
персонаж там в движке есть готовый. За которого как бы играешь. Можно какие-то варианты внешности настраивать, одежду и прочее.
А саму сцену я в Блендере собирал. Можно ее частями и там в движке уже из них собрать. Можно и персонажей каких-то еще с анимацией туда вставлять.
А почему у вас с ProXel разные персы, у него собственный или у конкурса 2-3? И нельзя ли посмотреть его модель, это один объект или группа?
 
Рейтинг
262
ну там персонажа от которого играешь можно настраивать. Лицо там, одежду и прочее. Так что каждый может себе аватара создать более менее уникального. Ну а те персонажи, которые помимо игрока, там вообще любые могут быть.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 058
ну там персонажа от которого играешь можно настраивать. Лицо там, одежду и прочее. Так что каждый может себе аватара создать более менее уникального. Ну а те персонажи, которые помимо игрока, там вообще любые могут быть.
Так персонаж один цельный объект или группа? Уже третий раз спрашиваю. Его можно перетащить к себе в Блендеровский формат с его анимацией?
 
Рейтинг
262
конкурс сегодня до полуночи продлили. Работ явно будет больше.
Я себе квест придумал - запрыгнуть на голову роботу. Пока не вышло:p Но по моему реально. На руку уже запрыгивал
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 058
конкурс сегодня до полуночи продлили. Работ явно будет больше.
Я себе квест придумал - запрыгнуть на голову роботу. Пока не вышло:p Но по моему реально. На руку уже запрыгивал
Желаю успеха, думаю что получится, а там призы будут?
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 058
30 или 31 марта будут объявлены победители конкурса на Рендер. ру, а мне бы очень хотелось поучаствовать в конкурсе Средневековье назад, вперед. Но если на Рендер.ру всё ясно и понятно, то там всё непонятно, как зарегистрироваться, куда посылать картинки с продвижением работы и т.д. Помогите, подскажите пожалуйста, если кто знает!!!
Medieval.png
 
Рейтинг
262
по статистике там меньше всего в разделе эффектов участников. меньше сотни на момент.
По персам как обычно больше всего, больше тысячи.
Окружение среднее, около четырех сотен. И по триста с лишним на пропсах и анимации
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 058
Стив, спасибо, попробую по вашей ссылке, хотя пробовал уже и так и сяк. Сложно всё там и сложность еще из-за огромного количества человек, организаторы сообщают, что из-за этого ответ надо ждать 2-3 дня. Я нажимал на эту кнопку регистрации, а мне на почту пришло их письмо "Зачем, вы же зарегистрированы, вы хотите изменить что-то в своих регистрационных данных"?
 
Рейтинг
262
ну значит уже зарегистрировались. Я так понял там до 4 апреля можно выставлять. Время есть разобраться.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 058
ну значит уже зарегистрировались. Я так понял там до 4 апреля можно выставлять. Время есть разобраться.
Надеюсь, но не уверен, а так сюжет придумал такой: Парижанин Этьен на своей Прекрасной американке с двумя гравитационными двигателями поднимется в воздух с Гревской площади перед собором Нотр Дам и прилетит в 15 век к крепости в романском стиле, чтобы у тамошнего мудреца узнать путь к собору Нотр Дам в котором прячется Эсмеральда чтобы спасти её от виселицы. Это будет мой хеппи энд сюжет так как сюжет Виктора Гюго слишком трагичен. А в качестве иллюстрации к этому посту в Биеннале выставляю свою картинку, водитель машины будет Этьеном, это мои 3д модели обруганные, оболганные и отправленные под фильтр Ольгой ДвуТатьяновной, дурой несомневающейся.
PrA.jpg
 
Сверху