Render.ru

Парад ретро авто в Москве

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
268
в целом там зависит как материалы сделать и свет поставить. Ну и свет запекается где надо. Без запечки врядле сильно круто получится.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 073
в целом там зависит как материалы сделать и свет поставить. Ну и свет запекается где надо. Без запечки врядле сильно круто получится.
Стив, ТС как всегда одержима злобой, говорит что её моё видео мало заботит, хотя пристально и первая смотрит каждую мою запятую.
Поэтому прошу вас, кликните на оба видео Поездка из Ташкента в Самарканд здесь и на модерации в галерее ВИДЕО. Просто чтобы я убедился что они не открываются как мне сообщают, ведь на других сайтах открываются, люди смотрят со звуком и никто не пишет что не открываются.
 
Последнее редактирование:

damien

Смотритель
Рейтинг
1 073
Кейси Райбек мне в печень! - аффтар, ты кого просишь посмотреть твоё видео, если таковое на твоей странице недоступно для просмотра, а, в твоей галерее его в помине нет?
Или, у тебя в голове твоей - настолько искажённое мировосприятие, что ты очевидного не видишь?
А, еще берёшься рассуждать о перспективе и о тенях - научись хотя бы элементарщину делать! - ребёнок..
На, кушай, своё же: см картинки ниже
И. у меня вопрос, что нужно сделать, чтобы видео, которое ты заливаешь на "рендер.ру" и сюда, в твой ВИП отображалось и воспроизводилось?
Предлагаются четыре варианта ответов :
А) - позвать батюшку и прочесть молитву на очищение дома ,места, и т.д
Б) - вызвать двух злых демонов этого сайта (надоели уже !:Angry:) - Бартлби и Локи, и вооружившись церковным распятием, проткнуть им печень, причём - обоим и одновременно!
В) Заработать много-много денег и, купить ютуб, и, самому решать, что будет показываться в видеороликах, а, что нет..
Г) Снять уже возрастные ограничения - тебя же об этом господин модератор просил уже !
«…И они еще борются за почетное звание "дома высокой культуры быта"!»
Ольга Воронова/Татьяна Сарычева сказала: "И. у меня вопрос, что нужно сделать, чтобы видео, которое ты заливаешь на "рендер.ру" и сюда, в твой ВИП отображалось и воспроизводилось?"
Я: Это вопрос времени - Когда не будет шайки Карена и вас, всё будет воспроизводится, как воспроизводится на сайтах где вас нет.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 183
Похоже автор темы так и не понял в чем его ошибка с перспективой и продолжает глупо упорствовать.
Показывая еще раз. По другому. Может так будет понятно.
Первая картинка. Там две зеленые линии, который соединяют каждая по две точки на машине которые заведомо на одной высоте относительно плоскости на которой стоит модель. Т.е. обе эти линии параллельны плоскости на которой стоит машина в 3д сцене, и, соответственно параллельны линии горизонта этой 3д сцены (не фото, а именно самой сцены). Верхняя линия соединяет две одновысотные точки на боковых стеклах, нижняя линия соединяет две одновысотные точки на верхушках обрамления задних фонарей.
Согласно законам перспективы все горизонтальные линии всегда будут наклонены в своей перспективе в сторону горизонта. Для иллюстрации прилагаю вторую картинку где линия горизонта - черная линия (включена линия горизонта у камеры 3д макса), все остальные линии - это горизонтальные линии.
Как видим, если такая линия расположена ниже линии горизонта, то она всегда будет направлена вверх в своей перспективе, в ту или иную сторону, в зависимости от ее поворота относительно оси камеры, и только о одном положении, когда она перпендикулярная оси камеры, она будет параллельна лини горизонта. Ну или если она совпадает с линией горизонта по высоте А если линия расположена выше лини горизонта, то в своей перспективе она будет всегда направлена вниз.
А теперь смотрим на первую картинку и видим, что верхняя зеленая линия в своей перспективе там направлена вниз, т.е. линия горизонта для плоскости на которой стоит машина в сцене находиться ниже этой верхней зеленой линии. Т.е. там, где я ее и раньше показывал. А если бы линия горизонта у вашей сцены была там, где вы так упрямо указываете, то эта верхняя зеленая линия была направлена в своей перспективе вверх. А она у вас без всяких вариантов направлена вниз, т.е. линия горизонта вашей сцены ниже этой линии. О чем я вам изначально и пытаюсь сказать.

Если еще раз посмотреть на вторую картинку, то у вас там должен быть вариант с левым кубиком, который ниже линии горизонта, так же как у вас и ваша машина ниже линии горизонта фотографии. У этого левого кубика все его горизонтальные грани в перспективе направлены вверх. Но у вас получился вариант с правым кубиком, у которого линия горизонта проходит через кубик отчего его верхние грани направлены в перспективе вниз, а нижние вверх.
Теперь хоть врубились что там к чему?
 

Вложения

Последнее редактирование:

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
268
Поэтому прошу вас, кликните на оба видео Поездка из Ташкента в Самарканд здесь и на модерации в галерее ВИДЕО.
что-то я там на отборе не нашел видео. А тут на странице выше показывает, что с ограниченным доступом. Там надо галочку ставить либо хотя бы доступ по ссылке, либо открывать для всех
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 073
Похоже автор темы так и не понял в чем его ошибка с перспективой и продолжает глупо упорствовать.
Показывая еще раз. По другому. Может так будет понятно.
Первая картинка. Там две зеленые линии, который соединяют каждая по две точки на машине которые заведомо на одной высоте относительно плоскости на которой стоит модель. Т.е. обе эти линии параллельны плоскости на которой стоит машина в 3д сцене, и, соответственно параллельны линии горизонта этой 3д сцены (не фото, а именно самой сцены). Верхняя линия соединяет две одновысотные точки на боковых стеклах, нижняя линия соединяет две одновысотные точки на верхушках обрамления задних фонарей.
Согласно законам перспективы все горизонтальные линии всегда будут наклонены в своей перспективе в сторону горизонта. Для иллюстрации прилагаю вторую картинку где линия горизонта - черная линия (включена линия горизонта у камеры 3д макса), все остальные линии - это горизонтальные линии.
Как видим, если такая линия расположена ниже линии горизонта, то она всегда будет направлена вверх в своей перспективе, в ту или иную сторону, в зависимости от ее поворота относительно оси камеры, и только о одном положении, когда она перпендикулярная оси камеры, она будет параллельна лини горизонта. Ну или если она совпадает с линией горизонта по высоте А если линия расположена выше лини горизонта, то в своей перспективе она будет всегда направлена вниз.
А теперь смотрим на первую картинку и видим, что верхняя зеленая линия в своей перспективе там направлена вниз, т.е. линия горизонта для плоскости на которой стоит машина в сцене находиться ниже этой верхней зеленой линии. Т.е. там, где я ее и раньше показывал. А если бы линия горизонта у вашей сцены была там, где вы так упрямо указываете, то эта верхняя зеленая линия была направлена в своей перспективе вверх. А она у вас без всяких вариантов направлена вниз, т.е. линия горизонта вашей сцены ниже этой линии. О чем я вам изначально и пытаюсь сказать.

Если еще раз посмотреть на вторую картинку, то у вас там должен быть вариант с левым кубиком, который ниже линии горизонта, так же как у вас и ваша машина ниже линии горизонта фотографии. У этого левого кубика все его горизонтальные грани в перспективе направлены вверх. Но у вас получился вариант с правым кубиком, у которого линия горизонта проходит через кубик отчего его верхние грани направлены в перспективе вниз, а нижние вверх.
Теперь хоть врубились что там к чему?
ЛМA, я давно предлагал прекратить обсуждение перспективы хотя бы по 2 причинам: 1. Вам не приходилось вписывать 3д объекты в фотографию, поэтому вы не знаете всех тонкостей вопроса. Cначала вы показали линию горизонта как вам было выгодно, а не как на самом деле. Даже не умеющая строить перспективу на бумаге руками Ольга Воронова при помощи компа показала её там же, где и я.
2. Вы говорите что мои машины стоят не верно, а перспективу строите по ним, где логика?
Вам известно что перспективы бывают разными, от Браманте с камерой Обскюр до Леонардо да Винчи, с одной точкой, с двумя, тремя, по Лобачевскому, по теории Энштейна и многим другим. Все и всё в них относительно, например в перспективе интерьера часто камеру ставят далеко от места зрителя при этом желая создать вид что зритель находится в интерьере, а не на улице за его пределами.
Есть ещё много нюансов, которые вы не знаете и знать не хотите стоя, на своём. По этой причине я и просил прекратить так как вопрос архи сложный, а вы утверждаете что проще простого, ну и оставайтесь при своем мнении, каждый имеет на это право, так же как и ОВ/ТС, изобразившая линию горизонта как у меня, снабдив при этом своей грязной демагогией.
Не переживайте, на этой перспективе свет клином не сошёлся, завтра покажу кусочек с елкой в Ростове Великом и у вас будет ещё много поводов пофилосовствовать, вы же сошли с тяжелого пути создания 3д так же как и О.Сарычева.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 073
что-то я там на отборе не нашел видео. А тут на странице выше показывает, что с ограниченным доступом. Там надо галочку ставить либо хотя бы доступ по ссылке, либо открывать для всех
Стив, спасибо, на отборе уже давно создалась практика отключения моих работ от просмотра и выбрасывания под фильтр, поэтому теперь ее там нет, а здесь в ВИПе её просто замордовали, раньше-то её можно было посмотреть. На других сайтах такого нет, люди смотрят и ставят лайки.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 073
Создалась практика - дасс! Практикуем по маленьку, некоторых отрезвляет, иные даже прозревают, и, начинают ходить, самостоятельно.
Под себя:D
Фантастический типус , сказочный просто !
Тут не то, что таблетки, экстренное хирургической вмешательство необходимо!
Я, как врач, клизму бы прописала ему, давно замечено : не доходит через голову, дойдет через заднее место. Здесь такая связь, одного с другим явно сильно выражена. Судя по его текстам.:Laughing::Laughing::Laughing:
Какой вы врач видно по тому что пишите и по отсутствию всякого присутствия в CG. Вы скорее пациентка врача в дурдоме. Но и о таких надо заботиться, вот вам пища для следующего психоза: Это кусочек из ранее намеченной темы зимней поездки в Ростов Великий, в центральной части Кремля, у собора Иоанна Богослова, Иван царевич сообщает о скором прибытии Деда Мороза! А лоху бабу Ягу и звать не нужно, она уже давно прописалась в этом ВИПе. :bear:
3000 ICar i Elka s karetoy.jpg
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 073
ОТсутствие, Присутствие.. Кто стоял, на чём стоял.. Ерунда какая-то .
Что я делаю и как, вне пределов этого сайта вам (уж точно уверена - на все сто!) явно неизвестно. Но, хочется пофантазировать, ради Бога!


Да, да, да - несомненно! - именно, пациентка, и именно врача, и, конечно же, в дурдоме. Дасс! - не без этого!
Но, ссылаясь на то, что я сделала правильно или нет, играясь с вашими "воротами Тамерлана", да еще противопоставляя меня ЛМА, вы то..
Не далеко отползли от меня? Точнее, от почетного звания обитателя - пациента того же самого дурдома?


Но, позвольте! - психоз как раз не у меня, я не пишу о злых демонах-бандитах, убравших мои работы под фильтр, я не выпрашиваю лайки, по собачьи преданно скуля, и, уж тем более, что присуще скорее умному человеку, чем пациенту дурки, не обвиняю всех и вся, в том, что я не смогла правильно оформить своё видео на ютубе, не сняв возрастные ограничения.


Ой! - не смешите уже мои тапки, ну, что ещё в ваших мазилках фотошопных не видывала, чем вы меня хотели удивить?
Новый год неумолимо приближается, и в галерее 3д ожидается прибытие новых работ на эту тему, вот там! - да!
Появится что-то смотрибельное и авардное, не все же как вы, в калашный ряд с.. забралом :D
Себя я не имею в виду, я ничего к Новому году не делала, и не собираюсь пока. Скучно, не моя тема.


Ну, а, сообщает (точнее показывает ) нам это, разумеется его тёзка - Иван.. Кудар!
Шут его знает, что за фамилие такое, турок наверное:D

Что вы! - вы себя явно недооцениваете, но, если вам угодно так себя величать, я не против!
Однако, добавила бы, так, для уточнения, всего лишь одно слово.
"АБСОЛЮТНЫЙ"
А, на счет бабы Яги, польщена, спасибки. Не путаете женское с "музжжским", уже хорошо, уже прогресс!:Big-Grin:
И, может вам крестиком уже научиться вышивать?- тоже своего рода 3д.
Опять же, с рендером и светом-материалами таких заморочек нет.:Laughing::Laughing::Laughing:
В этой картинке фотошопа 0,1%, почему вы заявили что она в фотошопе? 0,1%, это следы от ног Ивана Царевича, намечены чтобы определить откуда он придет, а в фотошопе потому что пока рано нарезать снег на земле для них и других неровностей, мощность компа не позволяет сразу сделать всё, ему нужно время разложить на жестком диске кластеры по своим полочкам.
Да, надеюсь что будет много талантливых работ на новогоднюю тему, но к сожалению не будет моей и вашей, моей потому что ваша бригада отправляет их под фильтр, вашей потому что ваша задача - демагогия, направленная на травлю тех, кто способен что-то доводить до завершения.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 073
Знааете, уважаемый, иногда, все те претензии, которые вы кидаете мне, оправдывая свое не желание учиться, совершенствоваться, не смотря на свой возраст преклонный, весь ваш бред в мой адрес, часто напоминает мне, диалог Павла Петровича Кирсанова с Базаровым из Тургенева "Отцы и дети"
— Так, так. Сперва гордость почти сатанинская, потом глумление. Вот, вот чем увлекается молодежь, вот чему покоряются неопытные сердца мальчишек! Вот, поглядите, один из них рядом с вами сидит, ведь он чуть не молится на вас, полюбуйтесь. (Аркадий отворотился и нахмурился.) И эта зараза уже далеко распространилась. Мне сказывали, что в Риме наши художники в Ватикан ни ногой.
Рафаэля считают чуть не дураком, потому что это, мол, авторитет; а сами бессильны и бесплодны до гадости; а у самих фантазия дальше «Девушки у фонтана» не хватает, хоть ты что! И написана-то девушка прескверно.

там же
— Браво! браво! Слушай, Аркадий… вот как должны современные молодые люди выражаться! И как, подумаешь, им не идти за вами! Прежде молодым людям приходилось учиться; не хотелось им прослыть за невежд, так они поневоле трудились. А теперь им стоит сказать: все на свете вздор! — и дело в шляпе.

А, вы знаете, я вам пожалуй покажу, что мне! - нравится, на что хотелось бы равняться
Это работа Глеба Александрова, молодой, но, одаренный, и не без перчика!:)
Это про Новый год, как раз. И, есть на что посмотреть, интересно, красочно, ну, и.
У меня к этой работе претензий нет.
Как всё же вы многословны, я ждал лишь чтобы вы сказали почему мою картинку вы обозвали фотошопом, когда на 99,9% она в 3д? Приплели не к месту Тургеньева, я люблю его произведения, но они не относятся к этой теме ВИПа. Ненависть, злоба, желание обстрелять врагов и подыграть Карену, усиленно создающего кривые надгробные бюсты, затмевают ваш рассудок. Мне нравятся сотни работ на новогоднюю тему, вам Глеба Александрова, ну каждому своё, но зачем обругивать моё 3д фотошопом. И у вас ошибочное представление о моём мнении о вас, я голословно вас не обвиняю во всех грехах, что мне в вас не нравится, писал - двуручничество, нечестность (выступление под двумя аккаунтами), удаление своих же тем, работ, чтобы никто не видел вашего непорядочного поведения. Но видят же все, в том числе и модератор, некоторые смеются и подтрунивают и только вы не видите себя со стороны.
Не бывает 100% плохих людей, учитывая это, продолжаю с вами общаться, хотя и неприятно что для вас сайт - игра в стрелялки.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 389
Стив, спасибо, на отборе уже давно создалась практика отключения моих работ от просмотра и выбрасывания под фильтр, поэтому теперь ее там нет, а здесь в ВИПе её просто замордовали, раньше-то её можно было посмотреть.
Ваше видео в галерее снято с публикации, так как его нельзя просмотреть на сайте потому, что вы не разрешили встраивать свои видео на другие сайты. Разберитесь с правами на ютюбе и все будет нормально.

На других сайтах такого нет, люди смотрят и ставят лайки.
Покажите пример вашего видео на другом сайте, где оно отображается корректно. Выше я добавил его в виде теста в комментарии и оно запрещено к просмотру.
09.45.28.png
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 073
Спасибо за участие, жаль что не знаю вашего имени, хотелось бы обращаться по дружески, а не казёно к "модератору". Но вам виднее, ведь вас атакуют и хамят вам возможно даже больше, чем мне. 40 моих работ завалено под фильтр в основном бригадой Карена, он же Бабуин, он же Григорий Филипов, среди его отряда особенно активна Ольга Воронова, она же Татьяна Сарычева, с ними и Игорь жданов, теперь Игорь Т, был и Zlost_ 666, тоже ставший Игорем (вроде К, но сейчас спрятавшийся). Они активно заваливают под фильтр мои работы, к примеру рядом с 10 от нормальных пользователей их 2, 3, 4, 5, 6. За примерами далеко ходить не надо, вот тут оценка фрагмента одного кадра (в посте 2368) из моей сложной работы Новогодняя поездка в Ростов Великий от Ольги Вороновой/Татьяны Сарычевовой: "Не те драйвера у вас установлены. Фотошоп, потому что , плоско всё, примитивно, скучно и бестолково.Поэтому , разрешите откланяться." - Не знает она разницу между 3д и фотошопом, ей для того чтобы заплевать работу и знать-то ничего не надо, а что скучного-то в кадре, только ей и известно. Все видят эту агрессию банды Карена, но ни они ни я, не призываю к их бану ведь так они ярче показывают себя, это лучше чем прячущийся в окопах Zlost_666. Много лет назад я стал изгоем на сайте за честное высказывание о анонимности на соцотборе, которого нет ни на одном из других сайтов, в ответ - так идите туда. И хотя Render.ru мне дорог как русскоязычный, я пошёл и на другие сайты мира и не увидел там ни оскорблений, ни склок, ни заваливания моих работ, только приветственные лайки. Почему же на Render.ru нельзя создать такую нормальную, творческую атмосферу.

Я нигде не запрещал просмотра видео на других сайтах, наоборот, везде ставил открытый доступ, хотя мои ролики не для просмотра на Ютубе, а исключительно для обсуждения тут. В тот день, когда вы сообщили что ролик не просматривается в галерее ВИДЕО, был сбой на Ютубе, моего ролика не было и там, но появился на следующий день. К сожалению не зная о сбое на Ютубе, я поторопился и заменил галочки по вашему указанию, в итоге ролик перестал просматриваться на всех сайтах куда посылал. Cейчас под крик и ругань Ольги Вороновой, делаю новый с Новогодней поездкой в Ростов Великий к 25 декабря. Бог даст, не будет сбоев, покажу и здесь.
Спасибо ещё раз за то, что вы по человечески написали мне сюда!
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 389
Я нигде не запрещал просмотра видео на других сайтах, наоборот, везде ставил открытый доступ, хотя мои ролики не для просмотра на Ютубе, а исключительно для обсуждения тут. В тот день, когда вы сообщили что ролик не просматривается в галерее ВИДЕО, был сбой на Ютубе, моего ролика не было и там, но появился на следующий день. К сожалению не зная о сбое на Ютубе, я поторопился и заменил галочки по вашему указанию, в итоге ролик перестал просматриваться на всех сайтах куда посылал. Cейчас под крик и ругань Ольги Вороновой, делаю новый с Новогодней поездкой в Ростов Великий к 25 декабря. Бог даст, не будет сбоев, покажу и здесь.
Спасибо ещё раз за то, что вы по человечески написали мне сюда!
Дело не в сбое, дело в правах доступа, которые ограничивают встраивание, разберитесь с правами и старый ролик будет доступен. Вы уже не первый раз сталкиваетесь с проблемой ограничения встраивания видео, в прошлый раз это удалось решить.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 073
Дело не в сбое, дело в правах доступа, которые ограничивают встраивание, разберитесь с правами и старый ролик будет доступен. Вы уже не первый раз сталкиваетесь с проблемой ограничения встраивания видео, в прошлый раз это удалось решить.
Вполне возможно, я не могу утверждать что хорошо разбираюсь в галочках Ютуба, там как-то не по русски составлена схема и вопросы, надо привыкнуть, а привыкнуть можно если кто-то покажет скрины с экрана Ютуба с галочками проставленными так чтобы ролик без проблем просматривался на Render.ru. Может я неверно написал "Сбой на Ютубе", видимо не то, чтобы сбой, а просто у них вводились изменения, новшества или т.п и поэтому в моём канале всё было перепутано, не исключено что была и хакерская атака на меня. Что бы ни было спасибо вам за человеческое общение, у вас где-то 150000 тысяч пользователей и я благодарен что вы и для меня выкроили время! Пока ролик снова загружать в галерею не буду, занят зимней поездкой в Ростов и там на Ютубе в моем канале уже всё перепутано, тут в моём ВИПе мало кто имеет опыт пересылки видео через Ютуб на сайт, надеяться не на кого, только ругань, оскорбления и издевательства от снайперши, которая стреляет из окопа и прячась, перебегает на новое место.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 389
Вполне возможно, я не могу утверждать что хорошо разбираюсь в галочках Ютуба, там как-то не по русски составлена схема и вопросы
Там все на русском, уже лет 15 как.

а привыкнуть можно если кто-то покажет скрины с экрана Ютуба с галочками проставленными так чтобы ролик без проблем просматривался на Render.ru
Рендер.ру тут не причем, такой ролик нигде не будет просматриваться кроме ютюба, если вставка запрещена.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 073
Ну да, на русском, но смысл текста не ясный, то ли ставить галочку, то ли не ставить. Я везде делал свободный доступ, даже ставил разрешение смотреть детям, хотя зачем детям смотреть работы на темы 3д графики, собора Нотр Дам или Дома моды Ив сен Лорана, а поставишь галочку не для детей, Render.ru пишет что работа не просматривается.
Ну да ладно, уже пора показывать ход работы, обещал ЛМА, чтобы он не зацикливался с линией горизонта в ущелье Тамерлана. Показываю центральный купол церкви Иоанна Богослова в кремле Ростова Великого. Вокруг него будет еще 4 поменьше, с ними работа пойдет быстрее.
Kupol4.png
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 073
А, еще на доктора, который обязательно приедет и поможет.
:Laughing::Laughing::Laughing:
Короче, если ютуб вас не забанил :
И, обратить внимание на это :
"И, обратить внимание на это :" - тут у вас выделено Просмотр по ссылке, но я ставил галку даже на разрешающую смотреть всем и всё-равно Rеnder.ru пишет ролик не просматривается. Ваше обучающее видео ничем не помогло, всё это мне давно известно, не первый раз публикую, тут есть ещё нюанс, модератор возможно объяснит, скорее всего видео посмотреть можно если нажать Посмотреть на Ютубе, но возможно что сайту нужен собственный документ и он выдвигает своё требование, добиваясь своего, тогда и нужно писать прямо - это требование сайта, а не что мой ролик не виден. Это нюанс так как европейские, китайские, французские, польские, канадские и американские сайты ни разу не требовали от меня этого. Вы сами-то публиковали свой видео ролик на модерации или опять, как всегда, доктур ерундой не занимается?
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 073
Игорь Т, post: 1335024, member: 198273" Только один вопрос: Зачем?!!!"

Я: Игорь, затем что в ней не столько ненависти и зла как у вас с Кареном, она и гораздо умнее, её интересуют и мои работы и хоть ругается, но пробует мои темы чтобы посмотреть может ли она сделать лучше. И мне это полезно, вот показал купол церкви, а сделай она, мы бы сравнили Макс с Блендером, в чём проще, быстрее и лучше. Так она и определила линию горизонта в ущелье Тамерлана гораздо точнее чем ЛМА. В Мариуполе вы очерствели, пропитались злобой и ненавистью, не понимаете что добро всё равно побеждает. То же и ваш Карен, грубый хам, которого ото всюду гонят, а был бы нормальным, сидел бы в своем Алма атинском дворике и не учил бы детишек хакерству для гнусных дел, не обязательно же гадить другим, мог бы учить программированию если он в нем что-то умеет.
 
Сверху