Render.ru

Ошибка масштаба в ZBrush

DronD

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Народ, кто сталкивался с проблемой самопроизвольным изменением масштаба в браше? Происходит постоянно на r6 и всегда не предсказуемо. Это большая проблема, так как мне очень важны размеры. В нете ничего на эту тему не нашел. Проблема не конкретного компьютера, а в целом подозреваю версии. Как с этим бороться?

И, второе, периодически нули координат в zbrush не совпадают с другими редакторами такими как макс и рино, что тоже не понятно.
 

DronD

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
к сожалению проблема именно в браше. Ошибка происходит точно во время работы в нем. При импорете модели всё в порядке, но в какой-то момент при работе с ней меняется масштаб. Иногда если сабтул дублировать (ctr+shif+d) он возвращает свои нормальные размеры и координаты в дублируемом сабтуле. Но не всегда. Проблема именно в том что ошибка в масштабе бывает весьма незначительна, и на глаз не видна. И когда деталь идет на станок, мне аосле могут оторвать важные части тела. Потому и спрашиваю. Может кто сталкивался с данной проблемой и знает как её решать.
p.s. Да. Эта фигня началась только в r6p2
 

JVMaker

Активный участник
Рейтинг
12
#4
Х.з координаты всегда совпадали.
Координаты масштаба в браше действительно иногда меняются и бывает очень неприятно. Правда к счастью это происходит редко, у меня раза три такое было, в 4R6 пока нет, вроде,а вот в предыдущих версиях да. В 4R2 точно. Хотя это по моему при импорте между Maya и ZBrush происходило, не в самом браше. И проблема точно не в Мaya, так как при обмене между ней и Modo такого не случалось ни разу.
 
Сверху