Render.ru

Парад ретро авто в Москве

damien

Смотритель
Рейтинг
1 068
Разницы никакой. Я просто увидел нечто знакомое и спросил эта моделька или нет.
ЛМА, снегурочку я делал именно из этой модели, но она была в Вирее, я её переодел в свою собственную одежду и заменил материалы на Короновские. Вы писали что у вас много 3д моделей, а эта модель есть? И еще вопрос, но уже "поезд ушёл" - была мысль к подарочным игрушкам поставить и ваш Дюссельдорф, но не стал предлагать, подумал что не захотите, а дали бы?
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 183
Есть и эта, и много других есть. В инете полно сайтов с бесплатными моделями людей полученных сканированием, есть откуда скачивать. Но тут по правилам нельзя вроде как давать ссылки на подобные ресурсы, так что дать вам ссылки не смогу.
была мысль к подарочным игрушкам поставить и ваш Дюссельдорф, но не стал предлагать, подумал что не захотите, а дали бы?
Дюзенберг вы имели ввиду? Нет, не дал бы. Но могу скинуть вам качественные модельки других ретро авто если вам нужно. Типа вот такой. Или такой. Или такой.
 

Вложения

  • 889,5 КБ Просмотров: 48
  • 1,2 МБ Просмотров: 45
  • 1,6 МБ Просмотров: 49

damien

Смотритель
Рейтинг
1 068
Есть и эта, и много других есть. В инете полно сайтов с бесплатными моделями людей полученных сканированием, есть откуда скачивать. Но тут по правилам нельзя вроде как давать ссылки на подобные ресурсы, так что дать вам ссылки не смогу.
Дюзенберг вы имели ввиду? Нет, не дал бы. Но могу скинуть вам качественные модельки других ретро авто если вам нужно. Типа вот такой. Или такой. Или такой.
Вроде бы таких правил на этом сайте нет чтобы нельзя было давать ссылки, уточните, пожалуйста. Несколько я знаю, но всё равно бывает недостаточно, вот например искал деда Мороза со снегурочкой, не нашел бесплатных, Мороза пришлось делать самому, а снегурочку полностью переодевать. Что касается автомашин, то да, их полным полно бери - не хочу. Cвои машинки я тоже не дам никому потому что это мои детки, а какая причина у вас, почему Дюссельдорф не дали бы? Нет, пока ретромашинки мне не нужны, но вы приложили хорошие фотки, по всей видимости там тот же прием, который использовал я - вписывание 3д моделей в фон.
А вот что нам с вами действительно нужно было бы иметь, так это чертежи фасадов, планов и и разрезов церкви Иоанна Богослова в кремле Ростова Великого. 3д модель я сделал просто глядя на фотографии, делал для этой новогодней "поздравительной открытки", но в новом 2023 году наверно займусь её летним видом, может и чертежи найдутся, будет интереснее тогда ею заниматься. Эту же думаю подарить сайту на новый год, но вы пишите что тут этого делать нельзя?
Вот сетка к моей поздравительной открытки на критику, окончание работы намечаю на 28-29 декабря 22 года, критикуйте, может и успею ещё что-нибудь подправить.

1672172923212.jpeg
 

Вложения

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 183
Вроде бы таких правил на этом сайте нет чтобы нельзя было давать ссылки, уточните, пожалуйста.
Запрещены ссылки на пиратские ресурсы (которые я и имел ввиду). А сайты, где бесплатно раздают чьи то платные модели как раз и есть пиратские. А на сайтах с официально бесплатными моделями (т.е. с моделями которые сами производители раздают бесплатно) ничего стоящего как правило нет. Ну или есть, но в очень малом количестве.
по всей видимости там тот же прием, который использовал я - вписывание 3д моделей в фон.
Все модельки на этих картинках взяты из инета, и все они отрендерены в взятых опять же из инета различных HDRI разрешением 16К и 24К. Смысл этих рендеров был в просто посмотреть как эти чужие модельки выглядят на рендере и заодно посмотреть какие HDRI для чего могут сгодиться.

критикуйте, может и успею ещё что-нибудь подправить
Что сразу бросается в глаза
1. Деревья на среднем плане за каретой перед зданием ужасны т.к. не масштабны - это по структуре какие то хаотичные кусты которые увеличили до размеров больших деревьев. Лучше их вообще убрать или заменить чем нибудь более подходящим.
2. Персонаж в колготках справа тут не в тему вообще.
3. Снег есть почему то только на елке.
4. Купола на сооружении в реальности граненые, собраны из плоских крашенных листов.
5. На земле нет снега и каких либо неровностей
8. Лошади по моему одинаковые (ну кроме подогнутой лапы самой передней) - если нет моделей разных лошадей, то лучше оставить одну.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 068
Запрещены ссылки на пиратские ресурсы (которые я и имел ввиду). А сайты, где бесплатно раздают чьи то платные модели как раз и есть пиратские. А на сайтах с официально бесплатными моделями (т.е. с моделями которые сами производители раздают бесплатно) ничего стоящего как правило нет. Ну или есть, но в очень малом количестве.

Все модельки на этих картинках взяты из инета, и все они отрендерены в взятых опять же из инета различных HDRI разрешением 16К и 24К. Смысл этих рендеров был в просто посмотреть как эти чужие модельки выглядят на рендере и заодно посмотреть какие HDRI для чего могут сгодиться.


Что сразу бросается в глаза
1. Деревья на среднем плане за каретой перед зданием ужасны т.к. не масштабны - это по структуре какие то хаотичные кусты которые увеличили до размеров больших деревьев. Лучше их вообще убрать или заменить чем нибудь более подходящим.
2. Персонаж в колготках справа тут не в тему вообще.
3. Снег есть почему то только на елке.
4. Купола на сооружении в реальности граненые, собраны из плоских крашенных листов.
5. На земле нет снега и каких либо неровностей
8. Лошади по моему одинаковые (ну кроме подогнутой лапы самой передней) - если нет моделей разных лошадей, то лучше оставить одну.
Ой, совсем непонятно как определить пиратский сайт с бесплатными 3д моделями или нет. Есть вполне с виду приличные сайты без всплывающих окон с платными и бесплатными моделями, платные там в основном хорошие, среди бесплатных тоже есть хорошие, но как узнать пиратский он или нет?
По критике картинки со многим согласиться не могу, деревья нельзя называть ужасными так как это хорошие деревья и кусты из сборника зима - лето, а масштаб полностью соответствует фотографии новогоднего кремля Ростова Великого, которую взял для рефа.
Персонаж в "колготках" именно в тему, потому что это артист в роли Ивана Царевича, он помогает вести праздник деду Морозу и Снегурочке, это обычно на праздничных новогодних постановках, на которых еще бывают и всякие ряженные в шкурах зайцев, медведей, лисиц, волков, кроликов и прочих. У инсталяции с макетом церкви призовые игрушечные машинки, могла бы быть и ваша, их дадут детям, которые исполнят лучшие номера - стихи, песни, танцы.
Неправда - снег есть везде, но на площадке он прибран и не в безобразных сугробах как на референсной фотографии, все-таки площадки для проведения таких праздников нужно прибирать от сугробов и гололеда чтобы участники не ломали руки, ноги и головы.
Купола делались в тяжелые для России времена, поэтому они граненные, но для открытки предложение с другими, более качественно сделанными.
Лошади белые даже в цирке одинаковые, ничего плохого в тройке нет, это вполне по российской традиции, Вот мчится тройка удалая - даже в песнях. Есть у меня и другие, например коричневые, но для данного случая белые лучше.
Спасибо за критику! Она всегда нужна когда высказывается в спокойной форме, а не так как высказывается О/Т с пошлой бранью и основанной только на злобе и незнании многого в окружающем нас мире.

Ну и показываю правую половину сетkи картинки, в ней в принципе все закончено кроме шубы деда Мороза.
Setka 4 Lev N.jpg
 
Последнее редактирование:

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 183
Ой, совсем непонятно как определить пиратский сайт с бесплатными 3д моделями или нет.
Очень легко. Скажем вы ищите какую то нужную вам модель и везде она платная. Или платная на сайтах платных моделей, или платная на сайте фирмы-производителя этой модели типа Евермоушен, renderpeople и им подобных. А потом вам попадается некий сайт, где эта платная модель раздается бесплатно. А рядом с ней другие такие же которые везде платные, причем часто довольно дорогие. Вот это и есть пиратский сайт. Их обычно быстро прихлопывают, но пока они работают, там можно много интересного найти. Я имею ввиду не торренты, а обычные сайты, но с пиратским контентом.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 183
Про Деда Мороза. Никак не мог понять, что с ним не так. Потом понял. Шуба. Вместо шубы у вас получилось какое то приталенное пальто, в то время как шуба талии не имеет. Пояс может быть, но толстую шубу он не сожмет до такой степени как у вас.
Таких классических персонажей, что бы они были сразу узнаваемы, надо делать по канону, по привычному всем образу. Вот что то типа такого https://ir.ozone.ru/s3/multimedia-2/c1000/6117896078.jpg
Ну и шапка у него явно не дедморозовская.
Кстати, классическая Снегурочка тоже должна быть в шубе, но никак не в короткой юбке, зима все же...

З.Ы, Я лично придерживаюсь мнения, что если не получается сделать хорошо, то лучше вообще не делать... Вы, видимо, придерживаетесь другого мнения.
 
Последнее редактирование:

damien

Смотритель
Рейтинг
1 068
Про Деда Мороза. Никак не мог понять, что с ним не так. Потом понял. Шуба. Вместо шубы у вас получилось какое то приталенное пальто, в то время как шуба талии не имеет. Пояс может быть, но толстую шубу он не сожмет до такой степени как у вас.
Таких классических персонажей, что бы они были сразу узнаваемы, надо делать по канону, по привычному всем образу. Вот что то типа такого https://ir.ozone.ru/s3/multimedia-2/c1000/6117896078.jpg
Ну и шапка у него явно не дедморозовская.
Кстати, классическая Снегурочка тоже должна быть в шубе, но никак не в короткой юбке, зима все же...
З.Ы, Я лично придерживаюсь мнения, что если не получается сделать хорошо, то лучше вообще не делать... Вы, видимо, придерживаетесь другого мнения.
К сожалению в данном случае вы не правы и приведенная вами ссылка красноречиво говорит об этом, вот она сделана плохо и для моего сюжета могла бы быть в лучшем случае игрушкой в инсталяции, но там всего достаточно - и макет церкви и призовые машинки.
Фасоны шуб дедов Морозов если посмотреть варианты в интернете, жизни, кино и спектаклях все разные, полно и похожих на мою.
Я придерживаюсь другого мнения, как учил нас великий Ильич, не бойтесь делать ошибки, главное во-время их исправлять. А ошибки ли это покажет время, а сейчас 100 человек скажет нет, 100 да, всё субъективно. О/Т на всё моё скажет ещё и с пошлой приправкой, вот она и следует вашей теории ничего не делая и выбрасывая даже ту малость над которой 5 минут ухитрилась потрудиться.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 183
К сожалению в данном случае вы не правы и приведенная вами ссылка красноречиво говорит об этом, вот она сделана плохо и для моего сюжета могла бы быть в лучшем случае игрушкой в инсталяции,
Что то вы совсем все буквально понимаете. Я ведь не конкретно про эту игрушку Деда Мороза имел ввиду, а чисто про сам персонаж - как должен выглядеть классический Дед Мороз, какая шуба, какая шапка, какая борода.
Фасоны шуб дедов Морозов если посмотреть варианты в интернете, жизни, кино и спектаклях все разные, полно и похожих на мою.
Вот вам самый классический Дед Мороз из фильма "Морозко". Собственно одежда Деда Мороза это по сути зимняя одежда богатого купца или боярина.

А то, на что вы ссылаетесь, это все какая то ерунда. Собственно и ссылаетесь вы на это только потому, что вам лень было делать нормального деда мороза и вы просто взяли своего Леонардо Да Винчи в итальнском средневековом кафтане и выдали его за Дед а Мороза в шубе, а его непохожесть теперь пытаетесь оправдать какими то отговорками, мол и так тоже может быть. Так вот, не может, ваш Дед Мороз на себя не похож. Как и эта вульгарная Снегурочка в короткой юбке с голыми ногами.
Собственно сам внешний вид Деда Мороза и его одежда это облик классического богатого боярина или самого царя в зимних одеждах. И вот как они выглядели.
https://n1s1.hsmedia.ru/e4/23/8e/e4...c3/560x716_0xac120003_6720168841615819495.jpg

http://m.traditio.wiki/files/thumb/1/1e/52041.jpg/300px-52041.jpg

Можно вот тут посмотреть на основные виды мужской одежды тех лет
https://russian7.ru/post/glavnye-predmety-russkoy-odezhdy-muzhs/
Из этого всего то, что вы сделали больше всего напоминает бекешу - венгерский кафтан подходящий как для войны, так и для всяких спортивных мероприятий (грубо говоря - тренировочный костюм, треники), в то время как у Деда Мороза должна быть богатая боярская одежда для торжественных случаев что типа типа ферязи.
 
Последнее редактирование:

damien

Смотритель
Рейтинг
1 068
я прошу извинить меня, многоуважаемую публику форума, модератора и администрацию сайта, но, никогда еще передо мной так явно и отчетливо не нарисовывался, живой герой Ильфа и Петрова " 12 стульев" - Ляпис этот

" Ляпис спустился с пятого этажа на второй и вошел в секретариат "Стан-
ка". На его несчастье, он сразу же столкнулся с работягой Персицким.
- А! - воскликнул Персицкий. - Ляпсус!
- Слушайте, - сказал Никифор Ляпис, понижая голос, - дайте три рубля.
Мне "Герасим и Муму" должен кучу денег.
- Полтинник я вам дам. Подождите. Я сейчас приду.
И Персицкий вернулся, приведя с собой десяток сотрудников "Станка".
Завязался общий разговор.
- Ну, как торговля? - спрашивал Персицкий.
- Написал замечательные стихи!
- Про Гаврилу? Что-нибудь крестьянское? Пахал Гаврила спозаранку,
Гаврила плуг свой обожал?
- Что Гаврила? Ведь это же халтура! - защищался Ляпис. - Я написал о
Кавказе.
- А вы были на Кавказе?
- Через две недели поеду.
- А вы не боитесь, Ляпсус? Там же шакалы!
- Очень меня это пугает! Они же на Кавказе не ядовитые!
После этого ответа все насторожились
- Скажите, Ляпсус, - спросил Персицкий, - какие, по-вашему, шакалы?
- Да знаю я, отстаньте!
- Ну, скажите, если знаете!
- Ну, такие... В форме змеи.
- Да, да, вы правы, как всегда. По-вашему, ведь седло дикой козы по-
дается к столу вместе со стременами.
- Никогда я этого не говорил! - закричал Трубецкой.
- Вы не говорили. Вы писали. Мне Наперников говорил, что вы пытались
ему всучить такие стишата в "Герасим и Муму", якобы из быта охотников.
Скажите по совести, Ляпсус, почему вы пишете о том, чего вы в жизни не
видели и о чем не имеете ни малейшего представления? Почему у вас в сти-
хотворении "Кантон" пеньюар - это бальное платье? Почему?!
- Вы - мещанин, - сказал Ляпис хвастливо.
- Почему в стихотворении "Скачки на приз Буденного" жокей у вас затя-
гивает на лошади супонь и после этого садится на облучок? Вы видели ког-
да-нибудь супонь?
- Видел.
- Ну, скажите, какая она?
- Оставьте меня в покое. Вы псих.
- А облучок видели? На скачках были?
- Не обязательно всюду быть, - кричал Ляпис, - Пушкин писал турецкие
стихи и никогда не был в Турции.
- О, да, Эрзерум ведь находится в Тульской губернии.
Ляпис не понял сарказма. Он горячо продолжал:
- Пушкин писал по материалам. Он прочел историю пугачевского бунта*,
а потом написал. А мне про скачки все рассказал Энтих*.
После этой виртуозной защиты Персицкий потащил упирающегося Ляписа в
соседнюю комнату. Зрители последовали за ними. Там на стене висела
большая газетная вырезка, обведенная траурной каймой*.
- Вы писали этот очерк в "Капитанском мостике"?
- Я писал.
- Это, кажется, ваш первый опыт в прозе? Поздравляю вас! "Волны пере-
катывались через мол и падали вниз стремительным домкратом"*... Ну, и
удружили же вы "Капитанскому мостику". Мостик теперь долго вас не забу-
дет, Ляпис!
- В чем дело?
- Дело в том, что... Вы знаете, что такое домкрат?
- Ну, конечно, знаю, оставьте меня в покое...
- Как вы себе представляете домкрат? Опишите своими словами.
- Такой... Падает, одним словом.
- Домкрат падает. Заметьте все. Домкрат стремительно падает. Подожди-
те, Ляпсус, я вас сейчас принесу полтинник. Не пускайте его"
Писательница, злоупотребляющая из пузырька, вы уверены что на этом сайте оценивают не чёкнутые писульки, а 2/3д работы, что вы создали за то время когда пустили под фильтр и поизмывались над 40 моими работами? Серединка от бублика, возомнившая себя бубликом? А ещё утверждаете что вы не Ольга Воронова, да вас же уже по одному по запаху видно.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 068
То есть Вас исключительно фасон верхней одежды не устраивает? Вы хоть сами понимаете, насколько это субъективное требование https://render.ru/ru/gallery/artwork/225543
Игорь, вообще Андрей Дудка очень хороший компьютерный художник, к сожалению у меня пока ещё не было времени побольше познакомиться с его работами. Cпорить с ЛМА совершенно бесполезно, он вопреки здравому смыслу будет стоять на своём. Уверен что вы немного потеряли время чтобы найти примеры, не стоило мне конечно доказывать что не верблюд, но всё же я потратил 5 минут, залез в Интернет и сразу дед Мороз в "приталенной итальянской" (по ЛМА) шубе и снегурочка в минишубке и прямо в сапожках как у меня. И всего за 5 минут, а вот если бы ЛМА (он же москвич) прогулялся бы по новогодней красавице Москве, то увидел бы и как у меня и еще пару десятков разных других. ЛМА мало чем отличается от Ольги/Татьяны - сам за столько лет ничего не сделал, а меня упрекает в лени, прикрываясь демагогией "Лучше ничего не делать, чем делать плохо", странный человек, вот О/Т первый раз в жизни забралась на Артстейшн и тычет мне в нос хороших художников, а вот я ни разу не видел чтобы ЛМА о ком-то отозвался положительно, зато про посетителей сайта заявил " Тут все дураки". Игорь, вы опять потребуете скрин теперь уже с его дураками? Или уже не надо, ведь вроде и так всё ясно?
1135029248.jpg
DMiSn.jpg
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 068
Тот факт, что ЛМА, по моему мнению придрался несколько не к тому в вашей работе, к чему следовало бы придраться, не означает, что придраться в вашей работе не к чему.
Но, естественно говорить вам об этом без толку, так как вас в вашей работе абсолютно всё устраивает, и критика вам не нужна.
Игорь, ЛМА не предирался, он честно высказывает своё мнение, "гнет свою линию", на что имеет полное право. К некоторым картинкам, которые показываю, пишу "Картинка на критику", он и без лишних слов критикует и когда справедливо, я пишу ему Спасибо. Когда с моей точки зрения он не прав, защищаюсь аргументами, они его не убеждают, но он как Ольга/Татьяна не переходит на пошлости и оскорбления, бывает что обидется на пару дней помолчит, но потом снова возвращается, ведь тут ему интересно, здесь неизбитые 100 раз повторяющиеся чужие домики, тут шедевры мировой и русской архитектуры (Мазня для О/Т), работа над собственными и чужими персонажами, пусть в колготках, но например в танцах на льду и в балете все в колготках. Вы как и все также имеете право критиковать когда я сам прошу об этом. За 14 часов эту тему посмотрели 280 раз, но отписались только вы (по теме 1 раз), Стив, О/Т и ЛМА. Другие 276 не пишут по разным причинам, кто-то не хочет высовываться, кто-то боится ошибиться в своем анализе, есть недоброжелатели которым О/Т в подметки не годится, она лезет со своим знаменем на "амбразуру", постоянно падая носом в грязь из-за незнания многого в жизни, но есть и те, кто сидит притаившись в окопе.
Игорь и на солнце есть пятна, ну что его за это бранить, нужно же учитывать, что оно не только обжигает, но и греет. Поэтому и призываю - критика должна быть уважительной, не плохо в начале сказать "Молодец, большая и сложная работа", а потом обязательно сказать "Мне кажется или возможно", что бы в случае ошибки не падать носом в грязь как постоянно падает О/Т, но вполне возможно, что от злоупотребления пузырьками. Вот была у нас соседка, в принципе хорошая и добрая женщина, но стала приходя к дому, опустошать маленький пузырек из аптеки, на утро под кустом сирени их было уже штук 10. Красивая, добродушная женщина, вырастившая здорового парня, умерла не дожив до 34 лет, а её сожитель тоже скончался в арыке у подъезда в 36 лет, а ведь был хорошим автослесарем, в 4,30 утра уезжал на работу, а возвращался в 11 вечера.
Вот, учитывая всё вышесказанное мной, можете тоже высказывать своё мнение, вижу что вам это очень хочется, но побаиваетесь, бояться не надо, просто надо тщательно продумать что хотите сказать и не обижаться, не мстить как О/Т, если вам скажут что вы неправы.
В приложении ещё только начатая картинка с макетиком церкви из полистирола и подарочным ЗИМом. Такую игрушку мне подарила сестра со своей первой стипендии и я ложился с ней спать, кладя её под подушку. Поражаюсь как у О/Т язык поворачивается издеваться над такими работами.
Ca010 ZIM 2.png
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 068
Обращение к модератору сайта. Посетитель Татьяна Сарычева постоянно пишет мне сюда оскорбления часто в пошлой и непристойной форме, в надежде сорвать эту тему ВИПа, дожидается когда я прочту ее мерзости и удаляет. Единственный вопрос к вам, никаких следов не остается от удаленных ею постов или я просто не знаю как посмотреть что пост был и удален?
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 068
Это третья, дополнительная картинка к основной, в ней фрагментик макета церкви из полистирола и игрушечная призовая автомашинка ЗИМ. Игорь, а разве плохо что вам не удается определить где у меня фото, а где 3д? Может наоборот, хорошо что моё 3д не отличить от фото?
ZIM igrushka.jpg
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 068
Доброй ночи! Тачка Крутая)Сложная работа, моделить здания ,не зная их точных размеров. Такой уж труд 3Д Модельера)Успехов!
Ваш пост прямо как лучь света в темном царстве лжи, зависти, бандитизма и всех прочих мерзостей, СПАСИБО! На этой картинке церковь в виде инсталяции с макетом из полистирола, а в итоговой она и в своём настоящем образе. Работу делал в торопях типа поздравительной открытки сайтчанам с Новым годом, поэтому не очень переживаю что без чертежей просто глядя на фотографии. 3 д модель церкви подарю всем кто пожелает, кто любит русскую архитектуру. Если кто захочет её иметь, просто напишите сюда, возможно что есть какой-то способ переслать её прямо через этот ВИП. Над тачкой работал примерно 10 лет, начинал
в Автокаде , тогда еще только познакомился с 3д максом. Тогда мне повезло не так как сейчас с бандой напёрсточников. Я учился на сайте у Сергея и Марины Бондаренко, там же ко мне обратился добрый, талантливый и хорошо знающий 3д макс, парнишка из Баку, в то время в Ташкенте скайп не был запрещен и он направлял меня и делился бесплатно своим опытом, так что машинка в результате действительно не плоха, во многом в этом и его заслуга. Многие её не видели и не знают, например меня подняли насмех, увидев в салоне ковры, а ведь он выпускался с завода, укомплектованный коврами ручного ткачества. Здесь постоянно присутствует Ольга, она завела себе второй аккаунт лишь чтобы двумя голосами издеваться надо мной, но до чёртиков невежественная, из интернета не вылезает и думает что ковры делались в Баку, хотя совсем не там. Так что приходится смириться с критикой и оценками тупых и невежественных, к тому же или не сделавших вообще ни одной работы или как Ольга/Татьяна - пузырек за много лет пребывания на сайте и постоянного самовосхваления. Александр, спасибо вам, С наступающим Новым Годом, счастья, здоровья и исполнения желаний!!!
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 068
Возможно я недостаточно внятно выразился, - но я не считаю, что ваше 3 д не отличить от фото. А вот то, что в ваших работах не отличить что ваше а что чужое отбивает всякое желание как хвалить так и критиковать. Плохо это или хорошо решайте сами.
Игорь, примите написанное как доброе пожелание и решайте сами. Люди как и все другие живые существа, живут в социуме и пользуются его прогрессивными достижениями, например глупо изобретать велосипед, а вот внести в него что-то хорошее, новое, это путь дальнейшего развития и общего прогресса. Сегодня ещё толпы шпионов охотятся за новыми разработками, применяя их у себя и тем самым совершают прогресс за 5-10 лет, а вот на самостоятельные изобретения того же потребовалось бы 100 лет, а порой и не получилось бы. Так все советские автомашины учились делать с немецких, а потом с американских, разбирая их до винтика и копируя, внося при этом что-то рациональное своё. Французы всегда славились в модной одежде, японцы толпами посещали их премьеры и через 2 дня рынки уже были заполнены японскими платьями и "швейцарскими часами" не за 10000 евро, а за "3 рубля", сделанными в Корее. Терпя убытки от этого на рынке, французы стали запрещать приходить на свои премьеры с камерами, фотоаппаратами, бумагой и карандашами, тогда воришки идей стали посылать талантливых художников, которые запоминали модели и зарисовывали их уже вне вернисажа, передавая свои рисунки портным и модельерам. К чему это привело? К тому, например, что корейская обувь стала гораздо лучше французской и итальянской ещё и потому что к сворованному дизайну добавилась передовая англо-американская технология производства и новейшие материалы. Находясь под гипнозом Ольги Вороновой/Татьяны, вы не понимаете этих простых вещей, гнобите меня за то, что я совершенствую свою же модель Леонардо под деда Мороза, вставляю свои 3д модели в видео с Ютуба, использую для фона фото лучших мировых фотографов, при этом не скрываю что моя3д модель вставлена в фото сделанное им. Поэтому я и говорю что О/Т местная клоунессса - потому что она ничего не зная и непонимая, сначала покроет матом, оскорбит, попробует притянуть к себе доверчивых, а потом как ни в чем не бывало, попытаться сделать мой "Розовый домик", сделает примитив, плохо, но при этом подаст как непривзойдённый шедевр, но люди видели этот трахнутый об асфальт ее "Аурус-шедевр", видели и её "Покрова на Нерли" - видели и больше не увидят потому что поняв, что села в лужу издеваясь надо мной, уничтожила свое все что могла, больше не делает в 3д ничего и умно решила, что чтобы быть тут заметной и уважаемой фигурой, лучше критиковать чужие работы. Но вот и как критик - смешна, пишет или прописные истины, только что узнав про них или цитирует единственную прочитанную за свою жизнь книжку. Игорь, пишу не для того, чтобы составить портрет Ольги, свой портрет пишет она сама, также как и Карен, писавший мой портрет, глядя на себя в зеркало, а для того чтобы вы протерли глаза и относились к ним также внимательно и недоверчиво-критически как ко мне.
 
Сверху