Render.ru

Парад ретро авто в Москве

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
Употребляю. В соответствующих случаях.
Ну хорошо что не всегда. Мы с вами тут как две звезды на фоне мракобесия в соседнем ВИПе, где опять Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку, история с Колей Печниковым повторяется теперь с новым партнером. Но речь не о нем, а о красивой русской песне, вам нравятся они? Вот про нас с вами:
То есть выхожу один я на дорогу делать видео Вечерний звон. А вы, как моя звезда - путеводитель, скажите пожалуйста, колокол качается когда звонят или он закреплен и качается только язык? И ещё, сейчас у меня Windovs 8.1 Проф, пора ли его заменить и на какой?
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 183
сейчас у меня Windovs 8.1 Проф, пора ли его заменить и на какой?
А зачем? У вас что то не работает? Или работает неправильно?
У меня вообще стоит вин 7, все вроде работает, смысла переходить на новую версия не вижу. Ну если все и так нормально работает и все устраивает, то зачем чего то менять. Смысл переходить на новую версию есть когда новый комп купили. Новое оборудование, новые протоколы всякие, нужна и новая система которая все это новое поддерживает. А если железо старое, рассчитанное на момент своего выхода на новую на тот момент систему, то эту систему и надо использовать.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
Игорь, просто вы там спели хвалебные диферамбы Татьяне, стало интересно это голая, неприкрытая лесть или действительно она где-то скрывает или прячет свои непревзойденные достижения в использовании материалов, освещении, Hard Surface моделировании? От неё на целые страницы под видом критики (бездарной, в порыве зла она даже стала критиковать реальное освещение на фото, приняв его за мое 3д) с пошлыми словечками, это было, так где же её достижения, на Render.ru, ВК, Артстейшен, каком-нибудь польском, китайском сайтах? Покажете - будем вам очень признательны!
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
А зачем? У вас что то не работает? Или работает неправильно?
У меня вообще стоит вин 7, все вроде работает, смысла переходить на новую версия не вижу. Ну если все и так нормально работает и все устраивает, то зачем чего то менять. Смысл переходить на новую версию есть когда новый комп купили. Новое оборудование, новые протоколы всякие, нужна и новая система которая все это новое поддерживает. А если железо старое, рассчитанное на момент своего выхода на новую на тот момент систему, то эту систему и надо использовать.
Просто мне постоянно приходят требования заменить виндовс на 10-11, так как это могут быть и вражеские атаки, то спросил у вас, так как вам доверяю. А так, всё работает у меня нормально, 3 часовые фильмы смотрю с Ютуба без прерывания, задержек и комп вытягивает файлы в 1,5 ГБ с нормальной скоростью рендера.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 183
Просто мне постоянно приходят требования заменить виндовс на 10-11
Надо просто отключить в виндусе функцию автообновления системы и все. Как это сделать в вин 8 сами поищите в инете. Так же, вероятно, надо отключить вообще все авто обновления, например драйверов видеокарты, гугл хром и всего прочего, что любит само обновляться. Заморозить, так сказать, систему в том рабочем состоянии которое она имеет у вас на сегодня и которое вас полностью устраивает.
Ну и заодно почитайте в инете как ускорить работу системы, если вы это еще не сделали. Будете удивлены как быстро может работать виндус если его правильно настроить. Например для начала отключить хотя бы все визуальные эффекты виндуса.
 
Последнее редактирование:

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
Надо просто отключить в виндусе функцию автообновления системы и все. Как это сделать в вин 8 сами поищите в инете. Так же, вероятно, надо отключить вообще все авто обновления, например драйверов видеокарты, гугл хром и всего прочего, что любит само обновляться. Заморозить, так сказать, систему в том рабочем состоянии которое она имеет у вас на сегодня и которое вас полностью устраивает.
Ну и заодно почитайте в инете как ускорить работу системы, если вы это еще не сделали. Будете удивлены как быстро может работать виндус если его правильно настроить. Например для начала отключить хотя бы все визуальные эффекты виндуса.
ЛМА, спасибо. Кое-что у меня в этом плане сделано, что-то нет. Но так как скорость работы меня устраивает, то пока особо в дебри не лезу, хочется моделить, рендерить. Вот антивирусник пишет что у меня гигобайты лишнего, доплати и вычищу всё. Однажды, давно я повёлся на это, макс и другие самые нужные для работы проги перешли в разряд опасных и вредоносных, еле вернул их обратно, короче сами эти антивирусники не очень надёжны и надо много знать как ещё с ними вести себя, а на это время нет.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 183
короче сами эти антивирусники не очень надёжны
Ну так удалите их. Зачем они вам нужны то? Они только комп нагружают. У меня вообще такое ощущение, что все эти вирусы пишут сами же разработчики антивирусов, и их же их антивирусы потом сами и скачивают и потом ловят, типа работают и тем самым доказывают свою нужность. В противном случае, если бы не было вирусов, разработчикам антивирусов не было бы на чем зарабатывать.
 
Рейтинг
268
Вот антивирусник пишет что у меня гигобайты лишнего, доплати и вычищу всё. Однажды, давно я повёлся на это, макс и другие самые нужные для работы проги перешли в разряд опасных и вредоносных, еле вернул их обратно, короче сами эти антивирусники не очень надёжны и надо много знать как ещё с ними вести себя, а на это время нет.
ну сматря какие конечно еще антивирусники. Если ругается на пиратский макс и прочие, так это нормально :p
Там крякалки по сути своей ведут себя во многом как вирусы.
Но вообще в системе действительно есть места, где хлам копится. Те же папки temp например могут собирать.
Да и не только там. Есть программы, которые помогают почистить диск, но могут при этом и что-то нужное вычистить, если не понимать что там к чему.
 
Рейтинг
268
Ну так удалите их. Зачем они вам нужны то? Они только комп нагружают. У меня вообще такое ощущение, что все эти вирусы пишут сами же разработчики антивирусов, и их же их антивирусы потом сами и скачивают и потом ловят, типа работают и тем самым доказывают свою нужность. В противном случае, если бы не было вирусов, разработчикам антивирусов не было бы на чем зарабатывать.
ну вообще то через те же сайты поймать какой-то эксплойт или блокировщик или еще какую фигню вполне реальная тема. Как-то помню на работе вычищал у одной. Она куда-то просто нажала на сайте что-то вполне безобидное. Это еще блокировщик был как-то не сильно вредный, а то я не такой спец по вычищению вирусов и могло бы так просто не выйти. А так реально всегда найдется куча народу, которые таким образом деньги из обычной публики будут вымогать. И учитывая, что такой публики сейчас абсолютное большинство, тема благодарная.

не знаю про 8 винду, никогда с ней не сталкивался. Сразу после 7 на 10 перешел. Но пишуть, что это в 10 более менее нормальную защиту ядра сделали. А до этого без антивиря работать было чревато, во всяком случае по инторнетам лазить где попало.
Ну опять же нормальный антивирь сейчас включает более менее понятный файрвол, что тоже может быть полезным. :D
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 183
во всяком случае по инторнетам лазить где попало.
Для этого можно просто поставить два разных браузера и у одного отключить Яву через которую вирусы и попадают в комп, и этим браузером и пользоваться на сомнительных сайтах. Все равно ведь универсального 100% антивируса нет, так что нет и смысла в них вообще. Поставил один антивирус, так он пропустит то, что хорошо ловят другие, поставил другие, они пропустят то, что ловит первый. И т.д.

поймать какой-то эксплойт или блокировщик или еще какую фигню вполне реальная тема.
На этот случай, да и вообще на любой неприятный случай надо просто иметь не подключенный к компу резервный диск с копией диска С, а так же не подключенные постоянно внешние диски с копиями нужных файлов, ну или облако в инете иметь с теми же копиями. В случае чего все восстановить будет очень просто и быстро. Не всегда же именно вирусы являются источником проблемы. Может просто физически хлопнуться сам диск. От этого никакой антивирусник не спасет. И чего тогда делать? А так, имея все самое важное в резервных копиях, вы от любых неприятностей действительно защищены.
 
Последнее редактирование:

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
Если она что то скрывает, значит у неё на это есть причины, и она сама покажет то, что посчитает нужным, тогда, когда посчитает нужным, а то, что не посчитает то не покажет.
То что я написал там ей, я написал именно ей, и к вам это касательства не имеет.
Почему я это написал, тоже не ваше дело, могу вам только посочувствовать, что вас колбасит всякий раз, когда хвалебные дифирамбы поют не вам.
Игорь, это не ответ, вот вы требовали от меня скрин, где вы писали что ненавидите меня, у меня конечно он сохранен, но зачем требовать с меня ваши слова? Склероз, вы не помните что сами же писали? С ваших слов Татьяна непревзойденный мастер 3д графики, следовательно может грамотно критиковать, но вот в её критике моих 43 работ или глупость или незнание предмета или передёргивание или похабная брань. Некоторые, как Мятный лакей, основываясь на высказываниях вашей команды из 4 человек, верят вам и пишут, что меня ненавидят все (150 тысяч посетителей сайта), что я постоянно лгу, при этом мать мою поминает. Такой же культурный как Татьяна. Так если вы не лжете, где-то видели шедевры компграфики Татьяны, почему бы вам не показать их? Я же не спрашиваю почему вы ей написали, я спрашиваю где находятся её мастерские шедевры. А то создается впечатление что просто сохраняете неразрывную связь с нужным человеком в оплевывании меня. Она же не показывает что-то мастерское, показывает брань, мат, пошлые оскорбления и тут же удаляет, опасаясь бана. А чего боится? Для вас кнопка Пожаловаться не работает, скрины не действительны, совсем не документ, удаленные ВИПы, ну захотела и удалила, в них не было ни мата ни оскорблений, да и не удаляла она ничего, это я все придумал, вру как всегда, обижаю честного, непорочного ангела небесного, да?
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
Для этого можно просто поставить два разных браузера и у одного отключить Яву через которую вирусы и попадают в комп, и этим браузером и пользоваться на сомнительных сайтах. Все равно ведь универсального 100% антивируса нет, так что нет и смысла в них вообще. Поставил один антивирус, так он пропустит то, что хорошо ловят другие, поставил другие, они пропустят то, что ловит первый. И т.д.
На этот случай, да и вообще на любой неприятный случай надо просто иметь не подключенный к компу резервный диск с копией диска С, а так же не подключенные постоянно внешние диски с копиями нужных файлов, ну или облако в инете иметь с теми же копиями. В случае чего все восстановить будет очень просто и быстро. Не всегда же именно вирусы являются источником проблемы. Может просто физически хлопнуться сам диск. От этого никакой антивирусник не спасет. И чего тогда делать? А так, имея все самое важное в резервных копиях, вы от любых неприятностей действительно защищены.
Полностью согласен и в общем-то так и делаю. Вот у более старого компа вдруг перестала работать беспроводная клавиатура, заменил батарейки, всё равно не работает, а может быть что причина не в ней? Я ещё не успел это проверить подключением другой, надёжной клавиатуры, но вы наверно и без этого знаете какие могут быть причины совсем и не связанные с клавиатурой.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
Затем, что, если он у вас есть, то покажите, Иначе вы врун.

Опять врёте. Я такого не писал. То что я писал означает, то, что оно означает, а вы непревзойдённый мастер вранья и переворачивания сказанного другими с ног на голову.

Опять враньё. Где скриншоты этой критики и похабной брани? Нету? значит вы врун.

Опять врёте, он не писал о том что вас ненавидят все 150 тысяч посетителей сайта, хотя я и не удивлюсь, если это действительно так, (ну, кроме Стива). Что Мятный Дворецкий знает о вашей матери, я не знаю, а вот в том что вы постоянно лжёте, он абсолютно прав.

Потому что вы путаете твёрдое с солёным. Одно дело, когда человек бездоказательно обвиняет других людей в неких злокозненных действиях, т.е. клевещет, и тогда вполне морально потребовать у него доказательств, и при отсутствии оных обозначить его как лгуна и клеветника, и совсем другое дело, когда человек просто признаёт превосходство другого человека над собой в каких то аспектах творческой деятельности. Что я вам в этом случае должен доказывать?
Если вы не понимаете разницы в таких элементарных вещах, то у меня есть серьёзные опасения по поводу вашего душевного здоровья, и возможно вам всё же стоило бы прислушаться к совету модератора, и обратиться к соответствующему специалисту.
И так к разговору двух звёзд, по меткому замечанию Игоря Т, СУПЕРЗВЁЗД, присоединилось целое созвездие. А если я покажу слова Игоря Жданова, вы скажете что это не вы? А если похабную брань Татьяны/ОВ, вы опять попросите модератора удалить мой пост под предлогом нецензурных пошлостей оной, а если покажу слова Мятного Дворецкого где я тут всех, всех достал, то это тоже будет враньем?
1920x1080 (1).jpg
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
Утешает, что от чего-чего, а от скромности вы не умрёте.

По поводу своего прежнего ника я вам всё сказал, что вам ещё не ясно?

Вы покажите, а дальше будем рассуждать насколько то что вы покажете является нецензурным, похабным и пошлым

Ну почему же, вы действительно многих здесь достали, поэтому я не исключаю, что он где то и когда то такое вам сказал
Относительно 150000 ваша групка не такая уж и большая. Но мне вас жаль, вы не такой умный как ЛМА, вот он сразу понял смысл темы ВИПа Ольги Вороновой и быстро отошёл от Диогена, а вы стали наивно вдохновлять Татьянку, петь ей диферамбы, "доведи работу до конца, ты же умеешь свет и материалы, на что я не способен", ну надо ж быть таким наивным, она же уверена в своём превосходстве, поэтому и смеется и прилюдно испражняется как Диоген и не собирается ничего доводить до конца и показывать в галерее. Это Игорю, а вот ЛМА - на прикрепленной картинке, сверху, видно сообщение о необходимости перехода на Винд 10 и более поздние, как вы это понимаете, что они имеют в виду, в чем необходимость, что постоянно мне это диктуют?
Diogen.png
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 183
на прикрепленной картинке, сверху, видно сообщение о необходимости перехода на Винд 10 и более поздние, как вы это понимаете, что они имеют в виду, в чем необходимость, что постоянно мне это диктуют?
Не очень понял про какую картинку выше вы говорите. Но не суть. Это уведомление вам выдает включенная у вас система авто обновления которая не может найти нового обновления для вин 8 (которого нет) и потому предлагает вам обновить систему самостоятельно. Отключите авто обновление и (или) отключите показ этих уведомлений.

Отключение автообновления
https://lifehacker.ru/kak-otklyuchit-obnovlenie-windows/

Отключение уведомлений
https://www.gadgetstyle.com.ua/win-8-1-disabling-notifications/

На всякий случай - активация любого виндус бесплатно, легко, очень быстро и легально
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 183
Вы никак не поймёте, что никакие ваши советы и объяснения ему не нужны. Ему нужно только ваше внимание, как повод лишний раз пошлёпать языком по клавиатуре.
Это не важно. Не он же один это читает. Может еще кому то пригодится.
 
Рейтинг
268
Для этого можно просто поставить два разных браузера и у одного отключить Яву через которую вирусы и попадают в комп, и этим браузером и пользоваться на сомнительных сайтах. Все равно ведь универсального 100% антивируса нет, так что нет и смысла в них вообще. Поставил один антивирус, так он пропустит то, что хорошо ловят другие, поставил другие, они пропустят то, что ловит первый. И т.д.
ню вы такие сложности предлагаете, что большинству они врядле приемлемы. Это ладно еще два браузера, но надо же постоянно думать, куда в одном ходить, куда в другом.
Я вот просто чисто картинки через поиск посмотреть захожу. Ну там рефы подобрать, или на текстуры. И там часто бывает, что обычные картинки как сомнительные опознаются. Ну и там либо сам браузер уже, либо антивирь их не сохраняет.
Но это вот в плане того как сомнительное от несомнительного отличать. В поиске то все это в куче вываливается. Уже не говоря, если дальше по ссылкам на сайты источники заходить

На этот случай, да и вообще на любой неприятный случай надо просто иметь не подключенный к компу резервный диск с копией диска С, а так же не подключенные постоянно внешние диски с копиями нужных файлов, ну или облако в инете иметь с теми же копиями. В случае чего все восстановить будет очень просто и быстро. Не всегда же именно вирусы являются источником проблемы. Может просто физически хлопнуться сам диск. От этого никакой антивирусник не спасет. И чего тогда делать? А так, имея все самое важное в резервных копиях, вы от любых неприятностей действительно защищены.
ну эт из другой оперы несколько.
Понятно, что можно и копию системника иметь. Хотя для этого по нормальному нужно специальную софтину покупать типа акрониса и диск под это держать фактически без дела.
Проще организовать копирование рабочей папки автоматом на архивные диски. Это да. Диски щас стали недорогие. Можно периодически просто новый прикупать и заменять. У меня примерно так уже несколько лет архивы копятся. Даже SSD уже штуки три как-то без дела лежит и фактически как небольшие архивы. Ну так уж вышло. Не люблю диски очищать. Мне проще новый начать забивать хламом:D
Ну облако это вообще не для всех. Там надо приличное такое облако. Я вот прикупил по скидке на яндексе по дешевке два терра. Ну посмотрим через пару лет захочется ли мне его оплачивать. Пока то фактически по 62 рубля в месяц вышло :p Потом раз в десять дороже будет. Ну за это время надеюсь хоть половину то набью, будет жалко просто отказываться. Пока даже 500 мег не забил еще. Но 400 уже:p
Но опять же обычным людям со всем этим разбираться обычно влом.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
Насколько всё-таки мартышка, ударившаяся о раму Фердинанда, умнее Игоря Т! Игорь, проконсультируйтесь у неё, почему Македонский не разозлился на Диогена и не побежал жаловаться в сенат как вы.
Ferdinand.png
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
Игорь по теме ничего сказать не может, занимается только склокой, но тут есть умные и знающие люди, ЛМА хорошо знает 3д макс, Стив Блендер, подскажите что у меня с цветками Каштана?
 
Сверху