Render.ru

Парад ретро авто в Москве

Рейтинг
75
Лариса, да вы.. знаете, да у вас ранний токсикоз, судя по всему, вам не сюда, нервы будущему ребёнку портить, а, к доктору, ну, как -то в женскую консультацию, как минимум !:(
Переживаю за вас и ваш будущий приплод:oops:
Не неси ерунду и сходи психиатру, у тебя шизофрения развивается походу от одиночества.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
Разумеется! - но и я, обращалась к тому юноше, который что -то увидел на лавочке на Покровах, который угнал Победу, а, не к тому чудовищу, который по сути, написал донос на Карена, который наябедничал на Колю и того забанили, который снашает Ольгу через каждую строчку, за то, что Коля ей ставил лайки- а, хоть знаете за что?
Вот за это #2 400
А, тут пишет тело, вам, ни сделавшее ничего!
Я правда, ошиблась, обращаясь к вам - это не вы.
Или, все ваши переживания кукольны и театр, а, вы как совы у Дэвида Линча в его "Твин Пикс"- не то, чем пытаетесь казаться
Я ещё не успел посмотреть Вот за это #2 400, но к Коле я относился лучше всех из вашей банды, доносов на него не писал, просто просил модератора разобраться кто ставит неадекватные оценки когда рядом с десятками единицы. На скамейке у Покровов мы проснулись от пристального взгляда человека-циклопа, он ничего нам не сделал, тут же как из под земли появился миллиционер, это были советские времена, когда не было ни взрывов, ни террактов и тогда нам было по 20 лет, молодые, честные, верившие, что через 20 лет будем жить при коммунизме и вот дожили до Карена, властвующего на сайте и управляющим подонками.

Вот пока вы плачите и страдаете, у меня уточка поплыла по пруду, пока без материалов, без утят, без палат Митрополита и многого, многого другого, но всё будет, времени ещё много и покажу если не забанят навечно за труд и работу как сделали в истерике 3д мировцы на 3ддд.ру. А похоже, что и тут к этому прикладываются огромные усилия.
S Kashtanom i utoshkoy.jpg
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
Не неси ерунду и сходи психиатру, у тебя шизофрения развивается походу от одиночества.
Ну вы тоже, отвечайте за свои слова, покритикуйте мой ролик, докажите как вы хорошо разбираетесь в 3д. Честный и беспристрастный разбор поможет всем немного поднять свой уровень критического мастерства. Оля/Таня часто показывает полезное и нужное, не надо слишком на нее давить.
 
Рейтинг
75
Церковь как игрушечная, без каких либо шумов текстуре, идеальный цвет, ноль реализма. Вода без ряби, просто идеальная, такого почти никогда не бывает, тем более когда плавает птица. Может в раю такое есть, но не в этом мире. Нету травы, вместо него зеленая штука, что это без понятий, для реалистичности можно было добавить градацию цветов зеленого. Такого в реальности нигде не видел. Ну что под водой, плитка, на котором растет растительность? Непонятка. Если облака желтоватые, то и освещение тоже должно соответствовать. Это малая часть, если углубиться, можно перечислять долго. На идеальную работу не тянет. Все по честному, без всяких заговоров.
 
Рейтинг
75
Что там эта Ворона каркала про платные курсы в випе у Коле? Что я ему втюхивал платные курсы? Вот специально искал и нашел это сообщение, где предлагал Коле курсы бесплатно, которые сам покупал за деньги https://render.ru/xen/threads/kompas.165856/page-116#post-1314186 Как говориться, не делай добро, не получишь зла. Стервятник настоящий.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
75
Логично! - однако, тебе я напомню, ещё раз !:Big-Grin: Лариса, что ты удалился с моего ВИП горааааздо раньше, как его, комменты удалил модератор.
Ну, что ж ты, не перелогинишься наконец?
Я уважаю твоё нынешнее состояние -плаксивость, истерики, но.. надо же и меру знать!
Какая истерика? Я отстаиваю свое доброе имя и показываю твою ложь. Ну а дальше смешно конечно, зачем тридешнику зарабатывающему хорошие деньги предлагать какую-ту хрень у Коли в випе? Дура, ты об этом подумала, прежде чем нести чушь? Или у тебя совсем ку-ку? Сама ты Лариса поди, за сквернословие ответишь на том свете, видит бог.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
Церковь как игрушечная, без каких либо шумов текстуре, идеальный цвет, ноль реализма. Вода без ряби, просто идеальная, такого почти никогда не бывает, тем более когда плавает птица. Может в раю такое есть, но не в этом мире. Нету травы, вместо него зеленая штука, что это без понятий, для реалистичности можно было добавить градацию цветов зеленого. Такого в реальности нигде не видел. Ну что под водой, плитка, на котором растет растительность? Непонятка. Если облака желтоватые, то и освещение тоже должно соответствовать. Это малая часть, если углубиться, можно перечислять долго. На идеальную работу не тянет. Все по честному, без всяких заговоров.
Только не обижайтесь, а поймите правильно и не вставайте в "позу" как тут делают многие, но не все. Есть грамотные и не участвующие в склоках. Вы критикуете сложную работу, которую сами никогда не делали, равной которой трудно найти на сайте. Сложность прежде всего в моделировании реально существующей церкви - выдающегося памятника русской архитектуры. Учитывая это, критику надо начинать с лайка, показывающего уважение к не простой задаче, которую взялся решить автор, имеющий 56 летний опыт архитектора, которого у вас нет и никогда не будет, а раз так, то надо быть корректней, дипломатичнее и осторожней, к примеру как Стив, с которым Игорь Т попытался меня рассорить. Если бы вы учились рисованию на бумаге, вы бы знали что сразу картинка не появляется ни на бумаге, ни в компе. Cначала вырисовываются основные габариты, намечаются будущие контуры, затем постепенно всё уточняется, одеваются материалы, подбирается освещение. До "шумов" в текстурах предстоит еще кропотливая работа с деталями, с крышей, пилястрами, карнизами, рельефами, тягами, окнами, дверями и вот по мере их создания можно пробовать текстуры и часто не с наивным пониманием шаблона "пыли и грязи", а бывает и с необходимостью изобразить, например. только что выкрашенные и отреставрированные стены. Или свет, учеников учат общим приемам освещения в 3д, у меня сложнее и по незнанию меня могут критиковать, например так: Вот тупой дурак, ни черта не знает и поставил солнце перед зрителем, что оно светит в камеру." Но ведь они не знают, что в контражуре именно так оно и светит в жизни. Чтобы сделать воду предстоит ещё много потрудиться, она пока только слегка намечена, а вот чтобы убедиться в способностях автора показывать воду, надо посмотреть его другие работы, например анимацию реки Сены у собора Нотр Дам, а как вы посмотрите если это видео предусмотрительно спрятано? Я ещё продолжу, сейчас отправлю эту часть потому что каждые 20 минут отключают свет и писать заново не хочется.
 
Рейтинг
75
Твои бессмысленные тупые простыни я читать не буду, так как нормальному человеку они вредны, тупи дальше сколько влезет. Мне по барабану. Я доказал, что ты лжец, тупица, негодяй, злая тварь и старая карга, то есть та самая вредная ворона. Ждем, когда создашь новый аккаунт и будешь ездить по ушам, что ты якобы не она. Раздвоение личности. Я же говорю, шизофреник. Мне больше доказывать нечего, теперь сам с собой базарь. Все
 
Рейтинг
75
Таня, ну вот что вы делаете, такую борьбу переключили на себя...
Ну вы еще скажите, что я к ней первым полез и все спровоцировал, как в тот раз в ее випе. Я не удивлюсь ни капли, так как жопу друг другу вы лижете классно, просто в восторге. На этом соизвольте откланиться, дорогие товарищи. Мне пофиг, что вы обо мне скажете в мое отсутствие, приятных развлечений!
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
Продолжаю: Да, травы пока нету, "вместо него зеленая штука", но знающий 3д человек, должен понимать что трава очень тяжела для компа, да ещё у которого 2ГБ свободного места на диске, О/Т тоже не понимает, поэтому возмущена, что в этом ВИПе затронуты вопросы дисков и Виндусов. Короче земля и трава следующий этап, "Москва не сразу строилась." Желтоватые облака, а как без проб, вы ставили сразу какие нужно в свои подобные сцены?
Ну, а теперь от меня к вам, тут промелькнуло, что на самом деле у вас много чудесных работ и ещё больше проданных 3д моделей. Во первых почему не показать их, во вторых раз для кого-то их делаете, то зачем смеяться над теми кто их применяет? Вот тут подняли истошный крик - сумасшедший, выживший из ума Damien, ворует чужие модели, выдает за свои и врёт, врёт и врёт!!! Но при этом как-то нечаянно забыли сказать, что если я и применяю, то максимум 1% от общего объема работы и не скрываю что модель с интернета. Например в работе Прекрасная американка красивая и сложная 3д модель автомобиля, вся сцена с очень не простой анимацией, подобную я не видел на сайте, так стали закапывать работу под предлогом, что я своровал фото с фоном с интернета, совсем забыв, что в большинстве всех работ в галерее сайта, на фоне фотографии или ХДРкарты освещения. И это бесстыжество хотя брал фото со свободным доступом и имя фотографа не скрывал. Ещё очень смешно, что так как оно шло в моей работе, то сначала обругали всеми словами и светокоррекция не та и композиция неграмотная, а когда узнали что одного из лучших современных американских фотографов, прикусили на время языки, а еще через год стали использовать якобы строя 3д модель "Розового домика", которую так и не достроили и подавали как своё, не упоминая, что узнали о нем из моей работы. А рядом с ним стоит бронзовый бюст певице, которую любил весь мир и которую местный "великий критик" назвал певичкой. Так что дорогой Bozkurt, учитесь, чтобы критиковать и над вами не смеялись, нужно знать предмет, который критикуете.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
Но, я постаралась бы, чтобы тебя здесь мы не видели
Ребята, не забывайте, что вы представители Великой страны, ведите себя культурно! Вот наблюдал за молодыми французами, насмешники, все им не так, хотя сами пишут с ошибками в каждом предложении, но внешне культурны, сначала даже не поймёшь, что язвят, а вы как бешенные псы сцепились, успокойтесь, не забывайте что вас изучают во всем мире, не позорьтесь.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
На пост 2583 Татьяны Сарычевой (Татьяна _TASIS)

Вот молодец, так и надо вести себя, не назойливо, а предлагать, ведь я видел кремль Ростова Великого своими глазами, а не только на фотках, подрисованных в фотошопе, делал этюды, будучи студентом первого курса, тогда мы подражали Рерихам и Сарьяну, конечно у меня будет не так, ведь я ни Рерих, ни Корбюзье, ни Кензо Танге, я это я и сделаю как смогу.
 
Последнее редактирование:

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
Не свисти -денег не будет. Электричество у тебя я уже сейчас через каждые 20 минут отключаю, что будет с твоими деньгами, Карл?
Если ты про меня, и "мэйсон роз" на Монмартре - так я тебе как пример показала, что может ГИС в Блендере, но, не более.
Координаты ущелья ты же не захотел дать! - я сделала то, что тебе узнаваемо.
Остальное - не ко мне.
Ну вы так и не усвоили что не "мэйсон роз", а Мэзон роз, розовый домик, это же Франция, а не Англия, тут проводили время импрессионисты, недалеко жила и Далида, которой здесь же благодарная Франция поставила красивый памятник-бюст.
Какие еще координаты, я же не Гугл "Планета земля", ущелье по дороге из Ташкета в Самарканд, ролик удален из модерации, но с задачей определения линии горизонта вы справились лучше чем ЛМА. А свет фар мне показывать не надо, потому что нормально ничего вы не сделали, а среди моих работ есть хороший свет фар, оплеванный и обруганный, но что поделать, таланта держать "вышку" на сайте у меня действительно нет, я и не ставлю перед собой такую цель.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
К сожалению день начался с помоев О/Т. Верный приверженец партии Карена, Игорь Ж, ставший Игорем Т, усиленно пытался сорвать этот ВИП болтовней и демагогией, умышленно не говоря ни слова по теме, на помощь ему пришла Ольга Воронова, сначала вроде как собравшаяся писать по теме и о работе, но "Сколько волка не корми, его всё-равно в лес тянет", пришла помочь Игорю, перетусовала колоду, попрятала часть своих выступлений, вытащила склоку 21 года, представив подтусованные выдержки речей ЛМА.
Да, Bozkurt 1000 раз прав, задача Ольги переврать и сорвать ВИП. Но каждому нормальному ясно - когда человек подчищает и прячет им сказанное, когда агрессивно нападает на работающего, то у него недобрые цели, он по сути напёрсточник с шайкой воров, за наперсточниками всегда 10 -15 человек банды со скальпелями что бы в случае провала, не пройти по статье применения холодного оружия. Ольга не понимает одного, я с наперсточниками не играю, к деньгам равнодушен, мой путь рисование, похвалят - приятно, обосновано покритикуют - полезно, необосновано - да бог с ним, кто знает почему и зачем врёт. Оля так поменяла свои напёрстки, что уже и не поймёшь какого субъекта она советует удалить отсюда, не понимает что я равнодушен к интригам, конкуренты для меня не существуют, работы не продаю, ведь где деньги, там грязь.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
Когда-то ЛМА предлагал делать деревянный купол, сейчас я подошёл к нему, может кто-то и подскажет, сколько отверстий хотя бы в одном из рядов в белой, круглой стене башни, а ЛМА скажет каким бы способом он делал бы чешуйки купола, текстурой или геометрией?
depositphotos_121297562-stock-photo-rostov-kremlin-buildings.jpg
 
Рейтинг
75
Так, ладно, констатирую факты.
1. Так называемая Татьяна Сарычева не отрицает, что она бывшая Ольга Воронова, быстро конспирация слетела :). Конспирация для умных людей, глупые сразу палятся.
2. Я не собираюсь бодаться с ней, так как это бессмысленно. Шизофреникам лишь психиатр помощник.
3. Коле я действительно хотел помочь, но увы, поддался он вашим советам. У него тоже с мозгами были проблемы, как говорится пес пса заметит из далека. Уроки купленные хотел ему отдать, но личку открыть ему мозгов не хватило. А выложить купленные уроки на всеобщее обозрение у меня нет прав. За это есть ответственность. Но этого некоторые личности понять не способны, увы. Хватает наглости обвинять меня хрен знает в чем, но принять факты не хватает мозгов.
4. По ее мнению, только великие художники должны дать ей советы либо критиковать работы должны только они. Любой человек может критиковать работы ее голову еще не посетила к сожалению.
5. У меня здесь нет работ в этой галереи, потому что мне это не нужно. Такие как Ворона ничего не смыслящие в персонажке ставили кол на мои работы, неее, уж простите.
5. Дамиен, если используешь чужие модели, то нужно указывать авторство, если не знаешь автора, хотя бы источник, откуда взят модель. Прикрываться слабым компом такое себе занятие, оптимизацию никто не отменял. Мы еще поговорим о твоих работах, но мне надо уезжать срочно, как приеду обсудим.
 
Рейтинг
75
И еще, Татьяночка Олечка, вашу Коленьку именно вы потопили ведя его по кривой дорожке, со своей композицией и галереей. Ему на начальном этапе вся эта лабуда совсем не нужна была, вместо того, чтобы научить нормально моделить скружили голову всякой ненужной ерундой. Браво!!! Может и сама потонула вместе с ним, но к сожалению мы этого уже не узнаем. Вместо того, чтобы заниматься фигней на форуме иди поработай 1 день на фрилансе, поймешь что твоя композиция нафиг никому не сдался, важен качественный и быстрый моделинг. Хотя бы поймешь, что бедная птичка так и не научилась летать, карга ты старая.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 183
а ЛМА скажет каким бы способом он делал бы чешуйки купола, текстурой или геометрией?
Только геометрией. Это несложно совсем. После раскладки лемеха (это то, что вы назвали чешуйками) им всем сразу при помощи специального скрипта назначаются различные ID и затем материал с мультекстурой отчего они все будут немного разные. Если нет скрипта для назначения различных ID одновременно куче объектов, или кучи элементов или полигонов одного объекта, а так же нет и скрипта мультитекстуры, то могу дать.

сколько отверстий хотя бы в одном из рядов в белой, круглой стене башни
Башня большего диаметра (Одигитриевская) разделена на 10 оконных проемов для больших пушечных бойниц (это которые самые нижние, с наличниками) и вместо двух из них проходы на галереи стены, т.е. самих бойниц 8, из них 7 с наружной стороны и одна смотрит во двор. Соответственно средний ряд ружейных бойниц (который выше) имеет 19 бойниц по периметру и самый верхний с самыми маленькими бойницами тоже имеет 19 бойниц.
Башни меньшего диаметра типа Григорьевской имеют 8 оконных проемов для пушечных бойниц часть из которых занимают два прохода на стены. Конкретно у Григорьевской 5 больших бойниц снаружи и 2 прохода на галереи занимающие места трех оконных проемов (бойницы во двор там нет). Соответственно средних бойниц там 15, и самых верхних тоже 15.
Вроде правильно посчитал, но прям что бы совсем точно я не уверен....
Вообщем посчитайте все сами, вот ссылка на 360 градусов интерьера пушечного яруса (это где большие нижние бойницы) Григорьевской башни
https://yandex.ru/maps/10838/rostov/?azimuth=5.497787143782138&l=stv,sta&ll=39.415399,57.184193&panorama[direction]=284.082998,-0.165032&panorama[full]=true&panorama[point]=39.415457,57.183951&panorama[span]=112.763716,60.000000&tilt=0.8726646259971648&z=19.4


И тоже самое для Одигитриевской башни
https://yandex.ru/maps/10838/rostov/?azimuth=5.497787143782138&l=stv,sta&ll=39.415284,57.184406&panorama[direction]=287.887215,-10.553091&panorama[full]=true&panorama[point]=39.414848,57.185039&panorama[span]=112.763716,60.000000&tilt=0.8726646259971648&z=19.4
 
Последнее редактирование:

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
Так, ладно, констатирую факты.
1. Так называемая Татьяна Сарычева не отрицает, что она бывшая Ольга Воронова, быстро конспирация слетела :). Конспирация для умных людей, глупые сразу палятся.
2. Я не собираюсь бодаться с ней, так как это бессмысленно. Шизофреникам лишь психиатр помощник.
3. Коле я действительно хотел помочь, но увы, поддался он вашим советам. У него тоже с мозгами были проблемы, как говорится пес пса заметит из далека. Уроки купленные хотел ему отдать, но личку открыть ему мозгов не хватило. А выложить купленные уроки на всеобщее обозрение у меня нет прав. За это есть ответственность. Но этого некоторые личности понять не способны, увы. Хватает наглости обвинять меня хрен знает в чем, но принять факты не хватает мозгов.
4. По ее мнению, только великие художники должны дать ей советы либо критиковать работы должны только они. Любой человек может критиковать работы ее голову еще не посетила к сожалению.
5. У меня здесь нет работ в этой галереи, потому что мне это не нужно. Такие как Ворона ничего не смыслящие в персонажке ставили кол на мои работы, неее, уж простите.
5. Дамиен, если используешь чужие модели, то нужно указывать авторство, если не знаешь автора, хотя бы источник, откуда взят модель. Прикрываться слабым компом такое себе занятие, оптимизацию никто не отменял. Мы еще поговорим о твоих работах, но мне надо уезжать срочно, как приеду обсудим.
Ну вы поддались клевете, как она действует в этих строчках:
Клевета вначале сладко
ветерочком чуть-чуть порхает.
И, как будто бы украдкой,
слух людской едва ласкает,
и журчит, как ручеёк, как ручеёк,
тихо, тайно, полегоньку
проползает всюду, всюду,
незаметно, потихоньку,
постепенно всему люду
ум и сердце наполняет, наполняет
и из уст в уста летает,
как затверженный урок.
Всё сильнее с каждым часом
возникает толкованье,
вот гремит уж общим гласом,
стало общим клеветанье,
вот, как буря, разразилось,
загремело, покатилось,
загремело, покатилось
неудержною волной.
Гул сильней всё нарастает,
гул сильней всё нарастает,
в ужасе трепещут люди,
и, как бомба, разрываясь,
клевета всё потрясает
и колеблет мир земной.
Тот же, кто был цель гоненья,
претерпев все униженья,
погибает в общем мненье,
поражённый клеветой,
да, клеветой!
Я никогда не скрываю если применяю чужие модели, но когда применяю, то на минимуме, например в этой теме - сложнейший объем церкви, а в антураже пруд с моими 3д птичками - синичками, лягушками и рыбками. Вот делать ещё и маму утку с утятами мне уже не интересно - во первых для опытного человека модель утки слишком простая задача, почему не взять её с интернета и углубиться в более сложное, например на купол из деревянных чешуек, много таких куполов в галерее? Ну и с самой уткой, есть несколько способов - один избитый и простой - замоделил утку с утятами и протянул ее в анимации по пруду от точки А до точки Б. Второй способ с точки зрения Ольги и ЛМА, весьма порочный, воровской, отвратительный и недостойный, это взять видео с Ютуба с уткой в пруду и вписать его в свою сцену. Начнется крик, топание ногами, 3 этажный мат, оскорбления, а через год, когда дойдет до них, что это вполне логичный и массово применяемый у профи, способ в 3д графике, начинают применять, но уже подают как собственное достижение.
И о слабом компе - у кого-то есть возможность иметь 10 террабайт свободного пространства, у меня таких денег нет, поэтому я использую возможности 3д программ, например прокси. Показал своё Каштановое дерево, которое из 2,5 ГБ стало 7 мб и что мои критики - полный молчёк, какие там лайки, у тебя же вода не вода!
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 183
Показал своё Каштановое дерево, которое из 2,5 ГБ стало 7 мб и что мои критики - полный молчёк, какие там лайки, у тебя же вода не вода!
Не вижу никакой связи между оптимизацией полигонов которая является частью 3д черчения и умением ставить свет, материалы и показывать пространство что уже является художественной стороной работы. Поймите вы наконец, что по большей части у вас критикуют именно последнее, т.е. ваше неумение художественно подавать свои модели. Вам говорят, что у вас получается ерунда не из-за плохих моделей (с этим у вас по большей части все в порядке), а вы в ответ начинаете отвечать, что у вас все нормально т.к. у вас модели хорошие. Но одних хороших моделей мало для хорошей работы, для этого нужно эти модели еще и хорошо подать. Собственно подача вообще самое главное, можно и плохую модель подать так, что получится хорошая картинка. А можно плохой подачей испортить впечатление от хорошей модели. Что у вас постоянно и происходит и отчего вы никак не можете обрести признание которого так желаете. Т.е. качество и сложность модели тут по сути дело десятое, главное ее подача.
 
Последнее редактирование:
Сверху