Render.ru

Парад ретро авто в Москве

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 183
ЛМА, в 3д максе есть Ribbon со встроенными толпами людей, из него можно брать и отдельных, стоячих , сидячих и по-моему анимированных и вроде как с возможностью делать реалистичных из лоуполи, меняя их настройки.
Ribbon это просто панели, а то, что вы говорите - инструмент Populate. И это генератор параметрических людей которые отличаются от 3Д сканов людей которые я вам предложил так же, как и те же убогие параметрические деревья в максе от качественных моделей деревьев. То, что я вам предлагал - это 3Д сканы людей, модельки полученные 3Д сканированием, т.е. максимально приближенные к реализму, только лоу-поли отчего для ближних планов они не годятся. Они не анимированные и у них нет никаких настроек по их изменению. Т.е. это просто 3Д модели людей в разных позах, одежде и ситуациях - или различные танцы, или официанты в ресторане, или вечерний бал (дамы в дорогих вечерних платьях и мужчины в смокингах), или обнимающиеся так или эдак парочки и т.п., много всяких персонажей и ситуаций, есть даже делающие своей даме предложение мужчины стоящие на колене. Вот эта коллекция, можете сами посмотреть что там есть.
https://www.cgtrader.com/3d-models/...solution-1df6f1e5-cecc-457b-be98-a1c05861a191
 
Последнее редактирование:

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
да какая разница в чем делать! Лишь бы выглядело в итоге как надо. Можно ведь не абы какие листики, а именно каштана найти. Ну и цветы каштана тоже.
Ну а деревья полигональные делаются в любом пакете примерно одним методом. И сделанное в одном, можно открыть в другом.
Ну а листики на плэйнах это же тоже универсальная штука
Стив, разница огромная, например как сделаешь в Блендере, если ничего в нем не знаешь и открыл только раз в жизни и закрыл потому что пока он мне не нужен. А вот дерево нужно и в Максе кое-какой опыт есть и чтобы сделать, Блендер совсем не понадобился. Но вот вопрос: ЛМА постоянно утверждает, что воровать нельзя, это порочно и пользоваться взломанными прогами преступно, возможно поэтому он давно ничего не моделирует, не показывает, а прикрывается что мол много работы и сильно перегружен. Блендером можно пользоваться и без лицензии, поэтому 90% перешли на него, а вот скажи - пользуясь Блендером и Виндовс должен быть лицензионным или при продаже смотрят только на Блендер, а про Винд забывают и вообще не вспоминают?
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
Безусловно, и оболгали и спрятали.
Стив, кстати тоже в этом поучаствовал, так как либо не проголосовал, либо поставил 6, ведь в этом же заключается "оболгание и спрятывание"?
Стив, как ты мог, неужели ты теперь тоже в Банде Карена?:eek:
На этот раз Игорь честен и подтвердил, что оболгали и спрятали. И его подружка даже придумала, чтобы выглядеть правдиво, что в Самарканде снега не бывает. Но так как Игорь с нею активный член банды, то не удержался чтобы не опорочить Стива, которому ваши козни не нужны, он нейтрален, ему важно развитие в Блендере и способности есть, его лоу девочка красива и изящна, а девочка вашего главаря безобразна с её мускулатурой ног и дауновским лицом.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 183
ЛМА постоянно утверждает, что воровать нельзя, это порочно и пользоваться взломанными прогами преступно, возможно поэтому он давно ничего не моделирует, не показывает, а прикрывается что мол много работы и сильно перегружен.
Вы опять выдумываете. Я утверждал только, что использовать фрагменты чужого творчества в своем творчестве неправильно. Особенно когда это чужое творчество занимает большую часть того, что вы выдаете за свое творчество. Например чужие модели в качестве главных персонажей ваших работ (недавно я показывал тут у вас чужие модельки из инета - вот это как раз такой случай), или чужие фотографии в качестве фона которые и являются там главным источником художественности.
А работы у меня действительно много. А когда ее нет, то ничего серьезного делать в 3Д уже и не хочется, а хочется ничего не делать вообще. К тому же есть и еще один момент - для того, что бы что то показать публике как уже готовое нужно очень и очень много времени потратить, т.к. это должно быть идеально сделано. А у меня столько времени нет. А как вы делаете - выкладываете постоянно какую то ерунду в огромных количествах, я так не хочу. Я лучше вообще ничего не буду выкладывать, чем позорится выкладывая мало художественную чушь.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
Конечно, и впредь будем оболгивать и прятать, всей 150-тысячной бандой, включая Стива, так что ничего вам в галерее не светит, сушите весла
Игорь, вы преувеличиваете также как Мятный лакей (надо же было выбрать себе такой позорный ник). 150 тысяч на сайте это нормальные и адекватные люди, из них многие хорошие и отличные 2/3д художники, рисуют, скромны, культурны и вежливы, не занимаются склокой как вы, ну что вы несёте? Вам за себя не стыдно? Ну связались по глупости с обезумевшей О/Т, но пора и глаза протереть и изменить своё поведение, ведь она тоже заблудшая овца в своей придуманной гениальности. Как и вы, так и Коля Печников попал на её удочку, а результат? Имеет продвинутый 2021 макс, показывал интересное с каустикой и льющейся водичкой, а теперь где-то прячется, подсматривает, наверняка хочет продолжить нормальную жизнь в CG, а не может. Конечно с вами ничего в галерее мне не светит, подлость часто побеждает, но ведь для меня победа не победить вас в подлостях, а сделать новую, хорошую работу, освоить новые инструменты и функции, которых миллионы и многим ещё предстоит научиться.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 183
Вы хотите сказать, что он лжет?
Я думаю, что сам Александр искренне считает сказанное им правдой, соответственно все, что мы считает за его ложь вполне может быть его выдумкой которую он сам считает правдой. Он уже очень немолодой человек и такое часто бывает у немолодых людей - какая то фантазия появляется в голове и почти сразу начинает восприниматься ими как реальность. Особенно это касается различных конспирологий, идей-фикс и маний преследования.

Как пример - накрылся у кого то жесткий диск в компе и все данные пропали. Просто банально накрылся как это иногда бывает с дисками. Ну или сам случайно что то удалил (сам намедни хотел отформатировать один диск, а отформатировал другой, благо что там ничего ценного не было). Обычно нормальные люди это так и воспримут. Или как сбой оборудования или как свою ошибку. А вот люди склонные к конспирологии или мании преследования будут на полном серьезе считать, что это враги им специально или диск сломали или данные удалили, и будут этих врагов везде искать и.. обязательно находить.
 
Последнее редактирование:

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
Вы опять выдумываете. Я утверждал только, что использовать фрагменты чужого творчества в своем творчестве неправильно. Особенно когда это чужое творчество занимает большую часть того, что вы выдаете за свое творчество. Например чужие модели в качестве главных персонажей ваших работ (недавно я показывал тут у вас чужие модельки из инета - вот это как раз такой случай), или чужие фотографии в качестве фона которые и являются там главным источником художественности.
А работы у меня действительно много. А когда ее нет, то ничего серьезного делать в 3Д уже и не хочется, а хочется ничего не делать вообще. К тому же есть и еще один момент - для того, что бы что то показать публике как уже готовое нужно очень и очень много времени потратить, т.к. это должно быть идеально сделано. А у меня столько времени нет. А как вы делаете - выкладываете постоянно какую то ерунду в огромных количествах, я так не хочу. Я лучше вообще ничего не буду выкладывать, чем позорится выкладывая мало художественную чушь.
ЛМА, ну чего вы так разозлились и принялись с пеной у рта оплёвывать мои работы, как потерявшая своё имя О/Т. Да, их больше 90, 44 как пишет Игорь, под фильтром и все новые согласно его обещанию, тоже будут там, но ведь не потому что плохие, а потому, "Что виноват уж тем ты, что хочется мне кушать". Вы не правильно меня поняли, я вас не задевал, а говорил о лицензионных и не лицензионных прогах. Успокойтесь, местами вы соображаете больше и лучше Ольги Вороновой и не хвастаетесь как она. Я не стану следовать вашему примеру и нести чушь по принципу "Око за око".
Вот чтобы перевести тему в нормальное русло, скрин моей работы на сегодняшнем этапе, видны прокси, видна почему-то черная стена в центре церкви, фон с небом почему-то темнее чем на рендере, можете объяснить почему? Это будет конструктивно, а остальное пустая и ненужная склока.
Skrin.png
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
Ага, только они, почему то тоже не ставят вам никаких оценок, и именно вследствие того, что они вам их не ставят, ваши работы отправляются под фильтр.
А каким ещё способом банда Карена может отправлять ваши работы под фильтр, кроме неучастия в голосовании, вы так и не ответили, сколько я у вас ни спрашивал.

Вы хотите сказать, что он лжет? И вы туда же, какой ужас, а он ведь вас в звезды записал вместе с собой, как вы можете! :wtf:
Ну что ещё ожидать от человека, углубившегося в рисование складок вокруг гульфика и в разжигание склок? Кроме склочного стравливания, вы сказали в этой теме хоть слово по работе, которую представляю?

"Вы так и не ответили" - я же не могу отвечать за вас на вопрос, который вы лучше меня знаете, общаясь с Кареном и О/Т. Но предположить могу: Первое это то, что члены вашей агрессивной банды давно мудро встали в ряды Карена после объявления им, что он непотопляем. Оно подтверждается и на деле - он существует уже не под одним, а минимум под тремя аккаунтами и довольно ухмыляется, его работы крайне скромные, а их не обругивают как мой собор, не удаляют с просмотра как мои картинки и анимации под любым надуманным предлогом. Ваша сподвижница О/Т, спокойно и безнаказанно брызжет оскорбительной похабщиной, удаляя следы целыми ВИПами и аккаунтами. Ну и наконец, вы - постоянно устраивающий склоки, ведь на вас стала срочно не работать кнопка "Пожаловаться". И вы все это спрашиваете у меня, почему? ЛМА, как и Карен давно на сайте, он видит, что Карен не только не потопляем и также как вы, мудро решил "лить воду на вашу мельницу", просто ему так выгоднее, это же специфика всех онлайн сайтов, где модератор всегда прав и вы не ребёнок и давним-давно это поняли. Поймите только одно, кстати писал ваш бывший, теперь предпочитающий помалкивать, сообщник "А судьи кто?". Так что можете прыгать от радости до потолка, мои работы никогда выше фильтра не вылезут, но не по причине, сказанной ЛМА и Ольгой/Татьяной, а совсем по другой, хорошо известной и вам и всем, тут же нет 3 летних детей.
 
Рейтинг
268
Стив, разница огромная, например как сделаешь в Блендере, если ничего в нем не знаешь и открыл только раз в жизни и закрыл потому что пока он мне не нужен. А вот дерево нужно и в Максе кое-какой опыт есть и чтобы сделать, Блендер совсем не понадобился. Но вот вопрос: ЛМА постоянно утверждает, что воровать нельзя, это порочно и пользоваться взломанными прогами преступно, возможно поэтому он давно ничего не моделирует, не показывает, а прикрывается что мол много работы и сильно перегружен. Блендером можно пользоваться и без лицензии, поэтому 90% перешли на него, а вот скажи - пользуясь Блендером и Виндовс должен быть лицензионным или при продаже смотрят только на Блендер, а про Винд забывают и вообще не вспоминают?
хоспиди, да большинству что на винду, что на макс фиолетово, Тот же Блендер кстати можно ведь и на линуксе запускать. Даже на смартфонах уже по моему запускают и даже чего-то моделят:p

ну я винду купил в свое время. Лениво было со всеми этими активациями и прочим запариваться.

А с Блендером разбираться конечно поначалу всем наверное страшновато. Но чтобы уже хоть что-то там из него применять. То же дерево сделать или еще что-то, нужно немного. Тем более после опыта работы в других программах все на порядок легче.
А там глядишь и что-то еще может потянет в нем делать.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
Не сказал, и не собираюсь. Почему не собираюсь, я сказал здесь.
Если в моей работе вы не заметили ничего кроме гульфика, то и в своих работах вы увидите только то, что сами захотите увидеть, так кой толк вам на что то указывать.
Ваши работы выше фильтра не вылезут по причине, о которой я сказал выше, - никто не хочет ставить вам высокие оценки, включая даже тех людей к которым вы без мыла пытались влезть в известную часть тела душу, ставя им лайки и высокие оценки с надеждой на ответную любезность, но так её и не дождавшись, не буду их конкретно называть.
В вашей работе я и не только я, заметили всю вашу политическую настройку и то, чего вы боялись, пройдет ещё немного времени, вы и другие, кто сейчас "с вами", изменят свой тон и переоденутся в другие одежды. Если я кому-то ставлю высокие оценки, то вполне заслужено, за хорошую работу, за труд, за исполнение. Называть конкретно вы и не сможете потому, что врёте постоянно, только этим и занимаетесь в моей теме. Недавно я хорошо отозвался о Евгении. По сравнению с Ольгой, она ведь действительно показывает очень хорошие результаты и скромна и деловита, вам это поперек горла? Вы настолько злы, что уже и не пытаетесь выглядеть порядочным человеком.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
хоспиди, да большинству что на винду, что на макс фиолетово, Тот же Блендер кстати можно ведь и на линуксе запускать. Даже на смартфонах уже по моему запускают и даже чего-то моделят:p

ну я винду купил в свое время. Лениво было со всеми этими активациями и прочим запариваться.

А с Блендером разбираться конечно поначалу всем наверное страшновато. Но чтобы уже хоть что-то там из него применять. То же дерево сделать или еще что-то, нужно немного. Тем более после опыта работы в других программах все на порядок легче.
А там глядишь и что-то еще может потянет в нем делать.
Стив, вот и я и наверно вторая звезда, ЛМА, скажет вам - молодец!!! Тогда просьба скажите какой Винд вы приобрели, когда и за сколько. Тут ведь для ноутбука он идет с ним в комплекте, а вы же наверно сообщили о своем стационарном компе?
 
Рейтинг
268
Тогда просьба скажите какой Винд вы приобрели, когда и за сколько. Тут ведь для ноутбука он идет с ним в комплекте, а вы же наверно сообщили о своем стационарном компе?
да хом эдишн десятку брать если что и раздумывать нечего. :D Но по ценам даже не знаю. У нас вроде сейчас в два раза дороже в ДНС продают, чем я брал. Ну почти в два раза. 11 версия для сборщиков чуть дешевле чем 10 версия на флэшке правда. А проф версий вообще не видно. Так что и выбора особого нет. :p Официально я думаю везде плюс-минус продают по близким ценам.

а для ноута или стационара это полагаю без разницы. Винда же сама определяет при установке, куда она ставится. По сути то, все что приобретается, это лицензия. А файлы все равно уже обычно устаревшие, так что могут качаться с сервера новые, с обновлениями и т.п. Драйвера под то железо, куда ставится, так что все это без разницы. Покупаете вы циферки и буковки официальной лицензии, ну и связанные с этим возможности, что там в вашей винде включено, что отключено :p и все. У хоум эдишн по сравнению с профессиональной вроде просто некоторые функции заблокированы, а наборы файлов абсалютна те же. Так оне и живут
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 183
фон с небом почему-то темнее чем на рендере, можете объяснить почему?
В вьюпорте вы видите текстуры и фон в том числе такие , какие они есть, а при рендере уже учитывается настройка камеры и самого рендера. Я не знаю как там у камеры короны и ее настройках, а в вирее чувствительность камеры настраивается как в обычном фотоаппарате. А так же в настройках вирея можно отключить влияние настройки камеры на рендер фона, т.е. с включенными влиянием на фон этот фон будет затемняться или наоборот высветляться в зависимости от настройки камеры, а при выключенным будет отображаться так как вы его видите в вьюпорте. Наверняка тоже самое есть и в короне. Или в настройках камеры или в настройках самой короны. Но это скорее всего мало что вам даст т.к. фотка в фоне не дает своего цвета и своей структуры освещению сцены. Это делает только HDRI. Вот к примеру, у вас сейчас небо на фотке имеет как очень холодные цвета, так и очень теплые, причем все это расположено в определенных местах на небе и соответственно должно привносить эти цвета в цвет освещения так же в определенных местах. Ну и как вы этого добьетесь то? Да никак. Так что ставьте в фон HDRI и ей же все и освещайте, настройте ее положение и яркость, можно даже в точку где на HDRI находится Солнце поместить солнце короны что бы получить более четкие тени. Тогда у вас все совпадет, цвет неба с цветом освещения в смысле. А так будет ерунда не стоящая времени для ее создания.
Кстати, на вашей фотке фоне солнце по моему (судя по освещению облаков и свету самого неба) вообще находиться где то за зданием и очень низко, т.е. светит в камеру, а вы, судя по вашему пробному рендеру освещаете солнцем которое у вас находится справа за камерой, т.е. с другой стороны неба. Отчего и получается нелепость. Хотите именно этй фотку в фон, ставьте тогда свое солнце там, где оно на фотке.

видна почему-то черная стена в центре церкви
Варианты.
1. некорректное отображение материала при вывернутых нормалях. Проверьте нормали у этой плоскости, если они повернуты внутрь здания, разверните их наружу.
2. Две плоскости занимающие одно и тоже место отчего материал отображается некорректно.

З.Ы, ну и дырку за деревом на самом заднем плане слева от здания закройте чем нибудь, стеной той же что ли. А то у вас там сразу фон фотка видна с небом.
 
Последнее редактирование:

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 183
Лениво было со всеми этими активациями и прочим запариваться.
Я тут выше давал ссылку на ютуб где показывают как за несколько секунд можно совершенно легально активировать у себя виндус, микрософт сам на своем сайте разместил эти ключи активации для всех версий виндуса как раз для этого. В видео же просто показывают как это сделать при помощи команд в командной строке, там три команды всего, в первую добавляется тот самый ключ с сайта микрософта, две остальные команды просто последовательно вводятся и выполняются. Но это будет только активация, а не лицензия. Т.е. в этом случае микрософт вроде как не несет ответственности за работу системы, а в остальном виндус будет совершенно легальным.
 
Рейтинг
268
Я тут выше давал ссылку на ютуб где показывают как за несколько секунд можно совершенно легально активировать у себя виндус, микрософт сам на своем сайте разместил эти ключи активации для всех версий виндуса как раз для этого. В видео же просто показывают как это сделать при помощи команд в командной строке, там три команды всего, в первую добавляется тот самый ключ с сайта микрософта, две остальные команды просто последовательно вводятся и выполняются. Но это будет только активация, а не лицензия. Т.е. в этом случае микрософт вроде как не несет ответственности за работу системы, а в остальном виндус будет совершенно легальным.
эт все отлично. Ну надо же было хоть раз нормальную лицензию купить :D
хотя что-то с трудом верится, что они стали винду фактически бесплатно раздавать. На их ответственность мне кажется и раньше всем было параллельно. Хотя было дело, звонил как-то в поддержку. Я тогда вроде на работе семерку чтоли с оемной ставил. А она зараза перестала активироваться. Оказалось, что там какое-то ограниченное количество конфигураций железа можно ставить. Ну то есть что-то там определялось как совершенно другой компьютер, а что-то пропускалось. Я уж не помню точно по каким параметрам. По материнке ли, или по набору параметров. А то ведь по идее так можно что угодно в компе поменять и винда тебе скажет - фигвам, это уже другой компутер. Так что они наверняка считали по какой-то сумме изменений.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 183
хотя что-то с трудом верится, что они стали винду фактически бесплатно раздавать
Тем не менее... Я на двух компах попробовал активировать как в видео показано, все сработало. Пишет, что ваш виндус активирован и показывает код продукта. А чего им не раздавать активацию, если и так все ставят и взламывают. А так хоть смогут легально еще больше пользователей подсадить на свой виндус, а потом эти пользователи пойдут работать в какую то фирму как знающие виндус, где уже владельцы фирмы и будут покупать лицензию. Ну и заодно узнать сколько пользователей и кто именно использует такой виндус.
Ну или конспирологический вариант - через какое то время все компы с такой бесплатной активацией (код продукта то у всех будет одинаковый и подсунутый им самими микрософтом) произведут автообновление до синего экрана.... И пол мира одновременно окажется без компов. Так что наверное лучше сразу после такой активации отключить автообновление в виндусе. Впрочем это и в любом случае надо сделать т.к. программы которые сами чего то делают, сами чего то скачивают и устанавливают по любому не есть хорошо.
 
Рейтинг
268
Тем не менее... Я на двух компах попробовал активировать как в видео показано, все сработало. Пишет, что ваш виндус активирован и показывает код продукта. А чего им не раздавать активацию, если и так все ставят и взламывают. А так хоть смогут легально еще больше пользователей подсадить на свой виндус, а потом эти пользователи пойдут работать в какую то фирму как знающие виндус, где уже владельцы фирмы и будут покупать лицензию. Ну и заодно узнать сколько пользователей и кто именно использует такой виндус.
Ну или конспирологический вариант - через какое то время все компы с такой бесплатной активацией (код продукта то у всех будет одинаковый и подсунутый им самими микрософтом) произведут автообновление до синего экрана.... И пол мира одновременно окажется без компов. Так что наверное лучше сразу после такой активации отключить автообновление в виндусе. Впрочем это и в любом случае надо сделать т.к. программы которые сами чего то делают, сами чего то скачивают и устанавливают по любому не есть хорошо.
ну подсадить на винду это да, читается намерение. Конкуренты то не спят.
Но тут скорее они с сервисов больше зарабатывать стали, вот винда уже и не воспринимается как основной источник дохода

ЗЫ. опять же как прикинешь, так возросшая почти в два раза цена вполне может для них оправдать такую раздачу слонов. Кто-то все равно купит и оплатит остальных
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 183
Кто-то все равно купит и оплатит остальных
Юридические лица по любому будут покупать лицензию т.к. без нее им страховку не дадут, а без страховки они вообще не смогут работать, налоговая не позволит.
 
Последнее редактирование:

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
Оцените, пожалуйста! И что за прога, в которой сделана эта работа Deep Dream Generator?
eduardo-fernandez-baca-garcia-bstsuz-7ebe2bc3a992c1771b428e846.jpg
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 183
И что за прога, в которой сделана эта работа Deep Dream Generator?
Так у них же на сайте https://deepdreamgenerator.com/#tools написано что это такое. Это преобразование текста в изображение при помощи ИИ. Т.е. вы словами описываете то, что вам нужно на картинке (сюжет, стиль и т.п.), а искусственный интеллект вам ваши фантазии визуализирует, делает картинку по вашему описанию.
Т.к. это у них бесплатно, можете попробовать чего нибудь визуализировать из ваших текущих задумок. Посмотрим у кого лучше получиться, у вас или у ИИ.... ))))
 
Последнее редактирование:
Сверху