Render.ru

Парад ретро авто в Москве

Рейтинг
253
просто мне кажется если бы кто-то рендер под статику делал где-то еще, то грунт на обочине и асфальт были бы чуть поприкольнее проработаны. А так все равно в движках экономить приходится на текстурах
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
А что значит "а рендер получается явно из движка"?
American Truck Simulator - это довольно популярная компьютерная игра про дальнобойщиков, нужно ездить по дорогам США и перевозить грузы из пункта А в пунт Б. Кому то это нравится.
У каждой игры есть свой движок, т.е. система визуализации, рендер грубо говоря. Так вот это просто рендер кадра из игры. Причем не самый крутой, тени так себе, антураж простенький, сейчас куда круче игры есть в плане качества визуализации.
Как пишет гугл - это 3Д программа для моделирования несложных моделей с низким уровнем детализации (для игр скорее всего). Видимо что похожее на sketchup. Полагаю, что эта программа не стоит внимания.
Файл 107мб программа вытащила, но макс его не открывает, пишет Error to open!
Можете попробовать заархивировать его и выложить сюда. Напрямую выложить не получится, по по объему не влезет, так что придется скинуть в облако (у вас есть облако в почте?, если нет, то сделайте) а сюда скинуть ссылку которую вам выдаст облако. Может у кого нибудь получиться что то вытянуть их этого файла.
Кстати, многие используют эти облака как резервное хранилище, вместо дополнительного диска. Но я бы не стал только там хранить ценную информацию - интернет сегодня есть, а завтра его нет, почтовый сервис сегодня существуют, а завтра кто его знает.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
253
Кстати, многие используют эти облака как резервное хранилище, вместо дополнительного диска.
эт точно. Яндексы вон недавно по два терра раздавали облака со скидкой 90 процентов на два года:p
Но с оплатой вперед этих двух лет понятно;)
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
American Truck Simulator - это довольно популярная компьютерная игра про дальнобойщиков, нужно ездить по дорогам США и перевозить грузы из пункта А в пунт Б. Кому то это нравится.
У каждой игры есть свой движок, т.е. система визуализации, рендер грубо говоря. Так вот это просто рендер кадра из игры. Причем не самый крутой, тени так себе, антураж простенький, сейчас куда круче игры есть в плане качества визуализации.

Как пишет гугл - это 3Д программа для моделирования несложных моделей с низким уровнем детализации (для игр скорее всего). Видимо что похожее на sketchup. Полагаю, что эта программа не стоит внимания.

Можете попробовать заархивировать его и выложить сюда. Напрямую выложить не получится, по по объему не влезет, так что придется скинуть в облако (у вас есть облако в почте?, если нет, то сделайте) а сюда скинуть ссылку которую вам выдаст облако. Может у кого нибудь получиться что то вытянуть их этого файла.
Кстати, многие используют эти облака как резервное хранилище, вместо дополнительного диска. Но я бы не стал только там хранить ценную информацию - интернет сегодня есть, а завтра его нет, почтовый сервис сегодня существуют, а завтра кто его знает.
ЛМА, спасибо, я ждал вас чтобы задать несколько вопросов! Главный - для файла я делал несколько прокси и сложил в отдельную папку, которая сохранилась, но теперь не могу вытащить эти прокси в файл макса. Они были сделаны в Короне, но наверно принцип такой же как и в Вирее. Этот файл в 107 мб и саму программу восстановления я удалил чтобы освободить место и собирать сетку из оставшихся её слоев, их примерно 90%, поэтому нужен день два чтобы сетка была готова и О/Т с наслаждением отправила работу с модерации прямо под фильтр. Еще я вижу здравый смысл в критике Евгении Воскресенской и попробую в фотошопе немного подработать освещение перед модерацией и тогда О/Т будет от счастья танцевать на столе со своей подружкой. Помните - я спрашивал у вас как собрать все картинки текстур в одну папку - это потому что хотел передать вам всю сцену чтобы вы сделали свой вариант с освещением, росфокусом и воздушной перспективой, но вы сказали что Корона у вас не установлена и поэтому я не стал вам это предлагать, а через час по нечайности и назойлевом вредительстве О/Т потерял и саму сцену. 15 минут назад антивирусник прислал сообщение что по моему компьютеру шарит злоумышленник и предложил за 50 баксов назвать его. Но у меня нет лишних денег, а злоумышленников я и так знаю, деньги будут просто выброшены на ветер, ну заплачу, скажет Карен с Ольгой, заблокирую, но они же начнут по новой с другого конца, зачем мне чтобы эти уроды тренировались на мне в своём хакерстве.
Облако у меня когда-то было и я отправил в него на хранение несколько не очень нужных файлов, а сейчас мне не хочется обращаться к нему так как на восстановление сетки с сохранившихся слоев рендера, нужно уже совсем немного и я горю желанием её закончить.
Потратите время и даже если восстановите эти 107 мб каким-нибудь мерживанием по частям, то все-равно без установки Короны ничего у вас не получится, стоит ли вам этим заморачиваться? А что касается помощи мне, то ведь у меня целый файл с зимним вариантом и для летней анимации я могу его переодеть в другие, летние материалы, тем более что летний вариант намечал примерно к середине марта и время ещё достаточно.
А что касается грузовиков, то судя по вашему посту это похоже на котовасию с Искусственным интелектом, работы с ним уже стали
запрещены к показу на Артстейшн, наверно и эти с симуляторами тоже запретят.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
15 минут назад антивирусник прислал сообщение что по моему компьютеру шарит злоумышленник и предложил за 50 баксов назвать его
Антивирусники вполне могут так делать, особенно бесплатные. Иначе как их разработчикам зарабатывать деньги. Считайте это мошенниками-вымогателями. Я даже думаю, что эти антивирусники сами ставят вам вирус, а потом предлагают его удалить. Ну или вообще ничего не ставят, а выдумывают. Короче, забейте. Или проверьте каким то вменяемыми бесплатными программами которые никаких денег не требуют за свою работу.
Потратите время и даже если восстановите эти 107 мб каким-нибудь мерживанием по частям, то все-равно без установки Короны ничего у вас не получится, стоит ли вам этим заморачиваться?
А корона тут причем? Корона это только материалы и свет, ну может прокси еще. А к геометрии в сцене она отношения не имеет. Вас же геометрия интересует в первую очередь, сетки моделей. Так что выкладывайте. Не я, так кто нибудь еще попробует. Может что и выйдет.

Главный - для файла я делал несколько прокси и сложил в отдельную папку, которая сохранилась, но теперь не могу вытащить эти прокси в файл макса. Они были сделаны в Короне, но наверно принцип такой же как и в Вирее.
Я, честно говоря, прокси не пользуюсь. Лень заморачиваться. К тому же все наиболее тяжелые объекты, обычно это всякая растительность или 3д грунт (гравий, песок), я делаю в форест паке, а он сам прокси автоматически создает. Но по идее если геометрия засунутая в прокси храниться в не удаленной папке, то ее можно оттуда вытащить. Точно не знаю, но по идее если создать новую пустую сцену, создать в ней как элемент прокси короны и к этому прокси подключить те файлы старого прокси, то они должны появиться. А так вирей подключает в качестве прокси просто какой то сторонний максовский файл или отдельные объекты из этого файла. Если в короне так же, то по идее должен быть максовский файл с этими объектами.
Короче, я это не знаю наверняка.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
253
15 минут назад антивирусник прислал сообщение что по моему компьютеру шарит злоумышленник и предложил за 50 баксов назвать его.
чойта за антивирусник у вас такой, что бабло требует?
Качните и поставьте какой-нибудь тотал360 или комодо. Они китайские и в принципе бесплатные по большей части, если не нужны какие-то доп возможности и поддержка.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
чойта за антивирусник у вас такой, что бабло требует?
Качните и поставьте какой-нибудь тотал360 или комодо. Они китайские и в принципе бесплатные по большей части, если не нужны какие-то доп возможности и поддержка.
Так он же именно и требует за предоставление дополнительной возможности. Он платный, единственно платное что у меня установлено. А китайских ... у меня уже 5 кабелей питания, сгоревших один за другим, эл счетчик, который выписывает астрономические счета, чайники у которых носики отваливаются при первом нагреве воды, кроссовки разваливающиеся на третий день, продолжать дальше?
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
Если ты идешь как идешь - со своим стилем 3д -кой хрен обвинять присутствующих в галерее - они оценивают как игровые.
Если ты готов к этому -это одно дело - твоё, и ты берёшь все риски на проход или не проход твоей работы в топ на себя.
Но, тогда - не стони, что не прошло, я тебе сказала, кто и что оценивает здесь.
Как твои, так и мои работы - тут мы на равных.
А искать конспирологию.. Ну ты же знаешь, чем закончил Донкихот!
А Марек Денко - и по сейчас вам всем недоступен.
Он бог, от него сияние исходит(цитата " Асса")
Да ты больна на всю голову и уже все это заметили. О Мареке Денко узнала от меня и теперь уже не первый раз суешь чтобы подразнить, ноут не работает, а строчишь поносом один пост за другим, что комп весь трясётся. Напёрсточница плюс дура, дура полная, дура сомневающаяся и дура комплектная!
 
Рейтинг
253
А китайских ... у меня уже 5 кабелей питания, сгоревших один за другим, эл счетчик, который выписывает астрономические счета, чайники у которых носики отваливаются при первом нагреве воды, кроссовки разваливающиеся на третий день, продолжать дальше?
да ладно вам на китайцев. Они сейчас чуть ли не все делают. Смотря где покупать.
А антивири у них вполне себе. В рейтингах на приличных местах
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
да ладно вам на китайцев. Они сейчас чуть ли не все делают. Смотря где покупать.
А антивири у них вполне себе. В рейтингах на приличных местах
Стив, я ничего не имею против китайцев, у них есть хорошие вещи по западным технологиям, например в советское время были зонтики, авторучки с золотым пером, термосы и многое другое, но покупало у них государство СССР с грамотными товароведами и продавало населению по вполне доступным ценам, теперь же покупают у них наши челноки самую дешёвку, например одежду для мертвецов, а продают как настоящую дорогую, а хорошей китайской нету вообще. У вас возможно не так, в мире точно не так, весь мир завален китайскими товарами и наверно хорошего качества, но вот если говорить о качестве, то плохой немецкий товар мне ни разу не попадался.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
то плохой немецкий товар мне ни разу не попадался
Хотя его все равно скорее всего делают в Китае )))
Как пример, есть такая старинная (основана еще в 19 веке) немецкая фирма Miele, она производит бытовую технику премиум класса, т.е. значительно более дорогую чем аналогичная по функционалу продукция других производителей. Ну и более качественную конечно. В свое время мы решили не жадничать и купили пылесос этой фирмы т.к. надоело, что пылесосы у нас постоянно ломаются. Стоил он значительно дороже чем все другие пылесосы с аналогичными возможностями. Качество действительно оказалось отменным, работает без каких либо проблем уже много много лет при этом ни разу не потребовалось даже помыть отсек для мешка, он такой же чистый как на момент покупки. Так вот решил я как то выяснить, где все же делают эти немецкие супер-пылесосы, оказалось в Китае. Там у них свой завод и все пылесосы они делают там. Но считается производства Германии.
 
Последнее редактирование:

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
Договорились! - я дура и дура комплектная - попробуй свои мурняшки вывести теперь в топ - я посмотрю:D:D:D
В топ с 16ГБ оперативки? - читай ЛМА! У тебя навязчивая шизо идея, авард, топ, я своё место знаю и если бы не вы, наперсточники, мои работы были бы не под фильтром потому что они не хуже того что идет в галерею и когда нет к ним твоих гнусных предисловий, то нормальные люди пишут нормальные отзывы, что тебя бесит и заставляет угрожать им и натравливать на меня. Ты угрожала Стиву, бесилась что мы нормально общаемся с ЛМА, из себя выходила за наше общение с Евгенией Воскресенской, называя её девушкой с акульими зубами, потом попробовала переманить её на свою сторону и как лиса писала Женечка, душенька, не ты? Нет, конечно, ты же всё поудаляла и следы замела хвостом.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
Хотя его все равно скорее всего делают в Китае )))
Как пример, есть такая старинная (основана еще в 19 веке) немецкая фирма Miele, она производит бытовую технику премиум класса, т.е. значительно более дорогую чем аналогичная по функционалу продукция других производителей. Ну и более качественную конечно. В свое время мы решили не жадничать и купили пылесос этой фирмы т.к. надоело, что пылесосы у нас постоянно ломаются. Стоил он значительно дороже чем все другие пылесосы с аналогичными возможностями. Качество действительно оказалось отменным, работает без каких либо проблем уже много много лет при этом ни разу не потребовалось даже помыть отсек для мешка, он такой же чистый как на момент покупки. Так вот решил я как то выяснить, где все же делают эти немецкие супер-пылесосы, оказалось в Китае. Там у них свой завод и все пылесосы они делают там. Но считается производства Германии.
Ну да, пишу же что у них есть и хорошее, но наши челноки предпочитают дешевое однодневное барахло, так им выгоднее.

Я опять потерял уйму времени, снова скачал Рекуву, но теперь в ней нет и этого файла в 107мб. Так что занимайтесь спокойно своими работами и не теряйте время тоже. А вот в Интернете пишут что восстановить можно даже с физически изломанного диска или флешки.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
Твоё место в буфете
Ты распространяешь фейки - это минимум - глупо, максимум - чревато
Твоё больное воображение переиграло тебя самого - ничего из тобой накаляканного я не делала,пофиг! - тебе не доступна логика.
Плохому танцору сам знаешь, что мешает, с тобой общаться, знаешь..
Себя не уважать.
Но, я добавлю "конфетку" в твой печальный образ борцуна с ветряными мельницами.
Я писала:
Теперь - не доступна и я..
То, что врёшь на каждом шагу, тоже давно все поняли.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
А вот в Интернете пишут что восстановить можно даже с физически изломанного диска или флешки.
Это не ваш случай. Это про другое восстановление пишут. Это когда информация не стиралась и не перзаписывалась, а физически сломался сам диск отчего информация стала недоступна. Там много разных вариантов есть,в зависимости от типа поломки диска. Если накрылась электроника, то можно найти точно такой же рабочий диск и переставить с него рабочую плату в сломанный. Если накрылись головки, то можно в рабочий диск переставить блины (магнитные диски) со сломанного. А если посыпался сами магнитные диски и пропали дорожки с файлами дисковой системы (картотека иначе говоря) тогда с такого диска специальным устройством считывают образ диска и записывают его на новый диск. При этом файлы вроде бы как сохраняются правильно, однако они не имеют ни названия, ни расширения. Т.е. вам выдают кучу фиг знает чего с чем вы сами потом еще очень долго будете разбираться. А бывает, что вам отдадут просто кучу каких то отрывков файлов, аналогично примерно как кучу резанной бумаги из шредера. Вроде бы информация то на них есть, но собрать эти обрезки в нечто единое очень трудная задача. Так что в подобных восстановлениях есть смысл только если у вас пропала какая супер важная инфа, типа все ваши миллиардные счета в банках...
Вообщем это не ваш случай т.к. ваш файл просто уже затерт другими файлами, его нет ни виртуально, ни физически, т.е. восстанавливать нечего.

Я опять потерял уйму времени, снова скачал Рекуву, но теперь в ней нет и этого файла в 107мб.
А зачем? Думали, что ваш потерянный файл найдется что ли?

Поищите в инете лучше как в новую сцену вставить прокси от другой старой сцены, если самой этой старой сцены нет, а есть только папка с прокси от нее.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
Это не ваш случай. Это про другое восстановление пишут. Это когда информация не стиралась и не перзаписывалась, а физически сломался сам диск отчего информация стала недоступна. Там много разных вариантов есть,в зависимости от типа поломки диска. Если накрылась электроника, то можно найти точно такой же рабочий диск и переставить с него рабочую плату в сломанный. Если накрылись головки, то можно в рабочий диск переставить блины (магнитные диски) со сломанного. А если посыпался сами магнитные диски и пропали дорожки с файлами дисковой системы (картотека иначе говоря) тогда с такого диска специальным устройством считывают образ диска и записывают его на новый диск. При этом файлы вроде бы как сохраняются правильно, однако они не имеют ни названия, ни расширения. Т.е. вам выдают кучу фиг знает чего с чем вы сами потом еще очень долго будете разбираться. А бывает, что вам отдадут просто кучу каких то отрывков файлов, аналогично примерно как кучу резанной бумаги из шредера. Вроде бы информация то на них есть, но собрать эти обрезки в нечто единое очень трудная задача. Так что в подобных восстановлениях есть смысл только если у вас пропала какая супер важная инфа, типа все ваши миллиардные счета в банках...
Вообщем это не ваш случай т.к. ваш файл просто уже затерт другими файлами, его нет ни виртуально, ни физически, т.е. восстанавливать нечего.
А зачем? Думали, что ваш потерянный файл найдется что ли?
Поищите в инете лучше как в новую сцену вставить прокси от другой старой сцены, если самой этой старой сцены нет, а есть только папка с прокси от нее.

ЛМА: "А зачем? Думали, что ваш потерянный файл найдется что ли?"
Я: - Вы предложили, ну я и хотел послать вам по вашему же предложению, занматься этим мне не хотелось, но я не мог отказать вам так как видел что вы искренне хотите помочь, тратите на меня свое время, я же не хам как О/Т.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
Вы предложили, ну я и хотел послать вам по вашему же предложению, занматься этим мне не хотелось, но я не мог отказать вам так как видел что вы искренне хотите помочь, тратите на меня свое время, я же не хам как О/Т.
Ничего не понял. Ранее вы сказали, что уже остатки этого файла вы восстановили и сохранили. И даже пытались его открыть. Этот файл то где? Вы его снова что ли удалили? )))) И теперь не можете его опять восстановить?
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
Ничего не понял. Ранее вы сказали, что уже остатки этого файла вы восстановили и сохранили. И даже пытались его открыть. Этот файл то где? Вы его снова что ли удалили? )))) И теперь не можете его опять восстановить?
Просто вы невнимательно и видимо не всё читали что пишу, возможно потому что параллельно делали своё, возможно пропустили из-за грязи, которую сюда скидывает тоннами О/Т, затрудняя людям участвовать в теме. Но чтобы вы поняли, разложу по полочкам:
1. Файл с зимним вариантом был готов и сохранился на 100%, никуда не пропадал.
2. Другой файл с летним вариантом из той же 3д модели церкви, но с водой пруда, монахом, деревом Каштана, камышами, новыми материалами и освещением тоже был готов на 100% и с него сохранился рендер и послойные рендеры со слоями, в том числе с частями сетки. Настал момент создания воздушной перспективы с лучами западного солнца и росфокуса, раньше я это делал в фотошопе, теперь решил попробовать в 3д в Короне и подумал что было бы интересно чтобы вы сделали это в Вирее, а я в Короне, поэтому и спросил как собрать все карты текстур в одну папку чтобы переслать вам 3д сцену с текстурами чтобы вы не тратили много времени. Но вы сказали, что Корона у вас не установлена и сработать с моим файлом без нее не получится. Ну и тут я по неосторожности и находясь под гадким воздействием О/Т нечаяно удалил этот файл 250 мб в корзину и из нее. Резервных копий в максе я не делал так как мало места на диске и их создание тормозит работу макса.
3. По моей просьбе вы прислали Рекуву для восстановления удаленных файлов. Она показала оранжевым этот файл в 107мб, я нажал кнопку "Восстановить" и файл появился на диске Д, я уже думал что откроются хоть эти 107мб (как в Автокаде), но Макс его не открывал и писал Error to open. Было потеряно много времени, за это время можно было собрать новый из разных сохранившихся кусков и так как мало места на диске, то я удалил этот "восстановленный" файл в 107мб вместе с Рекувой.
4. И тут вы написали - пришли мне этот файл в 107 мб. Отказать вам я не хотел и пришлось снова ставить Рекуву, искать этот файл, но теперь уже и его не было.
5. На этом котовасия закончилась, я снова удалил Рекуву и восстанавливаю сетку из 90% сохранившихся слоев её рендера.
 
Рейтинг
253
кстате, Дамиен, вы какое-нибудь облако используете?
есть же немало бесплатных вообще возможностей. !0-15 гигов это вообще практически к любой почте прилагается.
Я в свое время ухватил 100 гигов халявных на майле. До сих пор живые.
На жимейле 15 гигов диск дают. На яндексе тоже вроде столько же бесплатных.
 
Рейтинг
253
ЗЫ. я просто к тому еще, что если не очень доверяете хранению в облаке, то можно скидывать две-три копии на разные. Одновременно то маловероятно чтобы пропали разом на всех:p
Ну или уже диск-файлопомойку купить. Жесткие гиг на пятьсот сейчас вроде недорогие. Хотя по объему выгоднее побольше брать. У нас сейчас получается двухтеррабайтник без претензий баксов за 70 выходит. Террабайтники чуть дешевле, 55-60 баксов может как-то. Ну тут очевидно, что двухтеррабайтник выгоднее выходит
 
Сверху