Render.ru

Парад ретро авто в Москве

damien

Смотритель
Рейтинг
1 033
А нафига если это все уже сделано и продается? Детализированная модель Нотр Дам стоит всего 300 долларов, под детализацией имеется ввиду и все статуи на соборе в 3Д. https://www.renderhub.com/squir/notre-dame-de-paris Купите и не мучайтесь...
Во, нашел вам эту же модель вообще за 118 долларов. Или вы оцениваете свою работу за много месяцев меньше чем эти 118 долларов? Ну раз считаете, что 118 долларов слишком дорого за много месяцев вашей работы.
https://www.cgtrader.com/3d-models/...is-cathedral-61d97afb1b1a62861673c23f15b75c12

Есть и попроще, за 66,5 долларов, там статуи видимо дисплейсом сделаны.
https://www.turbosquid.com/ru/3d-models/3d-notre-dame-paris-1240650

Так же за 300 долларов есть и модель всего окружения собора.
https://www.turbosquid.com/ru/3d-models/notre-dame-paris-3d-model-1423947

Вообщем какую то вы фигню несете, заказали вам модели (которые можно просто тупо купить прямо сейчас) , в США предлагали переехать (зачем? что бы моделить модельки которые и так есть в инете и продаются?). Вообщем весь из себя такой крутой получаетесь, но при этом нет у вас денег что бы купить копеечный внешний диск и сохранить все свои работы (то, что вы никак это не можете сделать ничего кроме как отсутствием у вас денег не объяснить). Или купить новый мощный комп и не заниматься фигней с рендером по слоям. Короче, чего то вы совсем заврались...
ЛМА, мир сложен и многогранен, с вашими куриными мозгами и врожденной вредностью этого не понять, занимайтесь своими глупыми складками на дурацком платье, которое отлично подходит к вашему подъезду в стиле общественной уборной в парке ГТА с вонючими сероводородными испарениями фекалий. Ну а я тем временем рисую ваш портрет с большим фиговым листом, которым
прикрывается великий бронзовый критик сайта, а на шляпе вашей дамы тоже великая критиканша, хорошо известная вам по совместной травле меня. :Winking:
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 033
Этот пост для тех, кто осваивает Блендер - скажите своё мнение о этой работе и какими инструментами в Блендере сделаны волны, вода, атмосфера, свет и другое по вашему желанию.
ruud-geerards-the-appraoch.jpg
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
262
для моря есть модификатор. Хотя мне кажется тут и просто текстурой можно. Там уже смотря как шейдер сделать.

для неба и облаков тож разные способы есть. Не думаю, что тут какой-то особый путь. Кто-то вообще банально шейдером делает с процедурками шумовыми прямо в блендере. Там уже как покрутишь

атмосфера скорее постобработкой. Хотя туман и прочее помнится можно делать и на рендере сразу. Я делал как-то, но уже подзабыл где. Вроде как узел есть под это дело, который на мир надо цеплять.

а так ниче картинка. Но не под реализм по моему. Что-то скорее под стиль Айвазовский 21 века:p
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 033
для моря есть модификатор. Хотя мне кажется тут и просто текстурой можно. Там уже смотря как шейдер сделать.
для неба и облаков тож разные способы есть. Не думаю, что тут какой-то особый путь. Кто-то вообще банально шейдером делает с процедурками шумовыми прямо в блендере. Там уже как покрутишь
атмосфера скорее постобработкой. Хотя туман и прочее помнится можно делать и на рендере сразу. Я делал как-то, но уже подзабыл где. Вроде как узел есть под это дело, который на мир надо цеплять.
а так ниче картинка. Но не под реализм по моему. Что-то скорее под стиль Айвазовский 21 века:p
Стив, молодец, Спасибо! Насчёт Айвазовского не знаю, для этого мне нужно снова посмотреть все его работы. А можешь сделать для всех нас небольшой, простенький кусочек такой волны, ну минут за 15, не теряя своего драгоценного времени, с сеткой?
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
262
да я не делал воду в Блендере еще.

в принципе туторов навалом.

вот тут вообще короткий по быстрому объясняет как там чего.

 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 033
да я не делал воду в Блендере еще.

в принципе туторов навалом.

вот тут вообще короткий по быстрому объясняет как там чего.

Познакомился с этим хорошим уроком, да и Блендер хороший, но чтобы немного в нём научиться полгода нужно, поэтому попробую найти аналогичный урок для макса, а главное, мне же нужно не просто море, а огромная, вздыбленная волна, какая была у меня на фоне сцены в моём Доме моды.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
193
Познакомился с этим хорошим уроком, да и Блендер хороший, но чтобы немного в нём научиться полгода нужно, поэтому попробую найти аналогичный урок для макса, а главное, мне же нужно не просто море, а огромная, вздыбленная волна, какая была у меня на фоне сены в моём Доме моды.
ну на самом деле не полгода, мне чтобы полностью перейти моделить в блендер, понадобилось недели три, это в блендере для нашего веб движка модель
 

Вложения

damien

Смотритель
Рейтинг
1 033
ну на самом деле не полгода, мне чтобы полностью перейти моделить в блендер, понадобилось недели три, это в блендере для нашего веб движка модель
А мне полгода как минимум, я же тупой, песок сыпется, мозги не соображают, прочтите мою характеристику от Карена, ЛМА, Вороны, Лакея. А что ваше имя засекречено, почему не отозвались, не сказали, я ведь готов дружить с человеком, а не со змеем. Но если есть причина по которой вы не хотите чтобы имя было известно, то я не настаиваю и отнесусь с пониманием. Cкорее всего вы макс не забросили, а работаете и в нем и в Блендере, может и еще в других прогах? Вчера на станции видел хорошую работу и в описании в чем сделана, почти все известные проги, даже не понял, неужели в одной нельзя было сделать, но было видно что автор способный, значит всё оправдано. А эта ваша машинка ваш выбор или задание заказчика?
 
Рейтинг
193
А мне полгода как минимум, я же тупой, песок сыпется, мозги не соображают, прочтите мою характеристику от Карена, ЛМА, Вороны, Лакея. А что ваше имя засекречено, почему не отозвались, не сказали, я ведь готов дружить с человеком, а не со змеем. Но если есть причина по которой вы не хотите чтобы имя было известно, то я не настаиваю и отнесусь с пониманием. Cкорее всего вы макс не забросили, а работаете и в нем и в Блендере, может и еще в других прогах? Вчера на станции видел хорошую работу и в описании в чем сделана, почти все известные проги, даже не понял, неужели в одной нельзя было сделать, но было видно что автор способный, значит всё оправдано. А эта ваша машинка ваш выбор или задание заказчика?
почему имя засекресно? я же ссылку на портфолио присылал, там имя есть, я в максе сейчас крайне редко что-то делаю, только модель экспортировать если нужно, запекаю АО в сабстанс и мармосет, машина это для нашего проекта на веб движке, конфигуратор тюнинга
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
262
да и Блендер хороший, но чтобы немного в нём научиться полгода нужно,
главное делать что-то начать. Гораздо быстрее.
Я когда два с половиной года назад начал разбираться в нем всерьез, за пару месяцев сделал два проекта на конкурс и попутно и освоил основные момент. От работы с полигонами, до частиц.
конечно все зависит насколько глубоко надо копать. Ибо если там нужно много аспектов разных, то каждый потребует больше времени, текстуры, риг, а то еще и анимация. С другой стороны простые вещи в любом направлении делать можно.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 033
главное делать что-то начать. Гораздо быстрее.
Я когда два с половиной года назад начал разбираться в нем всерьез, за пару месяцев сделал два проекта на конкурс и попутно и освоил основные момент. От работы с полигонами, до частиц.
конечно все зависит насколько глубоко надо копать. Ибо если там нужно много аспектов разных, то каждый потребует больше времени, текстуры, риг, а то еще и анимация. С другой стороны простые вещи в любом направлении делать можно.
Стив хвальбушка невозможная, а вот волну не делал, а её можно и в максе, вот урок для макса, он глубже знакомит, зачем мне ваш Блендер:), буду делать в максе.
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
262
да как бэ и сомнений нет, что в максе что-то подобное тоже имеется. И если в нем уже работаете, то это вам быстрее будет по любому

но сравнить можно после того, как вы шейдер нормальный на него наложите. Там то в Блендере за двухминутный ролик и сам океан с волнами и даже анимацией и шейдер к нему сразу. А тут пока вижу без материала на заставке.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 033
почему имя засекресно? я же ссылку на портфолио присылал, там имя есть, я в максе сейчас крайне редко что-то делаю, только модель экспортировать если нужно, запекаю АО в сабстанс и мармосет, машина это для нашего проекта на веб движке, конфигуратор тюнинга
Нашёл, Владик Лузин, я знал и раньше, просто давно не общались и забыл. А какой тюнинг вы ей делаете, наружный или внутренний? Машинка вроде дорогая, а когда я сделал по документам тюнинг Ауруса, то мой его салон вообще сразу пошел под фильтр, потому что Король сайта ЛМА высмеял его и сказал что на дорогих машинах тюнинг нельзя, порнуха. Ну порнуха, не порнуха, а есть возможность послушать вашу детальную критику:
Aurus salon s fonom Yaroslavla.jpg
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 033
да как бэ и сомнений нет, что в максе что-то подобное тоже имеется. И если в нем уже работаете, то это вам быстрее будет по любому

но сравнить можно после того, как вы шейдер нормальный на него наложите. Там то в Блендере за двухминутный ролик и сам океан с волнами и даже анимацией и шейдер к нему сразу. А тут пока вижу без материала на заставке.
Стив, молодец и умничка, глазастенький! Да, в этом 4 годичной давности уроке ни слова о Шейдермене, но спросите у ЛМА и он вам скажет что в 3ds Mаксе, особенно в Вирее, с ним также просто как в Блендере, да и мне кажется что и в Короне тоже, ведь в ней есть специальный материал для океанской волны, с PBR вашим любимым, идет по умолчанию и в том же алгоритме что и в Блендере.
 
Рейтинг
193
Нашёл, Владик Лузин, я знал и раньше, просто давно не общались и забыл. А какой тюнинг вы ей делаете, наружный или внутренний? Машинка вроде дорогая, а когда я сделал по документам тюнинг Ауруса, то мой его салон вообще сразу пошел под фильтр, потому что Король сайта ЛМА высмеял его и сказал что на дорогих машинах тюнинг нельзя, порнуха. Ну порнуха, не порнуха, а есть возможность послушать вашу детальную критику:
Посмотреть вложение 317986
пока будет приложение по экстерьерному тюнингу, в штатах это можно, целая субкультура, комьюнити большое, там не только этот мустанг будет, и более новые, и куча запчастей которые можно посмотреть на машине, и сразу перейти в магазин и купить запчасть
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 033
пока будет приложение по экстерьерному тюнингу, в штатах это можно, целая субкультура, комьюнити большое, там не только этот мустанг будет, и более новые, и куча запчастей которые можно посмотреть на машине, и сразу перейти в магазин и купить запчасть
Вот видишь, а наш король с пеной у рта доказывал обратное, хотя я показывал много фоток самых дорогих машин с очень красивым на мой взгляд тюнингом. Покажешь свой, когда будет готов?
 
Рейтинг
193
Вот видишь, а наш король с пеной у рта доказывал обратное, хотя я показывал много фоток самых дорогих машин с очень красивым на мой взгляд тюнингом. Покажешь свой, когда будет готов?
пока делаем существующие запчасти, просто площадка для их продажи, и удобства просмотра на машине
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 033
На Артстейшн считается преступлением создание и выступление под несколькими аккаунтами, сайт мгновенно определяет таких и отправляет в вечный бан, а здесь хотя и записано что это недопустимо, напёрсточники чувствуют себя вольготно, создают столько аккаунтов и ников, сколько им требуется для издевательств над человеком, ставшим их жертвой. Влад, вы были или есть админом мощного и популярного сайта, может знаете и напишите как вычисляются такие гниды, сложно это или не сложно. Для этого в составе команды сайта надо иметь программиста? Так-то бандиты видны сразу, не вооруженным глазом по стилю письма, необъяснимой агрессии, мату, удалению их ВИПов и брани сразу как только их жертва прочла очередной пасквиль, но ведь это не доказательство, а какими доказательствами пользуются продвинутые создатели сайтов, вам на 3д мире попадались мошенники, нарушающие правила сайта?
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 033
Танечка, вы нашептали Змею Горынычу про Марека, вот он не отвечает как доказать документально присутствие на сайте гнид под несколькими аккаунтами и никами, расскажите о вашем опыте, ведь регистрироваться можно несколькими разными способами, расскажите о своём и главное с какой целью вы это делаете, а потом пропадаете вместе со своими посланиями и ВИПами на месяц. У вас мания преследования, страха что забанят? Не страшно же, забанят Татьяну (хотя не забанят ни при каких условиях), останется Ольга и еще с десяток любителей ничего не делать в 2/3 д и издеваться над теми, кто делает.
 
Сверху