Render.ru

Парад ретро авто в Москве

damien

Смотритель
Рейтинг
1 068
Татьяна Сарычева (Татьяна _TASIS), post: 1336560, member: 243927
"Ну, разумеется, надо! - но, не вижу положительного примера с вашей стороны, не наблюдаю:oops:
- Ну, не это же, считать образцом именно такого включения мозгов:D
Тут они видимо наоборот, у вас отключились, о чём приходится сожалеть, и, видимо не только мне, но, и тем, кто имеет не счастье читать вас.:oops:
Судя по всему, естественные физиологические ваши потребности пересилили ваши умственные способности, но, другого я и не ожидала бы. Глупо ждать что-либо умное от вас, да еще в вашем почтенном возрасте.
Ну, на том и откланяюсь, развлекайтесь со своей любимой "манечкой" - преследования вас и ваших гениальных работ не видимыми злодеями. Успехов вам в сочинении сказок - в этом вы преуспели более чем. И, надо отметить, что даже великий сказочник Ганс Христиан Андерсен не додумался в своих сказках употребить слово "какать" - тут пальма первенства, безусловно принадлежит вам.
В остальном, что касается 3д, успехи ваши более чем скромны.
Если не сказать - ничтожны.
:Laughing::Laughing::Laughing:

От меня: Вам очень нужны очки потому что в них люди выглядят умнее, вы как и ваш модератор Карен, Бабуин, Григорий, уже запутались в своих именах и аккаунтах, поэтому кто и какая вы, выбирите отсюда:
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 068
В ВИПЕ у _quadratic_ (с фото Стивена Сигала в нике) идёт разговор с оценкой программы Мари, под впечатлением я на скорую руку сделал свой пробный вариант. Давайте его обсудим, желающих прошу в студию!!!:)
Bojok 2 v VIP.png
 

_quadratic_

Знаток
Рейтинг
27
Давайте его обсудим, желающих прошу в студию!!!
Да что тут обсуждать. Авард однозначно. Мало кому удается так обуздать Polygonal Lasso в Фотошопе.
Вот зачем вы это делаете? Какой в этом для вас профит? Разве ВИП заводят не для того, чтобы развиваться, как технически так и художественно. Вас интересует только похавала за вклееное фото и баллы в галерее? Разве Вы не получите больше сатисфакции, когда сделаете модель ЛИЧНО своими руками? А если вдруг не получается, то тогда при помощи сообщества, всей бандотой доведете ее до логического завершения. Разве не для этого нужен ВИП?
Не хотел я влазить в вашу тему. Скандалы, интриги, расследования не по моей части, но раз уж меня упомянули. Последний раз на форуме был в 2015 и такого треша не припомню. Проскакивали школьники, которые выдавали чужие работы за свои, но основная масса была в порядке. Были же люди как люди, а сейчас это пи*дец какой-то.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 068
Да что тут обсуждать. Авард однозначно. Мало кому удается так обуздать Polygonal Lasso в Фотошопе.
Вот зачем вы это делаете? Какой в этом для вас профит? Разве ВИП заводят не для того, чтобы развиваться, как технически так и художественно. Вас интересует только похавала за вклееное фото и баллы в галерее? Разве Вы не получите больше сатисфакции, когда сделаете модель ЛИЧНО своими руками? А если вдруг не получается, то тогда при помощи сообщества, всей бандотой доведете ее до логического завершения. Разве не для этого нужен ВИП?
Не хотел я влазить в вашу тему. Скандалы, интриги, расследования не по моей части, но раз уж меня упомянули. Последний раз на форуме был в 2015 и такого треша не припомню. Проскакивали школьники, которые выдавали чужие работы за свои, но основная масса была в порядке. Были же люди как люди, а сейчас это пи*дец какой-то.
Что касается треша, то вы его и устроили. В моей работе и близко нет никакого Polygonal Lasso в Фотошопе, напрасно вы доверились банде и говорите словами банды, устраивающей склоки в моем ВИПе. МОДЕЛЬ СДЕЛАНА C НУЛЯ ИМЕННО МОИМИ РУКАМИ, ПРИЧЕМ ТУТ БАЛЛЫ В ГАЛЕРЕЕ? C момента объявления мне войны, ни одна из 40 моих новых работ в галерею не прошла, все под фильтром, мой рейтинг за год не поднялся ни на единицу. За долгое время этого ВИПа почти ни одного лайка. Последнее время здесь показываю ход 3д работы над кремлем Ростова Великого, увидел интересное про Мари в вашем ВИПе, отвлекся на полчаса, показал своего Божка и вместо умной рецензии, которая могла бы показать вашу репутацию, " вклееное фото". Спрашиваете Зачем ВИП, отвечаю - не доверяйтесь идиотам, а надеюсь попозже увидите умные, квалифицированные и совсем не склочные ответы от других пользователей, вот затем и ВИП, чтобы брать с них пример и научиться думать, а не выстреливать как из пулемета, вторя самовлюбленным дуракам, не имеющим ни одной своей работы. Извиняюсь, одна с флакончиком была.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 183
когда сделаете модель ЛИЧНО своими руками?
Кстати, если объект есть в реальности, а особенно если он небольшой, то можно его 3д модель не делать, а получить ее в домашних условиях без 3д сканера. К примеру есть такая программка как Agisoft Photoscan. Делаешь дома десятка два фотографий объекта с разных ракурсов, загружаешь в эту программку и получаешь 3Д модель с текстурами.
И ролик с ютуба как это делается
Как пример.
Первая картинка это фото реального объекта снятого мной дома на синем фоне (цветная бумага), вторая и третья картинки - рендер полученной из набора аналогичных фоток 3д модельки (я к ней только подставку сделал). А сам объект - это творчество моей супруги, она мозаикой увлекается, сделала вот такую рыбу из камня..

Ну или можно и без установки подобных программ. Вот тут https://lumalabs.ai/ аналогичное делается он-лайн. Только там 3Д модель делается не из кучи фоток, а сразу из видео файла. Снимаешь объект на смартфон, отсылаешь видео и получаешь 3д модель с текстурами. Ну или если моделька не нужна, то можно получить только файл - вьювер в котором эта моделька уже загружена и где ее можно сразу смотреть, крутить, вертеть без каких либо дополнительных программ (вроде как).
 

Вложения

  • 232,6 КБ Просмотров: 47
  • 700,4 КБ Просмотров: 42
  • 774,9 КБ Просмотров: 46
Последнее редактирование:

_quadratic_

Знаток
Рейтинг
27
МОДЕЛЬ СДЕЛАНА C НУЛЯ ИМЕННО МОИМИ РУКАМИ
Покажите пожалуйста сермат, развертку, хоть что ни будь. Докажите мне дураку, что модель действительно сделали вы. Ведь это так просто.
 
Последнее редактирование:

_quadratic_

Знаток
Рейтинг
27
Кстати, если объект есть в реальности, а особенно если он небольшой, то можно его 3д модель не делать, а получить ее в домашних условиях без 3д сканера.
Тут или фотошоп или человек настолько продвинут, что настраивает хроматическую аберрацию в своих рендерах.
Screenshot_20230201_012259.png
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 183
Тут или фотошоп или человек настолько продвинут, что настраивает хроматическую аберрацию в своих рендерах.
А мог и просто сделать дома фотку этой монгольской маски, и затем натянуть ее на очень простенькую модельку. Вроде бы и 3Д модель получается, но наложенная таким образом текстура из фото сохраняет свет/тень фотографии, что делает такую 3д модель бесполезной т.к. при изменении световой схемы в 3Д программе она все равно будет показывать свет/тень с фото, что делает итог очень глупым. Такое можно делать только если фотографировать в рассеянном свете в специальной студии где на фотке не будет теней, рефлексов и отражений.
 

_quadratic_

Знаток
Рейтинг
27
ПРИЧЕМ ТУТ БАЛЛЫ В ГАЛЕРЕЕ?
наверное при том, что вас заботят такие вещи, как лайки, баллы, репутация и т.д. за художника говорит его работа и если она на должном уровне, то никакая банда не сможет её победить. Посмотрите на фидбек на ваши работы на других ресурсах. Уверен что на артстанции, если она у вас есть, ваши работы тоже не всплывают в трендах. К сожалению вы не в состоянии адекватно оценить свой уровень. А жаль.
C момента объявления мне войны, ни одна из 40 моих новых работ в галерею не прошла, все под фильтром, мой рейтинг за год не поднялся ни на единицу. За долгое время этого ВИПа почти ни одного лайка.
Вот я и не доверяюсь, а вы хотите его из меня сделать. Выдавая непонятно что за свою работу с уровнем текстур, которых не было замечено в предыдущих ваших работах. Брекап в диффьюзе у вас на должном уровне и спекюляр такой как нужно, даже бамп на своем месте. Чудо да и только. Стоило вам заинтересоваться программой из соседней ветки, как на раз два вы выдаёте текстуры на ААА ище раз А уровне.
 

_quadratic_

Знаток
Рейтинг
27
А мог и просто сделать дома фотку этой монгольской маски, и затем натянуть ее на очень простенькую модельку.
Достаточно показать саму 3д модель чтоб снять все вопросы и тогда я принесу свои самые искренние извинения.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 068
Кстати, если объект есть в реальности, а особенно если он небольшой, то можно его 3д модель не делать, а получить ее в домашних условиях без 3д сканера. К примеру есть такая программка как Agisoft Photoscan. Делаешь дома десятка два фотографий объекта с разных ракурсов, загружаешь в эту программку и получаешь 3Д модель с текстурами.
И ролик с ютуба как это делается
Как пример.
Первая картинка это фото реального объекта снятого мной дома на синем фоне (цветная бумага), вторая и третья картинки - рендер полученной из набора аналогичных фоток 3д модельки (я к ней только подставку сделал). А сам объект - это творчество моей супруги, она мозаикой увлекается, сделала вот такую рыбу из камня..

Ну или можно и без установки подобных программ. Вот тут https://lumalabs.ai/ аналогичное делается он-лайн. Только там 3Д модель делается не из кучи фоток, а сразу из видео файла. Снимаешь объект на смартфон, отсылаешь видео и получаешь 3д модель с текстурами. Ну или если моделька не нужна, то можно получить только файл - вьювер в котором эта моделька уже загружена и где ее можно сразу смотреть, крутить, вертеть без каких либо дополнительных программ (вроде как).
Вот я вас и имел ввиду, когда написал Кудратик у чтобы посмотрел что будут писать умные люди. В вашем видео красивый слон и ваши с женой мозаики хорошие, вы перечислили несколько способов создания, но не все, есть еще уйма. Уверен, что вы обмозгуете и назовёте верно мой. А в Кудратик е я где-то и разочаровался, сначала посмотрев его ВИП, подумал молодец, теперь так не думаю. И вести себя вежливо, например, как Стив, не умеет и склонен к склокам как О/Т (сейчас прилетит) и дальше своего носа не видит, да еще и работ нет в галерее и пишет что с 2015 года не был в ВИПе. Обиделся что ли на кого-то. Но вот у москвичей есть хорошая пословица "На обиженных воду возят".
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 183
Достаточно показать саму 3д модель чтоб снять все вопросы и тогда я принесу свои самые искренние извинения.
Как я понял у вас вопрос то не к модели, а к текстуре. Надо тогда просить показать развертку текстуры ну или что там еще получается после работы указанной программы. Ну что бы убедиться, что это рисованная текстура, а не фрагмент фотографии. А модельку простенькую под текстуру полученную из фотки сделать не сложно, т.е. наличие модели тут ничего не докажет.
Ну только если попросить сделать несколько других ракурсов и каждый раз с разным освещением, включая и отсутствие источника света что бы не было четких теней что бы убедиться, что тени на рендере не на фото.
 
МОДЕЛЬ СДЕЛАНА C НУЛЯ ИМЕННО МОИМИ РУКАМИ
ребят, очевидно же, что это фото фигурки, которую Демиен возможно и вправду сделал своими руками из глины или ещё чего.. Крику то..
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 068
ребят, очевидно же, что это фото фигурки, которую Демиен возможно и вправду сделал своими руками из глины или ещё чего.. Крику то..
Писал же - найдутся и умные люди которым злой нрав не затмевает рассудок, которые доброжелательны и рассудительны. ЛМА был очень близок и даже показал свои мозаики, но Евгения опередила и показала себя и как культурный и здравомыслящий человек. Кудратик возмутился и приписал мне всё не моё, я не сумасшедший чтобы тут мечтать об Аварде, да будь моя работа хоть на 10 авардов, дальше фильтра она не подвинется пока здесь заправляют О/Т, Карен, Бабуин, Григорий, Игори, всякие лакеи и им подобные.
Да у меня и цели такой здесь нету, я не Донкихот, чтобы сражаться с ветряной мельницей. А показал в ВИПе чтобы кто желает научиться и зарабатывать простыми способами, посмотрели. На это и подобные изделия у меня уходит по 40-45 минут, обходятся они мне по 10 рублей за гипс и рублю за лак, а идут по 5-10 долларов, в день по 10-20 штук. Людям нравятся. Так что не только комппрограммы, лазерная техника, 3д принтеры, но и простая водичка, старая, высохшая акварель и капелька лака!
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
268
На это и подобные изделия у меня уходит по 40-45 минут, обходятся они мне по 10 рублей за гипс и рублю за лак, а идут по 5-10 долларов, в день по 10-20 штук. Людям нравятся. Так что не только комппрограммы, лазерная техника, 3д принтеры, но и простая водичка, старая, высохшая акварель и капелька лака!
крута. Но мне даже в детстве не нравилось пачкать руки в пластилине. Хотя лепил конечно что-то. Рисовал и т.п.
 

_quadratic_

Знаток
Рейтинг
27
подумал молодец, теперь так не думаю.
И что ж мне теперь делать, как дальше жить?
И вести себя вежливо, например, как Стив
Именно из-за таких людей, как Стив вести себя вежливо и не получается. С такими вести диалог, это как биться головой об стену.
дальше своего носа не видит
Нос у меня, как у Стивена Сигала. Так что вижу хорошо.
да еще и работ нет в галерее
Не хотелось пиписьками мерятся, но на данный момент моя галерея выглядит на порядок лучше вашей и по композиции, и по цветовой палитре, и просто потому, что у меня хватило ума не напихать в нее дерьма всякого, а потом плакать, что из-за какой-то мафии работы не проходят аттестацию.
и пишет что с 2015 года не был в ВИПе
Как ни будь я напишу биографию и вышлю вам бесплатный экземпляр, чтоб вы узнали, почему я перестал заниматься графикой в 2015.
ребят, очевидно же, что это фото фигурки, которую Демиен возможно и вправду сделал своими руками
Так а зачем вводить людей в заблуждение и сразу не сказать, что изделие, это хендмейд выполнен из гипса. Это ж 3д вип. Такое здесь законно?
 
Ну видимо)))

Игорь) При прочтении постов Демьена надо думать как Демьен)) Вы как будто первый день тут. Он не писал, что он сделал это в Мари, он написал, что сделал это "под впечатлением от разговора о Мари" ))) это же классическая провокация, а все купились)
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 068
Ну видимо)))
Игорь) При прочтении постов Демьена надо думать как Демьен)) Вы как будто первый день тут. Он не писал, что он сделал это в Мари, он написал, что сделал это "под впечатлением от разговора о Мари" ))) это же классическая провокация, а все купились)
Мою тетю звали Женя, этот характер отлично знаю и Пушкин его хорошо описал - холодный рассудок. Тетя тоже была деловой, собранной и технически грамотной потому что закончила МГТУ Баумана в Москве. Жень, никакой провокации, просто здесь обезумевшие от злости и зависти несколько человек никак не могут успокоиться. Вот Игорь, 10 лет назад он еще не был на цепи у Карена и искренне написал хорошее о моей работе Победа в Оренбургском лесу и вывел загнанную под фильтр работу в галерею. Победка Наиля и моя - всего 2 нормальных Победок в галерее сайта, у Наиля на фоне ХДР, моя в полном 3д окружении. Игорь получил такую взбучку от своих напёрсточников, что удалил свою оценку, загнав работу под фильтр, а в оправдание не нашёл ничего лучше, как сказать "Ненавижу". Чего ещё тут ожидать? Просто люди с черными мыслями думают что другие такие же как они. Но слава Богу что не все такие, вот Стив - культурен и доброжелателен, ЛМА - знающий и вежливый, Александр - талантливый и умный, список может быть бесконечным. Карен - держит "вышку" на сайте, оскорбляет всех, кого захочет и самодовольно гласит - Я непотопляем. Cлабые льнут к нему, у каждого из них свои к этому соображения, Бог им судья. Плохо только что сайт 3д, а делать 3д у них нет охоты, работ нет вообще или одна - две примитивных за 10 лет на сайте. Меня осуждают и обсуждают, работы мои прячут, свои оскорбления удаляют тут же когда прочту, удаляют целыми ВИПами чтобы не оставить следов бесприцидентного хамства, добавляют аккаунты и ники чтобы выглядеть многочисленней. И что, молиться что ли на таких?
Я уважаю тех, кто трудится, а не напёрсточников.
 

_quadratic_

Знаток
Рейтинг
27
SZ i RB u zanavesa2.jpg

Screenshot_20230201_115932.png

379182.png

Наверное америки не открою, но это одна из причин, почему я с агрился на фото маски буды, потому как автор и ранее был замечен в побных махинациях в фотошопе.
На сих вынужден откланяться. Обидеть никого не хотел да и себя выставил не в лучшем свете. Автору творческих успехов и крепкого здоровья. Ушел в свою душную тему, изучать никому не нужную Мари. Развлекайтесь.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 068
Посмотреть вложение 317144
Посмотреть вложение 317143
Посмотреть вложение 317147
Наверное америки не открою, но это одна из причин, почему я с агрился на фото маски буды, потому как автор и ранее был замечен в побных махинациях в фотошопе.
На сих вынужден откланяться. Обидеть никого не хотел да и себя выставил не в лучшем свете. Автору творческих успехов и крепкого здоровья. Ушел в свою душную тему, изучать никому не нужную Мари. Развлекайтесь.
Не потому, а просто смотрите на мир через черные очки, агрессивны и недоброжелательны. Фотошоп пока ещё остается важным дополнением к обработке рендера 3 мерных программ. В этой работе всё сказано честно и про программу, которая сделала эти 2 3д модели и про фотошоп. Не сказано только про дополнение к программе Характер Креатед, обеспечившее почти 100% сходство, его тоже дал Карен/Бабуин, когда был ещё адекватным. Были бы вы доброжелательным, сказали бы - красивая работа, отличные материалы в проге, реалистичная кожа, замша, перья, как хорошо Damien сделал сумочку, ожерелье, подвески, ведь всё это тоже в 3д, хотя и не показано на сетке потому что показал сетку моделей Характер Креатед, а эти важные украшения сделал уже в 3д максе. Злость и в ваших словах о Мари, вы оскорбили её создателей, а она нужна как и все компьютерные программы. Вопрос лишь в том что в жизни пользуются не только компьютером, но многое делают руками и выбирают способ в зависимости от задачи. Обидились сами, откланялись, предвидя это я и писал что на "Обиженных воду возят." Смешно, конечно, но смысл этих слов как-то мне не совсем понятен. Вот поучитесь вежливой дипломатии у Стива, который всё понял и сказал: "Крута" и чтобы при этом не восстанавливать против себя Карена, добавил - "Но мне даже в детстве не нравилось пачкать руки в пластилине." :)
 
Сверху