Render.ru

Парад ретро авто в Москве

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 182
Александр, вы все время твердите о высоком качестве ваших работ с чем категорически не согласна практически все зрители, отчего и все эти конфликты. Вот вам парочка референсов, один с совсем с элементарной геометрией, второй чуть посложнее, но оба с хорошим светом и композицией. Вот сделайте что то аналогичное (можно даже копию сделать, вы же любите копии с фоток делать, но так что бы все таки отличалось, текстурами и ракурсом например), и главное что бы было такое же нежное и воздушное. И обязательно без фотошопа (ну если только цвето и тоно коррекцию в нем сделать) что бы показать, что вы владеете освещением в максе. А так же без какого либо использования этих референсов в качестве текстур. фона или еще как то в максе. Если у вас получиться сделать так же исключительно средствами 3д макса, то уверяю вас, никто вам и слова критики не скажет, только одни положительные отзывы. А может и авард даже дадут если будет что то геометрически посложнее, типа третьей и последующих картинок (хотя геометрическая сложность и не самое главное).
 

Вложения

Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
997
Александр, вы все время твердите о высоком качестве ваших работ с чем категорически не согласна практически все зрители, отчего и все эти конфликты. Вот вам парочка референсов, один с совсем с элементарной геометрией, второй чуть посложнее, но оба с хорошим светом и композицией. Вот сделайте что то аналогичное (можно даже копию сделать, вы же любите копии с фоток делать, но так что бы все таки отличалось, текстурами и ракурсом например), и главное что бы было такое же нежное и воздушное. И обязательно без фотошопа (ну если только цвето и тоно коррекцию в нем сделать) что бы показать, что вы владеете освещением в максе. А так же без какого либо использования этих референсов в качестве текстур. фона или еще как то в максе. Если у вас получиться сделать так же исключительно средствами 3д макса, то уверяю вас, никто вам и слова критики не скажет, только одни положительные отзывы. А может и авард даже дадут если будет что то геометрически посложнее, типа третьей и последующих картинок (хотя геометрическая сложность и не самое главное).
ЛМА, вы не даром обучались в квартете под руководством напёрсточницы мартышки, играть не научились, зато научились врать - вот покажите мне хоть один пример в котором я твердил о "Высоком качестве моих работ". Вы привели примеры, работ, которые сейчас уже не котируются, за исключением не третьей, а последней. Раз не можете даже привести достойные примеры, то как можно верить вашим советам? Сейчас я занят Нотр Дамом, а позже если у вас будет желание, рассмешу вас посланием одного из "всех" моих зрителей, критика не сделавшего ни одной своей работы, будет цирк, подождём только чтоб сбежалось побольше народу.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 182
зато научились врать - вот покажите мне хоть один пример в котором я твердил о "Высоком качестве моих работ"
Лень искать конкретно. Но это и не нужно, тут достаточно элементарной логики - раз вы постоянно утверждаете что ваши работы специально, в отместку лично вам, принижают везде, а то и вообще не опускают в галереи, то значит вы сами считаете то их качественными. А если бы вы сами не считали свои работы качественными, то вы бы их, во первых вообще бы не пытались выставить, а во вторых не выдумывали бы всякие заговоры - мол качественную работу не допустили, ведь если бы она была в вашем понимании не качественной, то и для всех этих ваших теорий заговоров не было и причины, - не допустили потому что она банально не качественная. Но нет, вы же настаиваете что вас несправедливо принижают, значит считаете свои работы качественными. И мы имеем в итоге этого логического построения что у вас на лицо переоценка ваших собственных работ, причем очень сильная переоценка. О чем и речь. Это очень простое логическое построение. Его даже дурак поймет...

Вы привели примеры, работ, которые сейчас уже не котируются, за исключением не третьей, а последней. Раз не можете даже привести достойные примеры, то как можно верить вашим советам?
Это не 3д работы, это фотографии. Фотографии реальных интерьеров. И они очень качественные. Взяты с https://ru.pinterest.com/ где абы что не размещают, только самое качественное. Так что это у вас что то не то с пониманием качества.
Вообщем не спорьте, а просто сделайте так же. Хотя бы так же. Если сможете, конечно. Даже если сами считаете это некачественными референсами, все равно сделайте. Если получиться сделать, то сами увидите совершено другую реакцию зрителей. Может тогда поймете что это у вас что то не то с пониманием что есть хорошо.
 
Последнее редактирование:

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
261
Может тогда поймете что это у вас что то не то с пониманием что есть хорошо.
хоспиди, вот вы это все серьезно пишете? :p
там же все от лайков зависит, а не от реального качества чего-то там. Как видишь иногда какие-то танки облупленные, пистолеты бесконечные, персов кривоватых из разряда "моя вторая работа", ну как бэ но комментс
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 182
хоспиди, вот вы это все серьезно пишете? :p
там же все от лайков зависит, а не от реального качества чего-то там. Как видишь иногда какие-то танки облупленные, пистолеты бесконечные, персов кривоватых из разряда "моя вторая работа", ну как бэ но комментс
Вы про местный авард? Так там работы по большей части вполне достойные. Какие то тщательным моделингом, какие то выразительной подачей или прикольным харизматичным персонажем. И практически все они не страдают плохой композицией или неинтересным светом и тем более не выглядят как коллажи из фотошопа. Но на первом месте там все же подача, ее техническое и художественное исполнение. И, как я понимаю, авард там не по количеству лайков присуждается, а его назначает администрация в соответствии с своим, по большей части вполне адекватным, пониманием качества и художественной ценности.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
хоспиди, вот вы это все серьезно пишете? :p
там же все от лайков зависит, а не от реального качества чего-то там. Как видишь иногда какие-то танки облупленные, пистолеты бесконечные, персов кривоватых из разряда "моя вторая работа", ну как бэ но комментс
ЛМА ещё тот напёрсточник, закончивший академию имени К. Горбатого, специализирующуюся на продаже кривоногих 3д моделей с вывернутыми ляжками типа "Абажур" в классе "великой" О/Т и ставший её почётным профессором по мнению бездельников троллей.
Об этом и свидетельствуют его слова "Лень искать конкретно", а вот не лень далее запустить пасквильную тираду в мой адрес. А присмотреться к фоткам, которые он присовукупил, так это же оправдание к варианту его отделки "Старого подъезда" в стиле грязного туалета в ГТА с выбитыми лампами и сероводородными испарениями. Да уж, компания советчиков подобралась, Змей, забанивший меня на 3ддд.ру, ему тоже лень показать мою работу с 50 высшими оценками, за которые он собственно и потребовал забанить меня там навечно и прибежал сюда в надежде и здесь сделать тоже самое, предварительно списавшись с О/Т и получив от неё важную информацию о Мареке Денеке. Да, ЛМА, нет никакого заговора, бред, никто не сочиняет пасквильных писаний, никто не лезет в мой комп, уничтожая работы, на которые я потратил месяцы и годы.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Вы про местный авард? Так там работы по большей части вполне достойные. Какие то тщательным моделингом, какие то выразительной подачей или прикольным харизматичным персонажем. И практически все они не страдают плохой композицией или неинтересным светом и тем более не выглядят как коллажи из фотошопа. Но на первом месте там все же подача, ее техническое и художественное исполнение. И, как я понимаю, авард там не по количеству лайков присуждается, а его назначает администрация в соответствии с своим, по большей части вполне адекватным, пониманием качества и художественной ценности.

Да уж ЛМА, "Не подлижешь, не поедешь".
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
261
про авард я ничего не имею в виду. Я лишь про то, что пролезает через так называемый соцотбор. Я вообще довольно редко сейчас в галерею захожу. Разве что когда кто-то тут попросит плюсик поставить. Мне при этом в общем даже плевать на качество конкретной работы. Попросили, поставил. А просто так регулярно туда ходить, разглядывать чего там нового подвезли и чего-то там проставлять оценками как-то сил нет. Лучче уж на станцию сходить посмотреть что-то. Там как-то серьезнее наверное подходят к сортировке, трендам и прочему. Сразу вывалят на глаза популярненького:p Хотя я и туда неделями уже не захожу
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
261
И практически все они не страдают плохой композицией или неинтересным светом и тем более не выглядят как коллажи из фотошопа.
ну на мой взгляд для приличного скульпта или интересной полигональной модели, просто для оригинального дизайна не так уж важны композиция, материалы, свет. Я не считаю, что каждый обязан прямо погружаться во все нюансы рендера, подачи и прочее такое. Я и без всякого рендера, композиции и прочего сумею оценить скажем, если дизайнер красиво какую-то форму нарисует, линии какие-то интересные. Пусть это будет даже набросок просто. Мне это будет в десять раз интереснее очередного космического пистолета, затекстуренного стандартными матами из сабстанса:p Ну пусть даже не стандартными
В телеге уже мем пошел "царапины, потертости, дырки от пуль". Просто потому, что с сабстансом это стало доступно любому школьнику, делающему свой первый пистолет или автомат калашникова. Это просто сумасшествие какое-то сколько там этих любителей оружия.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
про авард я ничего не имею в виду. Я лишь про то, что пролезает через так называемый соцотбор. Я вообще довольно редко сейчас в галерею захожу. Разве что когда кто-то тут попросит плюсик поставить. Мне при этом в общем даже плевать на качество конкретной работы. Попросили, поставил. А просто так регулярно туда ходить, разглядывать чего там нового подвезли и чего-то там проставлять оценками как-то сил нет. Лучче уж на станцию сходить посмотреть что-то. Там как-то серьезнее наверное подходят к сортировке, трендам и прочему. Сразу вывалят на глаза популярненького:p Хотя я и туда неделями уже не захожу
На станции нет склок потому что не созданы для этого условия, всё честно и открыто, нет анонимности, нет позорного фильтра, поэтому там нет ни мятного лакея, ни ЛМА, ни Ольги Вороновой с Татьяной Сарычевой, ведь там нельзя кого-то задирать, над кем-то издеваться, а если такое желание и появится, то без предупреждения сразу отправятся в пожизненный бан. Там есть другое, например 15000 лайков за работу, в основном у китайцев, но нужно ли их за это осуждать? Не нужно, во-первых они дружны, их много, да и рисуют хорошо, а вот у нас всё наоборот, Ольга/Татьяна кричит матом "Руки обломать, в сырую землю закопать" и пользуется такой же поддержкой как китайцы у таких же как она грязных, тупых, ничего не делающих и считающих что занятие 2/3 д графикой недостойное занятие, каким и окрестил его Змей Горыныч, оправдывая своё 2 летнее ничего не делание и прилетевшего лишь с целью отправить меня в бан, как отправил на 3ддд.ру.
 
Рейтинг
193
На станции нет склок потому что не созданы для этого условия, всё честно и открыто, нет анонимности, нет позорного фильтра, поэтому там нет ни мятного лакея, ни ЛМА, ни Ольги Вороновой с Татьяной Сарычевой, ведь там нельзя кого-то задирать, над кем-то издеваться, а если такое желание и появится, то без предупреждения сразу отправятся в пожизненный бан. Там есть другое, например 15000 лайков за работу, в основном у китайцев, но нужно ли их за это осуждать? Не нужно, во-первых они дружны, их много, да и рисуют хорошо, а вот у нас всё наоборот, Ольга/Татьяна кричит матом "Руки обломать, в сырую землю закопать" и пользуется такой же поддержкой как китайцы у таких же как она грязных, тупых, ничего не делающих и считающих что занятие 2/3 д графикой недостойное занятие, каким и окрестил его Змей Горыныч, оправдывая своё 2 летнее ничего не делание и прилетевшего лишь с целью отправить меня в бан, как отправил на 3ддд.ру.
вы прям вынуждаете меня еще раз отписаться, я никуда не уходил из 3д графики, активно работаю, но на коммерческой основе, и моделю не чуть не хуже чем раньше, даже намного лучше
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
вы прям вынуждаете меня еще раз отписаться, я никуда не уходил из 3д графики, активно работаю, но на коммерческой основе, и моделю не чуть не хуже чем раньше, даже намного лучше
Вы прям вынуждаете меня еще раз отписаться, хотя и не хочется писать коварному, злому, изворотливому - не важно на коммерческой основе или нет, к словам принято показывать и работы, а то получается очередное враньё, ещё скажите что вы не были главным инициатором моего бана на 3ддд.ру, устроив склоку в моём ВИПе, а когда увидели, что там нашлось приличное количество голосов в мою защиту, то не нашли аргументов им противостоять и решили продолжить травлю здесь. Ещё скажите что совсем не Ольга/Татьяна
подсказала вам идею с Мареком.
 
Рейтинг
193
Вы прям вынуждаете меня еще раз отписаться, хотя и не хочется писать коварному, злому, изворотливому - не важно на коммерческой основе или нет, к словам принято показывать и работы, а то получается очередное враньё, ещё скажите что вы не были главным инициатором моего бана на 3ддд.ру, устроив склоку в моём ВИПе, а когда увидели, что там нашлось приличное количество голосов в мою защиту, то не нашли аргументов им противостоять и решили продолжить травлю здесь. Ещё скажите что совсем не Ольга/Татьяна
подсказала вам идею с Мареком.
вы слишком высокого мнения о себе, даже минимальную критику в свой адрес воспринимаете как всемирный заговор против вас, хотя по большей час всем наплевать на вас и на ваши работы, после ваших гневных простыней всякое желание помогать вам отпадает.
Знаете что такое NDA? вот по этой причине ничего не выставляю, нельзя https://www.behance.net/deadlydragon буханку только домоделил в мелких окошках свободного времени, даже отрендерить нет возможности, когда еще работал на фрилансе модели нужно было в таком виде отдавать, на рендер тратить силы не имею желания
 

Вложения

Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
997
вы слишком высокого мнения о себе, даже минимальную критику в свой адрес воспринимаете как всемирный заговор против вас, хотя по большей час всем наплевать на вас и на ваши работы, после ваших гневных простыней всякое желание помогать вам отпадает.
Знаете что такое NDA? вот по этой причине ничего не выставляю, нельзя https://www.behance.net/deadlydragon буханку только домоделил в мелких окошках свободного времени, даже отрендерить нет возможности, когда еще работал на фрилансе модели нужно было в таком виде отдавать, на рендер тратить силы не имею желания
Похоже что вы не понимаете что пишите - сказать человеку что он не растет, что все без исключения его работы дерьмо, это не "минимальная критика", это умышленная ложь с целью уничтожить человека. Это и есть заговор так как ложью вы собираете в свой отряд ленивых завистливых трутней, которые работать не способны, а троллить, унижая работающего, их мёдом не корми. Ни слова в свою защиту о балагане, который вы устроили со своей бездарной свитой на 3ддд.ру вы не сказали, потому что и сказать нечего и свита состоит из людей, ничего не нарисовавших за 2,4,6 и 8 лет. Гневные простыни вынуждаете писать вы, я не из тех кому плюют в лицо, а он считает это манной небесной.
Похоже что ваши дела идут не очень хорошо, ваш сайт 3д мир, когда-то бывший популярным, полностью развалился из-за экстремизма и человеконенавистничества его костяка под вашим управлением. C ваших слов вы зарабатываете в час 50 баксов, на торговле моделями трудолюбивых и талантливых ребят на 3ддд.ру, делать самому с ваших же слов у вас нет ни желания ни времени?
А разве вы способны на помощь? Змей Горыныч только иногда в сказках может быть добрым, но если вы хотите хотя бы раз им стать, то помогите совместным участием в анимации в фотошопе этой моей работы, вы будете делать свою, а я параллельно свою, просто одному мне работать скучно. Для знающих фотошоп, работа чрезвычайно простая, анимировать воду, Иисуса христа в приближении к Иоанну Крестителю (он идет к другу получить от него крещение), ну и поднять Иоанна, развернув в приветливом ракурсе в сторону идущего к нему друга.

Так как тему читает астрономическое количество человек, то может не только Змей Горыныч, но и кто-то ещё захочет показать своё умение делать анимацию в фотошопе.
4000x3000 I KrestitelPhCa005a.jpg
 
Последнее редактирование:

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
261
на мой вкус слишком контрастно. Но кстати такой стиль вполне мне кажется как иллюстрации к соответствующим книгам. Ну типа Библии для детей и т.п. Там часто яркость и сочность избыточная
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
на мой вкус слишком контрастно. Но кстати такой стиль вполне мне кажется как иллюстрации к соответствующим книгам. Ну типа Библии для детей и т.п. Там часто яркость и сочность избыточная
Стив, вопрос контраста и яркости этой картинки спорный, всё зависит от экрана на котором смотрят, на телефоне одно, на ноутбуке другое, на десяти компах третье. У меня на 3 мониторах 3 разных потому что все они настроены по разному. Но суть то не в этом, а в том, что её анимация проста и кто захочет сделать её в фотошопе, я дам всё необходимое и .PSD и .max и даже готовые куски анимации в .Avi. Главное чтобы было желание сделать, а не издеваться над сделанным мною как это принято у троллей-напёрсточников.
 
Рейтинг
193
Похоже что вы не понимаете что пишите - сказать человеку что он не растет, что все без исключения его работы дерьмо, это не "минимальная критика", это умышленная ложь с целью уничтожить человека. Это и есть заговор так как ложью вы собираете в свой отряд ленивых завистливых трутней, которые работать не способны, а троллить, унижая работающего, их мёдом не корми. Ни слова в свою защиту о балагане, который вы устроили со своей бездарной свитой на 3ддд.ру вы не сказали, потому что и сказать нечего и свита состоит из людей, ничего не нарисовавших за 2,4,6 и 8 лет. Гневные простыни вынуждаете писать вы, я не из тех кому плюют в лицо, а он считает это манной небесной.
Похоже что ваши дела идут не очень хорошо, ваш сайт 3д мир, когда-то бывший популярным, полностью развалился из-за экстремизма и человеконенавистничества его костяка под вашим управлением. C ваших слов вы зарабатываете в час 50 баксов, на торговле моделями трудолюбивых и талантливых ребят на 3ддд.ру, делать самому с ваших же слов у вас нет ни желания ни времени?
А разве вы способны на помощь? Змей Горыныч только иногда в сказках может быть добрым, но если вы хотите хотя бы раз им стать, то помогите совместным участием в анимации в фотошопе этой моей работы, вы будете делать свою, а я параллельно свою, просто одному мне работать скучно. Для знающих фотошоп, работа чрезвычайно простая, анимировать воду, Иисуса христа в приближении к Иоанну Крестителю (он идет к другу получить от него крещение), ну и поднять Иоанна, развернув в приветливом ракурсе в сторону идущего к нему друга.

Так как тему читает астрономическое количество человек, то может не только Змей Горыныч, но и кто-то ещё захочет показать своё умение делать анимацию в фотошопе.
Посмотреть вложение 317946
я не имею никого отношения к админке 3ддд, рендер.ру и прочих сайтов, все свои модели делаю сам, отдавал заказчику, получал за это деньги, все, сейчас работаю по договору в американской компании, от этого и такая цена за час работы. Под моим управлением нет ни одного сайта, площадки телеграмм, ничего подобного. Когда то был млашим админом на 3д мире, когда он уже схлопывался.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
я не имею никого отношения к админке 3ддд, рендер.ру и прочих сайтов, все свои модели делаю сам, отдавал заказчику, получал за это деньги, все, сейчас работаю по договору в американской компании, от этого и такая цена за час работы. Под моим управлением нет ни одного сайта, площадки телеграмм, ничего подобного. Когда то был млашим админом на 3д мире, когда он уже схлопывался.
Хорошо, что ваш тон изменился, не секрет когда человек сам что-то умеет, то способен понять и не унижать такого же. Мятный лакей и Ольга Воронова/Татьяна на это не способны. А раз так, то скажите ваше имя и отчество и будем общаться нормально, по-человечески. Я тоже работаю в американской компании, базирующейся в Лос Анджелесе, дистанционно потому что хотя они и звали и предлагали оплатить полностью всё, связанное с переездом семьи, переехать мы не можем, в нашем возрасте это уже не реально.
Делаю, как и вы 3д модели, но архитектурных объектов, сейчас всё связанное с собором Нотр Дам. Мои ненавистники и недруги дважды уничтожили 25ГБ файлов с собором, история прямо как с настоящим, который сожгли, но как и он, я восстанавливаю и делаю свои файлы заново и ход работы буду показывать здесь, а пока скрин дома у собора, 3д модель которого готовлю к отправке.

Dom u ND.png
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 182
Да, ЛМА, нет никакого заговора, бред, никто не сочиняет пасквильных писаний, никто не лезет в мой комп, уничтожая работы, на которые я потратил месяцы и годы.
Конечно ни кто не лезет, кому вы нужны то.... А свои работы вы сами уничтожаете, вон намедни сами и же стенали, что случайно удалили нужный файл над которым три месяца работали. Просто в этот раз вы это заметили, а в прошлые нет (ну или по старости забыли что случайно удалили), вот и сделали вывод, что его кто то вам посторонний удалил.
А если бы кому то, имеющим такую возможность, вдруг пришло в голову вам чего то испортить в компе, то вам бы просто вообще все стерли, а не выискивали бы какие то файлы о значимости которых знаете только вы. Включите мозг если он у вас еще есть - кто кроме вас может знать какой файл на вашем компе представляет для вас ценность, а какой нет? Никто. Поэтому никто и не может целенаправленно удалить вам какой то один конкретный файл, если бы удаляли, то все целиком. А так только вы сами могли удалить. И банально забыть по старости что удалили, или вообще сразу не заметить что удалили, а когда заметили, то не вспомнили, что чего то удаляли....
Ну или у вас просто диск сыплется, выходит из строя. Вот информация у вас и пропадает сама собой. Такое часто бывает на старых винчестерах. Вы бы проверили бы свои диски на предмет их исправности и остаточного ресурса. а то завтра вообще все потерять можете и окончательно свихнетесь.
Я диски проверяю регулярно, проверяю программкой Crystal Disk Info. Она показывает физическое состояние диска, нормальное ли оно или уже пора бить тревогу и переносить все данный на новый диск.

З.Ы, И зачем я вам продолжаю помогать? Вы мне всякие гадости мерзкие пишите, а я вам все равно помогаю, программки полезные советую. Плюнуть бы на вас....
 
Последнее редактирование:

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 182
но архитектурных объектов, сейчас всё связанное с собором Нотр Дам.
А нафига если это все уже сделано и продается? Детализированная модель Нотр Дам стоит всего 300 долларов, под детализацией имеется ввиду и все статуи на соборе в 3Д. https://www.renderhub.com/squir/notre-dame-de-paris Купите и не мучайтесь...
Во, нашел вам эту же модель вообще за 118 долларов. Или вы оцениваете свою работу за много месяцев меньше чем эти 118 долларов? Ну раз считаете, что 118 долларов слишком дорого за много месяцев вашей работы.
https://www.cgtrader.com/3d-models/...is-cathedral-61d97afb1b1a62861673c23f15b75c12

Есть и попроще, за 66,5 долларов, там статуи видимо дисплейсом сделаны.
https://www.turbosquid.com/ru/3d-models/3d-notre-dame-paris-1240650

Так же за 300 долларов есть и модель всего окружения собора.
https://www.turbosquid.com/ru/3d-models/notre-dame-paris-3d-model-1423947

Вообщем какую то вы фигню несете, заказали вам модели (которые можно просто тупо купить прямо сейчас) , в США предлагали переехать (зачем? что бы моделить модельки которые и так есть в инете и продаются?). Вообщем весь из себя такой крутой получаетесь, но при этом нет у вас денег что бы купить копеечный внешний диск и сохранить все свои работы (то, что вы никак это не можете сделать ничего кроме как отсутствием у вас денег не объяснить). Или купить новый мощный комп и не заниматься фигней с рендером по слоям. Короче, чего то вы совсем заврались...
 
Последнее редактирование:
Сверху